Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинская Россия начала проедать свое будущее

Опубликовано 13.07.2010 в разделе комментариев 118

Путинская Россия начала проедать свое будущее
Дефицит федерального бюджета в первом полугодии 2010 года, по уточненным данным, составил 2,1% ВВП, сообщил в понедельник вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на заседании президиума правительства.

Доходы федерального бюджета в первом полугодии 2010 года составили 3,995 триллиона рублей (51,3% годового плана). В процентном отношении к ВВП это составляет 19,3%, что "не дотягивает до докризисного уровня, когда доходы были 22-24% ВВП", сказал Кудрин.

По его словам, на доходы 2010 года повлияла отмена ЕСН, что уменьшило их объем на 219 миллиардов рублей, снизились и доходы от управления средствами Резервного фонда и Фонда национального благосостояния - на 167 миллиардов рублей.

Между тем прибыль Центробанка увеличилась за первое полугодие по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 139 миллиардов рублей. Также приросли доходы от авансовых платежей - на 76 миллиардов рублей.

Расходы федерального бюджета в первом полугодии 2010 года сложились в объеме 4,435 триллиона рублей, или 43,4% к утвержденному объему бюджетных ассигнований. По отношению к ВВП расходы составили 21,4%.

- Россия проедает то, что было накоплено в годы невероятно удачной коньюнктуры на углеводороды, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Никогда в истории человечества нефть не стоила так дорого, а доходы государств-нефтепаразитов не были так высоки. Но если в Эмиратах сумели создать экономику, почти не зависимую теперь от внешней коньюнктуры - и это в странах, где 30 лет назад не было ни километра асфальтированных дорог, то Россия смогла перейти из категории промышленно развитых государств - в развивающиеся, и стала импортером по всем основным позициям - кроме сырья. Ну и теперь надо платить за то, что другие страны производят своим трудом. Создать экономику, основанную на реальном производстве, не получилось, не хватило ни ума, ни опыта, зато апломба было хоть отбавляй, тут тебе и приоритетные национальные проекты, и прорывные технологии, и вот теперь Сколково. Хотя ясно, что все это своего рода "культ карго". А в реальности начинаем быстро проедать то, что должно было положить основу развитию новых отраслей экономики, прорыву на новые рынки, созданию новой высокотехнологичной продукции, не имеющей аналогов на мировом рынке. Теперь у "мыслителей путинского разлива" остались самые людоедские рецепты - повысить возраст выхода на пенсию лет до 90, отменить вообще все социальные гарантии, повысить социальные расходы населения до уровня недоступности и так далее. Ну а попытки высказать недовольство - считать экстремизмом и сажать за это беспощадно.



Рейтинг:   3.66,  Голосов: 104
Поделиться
Всего комментариев к статье: 118
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: чего хныкать!!
Vova написал 13.07.2010 19:23
В крупных городах безразличие к соседу- вещь привычная.А тут в провинции такое быдлячество,просто ох..ть можно.Повальная зависть,безделье,воровство.Кто не ворует,тот дурак.Споткнулся человек,по нему сразу стадо таких же дол...бов,но пока еще держащихся на ногах так пробежииит!!Откуда у людей такое?Откуда ненависть русского к русскому?Думаю,это уже не исправить.Никакой мы не народ-богоносец.Уж больно быстро забыли заповеди.
Re: трану мы засрали до невозможности, но виноваты Пиндосы.
нана написал 13.07.2010 19:08
Страну засрал народ-идиот.
Чудная Карелия, моя Родина, подверглась нашествию русского обогатившегося городского сброда из Москвы, Петербурга и т.д.
Все прекрасные пляжи, озерные уголки засраны бутылками, банками, коробками, презервативами и..... еще русские мудаки нужно Вам перечислять?
Засери, а ищете виноватых в Америке.
Итог известен
SVN написал 13.07.2010 18:50
Доворовать оставшееся и уничтожить всех и все на территории экс-СССР.Срок-до 1912г/максимум/.
трану мы засрали до невозможности, но виноваты Пиндосы.
++++++++++++ написал 13.07.2010 18:45
Стану засрала военная хунта вместе с пиндосами. Военные клятвопреступники это жополизы и хуесосы у ЦРУ.
трану мы засрали до невозможности, но виноваты Пиндосы.
++++++++++++ написал 13.07.2010 18:42
Стану засрала военная хунта вместе с пиндосами. Военные клятвопреступники это жополизы и хуесосы у ЦРУ.
Не только проедать!
вот правда написал 13.07.2010 18:38
Ну еще вместе с кпрф реализуют проект Сколково по распилу России на мелкие ОСКОЛКИ !!! Сдохни кпрф проклятая падла едросская. Сдохни проклятая кпрф и пусть возродится Россия!
Re: Re: Динамическая....................
а оно, блять, динамическое написал 13.07.2010 16:47
именно так...блять динамическая..
Re: Динамическая....................
Ой, бляяяяяяяяяяяяяяяятььььььььььььь!!! написал 13.07.2010 16:38
не успеешь проснуться айпи сменилось в России ....,почему думаю...., а оно, блять, динамическое........,вай доттттт.................!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
ipa написал 13.07.2010 15:30
В США все время существования дефицит бюджета. За это время в РФ было 5 конституций, 5 революций и 10 денежных реформ. Так что не сравнивайте хрен с пальцем.
-----------------------------------------------------------
Согласен! Россия динамично развивающаяся страна в отличие от Америки!
(без названия)
Да ...уж! написал 13.07.2010 15:22
Чего хныкать!!!
Сидим на бочке с порохом и покуриваем, глядя по сторонам(Двуглавость орла).
Все понимаем,плачем,но ничего с собой поделать не можем.
Страну мы засрали до невозможности, но виноваты Пиндосы.
Они прислали жратву в упаковке, а научить ее использовать вторично не научили. Евреи тоже сволочи - живут себе в Израиле хорошо и живут.
Уже почти все уехали, а все равно виноваты.
Художники обижают нас, православных,- рисуют еврейского Христа.
Сволочи, нашего Христа, с разными головами.
Во времена Христа народа-то нашего и в помине не было. Но, НАш!!!
Глупый, сучий, легко управляемый народ. Так ему и надо!!!!.
Опасен этот народ одним - бросит цигарку в бочку на которой сидит.
Неужели это его историческое предназначение???
Re:
-- написал 13.07.2010 14:55
В США все время существования дефицит бюджета. За это время в РФ было 5 конституций, 5 революций и 10 денежных реформ. Так что не сравнивайте хрен с пальцем.
(без названия)
pin написал 13.07.2010 14:51
----------------------------------------------------
Путинская Россия начала проедать свое будущее!
Дефицит федерального бюджета в первом полугодии 2010 года, по уточненным данным, составил 2,1% ВВП,
----------------------------------------------------
----------------------------------------------------
Обамовская Америка начала проедать свое будущее!
Между тем, согласно оценкам Белого дома, дефицит американского бюджета по итогам текущего финансового года, который завершится 30 сентября, составит 1,56 трлн долл., или 10,6% от ВВП страны.
----------------------------------------------------
В чужом глазу соломинку ты видишь!
В своем же ты не видишь нихрена!
Re: Re: Re:
ff написал 13.07.2010 14:08
Цена на нефть не зависит от ее потребления. В том смысле что потребление не росло кратно цене. Просто есть много денег (тех самых "напечатанных долларов про которые твердят поцреоты, только на самом деле - не напречатанных, а электронных). Эти доллары не могут быть использованны для покупки тушенки и норковых шуб в больших количествах - они вращаются на финансовых рынках. Сейчас они создают спрос на сырье, завтра возможно создадут спрос на что то другое. Новый технологический бум - и сырье падает до себестоимости. Нефть была 70 потом через 20 лет упала до 8 (интернет бум как раз был). Сейчас выросла до 140, упала до 70. Новый минимум - где то 12. Это как раз поправка с 8 на инфляцию в США.
Re: Re:
S.A. написал 13.07.2010 13:54
Там он называет ПРЕДЕЛЬНО НИЗКУЮ ДОПУСТИМУЮ ЦЕНУ -
где-то 55 долларов - ИНАЧЕ РФ будет ЗАНИМАТЬ деньги.
======================================================================
55 долларов, возможно, и предельная цена, но когда цена на нефть станет 20-30 долларов, а она станет, то что будет? Время идет, открывают новые месторождения, вводят сберегающие технологии, новые двигатели... Рано или поздно... Что тогда?
Re: игра в гипнозы
S.A. написал 13.07.2010 13:50
В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ бандитская шайка будет низложена!
======================================================================
Таки Наум Аронович, добрый доктор-психиатор, ждет вас... Поспешите, а то натворите дел....
Встанет ли Россия с колен - неизвестно
Забан Забанович Азер написал 13.07.2010 13:20
Какие унылые комментарии!!! А где "революция" которую организовывал могучий и ужасный Баранофф-банитель? Где "великая государствообразующая нация", о которой некоторые г-да гневно и с пафосом пиздели совсем недавно? Где "русские", которые любят свою "родину" и свой "народ"? Оказалась, что все "таинство" знаменитой души свелось к .. к чему свелось? К бесконечной бутылке пива и к ебле, прошу прощения?
Недавно тут известный посетителям "гусский националист" за свои дифирамбы педофилии получил аж целые 10 плюсов, а его оппонентов закидали минусами (по 15-20 на рыло). Я понимаю, что в последнем случае сработала "мобилизация" известных "сотрудников", но следует обратить внимание на то, что вы можете обозвать нашего пу педерастом и минусов при этом не будет ("сотрудники" сами не хуже нас знают, кто есть пу, да вот проблема их в том, что пу им платит), но вот священная педофилия, священная педерастия, священная .. "любофф", одним словом, и право посвящать жизнь лаканию пива - последние "исторические завоевания народа", от которых сей "народ" не откажется ни за что.
В общем, г-да товарисчи-джентльмены, говорил вам АдЫн неотесанный, что как дохлый класс вы можете только сдохнуть, и енто распространяется и на тех мудлов, которые вообразили себя непонятно кем, хотя пока они хорохорятся, прижавшись щекой к жирной американской жопе. Дождемся, когда с пивом будут проблемы, но я бы не советовал ждать от "народа" чего-то хорошего.
А исчо я рекомендовал бы понимать, что наша потребность во всевозможных социализдиях и коммуниздиях ограничивается задачей ликвидации известной группировки и тотальной военной мобилизацией. Строить коммуздии ради "всеобщего блага" лично я отказываюсь наотрез; коммуниздий построили американцы и не знают теперь, как от него избавиться более или менее бескровно.
Как бы то ни было, из нынешнего тупика цивилизации, скорее всего, придется выбираться весьма ... кровавым путем, и енто следует хорошенечко усвоить. Дальше не буду; тема-с не публичная.
Пора кончать путинский шабаш.
Михаил написал 13.07.2010 13:17
Я - архитектор-проектировщик из Сочи. Имею высокий уровень квалификации даже по международным меркам. Несколько лет проработал за рубежом в разных странах; более 2 лет в Дубае - видел и принимал участие в их "экономическом чуде". Сейчас в Сочи не могу найти работу по специальности. Путинисты проводят в Сочи колониальную политику. Действие Законов РФ здесь приостановлено и фактически подменяется решениями так называемого "олимпийского коммитета", т. е. в городе - коммитетчина, осуществляемая ворами и аферистами. Строятся только объекты олимпиады (если этот воровской беспредел вообще можно назвать стройкой, т.к. больше 60% средств идет в откаты, а остальные разворовываются при строительстве; рабочим платят гроши или вообще кидают без оплаты). Работы проводятся крайне неквалифицированно, что обязательно приведет к техногенным катастрофам, как уже случилось со строительством морского порта имени Дерипаски в Имеретинской бухте (шторм 2 раза смывал все постройки и технику). Про запредельные астрономические сметы я уже не говорю, о них тут много и так пишут. Про экологию, а также гибель и разрушение курорта тоже не говорю; об этом все экологи трубят, но никто не слышит. Уверен, что такая воровская афера лопнет и олимпиада будет сорвана. Раньше в Сочи производились хорошие по качеству вина, соки, напитки, рыбные консервы, мебель и много другой конкурентноспособной продукции массового потребления. Сейчас все производство уничтожено на корню. Город живет только от отдыхающих и оседающих крошках олимпийской аферы. Во всех странах и городах, где проводились олимпийские игры выстраивались очереди зарубежных инвесторов, желающих с выгодой для себя поучаствовать в этом "празднике жизни". Олимпиады всегда были выгодны тем, что привлекали огромные инвестиционные средства в страну и город. В Сочи нет никаких зарубежных инвесторов сейчас; все бегут от этого путинского проекта, как от чумы. Даже российские олигархи не дают больше денег на это безумие; финансирование идет из госбюджета и разворовывается. После краха олимпиады Сочи ждет экономический коллапс и социальный взрыв. А с учетом национального состава города еще возможны и национальные конфликты (нищие всегда дерутся).
Кончится в конце концов тем, что регион выйдет из состава РФ, что возможно будет к лучшему. Порядок мы здесь сами сможем навести без москалей.
Re: (без названия) - Федор (13.07.2010 07:41)
Емеля-дурачок. написал 13.07.2010 12:07
Кто бы сомневался в богатстве Путина ВВ! Для него российский народец - это "простой продукт", источник прибыли и дохода для созданного им же бизнеса.Платить такому народцу много не надо, довольствуется малым и за это низко кланяется и благодарен, что хоть на хлеб с квасом имеет.К тому же народец сам себя и содержит, отчисляя со своих скудных зарплат и пенсий 13% налога, тем самым пополня казну государства, платит каждый и согдасный и несогласный, и помалкивает по принципу "Лишь бы не было войны" За все теперь платит, кроме воздуха.На доходы от нефти и газы и пр. богатства свой собственной страны этот туповатый, бестолковый, недальновидный народец российский и не претендует. Россия не будет существовать - это однозначно, Фактически она уже не существует, только де-юро.Вот почему в России беззаконие и бесправие для российского народа созданы, чтобы отвлечь внимание народаот воровского бизнеса и недовольство части населения, на правоохранительные органы, которые успешно выполняют эту задуманную для них роль - громоотвода. Встанет ли Россия с колен - неизвестно, пока молчат и принимают родь кролика- значит не встанет еще долго.
(без названия)
н..да. написал 13.07.2010 12:01
Жаль будущие поколения россиян. Это поколение, частично зажиревшее на нефти и газе, отнимает у них просто жизни.
Распродав "дрова" северная страна банально замерзнет.
Развитые страны переходят на альтернативные виды энергии(ветровая, солнечная и т.д). Подняв исскуственно цену на нефть они способствуют увеличению ее добычи и продажи, опустошая нефтедобывающие страны без дорогостоящей войны. Одни страны используют эти доходы для развития своих стран на будущее(солнечные Катар, Саудовская Аравия - туризм), другие на вооружение (теплые Иран, Венесуэлла), третьи на проедание и понты(холодная Россия- зим.олимпиада,мост на остров Русский, президентские резиденции,Сколково и т.д).
Воистинно Будущее прекрасно, но не предсказуемо.
То XXL
muviro написал 13.07.2010 11:40
Прав ты товарищ, по поводу смены парадигм и перехода экономики в 6-ой уклад, об этом говорит Максим Калашников,которого здесь многие пытаються поливать грязью, но он ирстиный патриот России его идеи замечательны. Когда я чита его книгу Вперед в СССР-2 и Гнев Орка а это 2002-2003 год Путинское нефтеизобилие никакого кризиса еще и не было, но автор предупреждал что грянет экономический кризис и не только в России но и в старнах золотого миллиарда. Автору в 2003 году мало кто верил но в 2008 году стало уже очевидно. То что Путин с братией проел все то, что нажили до кризиса это факт. Деньги выручение от углеводородов разошлись по рукам, никуда не были вложены, не было постороено никаких технопарков и новых технологий для прорыва из отсталости, в котором сейчас находиться наша страна. Если эти илиоты ничего не предпримут, то нас ждет распад России, куда более страшный чем распад СССР. Революция возможно единственный наш выход,элита наша ничего не хочет менять
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы