Кто владеет информацией,
владеет миром

Начались учения по отражению российской угрозы на Черном море

Опубликовано 12.07.2010 в разделе комментариев 182

Начались учения по отражению российской угрозы на Черном море
Сегодня Украина начинает совместные учения с НАТО Sea Breeze. Они пройдут с 12 по 23 июля в Крыму. Главной темой станет подготовка к проведению международной антипиратской операции.

Участниками учений будут военные силы ряда государств - участников Североатлантического альянса: США, Германия, Бельгия и Польша. Также в учениях примут участие представители вооруженных сил Азербайджана, Греции, Грузии, Дании, Швеции, Молдавии, Турции и других стран.

В прошлом году учения Sea Breeze не проводились, так как Верховная рада запретила присутствие на территории страны представителей иностранных вооруженных сил. Sea Breeze-2006 были сорваны из-за массовых акций протеста.

- Что положено Юпитеру, нельзя быку, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, находящийся сейчас в Севастополе. - Ющенко при попытках провести учения с НАТО наталкивался на сопротивление как раз тех сил, что поддерживали "пророссийского" Януковича, легко давшего согласие на  Sea Breeze-2010. Коммунисты, которые входят в коалицию с правящей Партией регионов, завили, что не будут препятствовать проведению учений. Фабула учений выглядит довольно анекдотично - где сомалийские пираты и где Крым? Ладно американцы, но разве у ВМФ Бельгии и Польши были планы проводить операции в Аденском проливе? Но особенно радует участив учениях по борьбе с пиратами Грузии, Молдавии и Азербайджана - видимо, грузинские ВМФ планируют операцию у берегов Африки на одном из оставшихся в их составе ракетном катере? А Молдавия и Азербайджан для борьбы с пиратами в Сомали должны как-то получить выход в мировой океан и обзавестись военно-морским флотом. А вот отработка боевого слаживания на крымском театре военных действий - это более реально. Ну а в роли "пиратов", разумеется, выступят корабли Черноморского флота РФ, иначе чем объяснить отсутствие российских моряков в учениях?..

Береговая фаза учений пройдет на военном полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области, где в полевом лагере будут находиться украинский батальон морской пехоты, а также по одному взводу от Грузии и Молдавии. 

- У меня вопрос к организаторам учений, - заметил Анатолий Баранов. - Где в районе Аденского пролива находятся базы украинской, грузинской и молдавской морской пехоты? И, наоборот, где в зоне возможных действий морпехов этих стран находятся ближайшие пираты? Морская фаза учений состоится в северо-западной части Черного моря, где зоной базирования пиратов могут быть только берега Украины, Румынии и Болгарии - две последние являются членами НАТО, располагают ВМС, способными доплыть до Африки, но в учениях почему-то не участвуют. Зато в них, заявленных как мероприятие НАТО, принимают участие страны, членами Альянса не являющиеся, и собственными значимыми военно-морскими силами не обладающие... А Дима Медведев только что в Ливадии поздравил Януковича и предложил развивать туризм...

 



Рейтинг:   2.76,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 182
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
DSP007 написал 13.07.2010 01:23
Запорожье ? Дык что там возвращать- все уже украдено до нас. Разве что бабки за металлолом поделить...
(без названия)
Krasnov написал 13.07.2010 01:16
>хохологандон Дiмочка (so and others homo-hohloiduses)
>Смысл пиратства в захвате с целью выкупа
Смысл пиратства в украинском варианте - это попытка воняющей смрадом свиньи влезть к людям в человеческую квартиру, нагадить в прихожей, сожрать что нибудь в столовой, потом еще разок свидомо похрюкать в гостинной (заодно посрав на тарелки из которых и накормили ) - ..... и ни дай господь не угодить под нож или топорик лихих людей (чтобы не стать хохлохолодцом), а тихой сапой, шевеля жиной тупорылой украинской жопой убежать (безнаказанно нагадив, как бы) на www.бандеровскоечмо.ua. И там - радостно хрюкать
(без названия)
Krasnov написал 13.07.2010 01:16
>хохологандон Дiмочка (so and others homo-hohloiduses)
>Смысл пиратства в захвате с целью выкупа
Смысл пиратства в украинском варианте - это попытка воняющей смрадом свиньи влезть к людям в человеческую квартиру, нагадить в прихожей, сожрать что нибудь в столовой, потом еще разок свидомо похрюкать в гостинной (заодно посрав на тарелки из которых и накормили ) - ..... и ни дай господь не угодить под нож или топорик лихих людей (чтобы не стать хохлохолодцом), а тихой сапой, шевеля жиной тупорылой украинской жопой убежать (безнаказанно нагадив, как бы) на www.бандеровскоечмо.ua. И там - радостно хрюкать
(без названия)
Krasnov написал 13.07.2010 01:07
>Александр,Харьков
>Краснов, а ты набери в рот дерьма, и плюнь,может попустит
Зачем, у тебя похоже и так Харя прохаркнутая харчами поверх не существующей харизмы, харьковчанин :) Переведу: ты и так по уши в дерьме. А обижаться ни на что не следует, есть принцип: каждому свое. Нам - русское, вам - украинское (если это - ваш выбор). And that is all, my deary...
для Ветра
Дмитрий г. Запорожье. написал 13.07.2010 00:51
Смысл пиратства в захвате с целью выкупа.Кто заплатит за ЧФ?Бога побойся.
Вот я у Баранова попросил разузнать:
подводную лодку "Запорожье"кацапы совсем забрали,или вернут-молчит понимаеш
Re: Выходит, по версии НАТО, Черноморский флот - это пираты ?
Ветер написал 13.07.2010 00:26

***Выходит, по версии НАТО, Черноморский флот - это пираты ?
Где вы видели пиратов, которых через раз буксиром таскают? :)) Нет, это не пираты - это их потенциальная добыча. :))
(без названия)
xxl написал 13.07.2010 00:25
Очередной ПЛЕВОК в лицо так называемой элите РФ.
Ни эти ВСЕ выдержат. Чего не сделаешь ради того, чтобы не АРЕСТОВАЛИ ихние вклады в Западных Банках.
Там, на Западе, еще более-менее по божески. А вот раз дернулись было в Китай, вложили туда не слабо -
порядка 25 млрд., а товарищи китайцы говорят, деньги были ваши, а теперь НАШИ. А КУДА будешь
обращаться, в КАКУЮ инстанцию? ООН? Международный суд? А там спросят - а там начнут проверять,
и то и се и вылезет МНОГОЕ НЕХОРОШЕЕ. Вот и остались деньги в китайских товарищей.
Остается Запад, а там тоже не дураки, начинают ребята зарываться, а там БАЦ и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ -
не дергайтесь. Вот и приходиться ГЛОТАТЬ унижения. Куда денешься. Так вот - учения НАТО и Ко.
на Черном море из того же разряда. - НЕ ДЕРГАТЬСЯ.
Выходит, по версии НАТО, Черноморский флот - это пираты ?
Василий написал 13.07.2010 00:17
Выходит, по версии НАТО, Черноморский флот - это пираты ?
Re:
димка написал 12.07.2010 23:31
Шкипер, вы сначала научитесь себя от мента защищать и от гопника в подьезде и только потом размышляйте про "военную борзость" НАТО, холопов и власть.
Украина будет в НАТО и в ЕС, наплевав на все ваши призывы. Просто из двух зол выбирают меньшее.
без названия) - Krasnov (12.07.2010 16:03)
Александр,Харьков написал 12.07.2010 23:28
Краснов, а ты набери в рот дерьма, и плюнь,может попустит. Оно "оккупировало" инет и устанавливает правила. Напиши, потом сверни свои правила в трубочку и засунь себе ви жопу. Извини, если слишком грубо- зато на понятном тебе языке.
(без названия)
шкипер написал 12.07.2010 23:15
Уважаемые товарищи,хватит тянуть жвачку и злословить.Придет пора и мы все вместе будем защищать и россию и украину.Я говорю про народ и територию а не про власти и их холопов.Не надо рисовать натовцев непобедимыми их военная борзость хорошо видится в Авганистане и Ираке.Я не пойму одного ну понятно с властями но зачем плевать в армию и собственный народ
(без названия)
hu написал 12.07.2010 22:59
Только рабские стоны о недополученных квартирах, невыплаченных деньгах, недослуженных месяцах.
====
и правильно делают военные! Для чего им защищать всякую шушеру, которая пишет ложь об армии. И еще вам армию надо что бы вас защитить?
И не жалость вызывают эти стоны, а возмущенное презрение!
===================================
молодец! Зрей дальше! Тебя защищать некому потому что ты армии нахуй облокотилась.
..........
............ написал 12.07.2010 22:33
Но более всего странно то обреченное воловье молчание, с которым идет под нож "реформаторов" армия. Ни слова протеста, ни возражения — ничего! Словно военнопленные в страшных лагерях сорок первого, побежденные сами в себе, растерянные, деморализованные, безучастно ожидающие своей участи. Только рабские стоны о недополученных квартирах, невыплаченных деньгах, недослуженных месяцах. Словно это не краеугольный камень России рассыпается в пыль, а собес выселяют на улицу. И не жалость вызывают эти стоны, а возмущенное презрение…
И под непрерывный "пиар" об успехах армии "нового облика" приходит горькое понимание: нет больше такой профессии — "Родину защищать!"
(без названия)
ich написал 12.07.2010 21:22
4 Або оддам вас на роботу,
Запру в смирительних домах,
Там виженуть iз вас охоту
Содомить на землi в людях.
Або я лучшу кару знаю,
Ось як богинь я укараю:
Пошлю вас в Запорiзьку Сiч;
Там ваших каверз не вважають
Жiнок там на тютюн мiняють,
Вдень п'янi сплять, а крадуть внiч.
5 Не ви народ мiй сотворили,
Не хист создать вам черв'яка;
Нащо ж людей ви роздрочили?
Вам нужда до чужих яка?..
Божусь моeю бородою
I Гебиною пеленою,
Що тих богiв лишу чинiв,
Якi тепер в вiйну вплетуться;
Нехай Еней i Турн скубуться,
А ви глядiть своiх чубiв".
Re: ... (12.07.2010 20:48
Не кремлядь написал 12.07.2010 20:50
Не обращай внимания на Дым из запарашья.
(без названия)
... написал 12.07.2010 20:48
Хохлацкий выблядок Дима НЕ ВОНЯЙ, на нашем сайте, а?
Re: Яромиру
Не кремлядь написал 12.07.2010 20:41
А за столом со жрачкой и бухлом все браття(от слова "брать") и славяне(от жаргонного "ту слэйв"-сутенерствовать,"подгонять").
А потом оказывается,что и при Союзе,и сегодня,фуршет оплачивает Иван-дурак.
Удачи.Бухайте.Братствуйте.
Тут власти хмурили брови,накрыв конвертационный центр жидов-татов на черкизоне.Ой-вэй,они ж в год переводили суммы,адекватные затратам эрефии на медицину и школу...
Оказалось,что хохлам в виде поблажек ГаССпрому родное правительство выкатило льгот в 4 раза больше.
Re: Смотр дворне проведен
Не кремлядь написал 12.07.2010 20:33
Большая разница.
Из перечисленых.
Жид-вода в топливе.Гешефт на бензоколонке для получения выгоды.
Выпари воду-мотор заработает как надо.
Смотр дворне проведен
SVN написал 12.07.2010 20:30
Воруем дальше.Народ ликует-замочили!!!!!!!!Москалей?Хохлов?Жидов? Турок?....Какая в п...у разница,главное-маневры.
(без названия)
Krasnov написал 12.07.2010 19:55
>фром юкрейн
>Краснов,ты с головой,того, дружишь?А то как-то стремно за тебя.
Ты, сынок, покуда воду в сливном бачке форума для украинского дерьма вроде тебя уже спустили - иди туда же откуда ты и "фром": приямиком "ту" свою юкрейн, причем не задерживаясь. И больше сюда постарайся свою тупорылую рожу не высовывать вообще :)
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы