Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинская Россия начала проедать свое будущее

Опубликовано 13.07.2010 в разделе комментариев 118

Путинская Россия начала проедать свое будущее
Дефицит федерального бюджета в первом полугодии 2010 года, по уточненным данным, составил 2,1% ВВП, сообщил в понедельник вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на заседании президиума правительства.

Доходы федерального бюджета в первом полугодии 2010 года составили 3,995 триллиона рублей (51,3% годового плана). В процентном отношении к ВВП это составляет 19,3%, что "не дотягивает до докризисного уровня, когда доходы были 22-24% ВВП", сказал Кудрин.

По его словам, на доходы 2010 года повлияла отмена ЕСН, что уменьшило их объем на 219 миллиардов рублей, снизились и доходы от управления средствами Резервного фонда и Фонда национального благосостояния - на 167 миллиардов рублей.

Между тем прибыль Центробанка увеличилась за первое полугодие по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 139 миллиардов рублей. Также приросли доходы от авансовых платежей - на 76 миллиардов рублей.

Расходы федерального бюджета в первом полугодии 2010 года сложились в объеме 4,435 триллиона рублей, или 43,4% к утвержденному объему бюджетных ассигнований. По отношению к ВВП расходы составили 21,4%.

- Россия проедает то, что было накоплено в годы невероятно удачной коньюнктуры на углеводороды, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Никогда в истории человечества нефть не стоила так дорого, а доходы государств-нефтепаразитов не были так высоки. Но если в Эмиратах сумели создать экономику, почти не зависимую теперь от внешней коньюнктуры - и это в странах, где 30 лет назад не было ни километра асфальтированных дорог, то Россия смогла перейти из категории промышленно развитых государств - в развивающиеся, и стала импортером по всем основным позициям - кроме сырья. Ну и теперь надо платить за то, что другие страны производят своим трудом. Создать экономику, основанную на реальном производстве, не получилось, не хватило ни ума, ни опыта, зато апломба было хоть отбавляй, тут тебе и приоритетные национальные проекты, и прорывные технологии, и вот теперь Сколково. Хотя ясно, что все это своего рода "культ карго". А в реальности начинаем быстро проедать то, что должно было положить основу развитию новых отраслей экономики, прорыву на новые рынки, созданию новой высокотехнологичной продукции, не имеющей аналогов на мировом рынке. Теперь у "мыслителей путинского разлива" остались самые людоедские рецепты - повысить возраст выхода на пенсию лет до 90, отменить вообще все социальные гарантии, повысить социальные расходы населения до уровня недоступности и так далее. Ну а попытки высказать недовольство - считать экстремизмом и сажать за это беспощадно.



Рейтинг:   3.66,  Голосов: 104
Поделиться
Всего комментариев к статье: 118
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Борьба за "лучшую жизнь"
Крестьянин написал 13.07.2010 11:07
"В среде "вольных каменщиков" существует тактика,которая называется так:"всегда быть в центре зарождающегося циклона".Она означает введение своих людей в фашистские,коммунистические,демократические,анархистские и прочие структуры." Л.Замойский "За фасадом масонского храма". Поэтому всякий мало-мальски соображающий лидер ничего сделать не сможет,а народ-тем более.Так и будем постепенно дохнуть.
Подними знамя борьбы
житель написал 13.07.2010 10:36
Часто читаю, что пишут в электронной газете.Руководство плохое и тупое, олигархи нехорошие люди, люди спиваются и умирают от наркотиков, шахтеры гибнут и пр.Но это все слова.А где действия. Если так хорошо во всем понимаете и предвидите коллапс, так организовывайте граждан России на свое спасение. А то это все напоминает подзуживание, заведу людей , а сам в сторонке постою, посмотрю, что из этого выйдет.
игра в гипнозы
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 13.07.2010 09:57
Все, кто когда-либо видел человека, в гипнотическом трансе повинующегося гипнотизеру и проделывающего такое, на что не пошел бы в трезвом уме, знают ЧТО ЭТО такое!
Советский народ введен в гипнотический транс. Это гипноз и глобальная капиталистическая ложь - пронизавшая все средства массовой (дез)информации, которые официально разрешены. А разрешены масонской мафией только те СМИ, которые "поют" так или иначе им "на руку" - в интересах буржуев, либерастов и толерастов. Зомбирование поставлено на конвейер. Зомбирование идет непрерывно всеми возможными методами. Идет пропаганда несуществующих успехов при одновременном РАССЫПАНИИ и РАЗВОРОВЫВАНИИ огромнейшей страны!! Идет массовый сеанс гипноза. Питон Каа "обедает".
Советский народ сейчас находится не только в гипнотическом трансе, но и в критически сильном химическом опьянении. Я не знаю что за алкоголь сегодня продают, но после 2 лет воздержания я не смог выпить стакан "красного вина" - от половины стакана я упал спать и потом ТРОЕ СУТОК мучался похмельем. Я и так непьющий ("по праздникам" - это у нас считается "непьющий") и теперь даже в медицинских целях не стану употреблять спиртного, особенно в "россиянии". Чем-то людей откровенно травят.
Травят химией, инфразвуком, излучениями, стрессом, жестким ритмом жизни и отсутствием медицины, спорта, здорового питания и полноценного отдыха.
И вот таких вот затравленных граждан некоторые "молодцы" (особенно евреи, захватившие полностью россиянский телевизор) называют "массой, неспособной даже возмутиться". Учитывая то, что в "россиянии" мусороиды имеют безграничную власть над всеми, кого им вздумается БЕЗНАКАЗАННО унизить, ограбить или убить. (и указики уголовника гражданина Медведева им не страшны - ведь никто-же не докажет, что мусороид делал что-то незаконное - все мусороиды повязаны одной порукой)
Да, советские граждане находятся в плачевном состоянии. Одни НЕ ПОНИМАЮТ что их уничтожают, другие БОЯТСЯ противостоять. Трусы и тупицы? Тупицы, это те, кто в трезвом уме не могут произвести простейшие логические выводы. Россиянцы же тупо НЕ ПРОСЫХАЮТ!! Уверен, если на полгода лишить россиянцев спиртного и наркотиков, то, когда иссякнут основные подпольные запасы, общество начнет трезветь. И тогда евреи с удивлением обнаружат, что русские не так уж и тупы, как евреям этого хотелось бы.
Относительно трусости: ДВАДЦАТЬ ЛЕТ целенаправленно уничтожаются недовольные. Причем трусливыми еврейскими методами - подставами, оговорами, ложью, обманом, запугиванием и подкупом "свидетелей" и т.д. ДВАДЦАТЬ ЛЕТ из общества изымаются потенциальные защитники от беспредела, все, кто хоть как-то противостоял буржуйской наглой банде! Оставшиеся: 1) умные смельчаки, понявшие, что наражон лезьть поодиночке бесполезно. 2) осторожные 3) трусы 4) немощные.
Говорить обо всех оставшихся, что это трусы - неправильно. Просто это затишье. Перед БУРЕЙ.
В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ бандитская шайка будет низложена!
ДОЛОЙ БУРЖУЕВ!!
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!
(без названия)
башкир написал 13.07.2010 09:05
тупой,ленивый, спившийся, трусливый народ, неспособный одним движением многомиллионного плеча сбросить кучку жирующих на его теле паразитов, заслуживает омерзения и презрения. И той власти, которая его запрягла и взнуздала. И той жизни, которую имеет сегодня. А еще больше той, которая ему уготована его господами завтра. Кто сам захотел быть жалким опарышем, которого раздавливает лаковый каблук спешащего на банкет олигархов Абрамовича, Путина, Прохорова, тот пусть же опарышем и будет. Раздавленным. С размазанными по асфальту кишками и мозгами.
Re: Re:
номер 1 написал 13.07.2010 08:43
ВРАНЬЕ номер 1 : Вопрос шел не о ВВП, а о ПРОДАЖЕ или ЭКСПОРТЕ т .е.
о ПОЛУЧЕНИИ ВАЛЮТЫ, а это ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
Так вот, нефть и газ занимают в структуре экспорта от 60 до 70 процентов,
в зависимости от страны. Основные валютные поступления идут из Европы.
====
еге! Какая тебе разница что там в СТРУКТУРЕ экспорта! Если ты не имеешь доли в этой структуре? или?
В твоих доходах доля -10%. И если станент 0 то твои доходы упадут до 90% - катастрофа?
Вранье номер 2 - ЧТО ЗНАЧИТ ХОРОШАЯ ЦЕНА на нефть. Так сказать
НИЧЕГО не сказать. Скажем для Индии хорошая цена нефть 10 долларов.
А для РФ наверное например хотя -бы 70 долларов. Вообще ЧИТАЙ
иногда Кудрина. Там он называет ПРЕДЕЛЬНО НИЗКУЮ ДОПУСТИМУЮ ЦЕНУ -
где-то 55 долларов - ИНАЧЕ РФ будет ЗАНИМАТЬ деньги.
=====
еге! Хорошая цена, цена 2007 года! Цифры 2007 года. Сам реши, хорошая шена или нет была в 2007 году.
(без названия)
Федор написал 13.07.2010 07:41
Но если кто расстроился за Владимира Владимировича, так напрасно. Ему есть с чем встретить любое лихолетье. Кое-что припасено. В том же материале немецкой газеты читаем:
- Путин - это тоже крупный бизнесмен. Он контролирует 37% акций "Сургутнефтегаза", рыночная стоимость которого составляет 20 млрд долларов. Кроме того, он контролирует 4,5% акций "Газпрома". В компании Gunvor, торгующей нефтью, Путин через своего представителя Геннадия Тимченко имеет 50%.
Как сейчас принято говорить в таких случаях, с этого места поподробнее. Поподробнее дает английская Guardian, обратившаяся к высказываниям того же политолога С.Белковского.
"Белковский утверждает, что за восемь лет пребывания у власти Путин тайно накопил более 40 млрд долларов. Если это верно, то он является богатейшим человеком в России и во всей Европе. На вопрос о размере состояния Путина Белковский ответил: "По меньшей мере, 40 миллиардов долларов. Максимума мы знать не можем. Я подозреваю, что есть некоторые фирмы, о которых я ничего не знаю. Конечно, фамилия Путина не фигурирует ни в одном списке акционеров. Это непрозрачная схема поступенчатой собственности офшорных компаний и фондов. Конечная точка - в Цуге (Швейцария) и в Лихтенштейне".
"Компания Gunvor базируется в Цуге - живописном швейцарском кантоне, известном как убежище для бизнесменов международного уровня, которые чураются публичности. У Gunvor нет ни своего вебсайта, ни офиса в Москве, но в 2007 году компания сообщила о прибыли в 8 млрд долларов при товарообороте в 43 млрд долларов; по словам отраслевых экспертов, это астрономическая цифра. Владелец компании Тимченко, который держится замкнуто, работал, как и Путин, в КГБ. Говорят, что Тимченко познакомился с российским президентом в конце 80-х в кругах сотрудников КГБ".
Ну, и конец - всему делу венец:
"Разрозненная" коррупция 90-х уступила место "системной коррупции" эпохи Путина. Члены путинского кабинета лично контролируют важнейшие сектора экономики: нефть, газ и оборону. Медведев - председатель совета директоров "Газпрома", Сечин руководит "Роснефтью", другие министры являются председателями советов директоров ОАО "Российские железные дороги", "Аэрофлота", крупного производителя ядерного топлива и предприятия по транспортировке энергоносителей. Путин создал новую, более обтекаемую олигархию. Жемчужины богатства страны оказались в руках ближайшего окружения Путина". .
(без названия)
Советский написал 13.07.2010 07:32
Многие упускают из виду,что кроме доходов от нефти,газа-есть налоги,которые не платят в казну РФ прихватизаторы-промышленности=выводя прибыль в оффшоры.
Именно так поступает друг Путина(а может,компаньен?)Абрамович.
По стране это десятки и сотни миллиардов долларов.Каждый год.Фактически это второй бюджет России.
Украденный с 1991 года = 19 раз.
Сколько из-за этого голодных,бедных,преждевременно умерших миллионов людей?!
..............
............... написал 13.07.2010 07:12
Если еще хоть 1 раз хоть одна блядь закроет это окно, я его выбью нахуй, и будем жить на свежем воздухе всегда.
С уважением ,
Администрация.
uiouiouioo
uiouiouo написал 13.07.2010 06:15
К сожалению,этого быстро не будет.К этому времени-ворюги распродадут РФию и уморят кучу народа.----РФ-ию не жалко,быдло не жалко,жалко что чаcть этого быдло нехило нагрелось.А"народ"в основном это тупое быдло покрывающее преступления"элиты".Иэто говносброд достоин этой"элиты".
uiouiouio
uiouioiuo написал 13.07.2010 06:12
Только в РФ СПЯТ. Они НЕ ВИДЯТ - МИР МЕНЯЕТСЯ НА ГЛАЗАХ.----У меня к рф-ии и некоторым местным придуркам просто личная неприязнь.Я понимаю что США не ангел и тотже зог,но к личная неприязнь к это прожженой шлюхе мнящей себя монашкой.
xxlу
ИВАН написал 13.07.2010 05:46
Доля в ВВП: нефть и газ - 70%, металлы и лес - 25%. Все остальное , включая и тебя, 5%.
500самых крупных предприятий создают 85% ВВП. Следующие 500 еще 10%. А вот остальные - несколько миллионов средних, малых предприятий , а также крестьян, включая и тебя, создают 5%. Сегодняшняя россия развивающаяся страна - критерии ООН. И как сказал лупоглазый "нацлидер" - машиностроение нужно разрушить, так как его состояние ухудшает имидж страны.
Re:
-- написал 13.07.2010 05:03
Масса бензина составляет 5% от веса автомобиля. Но это не значит что машина поедет без него. Для России - цены на сырье определяющие. 90% не получены помимо нефти - это деньги от кратного оборота денег полученных за счет нефти. Цены на сырье - металлы и т.д. таже могут расти и падать одновременно с нефтяными. Это сырье. 90% экспорта РФ
Re:
xxl написал 13.07.2010 02:24
" ... доходы от нефти и газа составляют 10% ВВП при хорошей цене на нефть.
ВВП на человека составляет 15000 долларов.
10 или 5 или 3 процента - не имеет значения! 90% получены помимо нефти!
Вас обманывают как всегда, а вы как всегда рады обмануться...."
Ну скажем так БУМАГА ТЕРПЕЛИВАЯ, все стерпит, в том числе ЛЮБОЕ ВРАНЬЕ.
где-то 55 долларов - ИНАЧЕ РФ будет ЗАНИМАТЬ деньги.
И еще - 10% - есть заниженная цифра. Ну это на совести соотв. статистиков.
(без названия)
ТТ написал 13.07.2010 01:37
Верхушка в крестики, нолики все играется. Думают, что так вечно продолжаться будет.
(без названия)
вы не в церкви, вас не обманут! написал 13.07.2010 01:21
Доходы от продажи нефти и газа есть ОСНОВНЫЕ в РФ. Их РЕЗКОЕ падение будет означать полное финасовое банкротство государства РФ.
-----------------------------
доходы от нефти и газа составляют 10% ВВП при хорошей цене на нефть.
ВВП на человека составляет 15000 долларов.
10 или 5 или 3 процента - не имеет значения! 90% получены помимо нефти!
Вас обманывают как всегда, а вы как всегда рады обмануться.
Все идет по плану,Шурик
SVN написал 13.07.2010 00:59
По Обкомовскому плану.
- xxl (13.07.2010 00:44)
Советский написал 13.07.2010 00:53
"Доходы от продажи нефти и газа есть ОСНОВНЫЕ в РФ. Их РЕЗКОЕ падение будет означать
полное финасовое банкротство государства РФ."- xxl (13.07.2010 00:44)
К сожалению,этого быстро не будет.К этому времени-ворюги распродадут РФию и уморят кучу народа.
Реально у них есть еще несколько лет.Если не какие-либо внезапные факторы...
Типа катастрофы с СШ ГЭС.
(без названия)
xxl написал 13.07.2010 00:44
" ... Никогда в истории человечества нефть не стоила так дорого, а доходы государств-нефтепаразитов не были так высоки. ..."
Здесь все верно. Могут бытъ ОТДЕЛЬНЫЕ всплески не цены на нефть, но средняя цена будет колебаться
не выше 60 долларов за баррель. И это еще будет БЛАГО для РФ. Падения до уровня 50 долларов
за баррель будет означать ФИНАНСОВЫЙ КОЛЛАПС финансов РФ со всеми вытекающими отсюда
последствиями. Господа типа И.Сечина еще не ПОНЯЛИ, что мир ИЗМЕНИЛСЯ. Нефть больше НИКОГДА
не будет основным энергоносителем. Эти люди живут еще в плену иллюзий. Поезд УШЕЛ.
Основные западные автомобилъные фирмы ПОЛНЫМ ХОДОМ форсируют развитии ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ.
катастрофа с Диип Вотер формы БП в Мексиканском Заливе стала последней КАПЛЕЙ для Западной
Элиты в СМЕНЕ ПАРАДИГМЫ для ЭНЕРГОНОСИТЕЛЕЙ. Это видно по скорости принятия соотв.
законов для всяческой поддержки для всяческой поддержки алътернативных источников энергии,
на поддержку ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ, на вяческие налоговые льготы.
Только в РФ СПЯТ. Они НЕ ВИДЯТ - МИР МЕНЯЕТСЯ НА ГЛАЗАХ. Подобное касается и газа.
США вышли на первое место по добыче газа. Причем газ добывают из сланцев. В Европе
имеются достаточные залежи сланцев. Их производственная разработка позволит снизить
долю Газпрома в поставках газа в Европу. А это будет ВТОРЫМ ударом. Доходы от продажи нефти и газа есть ОСНОВНЫЕ в РФ. Их РЕЗКОЕ падение будет означать
полное финасовое банкротство государства РФ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы