Кто владеет информацией,
владеет миром

Проводить Олимпиаду в Сочи, на земле геноцида, все равно, что устраивать концерт в Освенциме?

Опубликовано 16.07.2007 в разделе комментариев 60

Проводить Олимпиаду в Сочи, на земле геноцида, все равно, что устраивать концерт в Освенциме?

Выступая в эфире «Эха Москвы» писательница Юлия Латынина затронула такой редко обсуждаемый аспект проведения Олимпиады в Сочи, как возражения против этого адыгской (черкесской) общественности. Радиослушатель Аслан из Адыгеи задал ей риторический вопрос:

«То, что наши чиновники мать родную продадут за деньги, это понятно, но по поводу мировой общественности - как вам вообще, проводить Олимпиаду на земле геноцида? Это все равно, что концерт устраивать в Освенциме. Что вы думаете по этому поводу?».

На это Юлия Латынина ответила:

«Спасибо, Аслан, за вопрос, я знаю, что Черкесский конгресс в Адыгее - это, пожалуй, действительно одна из немногих социальных групп в России, которые системно против Олимпиады в Сочи, и поскольку большинство слушателей не знает, наверное, в чем дело, я им напомню.

Дело в том, что Сочи, как и все это причерноморское побережье, изначально черкесская территория, жители которой были практически уничтожены в ходе геноцида в конце 50-х - начале 60-х годов 19-го века русской армией. Русская армия готовила плацдарм для завоевания Константинополя и считала, что черкесы, живущие на побережье Черного моря, это системная стратегическая угроза России.

Вот чеченцев и аварцев далеко в горах она не тронула, а черкесов она либо уничтожила, либо предложила переехать в Турцию. Но этот переезд тоже скорее походил на геноцид, потому что тех людей, которые собирались на берегу, либо убивали, а иногда их грузили на турецкие корабли, турецкие капитаны завозили их в море, тут же их в море и выкидывали и приезжали за следующей партией, чтобы ускорить оборачиваемость средств.

И даже одно из трактований, как расшифровывается Сочи - это «соча», место отбытия, где находились эти лагеря, действительно мало отличавшиеся от Освенцима, и там есть огромные кладбища. То есть как настоящие кладбища, старые, родовые, так и просто кости, которые валяются. И очень большие претензии, что при строительстве олимпийских объектов все это будет вообще перемешано.

Кстати, я надеюсь, что люди, которые занимаются Олимпиадой, примут это во внимание и хоть как-то хорошо обойдутся с этими костьми. Но вы знаете, Аслан, я вам скажу, что когда я на эту тему дискутировала с моими черкесскими друзьями, я в итоге сказала очень ехидно: Ребят, город Атланта, где проводилась Олимпиада, тоже когда-то принадлежал индейцам. Ну что делать - каждая земля в мире когда-то была землей геноцида, кого-то на ней да вырезали. Тут уж ничего не поделаешь, но еще раз - надеюсь, что все-таки к этим костям как-то с пониманием отнесется российское правительство, примет этот фактор во внимание».



Рейтинг:   3.17,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сочи- часть России...
Игорь написал 16.07.2007 16:45
... а кремляди планомерно занимаются геноцидом русских во всей стране. Вывод: в РФ олимпиаде не место!
Рим стоит на костях . . .
Anti написал 16.07.2007 16:25
...6 млн покойных,похороненных в катакомбах под городом.
И ничего страшного,стоит Рим,и хоть бы хны !
По всем мировым канонам кладбище сохраняется 100 лет после последнего захоронения.А потом сносится,или остается в нижних слоях человеческой деятельности.Земле ведь все едино,что апптиты,что навоз...А труп - это кладезь органики.
Иначе бы весь мир представлял сплошное кладбище.
Re: Проводить олимпиаду в Сочи на земле геноцида все равно что устроить концерт в Освенциме
UGLY Jonson написал 16.07.2007 15:58
Это точною Не было геноцида хохлов никогда. Они все придумывают, чтоб нагадить нам Русским, великому и гордому народу. Спасибо, вам, наш друг, вы верный ,наверное, друг России матушки.
Re: Re: k
D.D. написал 16.07.2007 13:05
Ни в коей мере не являясь представителем силовых структур, хотел бы отметить, что такое явление, как "терроризм", т.е эскалация террактов "снизу"(против гос-ва и общества) для достиж.опр.частно-групповых интересов, - свидетельство либо отсутствия должной политической воли у сущ.Власти, либо соотв."игра" госструктур по формированию "безальтернативности" нужного выхода из складывающейся ситуации.
Государственный террор, при необходимости становящийся массовым(вплоть до геноцида), позволяет в кратчайшие сроки ликвидировать любые виды терроризма и гарантированно иммунизирует любую питательную для данного "явления" человеческую среду.
(Т.б., что есть и такое милое "умывание госрук", как объявленние соотв.человекоподобных "вне закона".)
Конечно же Латынина, ее стиль
220208 написал 16.07.2007 12:57
Юлия Латынина - это та же Новодворская, только та считает себя демократом. а эта - почему-то писательницей. Ручку держать умеет, что ли? Еще не прочитав статью новодворской, хакамады, латыниной, киселева какого-нибудь и еще фамилий 10 наберется, а уже прекрасно знаю, про что там будет написано, разница в качестве прилагательных. Болезнь эта называется "русофобия". Есть "юдофобия", но за это сажают в тюрьму, травят в СМИ, выгоняют с работы, а вот за "русофобию" ты автоматически попадаешь в передовой отряд интеллигенции-правдорубов-демократов, которые только и мечтают о мире во всем мире, но уже наверное только совсем без людей, т.к. примени их инструкции, их бы просто в живых никого не осталось.
На суше и на море.
Таша написал 16.07.2007 12:33
А вот все дно мирового океана устлано костями мореплавателей всех эпох...
Океан - тоже братская могила.
Начхать на Олимпиаду.
А где мой материал 10-дневной давности?
Михаил написал 16.07.2007 12:03
Обращаюсь к владельцам форума.
Где моя статья, затрагивающая черкесскую тему, только с противоположной стороны, то есть встречные претензии русских, а заодно вообще тему исторических претензий?
Это что, самоцензура форума? Играть можно только в одни ворота? Или может мой метод постановки вопроса тянет на разжигание межнациональной розни?
Господа,не разочаровывайте меня.
Проводить олимпиаду в Сочи на земле геноцида все равно что устроить концерт в Освенциме
Чайка Одесса написал 16.07.2007 11:37
Абсолютно не согласнаа с адыгейцем. Исогласная Донским что вся земля это гигатское кладбище. Татары тоже 300 лет фактически уничтожали россиян так чтоже сейчас делать? Это уже история. У нас на Украине тоже опозиция считает что был геноцид украинского народа и некоторые утверждают что и на территории России тамгде компактно проживали украинцы был геноцид. Но это же неправда. Голод былпо всему бывшему союзу а поволжье вообще вымирало. Давайте тогда передиремся все.
Re: Сочи и Краснодарский край это русская земля!
k написал 16.07.2007 11:35
Фюрер бы тобой, Петя, гордился.
Теперь по сути вопроса : Историю не перепишешь (это адыгейцам), но и не забудешь (русским). И то, и другое - путь к новой Чечне. Поэтому, следует договориться, заинтересовать оппонентов. Обсудить их требования, найти компромисные решения и гарантировать выполнение. Перезахоронить и извиниться - небольшая плата за спокойствие и порядок. Впрочем, если вы так уверенны в ФСБ - ваше дело, но на хитрого оперативника всегда может найтись более хитрый шахид. Вам это надо ?
(без названия)
люба написал 16.07.2007 10:34
Эта Олимпиада нам простым людям вообще не нужна,т.к ссчет,это недоплаченные все затраты на строительство упадут тяжким бременем на простых людей,это отсутствие лекарств в больницах,мизерные пенсии,и т.д,а потом все это раздадут бесплатно или за гроши приближенным к власти,которые резко разбогатеют.
Сочи и Краснодарский край это русская земля!
Петр написал 16.07.2007 10:19
Сочи и Краснодарский край это русская земля! Так все и запомните, у адыгов есть Адыгея. Все, история не имеет обратной силы. Надо было и с чеченами так поступить, сейчас бы проблем было меньше.
олимпиада - языческая традиция
Zhuk написал 16.07.2007 09:05
мусульмане в любом случае будут против нее, и вообще спорт у мусульман не в почете.
Re: геноцид
Вася написал 16.07.2007 08:52
Вот именно, создание США происходило путем геноцида. И хорошо бы об этом почаще вспоминать. Однако Леонард Пелтиер, который лет 30 назад "вспомнил" про это, между прочим, до сих пор сидит в американской тюрьме. Обязательно нужно помнить про геноцид адыгов - и спрашивать постоянно, помнят ли в США про геноцид индейцев?
(без названия)
D.D. написал 16.07.2007 08:50
Ну дык, - "кто мене обедает, тот мене и танцуит". Сайт(типо msk) денег стОит, а башляют, имхо, "известные политологи". Самому-то Баранову комментить всю эту хуйню, ест., низзя, но нам-то можна. - По канонам великой русской словесности: "Мордой его - и в говно!", - гы-ы.
геноцид
Дмитрий написал 16.07.2007 08:47
а ведь на месте города Нью-Йорка тоже когда то жили индейцы, их оттуда жестко "попросили" это ж геноцид. Предлагается поднять вопрос о передаче земель исконныи владельцам и о демонтаже г .Нью-Йорка и заодно всех США. это ж геноцид!
Re: Очччень интересно...
Sergo написал 16.07.2007 07:30
Согласен. Публикация на этом форуме откровенного словоблудия, начинает вызывать определенное недоумение...
Олимпиада
Прохожий написал 16.07.2007 03:54
Эта же статья на ари.ру . Сайт дегенеративный, а форум ваще ниже плинтуса
Очччень интересно...
Максагор написал 16.07.2007 03:34
А какое нам дело должно быть до высказывания Латыниной, яростной антикоммунистки, совсем недавно в очередной раз на "Эхе Москвы" назвавшей СССР бандитским гоусдарством? И с какой стати ее публикуют ее тут? Кстати, с учетом ее личности очень странным выглядит ее поддержка т.н. "неотроцкистов"...
По поводу олимпиады в Сочи.
Черный Кот написал 16.07.2007 02:16
Народ, огромная просьба ко всем. Прочитайте пожалуйста вот это
http://www.ariru.info/doc/?id=2926
и ОСОБЕННО это
http://www.ariru.info/doc/?id=2927
После прочтения этих статей, мое отношение к олимпиаде сильно переменилось.
О Геноциде
Донской написал 16.07.2007 01:23
Вся земля - гигантское кладбище. Почему на Русской земле все можно, в средние века, например, татрам (300 лет), сейчас жидам,в жертву олимпиаде еще 5 млн. русских, а вы, инородь, неприкосновенны со всякими там Латынинами-подстилками, чубайсами, берзами,"чехами", адыгами и т.д.????
ХВАТИТ НАЕЛИСЬ !!!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы