Кто владеет информацией,
владеет миром

Михаил Касьянов пошел в услужение Кремлю за 25 миллионов долларов

Опубликовано 06.07.2007 в разделе комментариев 25

Михаил Касьянов пошел в услужение Кремлю за 25 миллионов долларов

Как сообщают СМИ, холдинг Олега Дерипаски «Базовый элемент» в ближайшее время купит консалтинговую компанию «МК-Аналитика», созданную экс-премьером, ныне известным оппозиционером Михаилом Касьяновым. Сумма сделки может составить до 25 миллионов долларов. Об этом сообщил РИАН источник в «Базэле».

Предполагается, что компания «МК-Аналитика» якобы примет участие в разработке и консультационном сопровождении нескольких международных проектов группы «Базовый элемент», в частности в Северной Америке и на Балканах. «Базэл» также будет использовать компанию для обслуживания ряда крупных государственных и правительственных программ, как в России, так и за рубежом, отмечает источник.

Группа «Базовый элемент» была основана в 1997 году и является диверсифицированной холдинговой компанией. Основные активы группы, по данным «Newsru.com», сосредоточены в энергетике (управляющая компания - «En+Group,Ltd»), машиностроении (ОАО «Русские машины»), добыче природных ресурсов («ElementResources,Ltd»), финансовых услуг («BasicElementFinance,Ltd»), строительстве и девелопменте. Рыночная стоимость активов группы превышает 23 миллиарда долларов. «Базовый элемент» контролирует такие компании, как «Русский алюминий», «ГАЗ», «Ингосстрах». Бенефициарным владельцем компании является олигарх Олег Дерипаска.

ООО «МК-Аналитика» было создано в феврале 2005 года бывшим председателем правительства РФ Михаилом Касьяновым, который возглавляет правление консалтинговой компании. Генеральным директором компании является Татьяна Трефилова, бывшая руководительница Федеральной службы по делам несостоятельности предприятий.

Комментируя предстоящую сделку, политолог Владимир Филин предположил:

«Михаил Касьянов, видимо, понял, что его не выдвинут единым кандидатом в президенты от оппозиции, так как он по всем показателям уступает Виктору Геращенко. Именно с этим я связываю отказ Касьянова от поддержки «Маршей несогласных», его уход из «Другой России» и сепаратное выдвижение кандидатом в президенты на выборах 2008 года.

Это выдвижение чрезвычайно выгодно Кремлю. Касьянова, несомненно, зарегистрируют. Он получит свои законные 2% голосов и не составит при этом ни малейшей конкуренции преемнику Сергею Иванову.

У власти же появится повод апеллировать к западной общественности на предмет международного признания предстоящих президентских выборов представительными и конкурентами. А как иначе? Ведь в них помимо основного кандидата - Сергея Иванова, примут участие кремлевские «оппозиционеры» на любой вкус: Зюганов, Жириновский, Явлинский, Касьянов и другие политические клоуны.

Именно в этом, а вовсе не в гениальности бизнес-консультанта Татьяны Трефиловой, я вижу причину «смелости» близкого к Кремлю олигарха Олега Дерипаски, который и шага без совета с администрацией президента не сделает, тем более шага навстречу «видному оппозиционеру» Касьянову. А тут взял и расщедрился аж на 25 миллионов! Очень похоже на отступные».

 



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: только без крика, д. Михайлов (без cuo lock)
прохожий написал 07.07.2007 07:41
Да и факт размещения Барановым (главным редактором сайта КПРФ) статьи этой провинцыальной дамы говорит о многом.
А ты, (не)уважаемый снегов, как видимо не из провинцЫальных, а из москалей?!
Слишком туго набит кошелек?!
Вообще, просто зацепила эта фраза - этой провинцыальной дамы.
Я те снегов скажу так, коротко, как принято в народе - набил хавало за счет народа, так вали пока не надавали.
И нечего тут про провинциальность упоминать - или москаль не на нефтедоллары из провинции жирует?! Поезжай сначала в России пожить из своей московии, а потом уже посмотрим. Достали, бл"ть, москали гребаные.... Как нефтебабки делить - так они первые, как о народе выкачавшем эти бабки из земли подумать - так х#й. Только п$здеть горазды.... А разница в доходах провинции и московии составляет десятки раз...
И Я ВАМ ТАК СКАЖУ РЕБЯТЫ - МОСКОВИЯ ЭТО НИЧТО ИНОЕ КАК КОЛОНИЗАТОР РОССИИ. КАК ЕВРОПЕЙЦЫ КОЛОНИЗИРОВАЛИ И ЗАГУБИЛИ ИСКОННУЮ АМЕРИКУ, ТАК МОСКОВИЯ (И ПОЗОРНЫЙ ПРАВЯЩИЙ РЕЖИМ) ГУБЯТ СЕЙЧАС СИБИРЬ И ПРОЧИЕ ГЛУБОКО ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ РЕГИОНЫ ПОЛЬЗУЯСЬ СВОЕЙ ГЕГЕМОНИЕЙ. Московия выкачивает все ресурсы из России, практически ничего не давая взамен, кроме "политики".... Сегодняшнее благополучие ничего не имеющей в плане ресурсов москвы построено на миллионах россиян, получающих жалкие подачки в обмен на ресурсы, которые уходят у них из под ног в московские карманы!!!!!!!
Ты ежели такой умный снегов - скажи лучше че сам то сделал для блага страны тебя кормящей...
Для баранолюбов
А.Снегов написал 07.07.2007 01:09
В то же время в связи со вчерашними заявлениями Анатолия Баранова о том, что КПРФ.Ру будет теперь управляться со Старой площади профессионалами из "Правды.Ру", "Электорат.Инфо" связался с председателем совета директоров холдинга Вадимом Горшениным.
— Если руководство партии обратится к нам с такой просьбой, мы ее рассмотрим, - заявил Горшенин. - В любом случае, интернет-ресурс старейшей партии мог бы быть вестись и продвигаться куда более профессионально. Толя, мне кажется, не смог решить для себя вопрос о приоритетах в своей интернет-деятельности: либо всего себя отдавать развитию КПРФ.Ру, либо развивать рекомендованный ему мной когда-то для приобретения Форум.мск. Ну а когда мы видим баннеры Форума.мск на сайте КПРФ.Ру и не видим ответных баннеров КПРФ.Ру на Форуме.мск, это говорит только о том, что Баранов все это время рассматривал главный партийный ресурс в первую очередь как площадку для нагона трафика на собственный Форум.мск.
http://www.electorat.info/news/party/kprf/28-06-2007/23781-gurets-0
будет тема об аппарате-и поговорим.
А.Снегов написал 07.07.2007 01:05
А сейчас-обессудьте. Замечу только, что этот аппарат сам же Баранова и поставил, в очередной раз наступив на грабли.
Безусловно А.Баранов и его ухватки с сайтами КПРФ - это корыстная карьера далеко не левого журналиста. Ну а когда тот зарвался, то ленивые парт-номенклатурщики, не умеющие делать работу сами, но ревнующие к чужому успеху, решили осадить зарватость Баранова. Что надо было делать в любом случае, поскольку КПРФ - это не собственность Баранова. Посмотрите, как тот приватизировал КПРФ
Вот это официальный сайт КПРФ
http://www.kprf.ru/. А вот гляньте на дизайн личного сайта Баранова
www.cprf.info
плюс поверх этого с официального сайта КПРФ Баранов раскрутил свою собственную площадку
правда.инфо и мскфорум.
А это покруче чем всякие Семигины и неотроцкисты.
Re: Что Вы там, Михайлов о выветрах жизни говорли?
= написал 06.07.2007 22:53
А.Снегов-ну а теперь о партаппарате
А.Снегову
Максим написал 06.07.2007 21:31
"Ай да старик!"(из к/ф"Ворошиловский стрелок")
Что Вы там, Михайлов о выветрах жизни говорли?
А.Снегов написал 06.07.2007 19:56
http://web.archive.org/web/20031013040653/pravda.ru/author/_author_57.htmld
<<<
Баранов Анатолий
post@pravda.ru
http://web.archive.org/web/20041022180823/images.pravda.ru/img/photo/Baranov1.jpg
В "Правде" с 1994 года. До этого - начинал журналистскую карьеру в "Московском комсомольце", где прошел от корреспондента до редактора отдела экономики. Покинул МК после 1991 года. Работал пресс-секретарем Моссовета. Издавал общественно-политическую газету "Ступени", которая была закрыта по итогам событий 1993 года.
В "Правду" пришел спецкором отдела информации, затем возглавил информационную службу. Принимал участие в событиях на таджикско-афганской границе, первой чеченской кампании. Имеет награды. Лауреат премии Международной конфедерации журналистских союзов 1995 года, "Журналист 1995 года" по номинации Синих страниц России.
С 1996 года заместитель главного редактора "Правды пять". Был первым журналистом, выигравшим суд по иску мэра Москвы Юрия Лужкова (статья "Война и мир товарища мэра"). Два года спустя награжден медалью "850 лет Москвы", в том числе, и за публикацию этой статьи.
С 1998 года участвует в проекте ПРАВДА.Ру. Одновременно занимает должность директора по связям с общественностью ФГУП РСК "МиГ". После отставки - директор агентства "Фортэкс-Консалтинг", совместно с ИПРОГ М.Делягина разрабатывавшего программу "Теневого кабинета оппозиции". В начале 2002 приобрел Forum.msk.ru. Член экспертного совета ОРТ. С августа 2002 года - заместитель главного редактора (ответственный секретарь) "Независимого обозрения", в ноябре с.г. отмеченного IV ежегодной национальной журналистской премией как "Открытие года".
Автор книг "Аромат гниения" и "Новейшая история города Глупова".
С мая 2003 года - помощник (пресс-секретарь) вице-премьера Правительства России.
<<<
http://left.ru/2005/11/stolz_esf128.html
<<<
Баранов Анатолий, информационное агентство &laquo;КПРФ-ньюс&raquo;.
http://left.ru/2005/11/baran.jpg
Состояние Анатолия Юрьевича Баранова нам не известно, но можем догадываться, что человек он не бедный. В 90-х годах он неплохо зарабатывал на размещении заказных статей в московских редакциях, занимался пиаром для ОПС Филина - Сурикова, надо полагать, что не бесплатно. В качестве помощника вице-премьера Алехина посредничал в распродаже чиновничьих мест, естественно, беря за это комиссионные. Например, в эпизоде с Сергеем Петровым речь шла о продаже места за $ 750 тысяч. Беря минимум 10% комиссионных, этот закадычный друг Кагарлицкого оставил у себя в кармане $ 75 тысяч только на этой одной сделки, кстати говоря, попадающей под известные статьи УК. В мае этого года собственник газеты правда.инфо и один из организаторов Единого Социалистического Фронта Анатолий Баранов "обменялся активами" с компанией Far West Ltd., вошел в совет директоров и стал ее пайщиком. Годовой оборот Far West Ltd. составляет никак не меньше $500-700 миллионов в год, учитывая, помимо пушечного мяса и разных других гешефтов, проходящий через нее "специфический товар" из Колумбии и Афганистана. Поэтому и Баранова приходится поместить в класс капиталистов, хотя и неизвестного пока Прокуратуре размера.
Вот так, Анатолий Юрьевич! А когда-то ведь пионером бегали, школьную стенгазету редактировали, мечтали стать космонавтом... А жизнь-то, вон она как повернулась... Одно слово - "обмен активами"!
<<<
ЗЫ. Авторы забыли упомянуть что Баранов работал помощником Алешина, вице премьера. Достойная биография.
Лукавите, Михайлов, занимаясь покрутками.
А.Снегов написал 06.07.2007 19:33
Вами "Отметаю по Селезневу". Напомню. что Селезнев могократно нарушал решиния партии и в открытую и в наглую сотрудничал с режимом (за что и получил орден от Ельцина). Тут и голосование за антинародные звконы, и за ельцинско-путинские бюджеты, и за ельцинские правительство, которая партия в момент революционного подъема все же решила валить. И свалилабы если бы не любители "орденов на брюхе". Имеено такие как Селезнев разлагали партию правым оппортунизмом. Что касается Барановато его позиция по Селезневу (его поддежки) ни на йоту не изменилась. А это говорит более чем достаточно о правых взглядах Баранова Так что Ваш Баранов до сих пор обожает писать в штаны
2. По Касьянову. В то время как партия недвусмысленно заявила о невозможности союза с российскими оранжевыми и Касьянова, Баранов как владелец сайта (одновременно редактор сайта КПРФ) размещает статью Роевой, зондируя возможность такое союза.
Всякие "Васи" -это не Баранов? Допустим, но почему в этой диссуссии Баранов, вступаюший в перепалку по любому поводу под своим именем, вдруг как воды набрал в рот и отмолчался именно по статье Роевой. Красноречивое молчание, Михайлов. Как говорят, молчание-знак согласия. Да еще размещение на сайте КПРФ (где редакторствовал Баранов) ссылки на форум мск и на статью Роевой
Не случайно другие СМИ подметили этот факт идущий вразрез с политикой партии.
А теперь посмотрим еше одну статью на этом форуме-некого Филина. (Опять же, Барановым размещеную)
Читаем...Ба!!!
http://forum.msk.ru/material/power/2865.html
"Но в конце апреля в Москву приехала Кондолиза Райс. Ее тон, ее поведение, то, что она говорила, сильно озадачило кремлевцев. И именно в этот момент, так случилось, в публичном пространстве вновь объявился Касьянов, причем с весьма неожиданной стороны &#8211; слева. Точнее, даже не сам Касьянов где-то объявился, а усилиями небольшого круга людей &#8211; Анатолия Баранова, Александра Нагорного, Михаила Делягина, Натальи Роевой, Антона Сурикова и автора этих строк, в лево-патриотических СМИ: в &laquo;Завтра&raquo;, на &laquo;Форуме.мск.ру&raquo; и в &laquo;Правде.инфо&raquo;, началась дискуссия о необходимости и возможности тактического союза с ним левых патриотов."
Ну ка перечитайте снова "усилиями Баранова..."
И Баранов опять отмолчался. Что было то было. перефразируя героя герой "Мастера и Маргариты" "Вам нужны саморазоблачения? Вот они! Тутучки!"
Ну срет до сих пор Баранов в штатишки, какая уж тут любовь...
(без названия)
Максим написал 06.07.2007 15:37
Миша 2% отбил 25 лимонов. ай маладца! :-)
Опровержение
LAM написал 06.07.2007 14:44
&laquo;Никаких переговоров о продаже компании &laquo;МК-Аналитика&raquo; с кем бы то ни было не велось и не ведется. Планов по продаже &laquo;МК-Аналитика&raquo; нет и не было&raquo;, &#8211; заявил М.Касьянов в четверг, комментируя появившуюся в ряде СМИ информацию о якобы готовящейся покупке компании "МК-Аналитика" компанией "Базовый элемент".
http://www.kasyanov.ru/news.html?nav_id=9&ti_id=493
Re: Не надо грязи.
= написал 06.07.2007 14:17
какая странная у нас страна---ну всегда и никому нет альтернативы---помню горбачеву ельцину и др. теперь зюганову --ну нееееееееееееет альтернативы.. это что 140 мил-глубцы без мозгов воли -это что все остальные дебилы?
радость
радость написал 06.07.2007 14:07
На подготовку к Олимпиаде в Сочи планируется потратить в общей сложности 313,9 млрд. руб. ($12 млрд
Re: Судить национальных преступников и расстрелять!!!
касьянов написал 06.07.2007 12:09
какой же дурень-так себя подставить
Судить национальных преступников и расстрелять!!!
Просто Пророк. написал 06.07.2007 11:16
Пророк.
Послание от 05.07.07.
Луч Свет -рвет засов суровый тлена
Паденье зла -предписано судьбой!
Ликуй Земля! Спасая мир из плена
Сыны Небес -вступили в бой!
Очередные законодательные инициативы &laquo;народных избранников&raquo;,по меньшей мере отвратительны. Стая взбесившихся псов, все к одному концу&#8230;Настоящая &laquo;суверенная демократия&raquo;!Незабвенна цитата-&laquo;любая демократия ,рано или поздно перерастает в тиранию&raquo;.Своими недальновидными деяниями, только ускоряют кульминацию. Исход всей трагикомедии был заранее запрограммирован мною. Вся жизнь игра&#8230;Следуя закону жанра, я наладился режиссурой, по ходу пьесы. Слишком банально бы выглядел обыкновенный переворот. Мифология и эпосы ,с младенчества ,были моим любимым чтивом. Полагаю, что разыгранная комедия также займет достойный ряд как эпос Калевала, Илиада, Маадай-Кара&#8230;..Некоторая затяжка, эпизода, объясняется моим нежеланием назначения исполнения последнего акта драмы.. Погибель трети населения Земли, печалит меня&#8230;. Слишком грозно мое Слово.. Но и страдания землян печалят меня&#8230;Двадцать три месяца наводнения, землетрясения, морозы ,засуха, пожары, мало действенны на людей.. Безбожникам кажется это случайным&#8230; академик &#8211;жид Израиль ,даже заявил, что сможет бороться с этим явлением. Несчастный демон. Невозможно бороться с Божьей Волей. Не за горами уже и Апокалипсис и смещение магнитных полюсов&#8230; Предвижу низкое падение жидов.. плакать будут&#8230; Обладая отнюдь не человеческой природой, попрошу в дальнейшем ходе событий, не упрекать меня в жестокости&#8230; Ослушание наказуемо&#8230; Противление законам мироздания отягощает наказание. Зная, как внимательно, жиды, изучают мои писания, ничего акромя гипертрофированных эмоций, не вкладываю в послания. Люди меня все одно не слушают, а зверей намеренно томлю ожиданием&#8230; Как в том детективе&#8230;изюминку оставляю на самую кульминацию.С малолетства мне приходилось смеяться над обычаями и законами землян. Уже в юности стал задумываться -не сатир(мифический персонаж) ли я? Только в зрелом возрасте, открылся мне Божий промысел. Умозрительные концепции &laquo;мыслителей&raquo; забавляют меня, Фокуяма, Хантингтона, Зиновьева и др.Западная цивилизация пришла к явному упадку. Военная агрессия, только ускоряет агонию.. Еврей Бжезинский, завел ,в тупик Глобальная ядерная катастрофа грозит планете. Мое появление в этот временной период, отнюдь не случайно. При нынешней системе мироустройства, существование землян ,уже давно начало обратный отсчет&#8230; Природа бесов такова, что они рано или поздно приходят к самоуничтожению. Без Духовного Знания жизнь обременительна..
Гессер-хан-Калки Аватар-Саошьянт-Майтрея-Махди-Христос-Ойрот-Борисов Роман Борисович.
P.S. Кого достигнет Мое послание распространяйте в Сети! Жиды блокируют Весть!
Оум!
Судьба человека!
СВОЙ написал 06.07.2007 10:06
М.Касьянов перешел из опозиции в позицию! :-) Тем более что не в первой, оплата достойная и на марши несогласных теперь выходить не надо для получения дубинкой по голове! Человек наконецто устроен! :-)
Без cuo lock, А.Снегову
Михайлов написал 06.07.2007 10:01
1.Насчет "селезневщины" сразу отбрасываю. И вот почему. Астретили вы например даму. Красивая меры нет. Можно было бы влюбиться, но ... в детстве она, извините, писалась и не всегда на горшок садилась, а все норовила на полу наследить. Посчитаете ее нечистоплотной и откажетесь? Ну и глупо. Все мы в детстве грешили этим. И я , и вы. А если серьезно, то причина состоит в неудовлетворенности состоянием дела в оппозиции, попыткой найти новые подходы и форматы. ведь Зюганова как раз и упрекают в неспособности задать новые пути.
2. Насчет "барановских" ушей из статей Роевой и Васи - это для любителей конспиралогии и детективного жанра. Я беру в расчет лишь то, что подписано именем или ником. Поэтому Роева есть роева, вася есть Вася, а А.Снегов - есть Вы. Подпишитесь Ваней - ваше право. Я ник, например, не меняю. Поэтому, в заключение, ваши доводы слабоваты. А проблема совершенно в другом. Искренне ваш
только без крика, д. Михайлов (без cuo lock)
А Снегов написал 06.07.2007 09:32
Вот ссылка на сталью некой Роевой, размещенную Барановым (редактором и владельцем этого сайта). http://forum.msk.ru/material/politic/411.html
Статья о необходимости поддержки левыми касьянова. Рекомендую почитать дисскуссию. Там Баранов тусуется под ником "Вася". Талант не пропьешь и барановские уши так и высовываются.
Обратите внимание, под своим совственным миенем Баранов хранит гордое молчание по этому вопросу. Каждой бочке, простите, затычка, а тут (под своим именем)-тишина. Да и факт размещения Барановым (главным редактором сайта КПРФ) статьи этой провинцыальной дамы говорит о многом. Не исключено, он и ссылку на эту статью давал (как это он нередко делал) на сайте КПРФ.
А вот еще почитайте
там тоже о Баранове
http://compromat.ru/main/surikov/iprog.htm
Диссуссию о поддержке Барановым Селезнева можете поискать в поисковике этого же форума. с ним на тему селезневщины схлестывался не только я, но и небезызвестный Вам Алексей Никитин.
И последнее. все ж таки не в лесу живем.
Re: Вдогонку
Михайлов написал 06.07.2007 08:58
Вам, с вашим жизненным опытом и знаниями диалектики, должно быть известно, что один субъект может развиваться и совершенствоваться, а второй оставаться неизменным или даже деградировать (кто из приведенной вами пары первый, а кто второй, решайте сами), из-за чего даже близкие по взглядам со временем расходятся, порой даже принципиально. Я вот, например, эволюционировал из сторонников "демократов", в сторонников КПРФ, но это не значит, что при наличии объективных предпосылок я не стану "либералом" или "суверенным демократом". Жизнь выкидывает такие коленца, что... не мне вам рассказывать об этом. Искренне ваш
ЗЫ А так ваши упреки, какие-то детские
А.Снегову
Максим написал 06.07.2007 08:56
Тема проституции в партийных рядах коммунистов имеет глубокие истори-
ческие корни-еще Ленин указывал на некоторые моральные качества сорат
ников,назвав проституткой Троцкого.Как других-не знаю.
Re: Вот в чем согласен, так в том, что
Михайлов написал 06.07.2007 08:49
А.СНЕГОВ, СОГЛАСЕН В ТОМ, ЧТО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ НУЖНО ДАВАТЬ ССЫЛКИ, А ТО ОДНО И ТО ЖЕ ПОВТОРЯЕТЕ МНОГОКРАТНО, А ВСЕ ГОЛОСЛОВНО. ЛИНК СКАЖЕТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВАШИ ТО ЛИ СУЖДЕНИЯ, ТО ЛИ ДОМЫСЛЫ СХОДНЫЕ.... С ДРЕВНЕЙШЕЙ. ИСКРЕННЕ ВАШ
Вдогонку
А. Снегов написал 06.07.2007 01:49
"Только бы по дороге не обосрацца" (с)
Судя по вони, которую Вы, Бараеов, развели в последние 10 дней в связи с известным постановлением ЦКРК, вы давно уже по уши в этой коричневой субстанции. Коей продолжаете фонтанировать в сторону кПРФ.
что же Вы, принцыпиальный наш, раньше на Зю не срали? Неужто у Вас только сейчас глазенки на лидеров КПРФ раскрылись?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы