Кто владеет информацией,
владеет миром

Начались учения по отражению российской угрозы на Черном море

Опубликовано 12.07.2010 в разделе комментариев 182

Начались учения по отражению российской угрозы на Черном море
Сегодня Украина начинает совместные учения с НАТО Sea Breeze. Они пройдут с 12 по 23 июля в Крыму. Главной темой станет подготовка к проведению международной антипиратской операции.

Участниками учений будут военные силы ряда государств - участников Североатлантического альянса: США, Германия, Бельгия и Польша. Также в учениях примут участие представители вооруженных сил Азербайджана, Греции, Грузии, Дании, Швеции, Молдавии, Турции и других стран.

В прошлом году учения Sea Breeze не проводились, так как Верховная рада запретила присутствие на территории страны представителей иностранных вооруженных сил. Sea Breeze-2006 были сорваны из-за массовых акций протеста.

- Что положено Юпитеру, нельзя быку, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, находящийся сейчас в Севастополе. - Ющенко при попытках провести учения с НАТО наталкивался на сопротивление как раз тех сил, что поддерживали "пророссийского" Януковича, легко давшего согласие на  Sea Breeze-2010. Коммунисты, которые входят в коалицию с правящей Партией регионов, завили, что не будут препятствовать проведению учений. Фабула учений выглядит довольно анекдотично - где сомалийские пираты и где Крым? Ладно американцы, но разве у ВМФ Бельгии и Польши были планы проводить операции в Аденском проливе? Но особенно радует участив учениях по борьбе с пиратами Грузии, Молдавии и Азербайджана - видимо, грузинские ВМФ планируют операцию у берегов Африки на одном из оставшихся в их составе ракетном катере? А Молдавия и Азербайджан для борьбы с пиратами в Сомали должны как-то получить выход в мировой океан и обзавестись военно-морским флотом. А вот отработка боевого слаживания на крымском театре военных действий - это более реально. Ну а в роли "пиратов", разумеется, выступят корабли Черноморского флота РФ, иначе чем объяснить отсутствие российских моряков в учениях?..

Береговая фаза учений пройдет на военном полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области, где в полевом лагере будут находиться украинский батальон морской пехоты, а также по одному взводу от Грузии и Молдавии. 

- У меня вопрос к организаторам учений, - заметил Анатолий Баранов. - Где в районе Аденского пролива находятся базы украинской, грузинской и молдавской морской пехоты? И, наоборот, где в зоне возможных действий морпехов этих стран находятся ближайшие пираты? Морская фаза учений состоится в северо-западной части Черного моря, где зоной базирования пиратов могут быть только берега Украины, Румынии и Болгарии - две последние являются членами НАТО, располагают ВМС, способными доплыть до Африки, но в учениях почему-то не участвуют. Зато в них, заявленных как мероприятие НАТО, принимают участие страны, членами Альянса не являющиеся, и собственными значимыми военно-морскими силами не обладающие... А Дима Медведев только что в Ливадии поздравил Януковича и предложил развивать туризм...

 



Рейтинг:   2.76,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 182
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Игра от противного.Не более.
Не кремлядь написал 12.07.2010 19:31
Напоминает метод рассеянского тель-авидения.
Пусть народ плюет в экран,видя ложь,зато в ближнем и дальнем зарубежье (брошеные русские и колбасные эмигранты соответственно) льется манна о "всио пучком" на родине (ошибки нет,с малой буквы, ибо большую просрали).
Так и о флоте.
Димон -Батраку Абрама:"Копченый,сделай движняк в черноморье,для вида,что флот в этой внутренней луже и правда нужен;ну зае*ался я пудрить мозги,и прятать,что он необходим лишь для отмыва бабла(1),контрабандной дыры в границе(2) и сохранения адмиральских должностей(3)".
Пы.Сы.Господин Баранов,не ввести ли регистрацию?
С большим интересом читал накопившиеся за месяц выделения клонов.
(без названия)
фром юкрейн написал 12.07.2010 17:54
Краснов,ты с головой,того, дружишь?А то как-то стремно за тебя.
(без названия)
Krasnov написал 12.07.2010 17:41
p.s.
:)
http://www.murzilki.ru/?an=ml_parody_page&uid=133693
(без названия)
Krasnov написал 12.07.2010 17:25
>Яромир
>И не тратят свое время на копание в грязном белье истории, а уверенно и успешно налаживают деловое сотрудничество с близлежащими странами, и прежде всего - с Россией
Я в курсе, сам длительное время переписываюсь кое с кем из Донецка и Севастополя
>А провокаторы у всех есть. Им делать нечего, собеседники далеко и их не видно, полная анонимность. Чего бы и не "повонять" друг на друга и на весь свет?
Не устраивает главным образом то, что эта вонь устраивается на чужой для них русской территории. Если в Донецке или Севастополе "свидомых" вынуждены терпеть (поскольку формально они из одного государства), то здесь инородцам-русофобам никто ничего не должен и терпеть их присутствие уже не обязан (к счастью). Именно поэтому им и советуют убраться вон, к своим. При необходимости в жесткой форме (если плохо доходит).
Идем...
ко дну написал 12.07.2010 17:18
ЧТО СКАЖЕТЕ?!!
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/868/11.html
(без названия)
Яромир написал 12.07.2010 17:14
>Отчего же, есть и нормальные. Но есть и провокаторы, очевидная цель которых на русских сайтах - проукраинская агитация и русофобия, рассчитанная на тех людей с востока и юга совр. Украины, которые посещают русские ресурсы.<
На востоке и юге Украины живут умные и трудолюбивые люди. Свое мнение имеют. И не тратят свое время на копание в грязном белье истории, а уверенно и успешно налаживают деловое сотрудничество с близлежащими странами, и прежде всего - с Россией. А провокаторы у всех есть. Им делать нечего, собеседники далеко и их не видно, полная анонимность. Чего бы и не "повонять" друг на друга и на весь свет? А караван идет как нужно и куда нужно. Кстати, корреспонденты и писаки разные, также и часто - в основном провокаторы.
Яромиру
Викник написал 12.07.2010 16:10
Зачет по поводу Русичей!Мужики! Хва сраться! На днях 30 лет опосля выпуска из училища военнного справили. Отовсюду и всех наций и конфессий были.Друзья друзьями остаются всегда.
(без названия)
Krasnov написал 12.07.2010 16:03
>Яромир
>И не нужно украинцев считать русофобами
Отчего же, есть и нормальные. Но есть и провокаторы, очевидная цель которых на русских сайтах - проукраинская агитация и русофобия, рассчитанная на тех людей с востока и юга совр. Украины, которые посещают русские ресурсы. Полно всякого сбу-шного бандеровского сброда, бывших закомплексованных нацменов, русофобского дерьма вроде того же хохлогандона Дiмочки ну и прочих бандеровских выблядков.
>Ведь русский - от слова РУСЬ. Чьи князья и дети их расширяли границы РУСИ? Правильно -князья Киевской Руси и дети их.
Вежливые аплодисменты :)
>А Московия взросла во времена татарского ига, тогда как Киевщина была полностью разграблена татарами. Вот тогда никто и не хотел из московских и владимирских ехать в Киев править, и начался еще тогда опускаться барьер.
Барьер начал опускаться еще до возникновения Москвы, когда Киев фактически перестал быть русской столицей и решил использовать поляков и вел. кн. Литовское как способ защитить себя от татар. Таким образом он постепенно оказался в изоляции от других русских княжеств.
(особенно на фоне активных действий на пост. древнерусском пространстве не тронутой татарами Новгородской республики)
>А почему на западе Украины не любят "москалей"
Вот здесь написано почему: http://www.librari.org.ua/POLITOLOG/ulianow_ukraina.txt.htm
Если не читали - очень рекомендую, узнаете много нового
>Правильнее будет говорить - Россиефобы, а не русофобы.
На русских сайтах не место ни тем ни другим.
>Украинцы и русские в прошлом назывались просто - русичи.
Нации "украинец" нет и не было. Русичи, русские, руссы, россы, руськи, русы, росы, руситы и пр. - это синонимы.
>Еще раз говорю - не ищите в каждом врага и люди к вам потянутся.
Нет никакой потребности чтобы к нам "тянулись" русофобы, и безграмотный (и глубоко нам чуждый) инородный сброд. Потребность скорее в том чтобы их отсюда вышвырнуть.
Re:
Яромир написал 12.07.2010 15:24
Краснов, вы правы по своему. И не нужно украинцев считать русофобами. Ведь русский - от слова РУСЬ. Чьи князья и дети их расширяли границы РУСИ? Правильно - князья Киевской Руси и дети их. А Московия взросла во времена татарского ига, тогда как Киевщина была полностью разграблена татарами. Вот тогда никто и не хотел из московских и владимирских ехать в Киев править, и начался еще тогда опускаться барьер. А почему на западе Украины не любят "москалей", так ведь кинули еще тогда Данилу Галицкого одного противостоять татарам, а он им отпор всегда давал и королевство мощное построил. Так что эта неприязнь на генетическом уровне уже. Правильнее будет говорить - Россиефобы, а не русофобы. Украинцы и русские в прошлом назывались просто - русичи. И связи родственные прочные между гражданами двух стран. Еще раз говорю - не ищите в каждом врага и люди к вам потянутся.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 12.07.2010 15:18
Шариков
Переходим к следующему этапу дрессировки.В данной статье пишется о военных
учениях,в которых Ваши в\с не представлены.Ваша дума ратифицировала закон
о границе между нашими странами по которому ты от крыма как от луны-повыть
можеш сколько угодно.Ученья происходят на нашей территории(причем даже не в крыму).Какое это к твоей северовосточной сторонке отношене имеет отношение Мы выяснили-никакого.Так чего воеш?Корма не засыпали?Подожди бедненький уже пароходы с окорочками из США гребут.Потерпи немного.
(без названия)
Krasnov написал 12.07.2010 15:04
>Яромир
>Ну дак Краснов,естественно и вы для нас такие чужаки, как и мы для вас. Я что, должен об интересах РФ печься?
Безусловно, вы совершенно правы: не должны.
>Смысл статьи понять не сложно, вы же во всем только угрозу для себя видите?
Ну а вам то, собственно, какое дело в чем мы видим для себя угрозу и почему?
>Презираете бывших соотечественников, причем всех.
Соотечественников - в смысле "земляков по СССР", имеется в виду? Ну что вы, конечно же не всех. Но русофобам, проукраинским агитаторам и прочим безусловно на русском сайте не место, нам такие здесь не нужны.
>А насчет того, что Крым является российским - большой вопрос
Я уже писал тут (не вам сейчас, а на другой ветке кому-то) что с вами дискутировать об этом (по поводу принадлежности Крыма) бесполезно. Вы относитесь к проблеме Крыма с точки зрения патриота Украины, мы с точки зрения патриотов России. Интересы здесь взаимопротивоположенны и говорить по сути не о чем - бесперспективно. Повторюсь: с вам не о чем, с так. наз. "украинцем". С русскими безусловно имеет смысл и говорить и обсуждать эту тему.
Re:
Яромир написал 12.07.2010 14:51
Ну дак Краснов,естественно и вы для нас такие чужаки, как и мы для вас. Я что, должен об интересах РФ печься? Смысл статьи понять не сложно, вы же во всем только угрозу для себя видите? Презираете бывших соотечественников, причем всех. Если раньше к царю сами шли на службу князья приграничных государств, то теперь от политики руководства России убегают все, и даже свои.А насчет того, что Крым является российским - большой вопрос. Раньше на этой территории жили греки, потом турки и этруски, потом его честно завоевали татары, а потом русские отвоевали его. Хрущев, будучи генсеком Величайшей из Держав - СССР, без насилия и пыток подписал документ о передаче Крымского полуострова Украине. Если вы считаете, что это не является юридически правильным, то подавайте в международный суд. Только это будет поводом к тому, что в данный суд обратятся многие представители народностей, входящих в РФ, а также Япония и Китай.

ИКС написал 12.07.2010 14:49
А ТЕПЕРЬ ТО УЖ ЧЕГО БОЯТЬСЯ ПОРАБОЩЁННЫМ РОССИЯНАМ?
Разве что перепорабощения американцами или китайцами?
Так хуже нынешних кремлевских живодеров в цивилизованном мире никого уже и нет, которые грабили бы и издевались над собственным народом с такой же жестокостью.
.
(без названия)
Krasnov написал 12.07.2010 14:37
>+++
>Почитав Диминого, начинаю склоняться к мысли: а может южные и северные потоки не так и плохо!
Это безусловно очень здравое стратегическое решение. Даже странно что такой неспособный к государственному управлению человек как Путин до него додумался. Видимо он все таки умеет соображать, но только тогда когда дело касается непосредственно его кармана, а не интересов государства.
>хохлогандон Дiмочка
>Какой прогресс.Ты понял,что мы в Украине ..
На Украину а не "в". Учись грамотно говорить по русски, если уж приперся (неизвестно на кой хрен) на русский форум. А суржик и прочие убогие сленги оставляй дома.
>Какой прогресс.Ты понял,что мы в Украине без тебя разберемся?
Ты очень невнимателен, Дiмочка. Я уже не раз писал, что ваши проблемы - это ваши проблемы и вы должны их решать самостоятельно. А наши проблемы - это наши проблемы, и не касаются вас. Поэтому нас не волнует ваше мнение по их поводу, ваши советы и ваши комментарии. Более того: вы (тебе подобные вырожденцы) нам неинтересны и не нужны. Именно поэтому вам место не среди нас (русских) на русских форумах, а среди своих соотечественников, на вашем языке и на ваших ресурсах. Все достаточно просто на самом деле.
Re: +++ (12.07.2010 14:24)
Ветер написал 12.07.2010 14:36

***а может южные и северные потоки не так и плохо!
В контексте развития технологий добычи сланцевых газов - просто отлично, почти как лыжи в конце весны!
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 12.07.2010 14:27

Шариков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какой прогресс.Ты понял,что мы в Украине без тебя разберемся?Ну какой же я
молодец.А говорят животный мир северовостока россии не поддается дрессиров
ке.Поддается да еще и как.Как это там у Пушкина...Ай да Пушкин,ай да сукин
сын...Ай да я...
Re: - Krasnov (12.07.2010 14:21)
+++ написал 12.07.2010 14:24
Почитав Диминого, начинаю склоняться к мысли: а может южные и северные потоки не так и плохо!
(без названия)
Krasnov написал 12.07.2010 14:21
>Яромир
>В своей хате разберемся сами.
Так с этим вроде никто и не спорит. Просто вам как чужаку, иностранцу (и далекому от интересов России человеку) трудно понять о чем речь в заметке.
Re: Все нормально- Яромир (12.07.2010 14:13)
Снайпер написал 12.07.2010 14:19
Ваша хата на континенте, там и разбирайтесь. Грузинов побольше пригласите, они научат как разводить вино и торговать мандаринами. Молдоване подпоют про "оккупацию". Вот хор получится!
(без названия)
Krasnov написал 12.07.2010 14:17
>Не въездным в Украину ты был,есть и будеш
:) На Украину, Дiмочка, а не "в". Учись грамотно говорить по русски, если уж приперся (неизвестно на кой хрен) на русский форум. А суржик и прочие убогие сленги оставляй дома.
>Без тебя разберемся
Вот и я о том же: вы там без нас разберайтесь, а мы здесь (в том числе и на русском форуме) - разберемся без тебя и тебе подобных инородных чурок. Неужели понял наконец?
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы