Кто владеет информацией,
владеет миром

Олимпиада в Сочи обойдется в 5 миллионов жизней

Опубликовано 06.07.2007 в разделе комментариев 140

Олимпиада в Сочи обойдется в 5 миллионов жизней

В четверг президент России Владимир Путин подписал указ "О подготовке к проведению 22-х зимних Олимпийских игр и 11-х зимних Параолимпийских игр 2014 года в городе Сочи". Одновременно с известием о победе России в конкурсе на проведение зимней Олимпиады-2014 золотовалютные резервы Центробанка РФ неожиданным образом сократились на 600 миллионов долларов.

- Связывать успех Путина в деле лоббирования Олимпийских игр в Сочи с "похуданием" государственного кармана было бы легкомысленно, - полагает председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Для подобных задач просто существуют другие карманы. Неспроста же рядом с Путиным на всех переговорах сидел Потанин - не в качестве же консультанта по спорту? К тому же сумма в 600 миллионов для России оскорбительно мала. И не то чтобы чиновники МОК не взяли бы столько - они бы как раз удовлетворились куда меньшей суммой. Но вот система откатов при решении важных государственных вопросов с такими деньгами бы просто не сработала. У нас берут круче. Так что куда делись именно эти 600 миллионов из золотовалютных резервов государства - отдельный вопрос.

"Я, конечно, плохо себе представляю, где в Сочи будут проходить лыжные гонки или биатлон, - продолжил Михаил Делягин. - Единственным подходящим местом представляются знаменитые сочинские пляжи. Есть и вопрос со снегом - он в Сочи далеко не всегда лежит зимой. Так что следует, наверно, заодно с Сочи поздравить и Ханты-Мансийск, куда, наверно, перебазируется часть соревнований".

Власти тем временем намерены сформировать координационный комитет по подготовке Олимпиады. Правительству предстоит разработать меры по обеспечению безопасности, созданию транспортной и социальной инфраструктуры в Сочи, подготовить поправки в законодательство, регламентирующие рекламу во время Олимпиады, а также продажу билетов на спортивные мероприятия и торговлю предметами с олимпийской символикой.

На участников и гостей зимних Игр должен распространяться упрощенный порядок получения виз и прохождения пограничного и таможенного контроля. Средства на проведение Олимпиады планируется выделить из федерального бюджета, а также привлечь внебюджетные источники.

- Везение является одним из важнейших талантов политика, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - и этим талантом В.Путин, в остальном человек вполне заурядный, наделен весьма обильно. Вот такая у мужика "пруха" - и ничего не поделаешь! Если бы Россия провалилась с Олимпиадой (а корейцы были в лучшем положении, чем мы), то с выборами, преемниками и прочим все было бы очень кисло, а сейчас, хоть и в таком "мутном" деле, как решение МОК, но Путин - победитель. По большому счету это плохо, поскольку оттягивает "момент истины" для существующей системы власти, которая по существу, уничтожает Россию. За 7 лет, оставшихся до Олимпиады, режим (по статистике страна вымирает на 700 тысяч в год) сократит население страны еще на 5 миллионов человек. Но будет и много довольных - от болельщиков до тех, на кого прольется "золотой дождь" инвестиций. И это временные преференции для некоторых не очень больших групп населения приведут в конечном счете, как я уже сказал выше, к консервации гибельного для страны режима.

 



Рейтинг:   3.79,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 140
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
дроча написал 09.07.2007 00:18
мдя в сочи на три ночи фиг съездиш тапереча все недоступнее и недоступнее становится спорт для россиян дворцы спорта такие роскошные что и богатые тоже плачут, ну не будут у народа десятка три нормальных катка стадиона зато наши спортсмены не за границей а в родных сочях тренироваться ж будут на коньках фигурить, столица зимних видов спорта будет южный город сочи, правда зоной летнего отдыха уже не будет...
Урааа!!! Поздравляем!!!
Рафис Кашапов написал 09.07.2007 00:08
Кличко победил Брюстера!!!
Владимир Кличко, который таким образом, защитил титул чемпиона мира по версиям IBF/IBO. Урааа!!! Поздравляем!!!
Временные преференции для некоторых не очень больших групп населения приведут в конечном счете...
Валерий-не член КПРФ написал 08.07.2007 22:25
Даже если А.Баранов и неотроцкист, я вновь согласен с ним. Может, и я неотроцкист? Тогда дело дрянь...
Кому предъявить сберегательные книжки госбанка СССР моего 80 летнего отца?
Альпинист написал 08.07.2007 21:58
Да, с юношества запало огромное красивое пано в пансионате Домбай в поселке Домбай с канатной дорогой связывающей Эльбрус (не Эверест!!!, стыдно было смотреть на этого круглощекого, лысеющего, с паршивым построением английских фраз, представителя от Российск-/ой деле...- -/их буржуев) до черноморского побережья Кавказа.
Место хорошее для проведения подобных соревнований.
Сам обошел от Сухуми до Лазаревского (стипендия 45 руб. + столько-же от родителей, по рестораном не ходил, но кофе пил даже на крыше пицундентских "закрытых" высокоэтажках).
Но, а как же вернуть долг тем кто все это создовал?
Я хоть и прожил в Северной Америке, но на памперсы с моей зарплатой на нынешней работе в России (нормальный специалист, с нормальным произношением, но после 4X) не хватает, о лекарствах и нормальном уходе старика не говорю... Мочу бы вовремя убрать...
Гоните на хрен, вы этого Зюганова и всю прогнившею верхушку, которого-бы на Западе и близко не подпустили-бы к профсоюзным делам, которыми он подменил цели коммунистической партии.
Вопрос в другом, сколько едениц процентов населения хотят и готовы жить с той мерой справедливости которую прелагает коммунизм, пусть даже простой социализм, не есть ли это идеализм? В России как мне показалось, люди, к сожалению, не честны, эгоистичны, аморальны и дремучи в своей сущности?...
Да, а папику, пусть эти своличи деньги вернут!
А потом пыль в глаза пускают Западу (с убитым и разворованном в России производством, убитым жилищным фондом, дорогами и общественным транспортом, больше пригодным для перевозки скота)...
Без всякого уважения...
нет, юзерок!
олег-dimanУ написал 08.07.2007 21:29
Дерьмо остается с твоей стороны Дамбы,
которую строит Россия.
(без названия)
спрут написал 08.07.2007 17:17
Да, Олимпиада эта хуже Херосимы и Нагасаки. Кто ей скажет спасибо, тот хуже уволенного министра обороны Японии. Доколе путин будет разрушать нашу экологию, сдавать наши национальные интересы. Пусть сам вымрет вместе с теми 5-ю миллионами россиян. Нет учениям НАТО, нет Олимпиаде, сионизм не пройдет.
(без названия)
тудыихвкачель написал 08.07.2007 16:53
ах какая радость разворуют столько-то, но ведь и прибль это дело даст... так кому даст? ворам же прибыль и достанется, а сочинцам руины останутся. Ах, в казню найшего государства аха щаз, че это вдруг олигархи прибыль в казне нашей хранить будут? туда ж в Лондон и отправять денюжки-то...
Re: Статистика дело хитрое!
дроча написал 08.07.2007 15:37
Да уж не сомненно поболе людей угробят! Раз Путяшка сказал что Сочи примит 13 мульенов на олимпиаду значицца примит! Раз сказал что Сочи будет принимать по 15 мульенов в год значица бует! ПРИНЯТЬ ТО ПРИМЕМ!НО ДАВКА БУДЕТ ОГО-ГО! Во будет шоу на мизерном участке Сочи соберется сто-ка люду! Не все выживут, не все.
Нет пририоды уже в Сочи не будет, красную поляну затопчут, зато отелей будет видимо не видимо, потому как Путяшка свято верует, что иностранцы им же на пляжи на природу плевать, они хотят отдыхать хде народу по-боле, хде усе по-дороже и хде вся экология засрана от строительства грандиозных сооружений и ГЭС.
Статистика дело хитрое!
Сибиряк написал 08.07.2007 12:56
Баранов жестко посчитал 5млн чел не больше и не меньше умрут из-за того, что сочам дали олимпиаду! А че до 2014 г. посчитал, поскоку режим этот еще и после олимпиады энное время по жирует, так что цифирь эта под вопросом. Вообчем такая статистика от лукавого Россия будет терять своих жителей не зависимо от режимов которые есть и которые будут еще долго.
Re: ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ: - олег
diman написал 08.07.2007 11:21
перед тобой и за тобой только дамба с твоей помойкой
Re: ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ:
Лев-Сим написал 08.07.2007 01:34
Прорекламировал в соседней теме у Максима Калашникова "О революционной ситуации 2007/2008 и ловле шансов" отсюда замечательный посты: СПАСИ БО(г) за боль сердца, достигшую небес и Всевышнего:
1) Максим, - Черный Кот (2007.07.07 06:52)
да не будет никакой олимпиады в Сочи ! семи лет не просуществует РФ, а скорее всего и весь остальной "цивилизованный" мир.
Ответить
2) Re: Гирин, - Гирин (2007.07.07 21:51)
3) Гирин, - Черный Кот (2007.07.07 19:54)
4) Довольно бредятины! - Максим (2007.07.07 06:37)
5) Никто не произнес еще этого слова. Но я скажу. - Таша (2007.07.07 12:44)
Это БЕЗНРАВСТВЕННО.
Взводами и полками уходили и уходят в землю солдаты и рабочие Великой Отечественной. Нищие, обобранные, обманутые, без всякой надежды прожившие последние 20 лет. Уходят и дети войны. Уходят те, кто здесь все построил. Слышите, суки капиталистические - ВСЁ! Для нас, для людей, для нашего счастья. Эта "Олимпиада" - аморальна, и она дорого обойдется не только нам, но и паразитам.
Ответить
ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ:
олег - Гирину написал 08.07.2007 01:28
не сцать, земляк !
ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ !
Re:
Андрей написал 08.07.2007 00:30
Леля Вы, наверное готовы гордиться страной в виде полосатого флажка и двуглавой птички, полностью игнорируя деятельность этого объекта гордости приводящую в частность и к смертям тоже. А уважать себя как нацию, трусливую и забитую, не способную отстоять свои права, наверное единственную нацию плюющую на своих стариков и детей. Вы извините, но уважать за это я еще не готов, хотя оговорюсь не все население у нас гнилое. Есть среди управленцев, бизнесменов, рабочих, домохозяек и т.д. достойные люди. Вот ими, по отдельности я горжусь, но ложка меда не подсластит бочку дегтя. А про бюджет и соц. программы мне и сказать нечего, откуда Вы нашли здесь знак равенства. В нашей стране логичнее уровнять бюджет и частные загрансчета.
О спорт ты бизнес !( можно на крови и костях)
Председатель МОК написал 08.07.2007 00:19
Буш победил руками нашего же президента да нам же по мордасам! Да моковцы молодцы, ща они и коррупции россейской хороший толчок дадут, и заповедник соченский с лица земли сотрут и хорошие взятки получили небося....ну и ну олимпийское движение называется олипиаду на территории заповедника проводить удумали, а вот для олимпиады на крови и костях лозунг о спорт ты мир! не очень подходит, да они уж и не скрывают что их кредо "о спорт, ты бизнес"
Re: Гирин,
Гирин написал 07.07.2007 21:51
Для Черного Кота.
(Извиняюсь: Алла Ярошинская)
"http://www.rosbalt.ru/2007/07/07/400200.html"
Гирин
Гирин,
Черный Кот написал 07.07.2007 19:54
если не трудно, дай пожалуйста ссылочку на эту статью. А то что сдал, так то к гадалке не ходи. Об этом и ARI пишут. Причем говорят что стяли оба. И Путин и Буш. Почему сиял Путин, мы уже узнали. Олимпиада и правда ему жизненно важна. А вот почему сиял Буш... Боюсь скоро узнаем...
(без названия)
Гирин написал 07.07.2007 19:38
По сути НИКТО не знает о ЧЁМ В.Путин договорился с Бушем. А ведь по-закону Президент России ОБЪЯЗАН отчитаться перед Парламентом о своих
переговорах с Бушем. Официальные СМИ много писали о ранчо, о рыбе и т.д. Но стоило ли ехать в США за этим. Вопрос стоит так:
О ЧЁМ НА САМОМ ДЕЛЕ ДОГОВОРИЛСЯ В.Путин с Бушем. Об это же была отличная статья Анны Ярошенко на Росбал.ру. С большой вероятностью В.Путин ЧТО-ТО важное СДАЛ Бушу. Олимпийские Игры в Сочи, это "плата" со стороны Буша. Граждане России ИМЕЮТ ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ о ЧЁМ ДОГОВОРИЛСЯ Президент Росси В.Путин с Бушем. Право ИСХОДИТ ОТ НАРОДА.
Гирин
КАК ОСТАНОВИТЬ
олег - обиженным написал 07.07.2007 19:27
ДЕРЬМО,
Ползущее на Россию?Любой Удар в эту среду проваливается.НАДО СТРОИТЬ ДАМБУ .
Мы говорим: идет"информационная война".
Читай - ПОБЕЖДАЕТ ИЗВОРОТЛИВЫЙ, ХИТРЫЙ, ЛЖИВЫЙ...
НО! Слава Богу ,у нас на Руси и в братских странах жизнь
становится лучше, народ чувствует себя увереннее. ОНИ уже Боятся
вытирать об нас ноги.
Чьим трудом это сделано?
вот так
Черный Крот написал 07.07.2007 17:48
Хочу присовокупиться к Черному Коту - олимпиада эта - последний гвозь в крышку гроба нашей страны. Опять жирные коты все разворуют, а нас умрет целых 5 миллионов. Трекляты йпутин не спрося у народа надыбал олимпиаду. Кто будет расхлябывать. Опять турки все построят. Пусть у них ибудет олимпиада. Верю Делягину что весь берег вместе с Сочи может отвалиться, и Сурикову верю что злые черкесы потребуют калам за свою крышу, верю что снега не будет, а будет дождь, дождь, дождь...
Хоть кто-нибудь...
Голос написал 07.07.2007 12:56
Кто-нибудь сможет привести 2-3 законченных действия президента Путина в международной политике, за семь лет его "работы", которые принесли бы России и ее народу истинное чувство гордости за свою страну.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы