Кто владеет информацией,
владеет миром

Начались учения по отражению российской угрозы на Черном море

Опубликовано 12.07.2010 в разделе комментариев 182

Начались учения по отражению российской угрозы на Черном море
Сегодня Украина начинает совместные учения с НАТО Sea Breeze. Они пройдут с 12 по 23 июля в Крыму. Главной темой станет подготовка к проведению международной антипиратской операции.

Участниками учений будут военные силы ряда государств - участников Североатлантического альянса: США, Германия, Бельгия и Польша. Также в учениях примут участие представители вооруженных сил Азербайджана, Греции, Грузии, Дании, Швеции, Молдавии, Турции и других стран.

В прошлом году учения Sea Breeze не проводились, так как Верховная рада запретила присутствие на территории страны представителей иностранных вооруженных сил. Sea Breeze-2006 были сорваны из-за массовых акций протеста.

- Что положено Юпитеру, нельзя быку, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, находящийся сейчас в Севастополе. - Ющенко при попытках провести учения с НАТО наталкивался на сопротивление как раз тех сил, что поддерживали "пророссийского" Януковича, легко давшего согласие на  Sea Breeze-2010. Коммунисты, которые входят в коалицию с правящей Партией регионов, завили, что не будут препятствовать проведению учений. Фабула учений выглядит довольно анекдотично - где сомалийские пираты и где Крым? Ладно американцы, но разве у ВМФ Бельгии и Польши были планы проводить операции в Аденском проливе? Но особенно радует участив учениях по борьбе с пиратами Грузии, Молдавии и Азербайджана - видимо, грузинские ВМФ планируют операцию у берегов Африки на одном из оставшихся в их составе ракетном катере? А Молдавия и Азербайджан для борьбы с пиратами в Сомали должны как-то получить выход в мировой океан и обзавестись военно-морским флотом. А вот отработка боевого слаживания на крымском театре военных действий - это более реально. Ну а в роли "пиратов", разумеется, выступят корабли Черноморского флота РФ, иначе чем объяснить отсутствие российских моряков в учениях?..

Береговая фаза учений пройдет на военном полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области, где в полевом лагере будут находиться украинский батальон морской пехоты, а также по одному взводу от Грузии и Молдавии. 

- У меня вопрос к организаторам учений, - заметил Анатолий Баранов. - Где в районе Аденского пролива находятся базы украинской, грузинской и молдавской морской пехоты? И, наоборот, где в зоне возможных действий морпехов этих стран находятся ближайшие пираты? Морская фаза учений состоится в северо-западной части Черного моря, где зоной базирования пиратов могут быть только берега Украины, Румынии и Болгарии - две последние являются членами НАТО, располагают ВМС, способными доплыть до Африки, но в учениях почему-то не участвуют. Зато в них, заявленных как мероприятие НАТО, принимают участие страны, членами Альянса не являющиеся, и собственными значимыми военно-морскими силами не обладающие... А Дима Медведев только что в Ливадии поздравил Януковича и предложил развивать туризм...

 



Рейтинг:   2.76,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 182
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
для DSP007
Дмитрий г.Запорожье написал 13.07.2010 11:19
Ба кого я вижу?Смотри поумнел(нормальные вопросы задавать начал).Смотри:
Лодка "З"только вышла из капитального ремонта(это считай ее заново построи
ли)Вы субмарину "Санкт-Питербург"строили 13лет(немцы во время войны за 13
дней управлялись)Причем "З"классом выше-она для действий в океане создава
лась.Прошло уже м-ца 3 как Ваши ее забрали(и тишина).На празднике ВМС Украи
ны ее не показывали,в данных учениях то-же.Ну давай двигай версии(повторяю
на ней Ваш экипаж)Ее очень легко отличить от остальных.Етот проэкт имеет
очень специфичный внешний вид в надводном положении.
просто так (13.07.2010 07:23)
STARIK написал 13.07.2010 10:37
Похоже на то, что ты парень ничего не смыслишь в политических играх, подкрепляемых военными играми. Полет старенького бомбардировщика в Венесуэлу был показательным, и предназначался для показа Норвегии. Не буду вдаваться в подробности причин послуживших поводом для осуществления данного полета.
Если посмотреть не предвзято на действия России в окружающем ее пространстве, то можно легко установить, что ее действия носят защитные функции, а не агрессивные, как у США.
Re: Re:
шкипер написал 13.07.2010 10:13
Слава богу Украина не вы.У меня много друзей на Украине и все они прекрасные люди.В отношении ментов и гопников я живу в заполярье и у нас беспредел не пройдет,мы просто знаем друг-друга.Ну и призывать я никого не собираюсь это глупо,никто не услышит сейчас каждый слышит только себья.
Re: Дмитрию г Запорожье
Ветер написал 13.07.2010 08:50

Дмитрий, тебе, наверное, будет интересно прочитать эту статью: http://ariru.info/news/3500/ Она о самолетах, но вполне объясняет причину, по которой Россия покупает не только боинги, но и мистрали.
Россия - не угроза...
Странник написал 13.07.2010 08:06
Россия не может представлять угрозу ни на одном из морей, а на Черном море тем более.
В ЧФ нет ни одной подлодки, а пара линейных кораблей имеет возраст за 40 лет с устаревшим вооружением.
Вот здесь про ЧФ более подробно: http://www.ej.ru/?a=note&id=10087
Re: ПО ПОВОДУ...
просто так написал 13.07.2010 07:23
А давайте зададимся другим вопросом - а зачем Россия вмешивается в дела другого государства?
Никто же не спрашивал зачем российский бомбардировщик (пусть и старый) летал в Венесуэлу?
(без названия)
просто так написал 13.07.2010 07:18
Да и посмотрите сколько ругани тут именно от русских. Вы же свой язык изгадили до неузнаваемости. А ведь называете великим и могучим. Это ли величие? Издеваются потому что вы сами издеваетесь. Над самим собой. Вот посмотрите на японцев. Поклоняясь другим заставили весь мир поклоняться им. Друзей надо наживать делом и честью. А не силой и бренчанием оружия. Это на долго не срабатывает.
подумайте
просто так написал 13.07.2010 07:09
А почему собственно говоря это так раздражает Россию? Все страны участницы суверенные государства и проводят учения в нейтральных водах. Так что все нормально. Нельзя же из-за этого так злиться. Россия тоже может собрать несколько своих друзей, поплыть к Гуантанамо и проводить там учения. Если конечно может.
uiouioiuoo
гшuioiuoi написал 13.07.2010 04:10
Украина будет в НАТО и в ЕС, наплевав на все ваши призывы. Просто из двух зол выбирают меньшее.----И к стати проавильно.Потому,как pfарили рф шлюхи сторязие из семя монашек православных.
uiouioiuooo
uiouioiuouio написал 13.07.2010 04:08
Ничего кроме искреннего презрения не заслуживаешь, грязный хохлятский уебок (трусливая украинская мразь и умеющий разве что анонимно исподволь гадить "свидомый" спамер).-----Читая таких уебков как краснов понимаешь,что украинцам стоить брататьтся именно с янки чем в уебками и вофлами типа,красновых и прочих.
Украинские учения с НАТО Sea Breeze.
Джек Уарабей написал 13.07.2010 03:18
Очередная затрещина гарантированному клоуну Диме и плевок в рыло плешивой моли! И кто-то еще смеет фуфлыжного Путина сравнивать с Великим Сталиным?!
(без названия)
Krasnov написал 13.07.2010 02:31
>(13.07.2010 02:23)
>Политика сайта разрешает анонимные ники
Ну да, главное ведь можно нагадить, и не отвечая за собственный базар (поскльку ник то - плавающий) да и срулить на запасной аэродром :)
p.s.
Ничего кроме искреннего презрения не заслуживаешь, грязный хохлятский уебок (трусливая украинская мразь и умеющий разве что анонимно исподволь гадить "свидомый" спамер).
Re:
тупому написал 13.07.2010 02:23
люди! Живые! Краснова нет! Нет такого человека!
Есть запрограмированная тля, которая премешивает слова:
быдло
урод
дебил
свинья
быдло
украинец
русский
и выливает эти помои тебе на голову!
Вне зависимости от темы обсуждения сообщения Краснова одинаковые, во всех ветках. Неужели не ясно, что за ником Краснов, совсем другое?
Имя Краснов - присвоенное!
Об анонимности - не желаю знакомиться с подонком и ботом под ником Краснов!
Политика сайта разрешает анонимные ники - поэтому, иди гуляй!
(без названия)
Krasnov написал 13.07.2010 02:08
>Спамер (13.07.2010 02:03)
Ну так ты, недоделанный трусливый (из хохлогандонов, видать?) уебок: разок в своей жизни наберись смелости, куража - да и подпишись настоящим постоянным ником под своим сообщением, чтобы ответить за базар:)
Re:
Krasnov (13.07.2010 01:58) написал 13.07.2010 02:03
Ну а как на счет набраться смелости и подписывать сообщения одним (собственным) ником? :)
===============================
не подписывать а читать! Иди читай скольлько похуебени ты тут наворочал!
Иди прочти ее и напряги остаток своего мозга, подонок!
(без названия)
Krasnov написал 13.07.2010 01:58
Спамеру (13.07.2010 01:49), который видимо "odiputs"
Ну а как на счет набраться смелости и подписывать сообщения одним (собственным) ником? :)
ПО ПОВОДУ...
STARIK написал 13.07.2010 01:53
В официальном заявлении по поводу учений, было заявлено, что Россия имеет статус наблюдателя.
Теперь зададимся вопросом, "Для чего НАТО, а вернее США понадобились эти ученья?".
На мой взгляд, эти ученья напоминают "разведку боем". США, по всей видимости, с помощью этих учений решили определить потенциальных союзников и их военные возможности для дальнейшего осуществления плана "Продвижения на Восток".
Re:
Re: написал 13.07.2010 01:49
>odiputs=stupido!!!!!
С искренним одобрением:+++++++++
А что касательно лично вот тебя - еще и клинический уебок (в список...) :)
==========================================================================
Вне зависимости от темы обсуждения сообщения Краснова одинаковые, в чем вы можете убедиться прямо сейчас!
Это не человек, это бот без мозгов больной логореей.
(без названия)
Krasnov написал 13.07.2010 01:43
>odiputs
С искренним одобрением:
А что касательно лично вот тебя - еще и клинический уебок (в список...) :)
(без названия)
odiputs написал 13.07.2010 01:38
люди! Живые! Краснова нет! Нет такого человека!
Есть запрограмированная тля, которая премешивает слова:
быдло
урод
дебил
свинья
быдло
украинец
русский
и выливает эти помои тебе на голову!
Вне зависимости от темы обсуждения сообщения Краснова одинаковые, во всех ветках. Неужели не ясно, что за ником Краснов, совсем другое?
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы