Кто владеет информацией,
владеет миром

85% российского оружейного пороха - в руках оппозиции

Опубликовано 12.07.2007 в разделе комментариев 19

85% российского оружейного пороха - в руках оппозиции
Пермские коммунисты начали митинг в защиту Геннадия Кузьмицкого, бывшего директора ФКП «Пермский пороховой завод». Сегодня в девять утра у здания краевой администрации начался митинг в его защиту. Около пятидесяти человек с плакатами, порядка пяти милиционеров и с десяток фотографов и журналистов сейчас находятся в эпицентре события. Основной тезис, звучащий со всех плакатов: «Увольнение Кузмицкого - политическая расплата».

3 июля Роспром отстранил Кузьмицкого от должности генерального директора ФКП «Пермский пороховой завод». Исполняющим обязанности руководителя завода до проведения соответствующего конкурса был назначен Александр Дирижев, ранее работавший главным инженером на заводе им. Дзержинского.

Пермская региональная организации КПРФ распространила текст обращения в связи с критической ситуацией на казенном предприятии «Пермский пороховой завод» и отстранением от должности директора, депутата краевого Законодательного Собрания от фракции КПРФ Г.Э.Кузьмицкого

В обращении, в частности, говорится:

«3 июля 2007 года под надуманным предлогом отстранён от руководства генеральный директор Федерального Казённого предприятия «Пермский пороховой завод» (ранее - НПО им. С. М. Кирова) Кузьмицкий Геннадий Эдуардович, депутат Законодательного собрания Пермского края от КПРФ. Отстранение Г. Э. Кузьмицкого осуществлено с нарушением Трудового кодекса и условий контракта.

Г. Э. Кузьмицкий руководил НПО им. С. М. Кирова в труднейший период, когда по вине правительства РФ завод находился на грани разрушения. Усилиями Г. Э. Кузьмицкого и его команды сохранено и нормально функционирует одно из важнейших оборонных предприятий страны, сохранены тысячи рабочих мест для жителей Пермского края, существуют и служат пермякам объекты социальной сферы - Дворец культуры завода имени С.М. Кирова, Детский Дом культуры им. С.М. Кирова его спортивный комплекс, загородный детский лагерь.

Нет никаких объективных причин для смены руководства Пермского порохового завода. Тем более, когда пост генерального директора предназначается специалисту, который участвовал в доведении до банкротства другого крупного оборонного предприятия - завода им. Ф. Э. Дзержинского.

Поэтому краевой комитет Коммунистической партии РФ считает произошедшее политической расправой над депутатом-коммунистом в преддверии предстоящих выборов в Государственную Думу РФ. Уже известно, что Г. Э. Кузьмицкий - один из кандидатов на второе место в региональном списке КПРФ на декабрьских выборах в государственную Думу РФ. Его отстранение от должности в такой период - яркий пример использования административного ресурса для устранения опасного соперника «партии власти».

Мы поддерживаем требование работников предприятия - сохранить за Г. Э. Кузьмицким пост генерального директора Пермского порохового завода.

Мы также считаем, что смена руководства на Пермском пороховом заводе может быть связана с экономическими интересами определённых лиц, желающих обогатиться на банкротстве крупного завода, захватить его в собственность за бесценок. Такие явления стали повседневностью в современной России.

Мы заявляем о своей решимости добиваться восстановления Г. Э. Кузьмицкого на его посту всеми имеющимися законными средствами - в судебном порядке, с привлечением фракции КПРФ в Государственной Думе РФ, обращением к коммунистам Евросоюза - депутатам Европарламента, а также массовыми акциями протеста.

Мы предлагаем представителям исполнительной власти РФ, имеющим соответствующие полномочия, объективно и с учётом государственных интересов решить вопрос о сохранении за Геннадием Эдуардовичем Кузьмицким его поста генерального директора Пермского порохового завода.

Первый секретарь

Пермского краевого комитета политической партии

«Коммунистическая партия Российской федерации» В. К. Корсун»

Приказ о расторжении контракта с Геннадием Кузьмицким был подписан главой Роспрома Борисом Алешиным 4 июля текущего года.

Причиной отставки на пороховом заводе Роспром назвал то, что Кузьмицкий неправильно организовал работу комбината питания завода. По версии федерального ведомства, директор разрешал фирмам, арендующим помещение у предприятия, не платить за съем площади. Из-за этого бюджет якобы недополучил 3 млн. рублей. Сам А.Э.Кузьмицкий объясняет свои действия тем, что таким образом можно было организовать дешевое питание для рабочих. Ведь если бы руководство завода повысило арендную плату, то и фирмы, занимающиеся организацией питания, подняли бы цены на блюда в столовых предприятия.

«Этот приказ был для нас как гром среди ясного неба. Мы до сих пор находимся в состоянии шока. Никто, в том числе сам Кузьмицкий, не ждал увольнения. Ведь контракт с ним был продлен относительно недавно - в сентябре 2006 года», - заявляют работники предприятия в многочисленных интервью, которые публикуют пермские СМИ.

10 июля депутат Г.Э.Кузьмицкий встречался в Москве с Г.А.Зюгановым, который заверил трудовой коллектив, что фракция КПРФ в Государственной Думе примет все возможные меры для восстановления справедливости, восстановления Г.Э.Кузьмицкого в должности директора и гарантированной и стабильной работы стратегического для страны предприятия.

- Есть в этой истории еще один нюанс, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Пермский пороховой завод выпускает 85% общего объема оружейного пороха в России. То есть в случае остановки завода войскам реально нечем будет стрелять. Эту проблему я бы поставил на первое место. На второе место я бы поставил проблемы работающих на заводе людей, рабочих и ИТР. И только на третье место - интересы администрации завода. В ситуации же, в которой Пермское отделение КПРФ пытается проявить активность, все поставлено с ног на голову. Фактически Пермское отделение КПРФ занимается защитой интересов спонсора своей избирательной кампании, которому был "продан" проходной мандат в местное Законодательное собрание. Я напомню, что списки на выборы составлял в первую очередь первый секретарь тогдашней пермской парторганизации, утверждал из в Москве у того же Зюганова. И где этот первый секретарь? Правильно, сразу после выборов он "продал" свой мандат "Единой России", ушел с поста депутата, руководителя фракции. Естественно, авторитету организации КПРФ в регионе. и без того не слишком высокому, был нанесен колоссальный ущерб. Во фракции КПРФ осталось... два бизнесмена. Фактически партию в Заксобрании представляют ее спонсоры. И в будущем списке на выборы в Госдуму Кузьмицкому уже отведено второе место. И вот сегодня партийные силы брошены на защиту одного из них. Хотя что случилось, если честно? Директора завода меняют не на кого попало. Производство не трогают, рабочим до перестановок в верхах, похоже, большого дела нет - комментируют в СМИ ситуацию одни сотрудники заводоуправления, люди бывшего директора. Тем более, завод - банкрот, и отставка директора в таком случае не может выглядеть чем-то экстраординарным. Ведь вопрос стоит о главном - о фактически монопольном производстве оружейного пороха в стране. И позиция КПРФ как патриотов - странная, они забывают о главном. Странная она и по второму вопросу, по защите интересов рабочих. Про них вспоминают только "по случаю", хотя именно угроза забастовки была бы очень эффективна. Но рабочие не будут бастовать за директора, а КПРФ уже не умеет организовывать забастовки. Зато - все на защиту спонсоров!



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Интересная "аргументация" у Баранова.
progressor написал 15.07.2007 02:57
И еще более интересные у него союзники.
По накату на КПРФ.
Типа "И.Христоффа"
"По сути ... - Коммунист (2007.07.12 12:03)
а действительно, что произошло!? А произошло вот что - КПРФ живет за счет спонсоров!"
Тож мне "новость" сообщил.
Вот сообщил бы новость, какая хоть минимально дееспособная партия, особенно парламентская, обходится вообще без спонсоров, за искючением партии "3..----...х толстяков", которые сами себе нехилые спонсоры.
У большевиков тоже спонсоры были, и не какие-то там мифические германские, а вполне себе местные - Морозов, Красин, Горький и т.д.
"Дело швах! Без спонсоров, у КПРФ не будет 7%! Так закончится парламентская песня руководства партии, что дальше? Чемодан, вокзал, Сибирь"
А почему, собственно, сразу Сибирь, коли, якобы, руководство КПРФ такое "неопасное" для режима?
"Если бы партия боролась с ним, спонсоры были бы не нужны, нужна была бы как воздух поддержка класса - пролетариата, и союзник (или союзники), например в лице крестьянства."
Вообще говоря практика показывает, что при опоре только на пролетариат и крестьянство революции приходится преодолевать нехилый массовый саботаж, что требует нехилого количества "хлеба и пушек", стоящего таких денег, которых у одних рабочих и крестьян не найдется. А если найдется - то тоже не без борьбы с саботажем.
Да и не рвутся пока пролетариат и крестьянство в революцию - надо смотреть правде в глаза. И не от того, что Зюганов не устраивает, а от того, что Путин пока устраивает.
Кстати - у Кузьмицкого, как наемного директора казенного предприятия "спонсорские" возможности были минимальные - только из личного казенного же оклада.
Баранов - чья кукла?
Др.К. написал 14.07.2007 20:37
Баранов красный (иссиня, я бы сказал, красный), эдакий барон КПРФ - Василий (2007.07.04 10:27)
кукла Анатолия Баранова, владельца сайта http://forum.msk.ru, интернет-органа ИПРОГА (Института Проблем глобализации М.Делягина. Бывшего пресс-секретаря Маслюкова, вице-премьера правительства Примакова 98-99 гг.
Эта кукла результат забавного трюка, связанного с покупкой у некоего Виктора Сергеевича Лузева, доцента Алтайского ун-та сельского хозяйства и некогда известного участника патриотического политрунета, права использования его имени.
Т.е. от его имени выступает Анатолий Баранов.
И хотя сам Баранов красный (иссиня, я бы сказал, красный), эдакий барон КПРФ, кукла vluzev1 белая, православно-буржуазная, часто до эпатажа.
А.Баранов участвует в одном из опубликованных мной диалогов под ником "ФабержЫд".
Кержак это один из столпов российско-израильского маргиналитета, «крестный» отец нацболов хасидский равин Авром Шмулевич. Старый агент КГБ и ГРУ (последнее всегда пересиливает, ГРУ - матрица более высокой степени вложения). Советник Леонида Невзлина.
На этом форуме он выдает себя за русского старообрядца. Классический провокатор.
Canadian Bird - Владимир Ильич Филин. Офицер ГРУ. Наркобарон. Миллионер. Красный революционер. Реальный владелец ИПРОГА. Эта яркая личность описана в статье «"Гнилой базар" в ИПРОГ» и в книге Олега Греченевского "Истоки нашего демократического режима".
Ю.С. наиболее загадочная (и демоническая!) фигура форума. По собственным словам, которым я охотно верю, связан с ГРУ. В приятельских отношениях с Д.Медведевым. Связан с движением А. Мегрэ "Звенящие кедры России", имеющем явные признаки тоталитарной секты. Возможно является куратором этого движения.
Однажды произнес зловещие слова: "Ты даже не представляешь какие гигантские капиталы накоплены и какая огромная сила заинтересована в сохранении нынешней элиты у власти". И еще одна его фраза мне запомнилась: "Путин хочет после 2008 года оставить преемнику Москву, а сам со своей командой укрепиться в Сибири и контролировать ее нефтегазовые ресурсы".
Вот такая у нас "элита"!
Виталий Алисов - побочный сын Александра Проханова Денис Тукмаков, один из авторов газеты Завтра.
В начале 90-х облагал данью палаточников (очевидно, в интересах более высокопоставленных коллег) со словами: "Если завтра не будет денег - будет аллес капут". Отсюда сетевой псевдоним (ник). Легенда - рабочий на оборонном заводе.
"Состоявшийся чекист" по его собственной характеристике, вероятно столь же правдивой, сколь искренни знаменитые слова Владимира Путина "бывших чекистов не бывает".
По некоторым сведениям служил в спецназе ГРУ.
Рейн - "Отставной" офицер ГРУ. Пенсионер. В форуме выдает себя за скромного переводчика из Эстонии. Острый ум, железная хватка, огромный шарм.
Как я понял из наблюдений за этим сообществом, в котором участвовал около 7 лет, не все участники знают кто в реальности стоит за теми или иными никами.
Раскрытие настоящих лиц, стоящих за такими никами как Гоча и Canadian Bird произвело сенсацию.
Таковы, очевидно, принципы и приемы хозяев Рунета..
http://www.strategema.ru/jbk/index.htm
Re: какой
А.Б. написал 13.07.2007 01:50
Я достаточно хорошо знаю Алешина и уродом его не считаю. Это вполне компетентный руководитель оборонного ведомства. А директоров надо не просто снимать - Сталин их еще сажал и даже расстреливал. Знаете за что? За воровство.
Я уже не говорю о том, что "советские" директора сегодня по возрасту старики. Я просто напомню вам, что это при них трудовые коллективы рассыпались, рабочие годами сидели без зарплаты, а директорский корпус отнюдь не бедствовал. Ответственно говорю - нет сегодня ни одного директора, которого было бы не за что посадить.
Конкретно по Кузьмицкому. Знаете как называется передача государственных площадей коммерческим предприятиям в бесплатное пользование?
Ну и такой маленький нюанс - сейчас идет такая нешуточная борьба за то, чтобы вернуть Кузьмицкому директорское кресло. Но ведь он идет в государственную думу вторым по региону в списке КПРФ. То есть ровно через 6 месяцев по закону все равно должен оставить директорское кресло в связи с переходом на работу депутатом.
НАЛИВАТЬ НАДО,
олег-кошаку написал 13.07.2007 01:43
кому положено;-).
Re: Какой гадкий комментарий Баранова
А.Б. написал 13.07.2007 01:37
Тов. Михайлов,
в чем антикоммунизм? Разве коммунистическое движение состоит в защите интересов очевидно проворовавшихся директоров? Мне так кажется, что такая защита сильно дискредитирует само движение.
Также мне не вполне понятно, почему коммунизм так прочно ассоциируется у вас с личностью Г.А.Зюганова и особенно его выдающегося окружения, которое готовится в 4-й раз защищать интересы трудящихся в Думе - видимо, это такая пожизненная привилегия у настоящих коммунистов. Но я уверяю вас, Маркс с Энгельсом погнали бы таких "коммунистов" сцаными тряпками - и были бы, конечно, уличены в неотроцкизме.
БАН
админ написал 13.07.2007 01:30
Бегемотову Коту
за демонстративное использование ненормативной лексики (пост удален).
Может выпил, правда?
Re: Re: По сути ...
И.Христофф (из Перми) написал 13.07.2007 00:41
Бей коммуняк без разбора!
НАСМЕРТЬ!
Re: По сути ...
Харьковчанин написал 13.07.2007 00:08
Уважаемый, что то Вы увлеклись.В наше время с одной поддержкой пролетариата ничего сделать не удастся.Даже большевики в 1917 имели немалую материальную базу.Пусть от немцев,но имели.И Ваш последний лозунг как то не смотрится на фоне реалий сегодняшнего бытия.
Кто из пидоров пидорасней
И.Христофф написал 12.07.2007 22:26
Кузьмицкий, Зюган или Баранов?
Мое, сугубо Христоффо мнение - Зюган продажный!
Может вам надо мнение по повду авиационного моторостроения в Перми?
Вечно ваш...
какой
грех написал 12.07.2007 18:46
Энтот урод алешин уже много наших оборонных директоров поснимал, еще советских. Зачищает, ставит менеджеров. Почему баранов на его стороне. Это уже явное предательство интересов дела и родины.
Таше
И.Христофф написал 12.07.2007 15:38
В славном Сперми-городе все делают плохо...
Без.
Таша написал 12.07.2007 15:35
"И если есть порох, дай огня... Вот так, вот так!"
В состоянии ли Кузьмицкий стать запалом для нашей революционной пороховой бочки? Если да, то его плохо поджигают!
Последний привет от спермяков
И.Христофф написал 12.07.2007 13:05
«Руки прочь от Кузьмицкого»!
12.07.07 11:07 - Под таким лозунгом прошел митинг в поддержку Геннадия Кузьмицкого у зданий администрации Пермского края и агенства по управлению федеральным имуществом. Напомним, что 4 июля г-н Кузьмицкий был снят с должности генерального директора завода им. Кирова. 1-й секретарь Пермского края КПРФ Владимир Корсун и рабочие завода считают, что это рейдерский захват предприятия, организованный местными олигархами. Также было высказано мнение, что власти притесняют руководителей поддерживающих КПРФ, в преддверие предстоящих выборов в Государственную думу. Дело уже взято на контроль президентом Путиным. Владимир Корсун и профсоюз Кировского завода заявили, что если акция не возымеет действия, то они пойдут на более решительные меры. Какие это будут меры, пока не уточняется.
Сергей Жук, Обозреватель-Online
г. Пермь
http://www.alpha.perm.ru/iaproject/news.php?n=10961
Коммунисту-онанисту
Бегемотов Кот написал 12.07.2007 12:09
Торжество наступит без тебя и без твоей новой партии. И на всей планете. И не скоро. Но наступит.
А ты - продолжай онанировать.
Не вздумай только в нормальную связь вступать и плодить себе подобных.
По сути ...
Коммунист написал 12.07.2007 12:03
а действительно, что произошло!? А произошло вот что - КПРФ живет за счет спонсоров! Партия, парламентская партия в буржуазном государстве, хочет она того или не хочет, должна вести себя как все - т.е. играть по общим правилам - правилам буржуазии. Правила эти просты - надо тратиь деньги: на выборы, на агитацию, на пропаганду - тебя мало показывают по ТВ? Заплати и мы будем крутить тебя денно и нощно! Естественно, что буржуазные партии имеют спонсоров в лице буржуазии, а КПРФ, что? - правильно, членские взносы, не даром всплыл партмаксимум! Баранова обвинили в неуплате членских взносов, только эти взносы - капля в море партийных расходов! Дело швах! Без спонсоров, у КПРФ не будет 7%! Так закончится парламентская песня руководства партии, что дальше? Чемодан, вокзал, Сибирь! Неохота! Понятно, ясное дело! Спонсоры нужны партии как воздух! Вот только как воздух они нужны парламентской партии, партии являющейся частью политической системы буржуазного, компрадорского, бонапартистского госудраства! Если бы партия боролась с ним, спонсоры были бы не нужны, нужна была бы как воздух поддержка класса - пролетариата, и союзник (или союзники), например в лице крестьянства. Мы присутствуем при закате правоприемницы и наследницы всех "родимых" пятен КПСС. Новая партия будет другой, на других принципах, с другими методами и с единственной целью - ТОРЖЕСТВО КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ИДЕИ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!
про козлов
рб -6 написал 12.07.2007 11:58
Это не баран а козел которого запускают впереди стада когда гонят на убой на бойню. Баранов порежут А козел опять впереди стада и опять ведет.И так всю свою поганую жизнь,пока не загрызет сабака ,потому что его вонючее мясо не кому не надо .
Еще один спермский привет
И.Христофф написал 12.07.2007 11:50
Срочно! Пороховой завод в Перми на грани взрыва
О ЧП проинформированы Путин, Совет безопасности.
http://www.alpha.perm.ru/iaproject/txt.php?n=14310
Привет СПерми
И.Христофф написал 12.07.2007 10:57
Г. Кузьмицкий будет "биться" за пороховой завод
Напомним, 3 июля Роспром отстранил Геннадия Кузьмицкого, депутата Законодательного собрания от КПРФ от должности генерального директора ФКП "Пермский пороховой завод". Следующим приказом глава Роспрома Борис Алешин исполняющим обязанности руководителя предприятия назначил главного инженера завода им. Дзержинского Александра Дибижева.
Сам Г. Кузьмицкий полагает, что с ним незаконно расторгли трудовой контракт, и уже обратился в Кировский районный суд.
Г. Кузьмицкий полагает, что все, что произошло, - это обыкновенное проникновение на предприятие. "Это ни в коем случае не рейдерская атака. Рейдеры действуют по-другому, Вы знаете. Это вновь отрабатываемая схема проникновения на завод. А почему для этой цели выбран именно А. Дибижев, так я полагаю, что он оказался человеком, имеющим форму допуска к сведениям, составляющих гостайну. Но все-таки, заметьте, несовершенную форму допуска". Стоит отметить, что г-н Дибижев более 10 лет проработал в должности главного инженера ФГУП "Машиностроительный завод им. Дзержинского" (на котором, кстати, сейчас введено внешнее управление). Однако сейчас ему предстоит исполнять обязанности гендиректора; до проведения конкурса на эту должность.
Г. Кузьмицкий заявил корреспонденту "ПО", что для "проникновения" на завод достаточно заявления в соответствующие органы с указанием якобы проводимых руководителем противозаконных действий. "Дальше во главе предприятия ставится нужный человек, но исполняющий обязанности якобы до проведения конкурса, но этот конкурс специально длительное время проводить не будут. " говорит он. - Далее в срочном порядке меняются образцы подписей на пропусках на предприятие и на все ключевые посты назначаются люди, которые согласны работать с новым руководством или из новой команды. А заметьте, со мной трудовой договор расторгли, но приказа о моем увольнении нет. В отношении г-на Дибижева " обратное, - приказ о назначении его исполняющим обязанности руководителя предприятия есть, но нет трудового соглашения. Интересно, что на заводе им. Дзержинского, откуда пришел Дибижев, введено внешнее управление. И самый главный человек там сейчас - конкурсный управляющий г-н Лысов. Только он может кого-то куда-то направить. А Роспром там присутствует уже чисто номинально, поскольку введена процедура внешнего управления».
Корреспонденту "ПО" с Евгением Лысовым связаться не удалось, поскольку на данный момент его нет в городе.
Что касается причин, по которым произошедшее стало возможно, Г. Кузьмицкий заявил "ПО" следующее: "Видимо, настолько мы стали привлекательными, что так поступают с нашим предприятием. Если по итогам 1 квартала мы заняли третье место в предприятиях Роспрома и в апреле-месяце меня лично премировали, то все, что произошло потом и продолжает происходить сейчас, я просто не понимаю. При расторжении со мной трудового договора они (Роспром) сослались на 278 ст. КзоТ (формулировка "по иным основаниям"). А в этой формулировке, в свою очередь, 7 пунктов. В суде, конечно, будет нелегко. Там, среди прочих пунктов, есть и касающийся проведения сделок с имуществом. Но никаких противоправных сделок мы не совершали. Та федеральное имущество, которое находилось у нас в хозяйственном ведении, теперь переходит к нам же, но в оперативное управление, но процесс переоформления имущества еще идет, он незавершен".
С инициативой проведения завтрашней акции протеста выступили рабочие Пермского порохового завода и Пермский краевой комитет КПРФ. После пикета пикетирующие направятся в сторону Федерального агентства по управлению федеральным имуществом.
Наталья Радкевич, Обозреватель-Online
г. Пермь
http://www.alpha.perm.ru/iaproject/news.php?n=10954
Какой гадкий комментарий Баранова
Михайлов написал 12.07.2007 10:00
Это уже третий "антикоммунистический шедевр" Баранова на странице. Да, баранов становится бревном, которым будут бить КПРФ. Потом или сам разрушится, или выбросят как ненужный хлам.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы