Кто владеет информацией,
владеет миром

Питерский депутат предложил проводить гей-парады в День ВДВ

Опубликовано 10.07.2007 в разделе

Питерский депутат предложил проводить гей-парады  в День ВДВ

Депутат Законодательного собрания северной столицы, руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Нилов предложил принять общегородской закон о проведении гей-парадов. Парламентарий предлагает установить для «парада гордости» фиксированную дату - 2 августа - и совместить это мероприятие с другим праздником - Днем Воздушно-десантных войск России.

Как передает «Росбалт», в сообщении пресс-службы партии говорится, что эта инициатива нашла поддержку у депутатов от ЛДПР, КПРФ и "Единой России".

В свою очередь представители гей-сообщества назвали инициативу депутата "глупой и старой шуткой". "Господа гомофобы ничего нового не придумали, и это говорит об их интеллектуальном уровне", - заявил один из гей-активистов Санкт-Петербурга Игорь Петров в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Напомним, что проведение гей-парада в Петербурге обсуждается с апреля. 6 июля  активисты движения сообщества лесбиянок, геев, бисесексуалов и трансвеститов заявили о намерении провести гей-парад в Санкт-Петербурге 8 сентября текущего года, в день начала блокады Ленинграда.

В комитете по правопорядку и законности сообщили, что таких заявлений к ним не поступало, а если поступят, согласования на эту дату выдано не будет. Там также подчеркнули, что такие заявления представителей ЛГБТ-движения являются провокацией.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
В разделах:

Первое и главное - ни одна партия, идущая сегодня в Думу, кроме "Единой России", конечно, даже не заикается о том, что идет брать власть или хотя бы добивается большинства в парламенте. Даже КПРФ, у которой такое большинство раньше даже было, и два созыва председателем Госдумы был Геннадий Селезнев, второй человек в КПРФ. Но потом сама партия исклдчила действующего спикера Госдумы из партии, а вместе с ним еще и четырех действующих председателей комитетов, а свою фракцию в Мосгордуме - исключила из партии в полном составе, включая сюда умершего вчера Владимира Лакеева как председателя фракции, и великого актера, последнего министра культуры СССР, великого актера Николая Губенко... И ничего, Зюганов у нас теперь Герой труда и бессменно возглавляет партию и фракцию, и будет возглавлять лет до ста - здоровье у него крепкое. Главное, чтоб ни на какую реальную власть не претендовал.

>>
Опрос
  • Надо ли двигать Пушкина?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss