Кто владеет информацией,
владеет миром

Олимпиада в Сочи обойдется в 5 миллионов жизней

Опубликовано 06.07.2007 в разделе комментариев 140

Олимпиада в Сочи обойдется в 5 миллионов жизней

В четверг президент России Владимир Путин подписал указ "О подготовке к проведению 22-х зимних Олимпийских игр и 11-х зимних Параолимпийских игр 2014 года в городе Сочи". Одновременно с известием о победе России в конкурсе на проведение зимней Олимпиады-2014 золотовалютные резервы Центробанка РФ неожиданным образом сократились на 600 миллионов долларов.

- Связывать успех Путина в деле лоббирования Олимпийских игр в Сочи с "похуданием" государственного кармана было бы легкомысленно, - полагает председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Для подобных задач просто существуют другие карманы. Неспроста же рядом с Путиным на всех переговорах сидел Потанин - не в качестве же консультанта по спорту? К тому же сумма в 600 миллионов для России оскорбительно мала. И не то чтобы чиновники МОК не взяли бы столько - они бы как раз удовлетворились куда меньшей суммой. Но вот система откатов при решении важных государственных вопросов с такими деньгами бы просто не сработала. У нас берут круче. Так что куда делись именно эти 600 миллионов из золотовалютных резервов государства - отдельный вопрос.

"Я, конечно, плохо себе представляю, где в Сочи будут проходить лыжные гонки или биатлон, - продолжил Михаил Делягин. - Единственным подходящим местом представляются знаменитые сочинские пляжи. Есть и вопрос со снегом - он в Сочи далеко не всегда лежит зимой. Так что следует, наверно, заодно с Сочи поздравить и Ханты-Мансийск, куда, наверно, перебазируется часть соревнований".

Власти тем временем намерены сформировать координационный комитет по подготовке Олимпиады. Правительству предстоит разработать меры по обеспечению безопасности, созданию транспортной и социальной инфраструктуры в Сочи, подготовить поправки в законодательство, регламентирующие рекламу во время Олимпиады, а также продажу билетов на спортивные мероприятия и торговлю предметами с олимпийской символикой.

На участников и гостей зимних Игр должен распространяться упрощенный порядок получения виз и прохождения пограничного и таможенного контроля. Средства на проведение Олимпиады планируется выделить из федерального бюджета, а также привлечь внебюджетные источники.

- Везение является одним из важнейших талантов политика, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - и этим талантом В.Путин, в остальном человек вполне заурядный, наделен весьма обильно. Вот такая у мужика "пруха" - и ничего не поделаешь! Если бы Россия провалилась с Олимпиадой (а корейцы были в лучшем положении, чем мы), то с выборами, преемниками и прочим все было бы очень кисло, а сейчас, хоть и в таком "мутном" деле, как решение МОК, но Путин - победитель. По большому счету это плохо, поскольку оттягивает "момент истины" для существующей системы власти, которая по существу, уничтожает Россию. За 7 лет, оставшихся до Олимпиады, режим (по статистике страна вымирает на 700 тысяч в год) сократит население страны еще на 5 миллионов человек. Но будет и много довольных - от болельщиков до тех, на кого прольется "золотой дождь" инвестиций. И это временные преференции для некоторых не очень больших групп населения приведут в конечном счете, как я уже сказал выше, к консервации гибельного для страны режима.

 



Рейтинг:   3.79,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 140
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ольга написал 06.07.2007 12:10
Ф Вам больше какой режим по-душе? Ельцинский-когда Россию топтали,унижали, разбазаривали все достижения в науке, вплоть до сдачи своей агентуры на Западе. Или режим Сталина? Или Саакашвили? Или наш "демократ"-Ющенко? То, милости просим к нам на Украину, сейчас у нас время таких, как вы "любителей" русских. А я очень рада за Россию, что она поднимается с колен. Бог ей в помощь!
А сколько было задумано.....
Фурманов написал 06.07.2007 12:08
Московская олимпиада,которой советское руководство добивалось многие годы (претендовали на олимпиаду-76)должна была символизировать мощь и расцвет СССР,правильность и мудрость линии "ленинского ЦК" во главе с "дорогим" ильичом-2.А вышло все наоборот.Именно после олимпиады в Москве скольжение СССР по наклонной плоскости резко ускорилось и всего через десять лет СССР перестал существовать.Но стремление подменять решение реальных проблем помпезной и дорогостоящей показухой(на которой можно и озолотиться,не в пример тому,как было прежде) неистребимо в обществе с короткой памятью и некрепким даже задним умом.
(без названия)
ЛЕЛЯ написал 06.07.2007 11:55
После таких статей хочется в душ - грязь смыть!!!
Гордиться нужно своей страной, и начинать уважать себя как нацию.Умирают люди всегда и везде и с этим к сожалению ничего не поделаешь,а связывать олимпиаду с этим не компетентно. Предстоящая олимпиада это не только расходы, но и прибыль будующих периодов, как следствие увеличение бюджета, и надежда простых людей на какие-то социальные программы. Ну не все же деньги разворуют)))))))))
""
FAZER написал 06.07.2007 11:28
Так я че то не понял? - каждому креситьянскому двору дадут по корове или надо будет отдать по корове?
Читать ВСЕМ!
AndreySid написал 06.07.2007 11:03
http://www.ej.ru/?a=note&id=7227 (автор АНТОН ОРЕХЪ).
Сочи
Дмитрий написал 06.07.2007 10:52
Противно читать стаьи, как правильно кто-то написал, "Обсирателей", уродов которые только и могут, что где-то на занюханом форуме, предназначеном для таких-же злопыхателей-ублюдков, черкать свои пасквильные статейки!
Успокойтесь клоуны, вы в меньшинстве, потейте в сортирах и дальше.
По теме: Всем понятно, МОК принимает решение под давление политики/денег и т.п. НО! надавить тоже нужно суметь, вспомните когда последний раз в нашей стране была Олимпиада? Про то, что кто-то умрет... когда делаешь такие удтверждения, будь добр ссылку на официальную статистику, нет? тогда потей в сортире дальше.
Еще раз поздравляю Россию с олимпиадой)
Красавчег Делягин - первый олимпийский чемпион!!!
Alexxx написал 06.07.2007 10:12
Через пять минут после олимпийского решения (чесслово) подумал, ну кто же первым будет по обсиранию? И как скоро? И уже через несколько часов объявился победитель. Как любит говорить наш известный шоумен "приз в студию". Поздравляю г. Делягина - первый олимпийский приз "Обсиратель" он заслужил по праву! И уже во все "карманы" заглянул, сдул весь снег 2014-го года с Сочинских гор, коррупционеров нашел и даже главную причину победы ("пруха") установил. Красавчег!
А сдается мне, что он был бы первым и вслучае поражения... И все потому, что в команду не взяли :)))
(без названия)
СВОЙ написал 06.07.2007 09:47
Автор привык думать что: "чем хуже тем лучше" или "как бы чего не вышло" потому такая кислая статья! А то что олимпиада в Сочи предоставит необходимую России возможность к созидательной работе автор явно осознать неспособен, так как страдает привитым комплексом вины и поражения и взглядами нигилиста!
(без названия)
gg написал 06.07.2007 09:41
Помирать, так с музыкой!
Re: Рустаму
Вадим написал 06.07.2007 09:21
Это он не о нероде ,а о некоторых "максимках",коих развелось в нашей необъятной стране видимо невидимо.Изучай статистику и не п-и.
Рустаму
Максим написал 06.07.2007 08:50
Зачем ты так плохо о русском народе?Мы же не говорим тебе"чурка е.иный"
Re: хрестоматия
Бездельник написал 06.07.2007 08:16
Ты первый своротишь бошку тем бездельникам которые попытаются заработать составив тебе конкуренцию
хрестоматия
diman написал 06.07.2007 08:06
А Я не против олимпиады в Сочи, пусть проводится.
Все будущие олимпийские объекты будут иметь форму "ООО" или "ЗАО", с дальним пирцелом (последующими далекими и близкими дивидендами). Но все за счет федерального бюджета! Мой знакомый, владелец небольшого строительного предприятия еще в ноябре туда дунул, под всю эту кухню забрав с собой ключевых специалистов.
А то голосование устроили, речи на 18 языках, хоть попи...ь можем, шоу на амерский манер, будет олимпиада и слава богу, не будет и хер с ней.
5 миллионов - цена за Олимпиаду???
AndreySid написал 06.07.2007 08:01
5 миллионов человек (по статистике) умрет в любом случае, будет Олимпиада в России или она будет в Южной Кореее. Чтобы на срать на режим, автор готов приводить любые доводы.
Надо заниматься делом, а не демогогией!!! Путин и в этот раз победил! Режим (благодаря его победам) продержится еще с пяток лет! В Сочи в бухают миллиарды, а остальные загнутся!
Re: ""
diman написал 06.07.2007 07:51
Спасибо тебе, просветитель, просветил меня недалекого. Больше не буду пить, нюхать порошки и жидкости, ездить пьяным за рулем, совершая ежедневно Дтп, смотреть мой любимый =ДУРДОМОМ2, Прекрасной няней и прочей мурой=. И даже дальше пойду! сдам свой "двуручный клинок" в цветмет, и приму ислам. И стану человеком, полезным мировому обчеству.
развлекаловка ради грабежа
двм написал 06.07.2007 06:58
Олимпийский спорткомплекс в Сочи будет единственной реальной большой стройкой за 23 года новой России. Но эта стройка просто развлекательный объект и ничего больше. Чисто воровская психология, под развлекательные смехуечки грабить народ намного проще.
""
Рустам написал 06.07.2007 05:18
Действительно Сочи это политический козырь вашего режима.
Но я хотел бы остановиться на следующем:
"За 7 лет, оставшихся до Олимпиады, режим (по статистике страна вымирает на 700 тысяч в год) сократит население страны еще на 5 миллионов человек. "
Эта статистика некрасноречива.
Во первых в некоторых регионах бурный рост населения (Кавказ) что частично компенсирует общие цифры смертности.
Реально же если не брать кавказцев вымирает от 1 миллиона РУССКИХ в год.
Синдромы смертей известны:
1) Алкоголизм
2) Наркомания
3) Дорожно транспортные проиществия
4) Убийства
5) Прочие - стихийные бедствия: пожары, наводнения.
То есть 3 из 5 пунктов зависят от самих русских.
Пить надо меньше, нюхать порошки тоже, выучить правила дорожного движения. И еще: Меньше смотреть Российское ТВ с ДУРДОМОМ2, Прекрасной няней и прочей мурой.
хрестоматия
diman написал 06.07.2007 04:58
А Я не против олимпиады в Сочи, пусть проводится.
Вымрут 5млн.? да больше вымрет, так это лишние, ненужные вымирают. Обуза, корми, пои их бездельников, льготы, субсидии, пенсии разные. А бюджет то не каучуковый.
И без всякого сомнения, это событие (голосование в Гватемале), будет в будущих учебниках новейшей истории названо величайшей победой России и Российской Дипломатии. Так же как и продажа Аляски, аналогия полная, просто скрыта истина от общества - не нужны ему "беспричинные волнения".
МОК
Я.Джугашвили написал 06.07.2007 04:00
Пару лет назад(может больше) по ВВС была передача-рааследование о том как принимаются решения в МОК, а точнее за сколько. Журналист ВВС под видом представителя крупных Лондонских бизнесменов попытался убедить членов комиссии(не всех конечно а тех до кого смог дойти) провести летние олимпийские игры в Лондоне...Короче говоря ВВС здорово показало всю гниль...Правда потом, МОК раскричался, что всех этих членов, мы того-этого итд...даже спасибо объявили ВВС за "сигнал"!!
Я.Джугашвили
Грузия Тбилиси
Уже проходили...
Пан спортсмен написал 06.07.2007 00:55
История учит одному, что нихрена не учит: http://www.youtube.com/watch?v=o1I30dCKZZY&eurl=http%3A%2F%2Flj%2Dtoys%2Ecom%2F%3Fjournalid%3D9322096%26moduleid%3D57%26auth%5Ftoken%3Dsessionless%3A1183665600%3Aembedcontent%3A9322096%252
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы