Кто владеет информацией,
владеет миром

Олимпиада в Сочи обойдется в 5 миллионов жизней

Опубликовано 06.07.2007 в разделе комментариев 140

Олимпиада в Сочи обойдется в 5 миллионов жизней

В четверг президент России Владимир Путин подписал указ "О подготовке к проведению 22-х зимних Олимпийских игр и 11-х зимних Параолимпийских игр 2014 года в городе Сочи". Одновременно с известием о победе России в конкурсе на проведение зимней Олимпиады-2014 золотовалютные резервы Центробанка РФ неожиданным образом сократились на 600 миллионов долларов.

- Связывать успех Путина в деле лоббирования Олимпийских игр в Сочи с "похуданием" государственного кармана было бы легкомысленно, - полагает председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Для подобных задач просто существуют другие карманы. Неспроста же рядом с Путиным на всех переговорах сидел Потанин - не в качестве же консультанта по спорту? К тому же сумма в 600 миллионов для России оскорбительно мала. И не то чтобы чиновники МОК не взяли бы столько - они бы как раз удовлетворились куда меньшей суммой. Но вот система откатов при решении важных государственных вопросов с такими деньгами бы просто не сработала. У нас берут круче. Так что куда делись именно эти 600 миллионов из золотовалютных резервов государства - отдельный вопрос.

"Я, конечно, плохо себе представляю, где в Сочи будут проходить лыжные гонки или биатлон, - продолжил Михаил Делягин. - Единственным подходящим местом представляются знаменитые сочинские пляжи. Есть и вопрос со снегом - он в Сочи далеко не всегда лежит зимой. Так что следует, наверно, заодно с Сочи поздравить и Ханты-Мансийск, куда, наверно, перебазируется часть соревнований".

Власти тем временем намерены сформировать координационный комитет по подготовке Олимпиады. Правительству предстоит разработать меры по обеспечению безопасности, созданию транспортной и социальной инфраструктуры в Сочи, подготовить поправки в законодательство, регламентирующие рекламу во время Олимпиады, а также продажу билетов на спортивные мероприятия и торговлю предметами с олимпийской символикой.

На участников и гостей зимних Игр должен распространяться упрощенный порядок получения виз и прохождения пограничного и таможенного контроля. Средства на проведение Олимпиады планируется выделить из федерального бюджета, а также привлечь внебюджетные источники.

- Везение является одним из важнейших талантов политика, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - и этим талантом В.Путин, в остальном человек вполне заурядный, наделен весьма обильно. Вот такая у мужика "пруха" - и ничего не поделаешь! Если бы Россия провалилась с Олимпиадой (а корейцы были в лучшем положении, чем мы), то с выборами, преемниками и прочим все было бы очень кисло, а сейчас, хоть и в таком "мутном" деле, как решение МОК, но Путин - победитель. По большому счету это плохо, поскольку оттягивает "момент истины" для существующей системы власти, которая по существу, уничтожает Россию. За 7 лет, оставшихся до Олимпиады, режим (по статистике страна вымирает на 700 тысяч в год) сократит население страны еще на 5 миллионов человек. Но будет и много довольных - от болельщиков до тех, на кого прольется "золотой дождь" инвестиций. И это временные преференции для некоторых не очень больших групп населения приведут в конечном счете, как я уже сказал выше, к консервации гибельного для страны режима.

 



Рейтинг:   3.79,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 140
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Как бы не пожалеть
Таша написал 06.07.2007 20:48
Надеюсь, какая-нибудь "снежно-ледяная" шапка закономерно нахлобучится на шмутина и его кодлу. Ребята, держитесь от этой лимпиады подальше! В лесах, там, трущобах, кот. останутся от наших городов к 2014 г.. в катакомбах.... Ну вы понимаете.
Как бы не пожалеть
питер фМ написал 06.07.2007 20:37
Молодец Делягин!Наблюдательный!Не знаю какому хрену первому пришла мысль провести Зимние игры именно в Сочи,если,конечно,изначально не предполагался распил очень больших бабок.Циники традиционно надули романтиков причем вторые до жалости похожи на баранов.Реализм крайне неприятная штоука зато единственно правильная.А реальность такова.Уже целый ряд лет Сочинский регион в зимне время посещают циклоны и тайфуны.Доходит до сильнейших штормов и смерчей.Неясно,что здесь из особенностей местного климата а что следствие глобального потепления.За следующие 7 лет процесс потепления зайдет еще дальше,так чтоесть угроза таяния ледниковых шапок Главного Кавквзского хребта не говоря уже о дистрофическом снеговом покрове присочинских склонов.Так что спортсмены и гости рискуют остаться вообще без снега.А если еще на них да на объекты навалится смерч....Это будет опропендос тот еще!!!Сто раз еще пожалеем что связались с этой заявкой.Но похоже кукловодам все нипочем.А что им?Баблишко то будет распилено,а честь страны которую так по-дурацки подставили их не колышет.Задумайтесь россияне! Поумерте гордыню! Сам Боженька может восстать против такого безумия-зимние игры в субтропической стране.
(без названия)
ЭМВЭ написал 06.07.2007 20:28
А с чево это вы взяли, что олимпиада состоится в Сочи? Ну наивняк! МОСКВУ НЕ СПРОСИЛИ? Зачинала-то Москва. значит в Москве олимпиада и состоится. В Сочи не успеют что-нибудь построить и что-нибудь обеспечить. Бам вовремя не был запущен и вообще потом похерен из-за баб-эль-мандебского тоннеля. Но сначала надо друзья в сочах 12 миллиардов распилить. И чем быстрее, тем лучше. А потом Митволя в Сочи отправить. Найти там нарушения и все запретить и разобрать и взорвать и завезти чернозем и засеять травой из канады. А олимпиаду перенести в Москву.
Но постоку-поскоку страна к тому времени уже развалится, то альтернативно можно подготовить олимпиаду на Урале, чтобы Уральская страна верила Тверской, где будет к тому времени столица, - что мы друзья и раз уж деньги за ихные металлы и за ихнюю нефть в Твери будут собираться и стекаться и слипаться, то мы и заплотим за олимпиаду на Урале. А можэ буде и в моськве. А кто больше заплотит. Туда тому и решим.
Но признаюсь честно.
Не скажу. написал 06.07.2007 20:02
Насрать три кучи на олимпиаду.
Уважаемый Код,
Черный Кот написал 06.07.2007 19:54
хотите созидательных задач ? Да их немеряно ! Назову только самую больую и кричащую. Отремонтировать по всей стране ветхий жилой фонд, ветхие теплотрассы и старые ТЭС. Да что по всей стране, в Москве хотя бы ! Мой хороший знакомый, работающий в теплоэнергетике утверждает, что нынешнюю беспрецедентно мягкую зиму, Москва прошла только ЧУДОМ. А что будет, случись даже не суровая, а просто нормальная русская зима ? Вот Вам кстати цена путинской "стабильности". Хотите еще 7 лет ? Так не бывает. Даже Моисей пророчествовал о 7 годах тучных и 7 тощих. Библию читайте. Заслуга Путина лишь в том, что он попал на 7 тучных лет. Но в Библии правитель послушался Моисея, и за 7 тучных лет собрал нехилые запасы. А потому относительно спокойно пережил 7 тощих лет. Путин же очевидно этой полезной книжки не читал. А потому запасы 7 тучных лет потрачены на особняки на рублевке, на карутые тачки, да на блядей в Курво-швали. А расплатится за все, как всегда народ... Впрочем Вам я завидую. Когда будете зимой замерзать в неотапливаемой квартире, Вас согреет мысль о Путине-Ясном Солнушке и об олимпиаде в Сочи. Надеюсь от этих мыслей Вам станет легче.
Путин - фартовый.
Жора с мыльного завода написал 06.07.2007 19:49
Ему повезло с мировыми ценами на нефть. Хватило ума на распил бабла. Повезло ли народу с Путиным? Кому-то радостно выидеть в Кремле фартового пацана. Кому-то хочется чего-то большего.
Re: СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!!
ЭМВЭ написал 06.07.2007 19:49
Крыс! Ты тупой, как хорек. Из-за таких как ты пидараф всех евреев и теперь грузинов разогнали. Азербайжанов, за армян взялись. Известно из наки, что крысы рожаются от человека и мыши. И вот вы - долбоепнутые полукровки и несете основную угрозу русской нации. Нашим народным обрядам, песням, рушничкам, хлебам-солям, взбитым бабой подушкой и никелированным шарам над кроватью с панцирной сеткой. Лаптям, песням о о степи и морозе и пр и др и ...
Пох мне, кто там к нам понаехал. Я на печке лежу. Друг самогону прислсла из Свердловскаю И вот жалею, что некому стало на нас пахать. крысеебыши полукровки разогнали работничковю Ядерный потенциал некому поддерживатью С рынков работнички исчезли. Вина работнички не доставляют. КРЫСЁНЫШЕЙ ПОЛУКРОВЧАТЫХ ЗАТО СЛИШКОМ ДОХЕРА РАЗВЕЛОСЬ. Пользуются Сцуки, что в паспорте теперь все русские. Вот и доказываешь тварь, что ты - не полукровка, а чистый, коренной,
как говорил наш Великий Целкомудренный Конь
Гуляй Рассея
двм написал 06.07.2007 19:38
С точки зрения обыватели ,,Ежели властям по барабану вся промышленность, окромя сырья, то мне то че больше всех надо, мне тем более по барабану, будем развлекаться на олимпиадах сколько можно работать, аж целых 74 года вкалывали наши предки, так что ШИРЛИ МЫРЛИ, пусть теперича китаезы повкалывают ХА ХА гуляй Рассея,,.
Вот такая нынче в стране идеология, или Пизнер говорит ,,такие времена,,.
Re: Re: Re: Re: Re: Коду
Прохожий написал 06.07.2007 19:19
Я тоже считаю, что нужно пользоватся удачами Путина, но их не так много. В последнее время он очень изменился. Скорее всего стал считать себя великим политическим и государственным деятелем, а это очень страшно. Страшно потому, что нет большей беды, чем возомнившая о себе посредственность не умеющая мыслить глобально и предвидить результаты и последствия своих действий. Но я не о Путине, я об олимпиаде. Я искренне не могу понять зачем она нужна России сегодня.
Re: всем привет!
Виктория написал 06.07.2007 19:18
Вам рассказывают про какого-то там пасынка, про какую-то Юлию, про какого-то там чучмека, покончивших с собой--неужели еще не надоело? Какое нам всем до этого дело? Вы их спросите. что с Россией происходит.
"Игры, проданные с молотка"
Жора с мыльного завода написал 06.07.2007 19:14
http://www.inopressa.ru/berlinonline/2007/07/06/10:54:28/play
Re: Re: Re: Re: Коду
Код написал 06.07.2007 19:05
Не хочу читать судьбу моей страны по лицу Грефа, похожему на куриную гузку. Путин - удачник как тут верно отметил А.Б., и потому народ за ним. Пока так будет - всякой оппозиции ничего не светит. Потому надо не мочить Путина, а пользоваться его удачами.
Re: Re: Re: Коду
Прохожий написал 06.07.2007 18:50
Когда Греф улыбается, то по неволе вспоминаешь, что немцу хорошо, то русскому смерть. Греф был очень доволен и очень улыбчив, узнав о результате голосования по олимпиаде в пользу России. А это значит, что олимпиада нужна больше Грефу, чем русскому народу. И достигать здесь будет не русский народ, а Греф, а если ни чего не достигнет, как всегда, то спишется за счет России. И еще мне противно когда президент моей страны начинает говорить по английскому и умилятся этим фактом, считая это оригинальным тактическим приемом в торговле за выигрыш.
Re: Re:
Код написал 06.07.2007 18:35
Дорогой друк, речь не о радости, речь о появлении необходимости созидательного усилия. Вот плачут, что мы чаще делаем оружие для других, чем для себя. Но как заставить проснуться русских - вот через такие заказы и внешний контроль за их реализацией. Народ надо вдохновить, дать ему как можно более сложную созидательную задачу - только так. И хватит ныть и пищать про проклятый режим - а что же мы сами уже ни на что. Наш народ всегда достигал вопреки и заставлял весь мир восхищаться.
Молчание ягнят
SeventySix написал 06.07.2007 18:29
На восточном побережье Черного моря крайне неустойчивая геодинамическая обстановка. По сейсмо-тектоническому районированию там может быть катастрофическое землетрясение типа Крымского 11 сентября 1927 года (8 баллов). Да еще прибавьте тонкоагрегатное строение грунтов и коренных пород на склонах к пляжам (волнорезы вдоль всего побережья) - живых оползней там до дуры... Удивляюсь молчанию МЧС. Видимо, ему заткнули рот?
Re:
07 написал 06.07.2007 17:36
вы всерьез верите в радость русского нищего народа по поводу олимпиады?
(без названия)
Код написал 06.07.2007 16:54
Клуб старых облезлых Котов на ржавой крыше форума воет на Луну, зло пыхает на Кремль и предрекает русскому народу скорое вымирание, беды и полное небытие. Путин, наше ясное солнышко, приволок к ногам родины олимпиаду, еще 7 лет стабильности и созидания. Это лучше чем ПРО защитит нас. Надо влезать, вживаться, вгрызаться в МИР, а не замыкаться смиренно в рамках санитарного кордона.
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Крысик написал 06.07.2007 16:43
Где лучше проводить Олимпиаду - Олбанский Лефф (2007.07.06 16:32)
---------------
А самое главное...скомуниздят средств НЕМЕРЯНО!!! стоило только объявить об олимпиаде в сочи... и золтовалютные резервы страны ВДРУГ смайнались...куда то делось 600 млн. баков....то ли еще будет в ходе проведения операции ФСБ СОЧИ-ОЛИМПИАДА????
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!! СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!
Где лучше проводить Олимпиаду
Олбанский Лефф написал 06.07.2007 16:32
Ну если России жизнено необходимо проводить Олимпиаду как можно ближе к экватору, то лучше всего ее провести в Чечне. Доводы:
1. На Олимпиаду нагонят столько спецслужб для обеспечения безопасности, что если ее проводить в Чечне, заодно можно покончить и с бандформированиями.
2. В Чечне все нужно строить с нуля, объединив это строительство с олимпийским можно сэкономить до хрена бюджетных денег.
3. В Чечне меньше криминала, и не так сильно воруют как в Сочи.
4. Позитивный имидж "новой мирной Чечни" гарантирован.
5. В Чечне лучше ситуация со снегом чем в Сочи.
СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!!
Крысик написал 06.07.2007 16:31
Крысик
Во я дурак....КАЮСЬ перед народом...было дело...на инагурации губернатора сидел в зале...а ПРЯМО ПЕРЕДО МНОЙ...ряд впереди место одно и то же...сидел ЕВРЕЙСКИЙ РАВИ...в кипе...и воняло от него специфическим еврейским запахом...ПОЧЕМУ Я ЕГО НЕ УБИЛ???(оружия никакого не было)...НУ ПОЧЕМУ ЗУБАМИ ГЛОТКУ ЕГО НЕ ПОРВАЛ???? РУССКИЕ-ПРОСТИТЕ МЕНЯ!!!! ВЕДЬ БЫЛ ТАКОЙ СЛУЧАЙ ЭТОГО СКОТА УНИЧТОЖИТЬ И СКАЗАТЬ ЛЮДЯМ ПРАВДУ!!! НЕТ МНЕ ПРОЩЕНИЯ!!! Ну ничего...в следующий раз я не оплошаю....хотя сказать ЛЮДЯМ правду вряд ли такой МАССОВЫЙ случай представится...
ВЛАСТЬ РУССКИМ!!!! СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ!!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы