Кто владеет информацией,
владеет миром

Олимпиада в Сочи обойдется в 5 миллионов жизней

Опубликовано 06.07.2007 в разделе комментариев 140

Олимпиада в Сочи обойдется в 5 миллионов жизней

В четверг президент России Владимир Путин подписал указ "О подготовке к проведению 22-х зимних Олимпийских игр и 11-х зимних Параолимпийских игр 2014 года в городе Сочи". Одновременно с известием о победе России в конкурсе на проведение зимней Олимпиады-2014 золотовалютные резервы Центробанка РФ неожиданным образом сократились на 600 миллионов долларов.

- Связывать успех Путина в деле лоббирования Олимпийских игр в Сочи с "похуданием" государственного кармана было бы легкомысленно, - полагает председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Для подобных задач просто существуют другие карманы. Неспроста же рядом с Путиным на всех переговорах сидел Потанин - не в качестве же консультанта по спорту? К тому же сумма в 600 миллионов для России оскорбительно мала. И не то чтобы чиновники МОК не взяли бы столько - они бы как раз удовлетворились куда меньшей суммой. Но вот система откатов при решении важных государственных вопросов с такими деньгами бы просто не сработала. У нас берут круче. Так что куда делись именно эти 600 миллионов из золотовалютных резервов государства - отдельный вопрос.

"Я, конечно, плохо себе представляю, где в Сочи будут проходить лыжные гонки или биатлон, - продолжил Михаил Делягин. - Единственным подходящим местом представляются знаменитые сочинские пляжи. Есть и вопрос со снегом - он в Сочи далеко не всегда лежит зимой. Так что следует, наверно, заодно с Сочи поздравить и Ханты-Мансийск, куда, наверно, перебазируется часть соревнований".

Власти тем временем намерены сформировать координационный комитет по подготовке Олимпиады. Правительству предстоит разработать меры по обеспечению безопасности, созданию транспортной и социальной инфраструктуры в Сочи, подготовить поправки в законодательство, регламентирующие рекламу во время Олимпиады, а также продажу билетов на спортивные мероприятия и торговлю предметами с олимпийской символикой.

На участников и гостей зимних Игр должен распространяться упрощенный порядок получения виз и прохождения пограничного и таможенного контроля. Средства на проведение Олимпиады планируется выделить из федерального бюджета, а также привлечь внебюджетные источники.

- Везение является одним из важнейших талантов политика, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - и этим талантом В.Путин, в остальном человек вполне заурядный, наделен весьма обильно. Вот такая у мужика "пруха" - и ничего не поделаешь! Если бы Россия провалилась с Олимпиадой (а корейцы были в лучшем положении, чем мы), то с выборами, преемниками и прочим все было бы очень кисло, а сейчас, хоть и в таком "мутном" деле, как решение МОК, но Путин - победитель. По большому счету это плохо, поскольку оттягивает "момент истины" для существующей системы власти, которая по существу, уничтожает Россию. За 7 лет, оставшихся до Олимпиады, режим (по статистике страна вымирает на 700 тысяч в год) сократит население страны еще на 5 миллионов человек. Но будет и много довольных - от болельщиков до тех, на кого прольется "золотой дождь" инвестиций. И это временные преференции для некоторых не очень больших групп населения приведут в конечном счете, как я уже сказал выше, к консервации гибельного для страны режима.

 



Рейтинг:   3.79,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 140
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Крысик написал 06.07.2007 16:30
Крысик
Во поперло....ввиду стремительного вымирания в ЕАО еврейского населения, с целью спасения экономики ЕАО заселять ЕАО и особенно его столицу-БИРОБИДЖАН эмигрантами(легальными и нелегальными) из бывших союзных республик...активно продвигать этих эмигрантов в ПРАВИТЕЛЬСТВО и властные оганы ЕАО....
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Крысик написал 06.07.2007 16:27
Крысик
Вооо...мля...чуть не забыл...при сохраняющейся в ЕАО зарплате в 1100 руб., согласно принятым у евреев ПОНЯТИЯМ проводить ПОСТОЯННЫЕ акции по выводу еврейских зарплат ИЗ ТЕНИ для чего:
1.По громкоговорителям объявить евреям, чтобы они НЕМЕДЛЕННО вывели свои зарплаты из тени, увеличив их МИНИМУМ до общероссийских, соответственно потребовать увеличить платежи в бюджет РФ от еврейских, выведенных из тени зарплат.
2. Через 5 мин. после предупреждения, поднять в воздух самолеты и вертолеты с целью уничтожения прячущихся в тени евреев и их теневых зарплат...
И еще(мы же не звери):
Запретить ЛЮБЫЕ ЕВРЕЙСКИЕ СМИ(за ослушание-применять написаный ЕВРЕЯМИ-правителями закон об экстремизме). Вещать на территорию ЕАО российское телевидение, при этом тщательно следить, чтобы на экране не появились ни на секунду НИ ОДНО еврейское мурло, а так же НИ ОДНО лицо нерусской национальности....во ВСЕХ передачах для ЕАО(включая фильмы и рекламу) должны быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РУССКИЕ ЛИЦА славянской внешности и с некагтавой дикцией....
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
всем привет!
Таша написал 06.07.2007 16:27
Еще неделю назад я тоже оценила потери населения в ближ. 7 лет в 5 миллионов.
Ч. Кот прав на 100% А кто доживет до этой олимпиады, чтобы посмотреть на нее? Кому-то тысчонки рэ в месяц не хватает на продукты уже сейчас, чтобы остаться на этом свете. Олимпиада в буржуазном мире - способ глобальной торговли, реклама, т. е. порядочным людям ни к чему. Что, детский спорт и физ. культура, антиалкогольная политика, здравоохранение в вашем городке от этого выиграют? Фиг-то там. И новые мировые войны за нефть разгораются все сильней. Очнитесь!
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Крысик написал 06.07.2007 16:23
Крысик
kokobolo
Крысик,у тебя сменилась парадигма?
Ты теперь за то,чтоб не расстрелять,а депортировать всех евреев в Израиль?
Надо подумать. В принципе,я не против.Имхо,конечно.
----------------------
Не обязательно в израиль...можно и в россии их оставить...есть у нас в районе Хабаровска земля такая...ЕАО называется(Биробиджан)...дык вот...обнести эту территорию бетонной стеной высотой метров 15 и толщиной также 15 метров и в землю эту стену углубить не менее чем на 400 метров....и с колючей проволокой под током поверх стены....по периметру снаружи установить крупнокалиберные пулеметы, огнеметы, гранатометы и ГРАДы....весь комплекс АВТОМАТИЗИРОВАТЬ и ПРОДУБЛИРОВАТЬ(на случай отказов отдельных видов оружия)...автоматизировать-чтобы огонь ИЗ ВСЕХ СРЕДСТВ открывался АВТОМАТИЧЕСКИ(без участия человека)в случае МАЛЕЙШЕГО движения или шевеления с наружной стороны бетонной стены либо какого нибудь движения поверх стены(попытки улететь)...после проведения испытаний этого комплекса, заселить охраняемую территорию(внутри ограждения) ЕВРЕЯМИ путем ВЫЛАВЛИВАНИЯ их на территории РФ и сбрасывания их внутрь родного ЕВРЕЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА (гыыыы...вот уж будет действительно будет АВТОНОМНЫЙ округ) с вертолетов и самолетов....еду и воду пусть сами добывают(пахотной земли на территории ЕАО-завались)....платить(мы же не звери) согласно принятым правителями-ЕВРЕЯМИ РФ законам: работающим - минимальную зарплату 1100руб,, пенсионерам пенсию 3500 руб., детские пособия 70 руб. на ребенка в месяц....материнский капитал 300 000 руб. единовременно через 30 лет после рождения ребенка....РЕКОМЕНДОВАТЬ(в обязательном порядке) материнский капитал направлять на будущую пенсию матери(размер пенсии см. выше)....торговать россии и ЕАО следущим образом: ЕВРЕИ отправляют в россию ВСЮ произведенную продукцию, деньги за эту продукцию будут оставаться В РОССИИ в стабфонде и фонде будущих поколений....ОБЛОЖИТЬ ЕВРЕЕВ налогами согласно законодательству РФ, включая налог НА НЕДВИЖИМОСТЬ и на РОСКОШЬ(имеется ввиду РЫНОЧНАЯ стоимость вышеуказанных БЕТОННОЙ СТЕНЫ и АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ОРУЖЕЙНОГО КОМПЛЕКСА ОХРАНЫ)....и пускай евреи живут в российском ЕАО ДОЛГО И СЧАСТЛИВО!!!!
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Крысик написал 06.07.2007 16:22
Крысик
Крысик
Сергей Ермолин
Все-таки покаяться нужно.
-----------------
Каяться и посыпать голову пеплом-удел слабых...РУССКИМ НЕ В ЧЕМ КАЯТЬСЯ!!! ЕВРЕИ У РУССКИХ ОБМАНОМ ОТОБРАЛИ ВЛАСТЬ, ЗЕМЛЮ, СОБСТВЕННОСТЬ!!! НУЖНО УДАРИТЬ В НАБАТ И ИЗГНАТЬ(их всего то 1.5 млн) ЕВРЕЕВ ИЗ ВЛАСТИ, СОБСТВЕННОСТИ И СТРАНЫ(на их историческую родину, по которой они ОЧЕНЬ тоскуют и страдают, судя по телевизионным репортажам, только вот НЕ ЕДУТ они в израиль...НУ НЕ ЕДУТ И ВСЁ)!!! ВЗЯТЬ ВЛАСТЬ В РУССКИЕ РУКИ!!! А уж после можно и сентименты развести...и то не желательно, т.к. РАБОТЫ ВЫШЕ КРЫШИ по восстановлению страны и народа от последствий ЕВРЕЙСКОГО ига...
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Крысик написал 06.07.2007 16:21
Крысик
Сергей Ермолин
Все-таки покаяться нужно. За то, что не уберегли свою Родину и позволили предателям и политическим мошенникам захватить власть в стране.
--------------------
Называйте вещи СВОИМИ именами...не нужно прятать и маскировать ЕВРЕВ!!! Какая НАЦИЯ устроила разгром страны в 1917???? ЕВРЕИ!!! И если бы их не остановил СТАЛИН, воткнув напоследок ледоруб в башку ГАВНОГО ЕВРЕЯ-СИОНИСТА бронштейна(троцкого), то мы сегодня и не обсуждали бы новейшую историю и ПРЕСТУПЛЕНИЯ горбачевоельцинскопутинской банды....те евреи ВСЁ сдали бы еще в 1917....и не было бы россии нынешней...А теперь про СЕГОДНЯ....власть и собственность ВНОВЬ, как и в 1917 захвачена ЕВРЕЯМИ...и результат мы получили ТОТ ЖЕ САМЫЙ...ГЕНОЦИД РУССКИХ,разруха, голод, беспризорщина, бездомные и т.п. вот только СТАЛИНА на НЫНЕШНИХ ЕВРЕЕВ У НАС НЕТ!!! В результате вывод какой??? ЕВРЕИ-ПРЕСТУПНАЯ НАЦИЯ, которая подлежит ТОТАЛЬНОМУ ИСТРЕБЛЕНИЮ!!! Даже если принять версию, что евреи всего лишь ИСПОЛНИТЕЛИ воли реальных кукловодов, все равно нужно истребить ВСЕХ ЕВРЕЕВ(нацию ПАЛАЧЕЙ), т.к ЕВРЕИ-ЭТО НИТИ, СОЕДИНЯЮЩИЕ КУКЛУ(РУССКИЙ НАРОД) и РУКУ КУКЛОВОДА....не стоит забывать, что кукла(РУССКИЙ народ)-ЖИВАЯ, поэтому стоит только обрезать нити-ЕВРЕЕВ, и кукла начнет ЖИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ и полезной для себя жизнью...
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
(без названия)
bad написал 06.07.2007 15:57
зае..ли нытики хреновы и просто гнилье
Елене
Максим написал 06.07.2007 14:59
Сильно не надрывайся:кому надо-те давно там были,остальные-балласт.
КАКОЙ ЦЕНОЙ
дырбындыр написал 06.07.2007 14:47
еслиб к азербайджанской не прибавил подмосковную и
армавирскую рэлс, то может быть и не было бы
сочи-олимп?
Re: Re: Нужна ли России олимпиада?
= написал 06.07.2007 14:29
"Конец света" запросто может случиться еще осенью. Например в Штатах за май цены на первичном рынке недвижимости упали на 5% только за май. Это еще не катастрофа, но ее приближение. Если северный полярный лис нарисуется, "конец света" будет похуже чем в 1929. Думаю тогда будет уже не до олимпиад.
==============================================почему об этом не думают
Re: Нужна ли России олимпиада?
0 написал 06.07.2007 14:26
зато какие деньги уплыли-куда-конечно не на восстановление производства не на голодных беспризорников не на пенсионеров-на усладу досуга буржуазии
Нужна ли России олимпиада?
Прохожий написал 06.07.2007 14:23
Нужна ли России олимпиада? Страна ни как не может выбираться из одного места, а тут раз и "Юрьев день". Прав "Черный Кот", кто скажет, что будет через 7 лет. Здесь загадывать на послезавтра нельзя. Состоялось решение, за которое через 7 лет ни кто из принимавших решение руководителей отвечать не будет. Да и где они будут через 7 лет, тоже ни кто не знает. Поэтому действия Путина и его компании - это "дешевые понты", за которыми может следовать только непредсказуемость. Мы уже обср...ись и с Украиной, и с Прибалтикой, и с системой ПРО. Что теперь пришла очередь обср...ся с олимпиадой?
олимпиада
юля написал 06.07.2007 13:45
Взятки с бюджетных и государственных денег не дают.Это ерунда написана.Я доверяю Путину.Если он считает ,что надо проводить олимпиаду в Сочи,значит в этом есть смысл.Только вот чеченцев на строительство брать не надо,они от рождения звери.Им хочется заработать на олимпиаде.Пусть зарабатывают сочинцы и прочие русские.
Нужна или нет Олимпиада?
Олбанский Лефф написал 06.07.2007 13:29
Если мы купили только Олимпиаду, то нафиг не нужна. Если при покупке Олимпиады сразу купили и олимпийское золото по хоккею, то сделка чуть-чуть получше. Хотя может стоит перепродать олимпиаду корейцам, при условие что хоккейное золото они откатят нам.
(без названия)
Елена написал 06.07.2007 13:16
Люди, Александр Лукашенко, в отличие от кремлядей, не позволил растащить Белую Русь. Если есть желание, поддержите его на сайте www.lukashenko2008.ru Агитируйте сделать это своих знакомых и друзей. Не теряйте веры в жизнь
(без названия)
Леон написал 06.07.2007 13:11
Любители Олимпиад, почитайте, что-ли, книжку Фредерика Бегбедера "99 франков". Хорошо мозги чистит. http://www.simen.ru/literature/99frankov/ Да и всем прочим, кого достала жизнь в гонке за ширпотребом, невредно.
Re: Сочи-Дмитрий (2007.07.06 10:52)
diman написал 06.07.2007 12:59
Ты тезка ровнее дыши, спокойнее, "толерантней" будь - не присваивай себе права конечной судебной инстанции, судья один - время. Никого не обсирают только те - кто пузыри пускают. Демократия в России и рынок, и свобода слова и имеют люди право говорить, выражать свое видение чего-либо. Лишний у тебя первый абзац получился, да и про сортир лишнее.
Проголосовали и слава богу, вот только мне лично хотелось бы, чтобы рычагов давления - именно давления на остальной мир у россии было много.
Размышления по поводу комментов
Черный Кот написал 06.07.2007 12:49
Честно говоря чего-то подобного я и ждал. Обвинений в злопыхательстве, очернительстве ленинском подходе "Чем хуже тем лучше" и т.п. И оно понятно. Как же ! НАШИ (!!!) выиграли олимпиаду, а эти тут всякие срут ! Уроды антироссийские !!! Но господа патриоты, давайте разберемся, кто же такие эти "наши"(не путать с путенюгендом), и КОМУ они наши, а кому чужие. Что в нашей стране наше ? Яйца Вексельберга ? Электростанции Чубайса ? Челси Абрамовича ? Вот из такой постановки вопроса и надо исходить. Крупную победу одержал враждебный стране режим. И радоваться в этом случае нужно не больше, чем крупной победе врага. Другой вопрос КАКОЙ ЦЕНОЙ эта победа одержана. Не на переговорах ли с Бушем ? Говорят Путин на пресконференции выглядел дико довольным, так же как и Буш. Вопрос какие жизненно важные для страны интересы, Путин сдал в обмен на олимпиаду ? Третий вопрос, что все 7 лет Запад будет нас шантажировать. Так же как с московской олимпиадой. И четвертый вопрос - финансовый. Действительно, некуда деньги было потратить наверное...
Ну и наконец немного оптимизма. Для меня очень сомнительно, что в 2014 году состоится вообше какая бы то ни было олимпиада. Просто мир, который мы так хорошо знаем, врядли просуществует целых 7 лет. "Конец света" запросто может случиться еще осенью. Например в Штатах за май цены на первичном рынке недвижимости упали на 5% только за май. Это еще не катастрофа, но ее приближение. Если северный полярный лис нарисуется, "конец света" будет похуже чем в 1929. Думаю тогда будет уже не до олимпиад.
Вамдамке
Максим написал 06.07.2007 12:36
Зря стараешься-сказал ведь:сосать не дам!
(без названия)
Старый хрен написал 06.07.2007 12:24
Жить надо, ребята.Баб любить, детей своих растить, дом (не путать с ДОМ-2) строить, своих друзей поддержать в трудную минуту, тогда и жить будем, как в Европе, даже лучше.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы