Кто владеет информацией,
владеет миром

Начались учения по отражению российской угрозы на Черном море

Опубликовано 12.07.2010 в разделе комментариев 182

Начались учения по отражению российской угрозы на Черном море
Сегодня Украина начинает совместные учения с НАТО Sea Breeze. Они пройдут с 12 по 23 июля в Крыму. Главной темой станет подготовка к проведению международной антипиратской операции.

Участниками учений будут военные силы ряда государств - участников Североатлантического альянса: США, Германия, Бельгия и Польша. Также в учениях примут участие представители вооруженных сил Азербайджана, Греции, Грузии, Дании, Швеции, Молдавии, Турции и других стран.

В прошлом году учения Sea Breeze не проводились, так как Верховная рада запретила присутствие на территории страны представителей иностранных вооруженных сил. Sea Breeze-2006 были сорваны из-за массовых акций протеста.

- Что положено Юпитеру, нельзя быку, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, находящийся сейчас в Севастополе. - Ющенко при попытках провести учения с НАТО наталкивался на сопротивление как раз тех сил, что поддерживали "пророссийского" Януковича, легко давшего согласие на  Sea Breeze-2010. Коммунисты, которые входят в коалицию с правящей Партией регионов, завили, что не будут препятствовать проведению учений. Фабула учений выглядит довольно анекдотично - где сомалийские пираты и где Крым? Ладно американцы, но разве у ВМФ Бельгии и Польши были планы проводить операции в Аденском проливе? Но особенно радует участив учениях по борьбе с пиратами Грузии, Молдавии и Азербайджана - видимо, грузинские ВМФ планируют операцию у берегов Африки на одном из оставшихся в их составе ракетном катере? А Молдавия и Азербайджан для борьбы с пиратами в Сомали должны как-то получить выход в мировой океан и обзавестись военно-морским флотом. А вот отработка боевого слаживания на крымском театре военных действий - это более реально. Ну а в роли "пиратов", разумеется, выступят корабли Черноморского флота РФ, иначе чем объяснить отсутствие российских моряков в учениях?..

Береговая фаза учений пройдет на военном полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области, где в полевом лагере будут находиться украинский батальон морской пехоты, а также по одному взводу от Грузии и Молдавии. 

- У меня вопрос к организаторам учений, - заметил Анатолий Баранов. - Где в районе Аденского пролива находятся базы украинской, грузинской и молдавской морской пехоты? И, наоборот, где в зоне возможных действий морпехов этих стран находятся ближайшие пираты? Морская фаза учений состоится в северо-западной части Черного моря, где зоной базирования пиратов могут быть только берега Украины, Румынии и Болгарии - две последние являются членами НАТО, располагают ВМС, способными доплыть до Африки, но в учениях почему-то не участвуют. Зато в них, заявленных как мероприятие НАТО, принимают участие страны, членами Альянса не являющиеся, и собственными значимыми военно-морскими силами не обладающие... А Дима Медведев только что в Ливадии поздравил Януковича и предложил развивать туризм...

 



Рейтинг:   2.76,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 182
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Krasnov написал 13.07.2010 20:15
>хохлогандон Дiмочка
>смотрю соскучился-вон сколько слюны напустил
:) хохлятскому выблядку вроде тебя в харю харкнуть - одно удовольствие. Утрешься - но сперпишь и все равно на русском сайте попытаешься остаться: украинской свинье без русского корма не выжить - сдохнет :)
> Всем кроме хохлогандонов
Так что со свидомой мразью можно не церемониться, предлагаю этих нелюдей и вырожднецев использовать как боксерскую грушу для упражнений (с паршивой овцы - хоть шерсти клок)
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 13.07.2010 20:05
Шариков
Зраствуй дорогой!Я смотрю соскучился-вон сколько слюны напустил.Ты подожди
немного-косточку полижи пока я скоро освобожусь и к тебе зайду.
для Ветра
Дмитрий г. Запорожье написал 13.07.2010 20:02
Через два м-ца начнуться испытания"Булавы".По моему ее по тихому дорабаты
вают в Днепропетровске.А как иначе?Уже 2 лодки без ракет.По поводу развала
раши?Хорошо скажи честно:тебе нужен северовосток с такими как Шариков?Ты
посмотри на это животное-целый день по клаве стучит,а есть-пить дай.Так
его америкосы кормят,а так у нас голова болеть должна.Тот же Баранов пи-
шет о фактическом банкротстве подмосковья-кстати регион с самой дорогой
землей,и по его же словам в раше только 2 региона на самоокупаемости-это
Москва и Тюменьский регион.Вот и весь мир так считает.Отколоть от раши кав
каз?А за счет чего он будет жить?Сейчас кавказ живет за счет Тюменьской
нефти и газа,а без дотаций чего он стоит?Америкосы пока с Афганистаном не
разберутся не дернутся.У Турок с курдами проблем хватает причем и у себя и
в Ираке.Ирану самому бы уцелеть.Вот раша с кавказам и будет возиться.Там
эшелоны под откос пускают,смертники,милицию отстреливают-в общем а ля гер
ком а ля гер(на войне,как на войне)
(без названия)
Krasnov написал 13.07.2010 19:51
Я смотрю уторможенный робот Вертер рванул (как при коротком замыкании) на защиту свидомого инородного собрата по китайской педерастии (желто-голубенького )... :)
Видимо цель этих господ организовать на русском сайте (где-нибудь в грязном углу) маленькую свидомую украинку, откуда можно своей убогой диаспорой нахаляву кушать русское, при этом оставаясь "свидомитами" и чужаками :)
p.s.
Понять можно, ведь общаясь в украинском свинарнике на украинском языке между собой - сдохнуть можно от вони. А тут: пришел, подышал, нагадил, похрюкал...
(без названия)
Krasnov написал 13.07.2010 19:45
Памятка для свидомых украинских националистов и патриотов Украины, пасущихся на русских сайтах.
вер. 1.1 повт. 1) :)
Патриоты Украины должны четко понимать, что находятся не на своих украинских ресурсах, даже не на ресурсах русского юго-востока современной Украины (где к ним относятся негативно но вынуждены терпеть) - а на сайте другой страны и другого этноса, среди чуждых людей, с иной ментальностью. Здесь находятся патриоты другого государства (России), для которых вы: чужаки и инородцы. Которых никто не считает равными себе, которым никто ничего не должен, и терпеть присутствие которых никто не обязан. Вы находитесь здесь на правах незваных гостей, а не хозяев, о чем никогда не следует забывать.
Поэтому не допустима проукраинская агитация, русофобия, провокации и пропаганда идей украинского национализма в любой форме. Хохлогандонизм, украинорастия и прочая свидомая педерастия здесь не востребована: никому из русских она не интересна и не нужна.
Необходимости в общении с желтоголубыми вырожденцами (иностранным для нас и чуждым нам быдлом) никто не испытывает.
Не имеет смысла уподобляться украинской свинье, которая не может обойтись без русского, стесняется в этом признаться и которое поэтому поедает русское (посещая русские ресурсы) и тут же на это русское гадит. Если же вы все таки - именно украинская свинья, то вам нужно вспомнить, что у вас есть своя как бы страна, своя как бы культурка, свой как бы язычок и свои ресурсы – где вам и нужно общаться с себе подобным быдлом в родном для вас украиноязычном информационном свинарнике засраного Хохлостана. Избавив окружающих от своего ненужного присутствия недоразвитой инородной чурки.
(без названия)
Krasnov написал 13.07.2010 19:41
>Краснодонец
>Вы подняли на сайте довольно уже протухшую тему с откровенным цинизмом
А в чем именно вы видите цинизм у комментария Баранова к новости?
Сразу несколько вопросов к вам:
1. Вы считаете себя "украинцем"?
2. Вы являетесь гражданином Украины?
3. Вы являетесь патриотом Украины?
Re: для Ветра Дмитрий г.Запорожье (13.07.2010 12:56)
Ветер написал 13.07.2010 19:25

***Спасибо. Работая на ДВ я встречался с пилотами"стратегов-ту-95"и вот что они мне рассказали.Ф-15 базировались практически только на Тихом океане
Это я скорее не к ТТХ самолетов, а к тому, что ни булава, ни супер-пупер, ни даже жигули не поедут. По причине деградации социально-экономической системы, которую принято именовать государством. Единственная цементирующая сила - две трубы. - с нефтью и газом. Отсюда напрашивается простой вывод - страна просуществует не больше, чем будет спрос на нефть и газ. Именно поэтому так торопятся с "потоками" - добавить цементирующей силы.
Вот только есть маленькое "но" - спрос рождает предложение, но не наоборот!
Re: Краснодонец (13.07.2010 18:56)
Ветер написал 13.07.2010 19:15

***Вы подняли на сайте довольно уже протухшую тему с откровенным цинизмом. Вот если совместные учения со странами НАТО проводит Рос федерация то это вовсе не отражение мифических террористов,а расширение сотрудничества
Краснодонец, есть такое замечательное: "Российский демократ заканчивается там, где начинается Украина". Смотрел тут на сайте ролик с А.Б. (http://forum-msk.org/material/video/3565005.html) - так вполне же здраво мыслящий и логично изъясняющийся человек. Но стоит завести речь об Украине - как подменяют.
Re: Ураган (13.07.2010 17:00) 0
Ветер написал 13.07.2010 19:10

Ураган, по Вашему посту (про анашу, водку и сало) попробую составить Ваш социальный портрет:
- курите анашу;
- пьете дешевую водку;
- не закусываете.
А насчет того, кому "жить не на что", почитайте здесь:
"""купейный билет в России обходится когда в пять, а когда и в десять раз дороже, чем такой же билет на аналогичное расстояние в территориально и экономически близкой нам Украине. То же самое с городским транспортом, услугами ЖКХ и электроснабжением. Так, в Москве за одну поездку на автобусе, трамвае или метро надо заплатить 24-28 рублей. Это в 4-15 раз больше, чем, к примеру, в Днепропетровске, Харькове или Киеве, где стоимость проезда муниципальным транспортом в переводе на наши деньги составляет от 2 до 6,5 рублей. За кубометр холодной воды с учетом водоотвода москвичи платят более 34 рублей, тогда как в Киеве — менее 11 рублей. Удивительно, но и электроэнергия украинцам обходится в 2-4 раза дешевле, чем гражданам сказочно богатой энергоресурсами России."""
Тарифы такие, что не только на дешевую водку без закуски перейдешь, того гляди и на воду не хватит.
***ХОХЛАМ.....!!!!!!!!!!!!!!! - Ураган
Про хохлов и кацапов объяснить?
Анатолию Баранову
Краснодонец написал 13.07.2010 18:56
Вы подняли на сайте довольно уже протухшую тему с откровенным цинизмом. Вот если совместные учения со странами НАТО проводит Рос федерация то это вовсе не отражение мифических террористов,а расширение сотрудничества с альянсом.Даже Дмитрий Рогозин при этом не упустит момента покрасоватся на телеэкране. Сколько учений с вояками НАТО провело путинское войско за последние годы и ниодного протеста во всей РОс федерации, в отличие от Украины где до недавнего времени американских вояк даже на берег не выпускали. Считаю,что ваш материал направлен исключительно на разжигание межнациональной вражды.Будучи славянофилом считаю любое разжигание вражды между славынами -восточными,западными и южными преступным.Мне довелось видеть как Славяне проливают кровь друг друга.Достаточно!!!Человек пытающийся творить публичную политику должен всегда думать и предвидеть последствия от своих действий.
(без названия)
Krasnov написал 13.07.2010 17:34
>Ураган
Баранов все носится с идеей восстановления СССР, как курица с протухшим яицом. Хотя это так же нереально и бессмысленно как к примеру пытаться восстановить Британскую империю в границах начала 20-го века.
Поэтому в его Маниловских розовых мечтах так. наз. хохлогандоны (т.е. украинские националисты) - это не враги русского этноса (коими они и являются в действительности), а своего рода "заблудшие овцы" (которые "еще мол прозреют" и которых поэтому нужно задабривать за счет русских, одновременно пытаясь перевоспитывать)
Трупу под названием СССР бесполезно делать искусственное дыхание: он уже наполовину разложился - это занятие сродни некрофилии. Необходимо заботится прежде всего об инетересах непосредственно и исключительно России (причем без утопических "совместных" проектов, которые есть ни что иное как спонсирование другого государства за счет России), но осознать это видимо мешает коммуниздическая ностальгия и инерция.
Re: ХОХЛАМ.....!!!!!!!!!!!!!!!
Ураган написал 13.07.2010 17:00
Сейчас уже сидите на автономном свете......
И перестаньте ,суки, анашу через Керченский пролив в Краснодарский край продавать !!!!
И водку свою вонючую, паленую.......
Понимаем жить не на что....,но помочь ничем не можем......!!! Меньше надо выебываться....Сало вот хотели вам подкинуть, так вы ж на халяву его отобрали...., теперь мосолики облизывайте !!!!!!
ХОХЛАМ.....!!!!!!!!!!!!!!!
Ураган написал 13.07.2010 16:56
Это что???
Плата Баранова за то, что его ресурс находится на Украине???
Расплачивается натурой, дает возможность вам грязью Россию обливать ???
Не в НАТО вы будете, а без ГАЗА!!!!! Довыебываетесь !!!!!!
(без названия)
Krasnov написал 13.07.2010 15:55
>хохлогандон Дiмочка
>Запомни животное,что с тобой никто не переписывается поэтому поскучай
Что-то быстро ты сегодня сдох выблядок хохлятский. Ручки то не трясутся, грязное свидомое животное, от обиды за свою желто-голубенькую блевотину? :)
Напротив, дружок: это с тобой здесь никто не переписывается, кроме твоего СОПЛИменничка Вертера, несмотря на все твои кривляния и корчи бандеровской глисты. Что и неудивительно: на русском сайте русофобы и недоразвитые инородные чурки никому не нужны, украинским свиньям не место среди русских людей :)
p.s.
То что мы русские при распаде СССР избавились от недоразвитого хохлятского быдла вроде тебя - есть приятная ложка меда на фоне бочки дегтя. Теперь с инородными чурками и русофобами общаться никто не обязан. Так что привыкай к самостийности, привыкай обходиться без нас, украинская свинья :)
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 13.07.2010 15:47
Шариков
Запомни животное,что с тобой никто не переписывается поэтому поскучай до
вечера пока не освобожусь.Кроме меня тебе никто не ответит,а мне не до
собак.Не скучай.Пососи косточку.
(без названия)
Krasnov написал 13.07.2010 15:14
>Вертер
А ты, Вертер, эстно-украинский робот из несостоявшегося "прекрасного будущего", осбуждай с этим бандеровским быдлом самолеты на своем языке и на своих ресурсах. А не на русских.
(без названия)
Krasnov написал 13.07.2010 15:12
>хохлогандон Дiмочка
Видать мало показалось, да Дiмочка? Вернулся за добавкой, и доверчиво в очередной раз подставил свою тупенькую украинскую головожопку, чтобы по ней пнули? (может мол пожалеют на этот раз. Да не будут тебя жалеть: инородный выблядок и русофоб):)
Это мне напоминает фрагмент из приключений одного бравого солдата:
"
- Осмелюсь доложить, господин фельдкурат, - заметил Швейк, вот ведь гидра! Совсем как Боушек из Либени. Восемнадцать раз за один вечер его выкидывали из пивной "Экснер", и каждый раз он возвращался - дескать, "забыл трубку". Он лез в окна, двери, через кухню, через забор в трактир, через погреб к стойке, где отпускают пиво, и, наверно, спустился бы по дымовой трубе, если б его не сняли с крыши пожарные. Такой был настойчивый, что мог бы стать министром или депутатом! Вложили ему как следует!
Настойчивый господин, словно не внимая тому, о чем говорят, упрямо повторил:
- Я хочу окончательно выяснить наши дела и прошу меня выслушать...
"
(без названия)
Krasnov написал 13.07.2010 15:10
>хохлогандон Дiмочка
Это еще что за скулеж, смердячая хохлятская псина? Плакаться и жаловаться - нечего, мудаки вроде тебя сочувствия окружающих не заслуживают.
Неизбежная участь украинской свиньи на чужом для нее русском форуме - получать смачные плевки прямо в свою тупорылую морду хохлятской головожопки. Такое отношение к вашей вшивой пiздобратии, гадящей на русское и сующей нос в чужие дела будет всегда. К счастью следующие поколения хохлогандонов уже не будут знать русский язык в достаточной степени, и мы избавимся от тебе подобной инородной мрази окончательно.
p.s.
Сто раз уже было сказано, что украинской свинье не место среди русских людей. И что инородной чурке-русофобу не место на русских сайтах. Есть у вас своя как бы страна, своя как бы культурка, свой как бы язык - вот там и общайтесь с себе подобным быдлом. А среди нас вам делать нечего.
для Ветра
Дмитрий г.Запорожье написал 13.07.2010 12:56
Спасибо.Работая на ДВ я встречался с пилотами"стратегов-ту-95"и вот что они
мне рассказали.Ф-15 базировались практически только на Тихом океане,и пред
назначались в основном для перехвата"стратегов"совершавших боевые полеты в
"завтрашний день"заходившие за"линию перемены дат"т.е на дистанцию запуска
ракет воздух-поверхность.Причем летуны говорили,что у ф-15 был приказ ва
лить ТУ-95 в случае открытия последним бомболюка(это им потом рассказали).
США поставляли Ф-15 только Японии.Для боев и прочего у них был(и есть Ф-16)
который продают всему миру.Ф-22 пришел на замену Ф-15 и базируется там же
и выполняет ту-же функцию.Соответственно как Ф-15 не продавали,так и Ф-22
не продают.Для широкой продажи они готовят Ф-35(вместо Ф-16).Су-27 и т.д. и
близко не подходит для выполнения подобых задач.Я уже не говорю,что Ф-15
могут являются(и являются) носителями противоспутникого оружия(в ближнем
космосе).Моской аналог Ф-15-Ф-14.Его то же никому кроме Ирана времен шаха
не продавали,и до сих пор США исправно поставляет комплектующие для этих
самолетов в Иран.Аналогом "Миг"ов-29 в США считают Ф-18,но это совершенно
разные самолеты.Кроме того "МИГ"у абзац окончательный и бесповоротный(вот
твари такую фирму загубили будь моя воля вешал бы за такое),но Баранов(А.Б)
по его словам бывший там не последним человеком спокойно к этому относится.
Как то странно,хотя может и смирился.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 13.07.2010 11:24
Шариков!
Бедненький-все тебя пинают.Ничего дорогой успокойся.Скоро из США придет
для тебя новая порция корма,и ты успокоишся.Я поговорю с участниками
форума и тебя перестанут обижать.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы