Кто владеет информацией,
владеет миром

Председатель мосгордумы усмотрел в акциях "Местных" признаки ксенофобии

Опубликовано 10.07.2007 в разделе

Председатель мосгордумы усмотрел в акциях "Местных" признаки ксенофобии

Председатель мосгордумы Владимир Платонов обратился к заместителю генпрокурора России Виктору Гриню с просьбой дать оценку акциям «Не дадим рулить водителям-мигрантам» и «Нелегальное такси, нам не по пути», проводившимся движением «Местные» в Москве и Московской области в конце июня, передает Газета.Ru.
Как говорится в сообщении пресс-службы мосгордумы, Владимир Платонов полагает, что формы и методы проведения этих акций «способствуют и направлены на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, отношения к религии».
«В частности, «Местными» широко распространялась листовка, на которой изображен водитель явно кавказской внешности, обращающийся к девушке со светлыми волосами, которая отвечает ему: «Нам не по пути!», - говорится в сообщении пресс-службы.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Что такое верхушка КПРФ? Что такое верхушка КПРФ?
Рафик Кулиев 07.05.2026

КПРФ – вообще не политическая партия. КПРФ – это пропагандистская машина, созданная буржуазией с целью опошления коммунистической идеологии демагогией о справедливости, о налоге на богатых, о социальном партнёрстве рабочего класса с бизнесом, о социальной ответственности бизнеса и т.д. В этом смысле КПРФ выполняет в политической системе современной буржуазной России то же назначение, какое предохранительный клапан выполняет в паровой машине. Предохранительный клапан не останавливает работу машины, а обеспечивает ее сохранность, давая в виде выпускаемого пара выход той энергии, которая в противном случае могла бы взорвать все устройство. Таким же образом КПРФ даёт, подобно выпускаемому пару, выход революционной энергии рабочего класса, которая в противном случае разнесла бы в дребезги современное российское капиталистическое государство.

>>
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss