Кто владеет информацией,
владеет миром

Финальная схватка чемпионата России по вольной борьбе завершилась массовыми беспорядками

Опубликовано 06.07.2007 в разделе

Финальная схватка чемпионата России по вольной борьбе завершилась массовыми беспорядками

Финальная схватка чемпионата России по вольной борьбе, проходящем в столичном УСЗ «Дружба», в весовой категории до 84 кг между чемпионом Европы-2007 Георгием Кетовым и действующим чемпионом мира Сажидом Сажидовым завершилась массовыми беспорядками, сообщает Газета.ру.

Уже во время второго периода личный тренер Сажида Сажидова Маирбек Юсупов и главный тренер сборной Дагестана Магомед Гусейнов неоднократно выскакивали на ковер, выражая недовольство действиями арбитра. Впрочем, тренеры Георгия Кетоева с мест отведенных для секундантов также выражали свои претензии к судьям. Во втором периоде произошли и первые попытки отдельных болельщиков вырваться на ковер, которые были пресечены сотрудниками ОМОНа.

По итогам поединка судьи отдали победу Кетоеву, после чего Гусейнов и Юсупов бросились к судейскому столику, Сажид Сажидов пытался задержать своих тренеров, но порыв последних уже был подхвачен болельщиками, которые со всех сторон устремились к ковру. ОМОН оказался не готов к такой ситуации. Ковер моментально наполнился людьми, началась драка, в результате которой досталось как судьям, так и технике - были разбиты телевизионная камера и судейский монитор. Сажид Сажидов пытался успокоить своих болельщиков, но тщетно.

Лишь спустя продолжительное время ОМОНу удалось оттеснить фанатов от судейского столика. Начались многочисленные просмотры спорного эпизода судьями и руководством Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), включая заместителя председателя Попечительского совета ФСБР, депутата Госдумы Магомеда Гаджиева. В итоге окончательное решение примет специальная комиссия ФСБР 6 июля, когда состоится последний день чемпионата России по вольной борьбе.



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 3
Поделиться
В разделах:
Что такое верхушка КПРФ? Что такое верхушка КПРФ?
Рафик Кулиев 07.05.2026

КПРФ – вообще не политическая партия. КПРФ – это пропагандистская машина, созданная буржуазией с целью опошления коммунистической идеологии демагогией о справедливости, о налоге на богатых, о социальном партнёрстве рабочего класса с бизнесом, о социальной ответственности бизнеса и т.д. В этом смысле КПРФ выполняет в политической системе современной буржуазной России то же назначение, какое предохранительный клапан выполняет в паровой машине. Предохранительный клапан не останавливает работу машины, а обеспечивает ее сохранность, давая в виде выпускаемого пара выход той энергии, которая в противном случае могла бы взорвать все устройство. Таким же образом КПРФ даёт, подобно выпускаемому пару, выход революционной энергии рабочего класса, которая в противном случае разнесла бы в дребезги современное российское капиталистическое государство.

>>
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss