Кто владеет информацией,
владеет миром

Начались учения по отражению российской угрозы на Черном море

Опубликовано 12.07.2010 в разделе комментариев 182

Начались учения по отражению российской угрозы на Черном море
Сегодня Украина начинает совместные учения с НАТО Sea Breeze. Они пройдут с 12 по 23 июля в Крыму. Главной темой станет подготовка к проведению международной антипиратской операции.

Участниками учений будут военные силы ряда государств - участников Североатлантического альянса: США, Германия, Бельгия и Польша. Также в учениях примут участие представители вооруженных сил Азербайджана, Греции, Грузии, Дании, Швеции, Молдавии, Турции и других стран.

В прошлом году учения Sea Breeze не проводились, так как Верховная рада запретила присутствие на территории страны представителей иностранных вооруженных сил. Sea Breeze-2006 были сорваны из-за массовых акций протеста.

- Что положено Юпитеру, нельзя быку, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, находящийся сейчас в Севастополе. - Ющенко при попытках провести учения с НАТО наталкивался на сопротивление как раз тех сил, что поддерживали "пророссийского" Януковича, легко давшего согласие на  Sea Breeze-2010. Коммунисты, которые входят в коалицию с правящей Партией регионов, завили, что не будут препятствовать проведению учений. Фабула учений выглядит довольно анекдотично - где сомалийские пираты и где Крым? Ладно американцы, но разве у ВМФ Бельгии и Польши были планы проводить операции в Аденском проливе? Но особенно радует участив учениях по борьбе с пиратами Грузии, Молдавии и Азербайджана - видимо, грузинские ВМФ планируют операцию у берегов Африки на одном из оставшихся в их составе ракетном катере? А Молдавия и Азербайджан для борьбы с пиратами в Сомали должны как-то получить выход в мировой океан и обзавестись военно-морским флотом. А вот отработка боевого слаживания на крымском театре военных действий - это более реально. Ну а в роли "пиратов", разумеется, выступят корабли Черноморского флота РФ, иначе чем объяснить отсутствие российских моряков в учениях?..

Береговая фаза учений пройдет на военном полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области, где в полевом лагере будут находиться украинский батальон морской пехоты, а также по одному взводу от Грузии и Молдавии. 

- У меня вопрос к организаторам учений, - заметил Анатолий Баранов. - Где в районе Аденского пролива находятся базы украинской, грузинской и молдавской морской пехоты? И, наоборот, где в зоне возможных действий морпехов этих стран находятся ближайшие пираты? Морская фаза учений состоится в северо-западной части Черного моря, где зоной базирования пиратов могут быть только берега Украины, Румынии и Болгарии - две последние являются членами НАТО, располагают ВМС, способными доплыть до Африки, но в учениях почему-то не участвуют. Зато в них, заявленных как мероприятие НАТО, принимают участие страны, членами Альянса не являющиеся, и собственными значимыми военно-морскими силами не обладающие... А Дима Медведев только что в Ливадии поздравил Януковича и предложил развивать туризм...

 



Рейтинг:   2.76,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 182
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Krasnov написал 14.07.2010 00:38
>Serge Nazi
>А с Бендеровцами был откровенен
Ничего удивительного что тепло приняли, у них с немецкими нацистами давние дружеские отношения. В конце концов вместе против русских воевали, вместе евреев уничтожали и пр.
Боевые друзья, можно сказать. Один Нахтигаль СС и знаменитая "Галитчина" чего стоят. Так что в принципе пора тебе, Серега, украинский учить: возможно там твои нацистские взгляды пригодятся...
(без названия)
Krasnov написал 14.07.2010 00:32
>хохлогандон Дiмочка
Да ты не нервничай так, Дiмочка. Вполне естественно что на украинскую бандеровскую свинью русские не реагируют, вот и приходится с немецким нацистом душу отводить
К своим тебе пора, свидомое животное, к своим. В родной засраный Хохлостан, на мове балакать
Я не врал и не изворачивался.
Serge Nazi написал 14.07.2010 00:28
Еще в автобусе один украинец мне посоветовал не говорить что я из Франции.Цену за комнату поднимут до потолка.А с Бендеровцами был откровенен.Они вначале не поверили.Пришлось показать паспорт.С Майором из Беркута познакомился случайно.В маленьком ресторанчике.Я сел за стол где сидел он.Достал бумажник с деньгами и он случайно увидел мои водительские права под прозрачной обложкой. Вот и все.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 14.07.2010 00:25
Шариков
ты поел и успокоился?не беспокойся-никто тебя не обидит.Спи спокойно.
Сержу-Нацисту
Дмитрий г.Запорожье написал 14.07.2010 00:23
В армии я служил ровно столько-сколько положено,а в впк работал-Вы правы.
То о чем я пишу есть результат собственного жизненного опыта и простое пони
мание процессов происходящих в обществе.К тому же родственники в Германии
живут.По поводу все нормально будет,так все и так нормально.Проблемы в эко
номике носят нормальный характер конкуренции(как во всем мире)неконкурентно
способные предприятия разоряются и процесс этот не простой.Будут вопросы
-задавайте
(без названия)
Krasnov написал 14.07.2010 00:17
>хохлогандон Дiмочка
С интересом:
Да-да, ты как бы чередуй Ветра с Серегой нацистом, чтобы создать впечатление что ты здесь с "русскими" переписываешься. Клоун :)
для Ветра
Дмитрий г. Запорожье написал 14.07.2010 00:11
А Корелия и вобще питерский регион это не раша.Можеш мне поверить,что им
(жителям северозапада)глубоко плевать на рашу вообще и кавказ в частности.
Там граница с ЕС.Не с родиной шариковых,а с НОРМАЛЬНЫМИ СТРАНАМИ,причем у
всех практически шенгенские визы.Жители Калининграда вообще в раше не быва
ют(а зачем?)Я это в свое время понял в Эстонии.Дальний Восток то-же особня
ком стоит.В Сиэтле колония"новых русских"и раша с шариковыми им безразлич на,а после прокладки трубы на Тихий океан,и запуска проэкта"Сахалин"для
них что Москва,что марс-некая абстракция.Сибирь то-же не однородна.Запад
ная-источник существования раши,а восточная-резерв.Вот и выходит,что Москва
и м.область(это 20млн)ну родина шарикова и до Каспия,кавказ,нечерноземье вот реально и все что на самом деле есть раша.Население 50млн.чел.живут с продаж нефти и газа западной сибири.У китая есть заноза под названием
Тайвань и пока ее не вынут ничего не будет.По поводу кавказа и оскорблений
так прощают же.Ведь Дудаева не поддержали,а против всего кавказа раша бы не
поперла.Еле Чечню утихомирили(точнее деньгами засыпали),а сейчас в Сочи
вваливают большие суммы.Японцы в таких случаях говорят:
...где не пройдет солдат с ружьем-пройдет купец с сундуком...
Поэтому пока будет сундук-будет раша в этом виде.(если не появится очеред
ной Дудаев)
(без названия)
Krasnov написал 13.07.2010 23:51
>Serge Nazi
Ну с хохлогандоном все понятно, его цель: любыми средствами остаться на форуме (пусть даже зацепившись за собеседника вроде тебя) и любыми способами нагадить русским.
А вот твои цели, Сирожа (немецкого нациста) - как то не очень ясны, скажу прямо.
(без названия)
Krasnov написал 13.07.2010 23:44
>хохлогандон Дiмочка - Serge Nazi
>Спасибо.Тут много нормальных вменяемых людей
Радостно ржалЪ. Единственный кто написал украинской свинье (кроме СОПЛИменничка Ветра) - "нормальный" (которых "много" для него здесь) немецкий нацист... :) Во обрадовалась наверное хохлятская глиста, кочевряжась на прямой кишке русского форума
Re: Nazi-----Дмитрий г.Запорожье
_ написал 13.07.2010 23:41
Естественно Майору и бендеровцам я сказал что я иностранец и германский националист.Приняли очень хорошо. Много говорили.Познакомидся с директором Банка который на Майдане.\если стоять спиной к метро то с правой стороны\ Он мне рассказал что происходит в стране.Все нормально но очень непросто.Время исправит.Надо только говорить правду
0000000000000000
заметьте! - рассказ о том как человек ВРАЛ и ИЗВОРАЧИВАЛСЯ!
Причем рассказ лживый, потому что врать и изворачиваться было НЕ НУЖНО.
Но он врал и изворачивался по привычке.
А вывод, вывод просто высший класс - Надо только говорить правду!
Я - рыдаю! Еще, еще!
(без названия)
Krasnov написал 13.07.2010 23:40
>Сирожа (которое Нацист)
Сочуственно:
Что Серж, на безрыбье и бандеровская рыба украинским раком? :)
Главное можно ведь понять: этого спрашивают что оно здесь делает, тебя тоже постоянно мучают вопросом как между собой соотносятся немецкий нацизм и русский форум...
(без названия)
Krasnov написал 13.07.2010 23:35
Спамеру(13.07.2010 20:58)
Памятка для свидомых украинских националистов и патриотов Украины, пасущихся на русских сайтах.
вер. 1.1 повт. 2) :)
Патриоты Украины должны четко понимать, что находятся не на своих украинских ресурсах, даже не на ресурсах русского юго-востока современной Украины (где к ним относятся негативно но вынуждены терпеть) - а на сайте другой страны и другого этноса, среди чуждых людей, с иной ментальностью. Здесь находятся патриоты другого государства (России), для которых вы: чужаки и инородцы. Которых никто не считает равными себе, которым никто ничего не должен, и терпеть присутствие которых никто не обязан. Вы находитесь здесь на правах незваных гостей, а не хозяев, о чем никогда не следует забывать.
Поэтому не допустима проукраинская агитация, русофобия, провокации и пропаганда идей украинского национализма в любой форме. Хохлогандонизм, украинорастия и прочая свидомая педерастия здесь не востребована: никому из русских она не интересна и не нужна.
Необходимости в общении с желтоголубыми вырожденцами (иностранным для нас и чуждым нам быдлом) никто не испытывает.
Не имеет смысла уподобляться украинской свинье, которая не может обойтись без русского, стесняется в этом признаться и которое поэтому поедает русское (посещая русские ресурсы) и тут же на это русское гадит. Если же вы все таки - именно украинская свинья, то вам нужно вспомнить, что у вас есть своя как бы страна, своя как бы культурка, свой как бы язычок и свои ресурсы - где вам и нужно общаться с себе подобным быдлом в родном для вас украиноязычном информационном свинарнике засраного Хохлостана. Избавив окружающих от своего ненужного присутствия недоразвитой инородной чурки.
Nazi-----Дмитрий г.Запорожье
Serge Nazi написал 13.07.2010 23:29
Меня привлекает что все что вы пишете-Это правда.Глубоко аргументировано.Возникает впечатление что вы или участник событий или непосредственный свидетель.Как говорят-мнение профессионала.Предположительно вы работали в Военном комплексе на достаточно высоком посту.Либо офицер армии на высоком посту.\в прошлом конечно\.Я согласен с вами что Украина-это Украина.И украинский народ это Украинский народ со своей историей-тяжелой-трагичной-противоречивой.Но украинцы имеют право на культурно-историческую самоидентификацию. Даже если это кому то не нравиться.В августе 2006 года я ездил на Украину привлеченый тем что Ющенко открыл границы для иностранцев из Европы.Билет Страсбург-Киев стоил 200 эро. туда и обратно.В Киеве на ст. метро Политехника снял квартиру у частного владельца на 3 недели.Как вы видите Дмитрий я нормально говорю на русском.И знаю немного польский.Так что сощел за своего-из Симферополя.Много говорил с людьми.Совершенно случайно встретился с людьми из УПА-Бендеровцами.Познакомился с Майором из Беркута.Естественно Майору и бендеровцам я сказал что я иностранец и германский националист.Приняли очень хорошо. Много говорили.Познакомидся с директором Банка который на Майдане.\если стоять спиной к метро то с правой стороны\ Он мне рассказал что происходит в стране.Все нормально но очень непросто.Время исправит.Надо только говорить правду.И знать правду.Что бы прошлое не мешало жить.Серж.
(без названия)
_ написал 13.07.2010 23:12
Хотя, по большому счету, это еще вопрос, станет ли после распада хуже. Я вот считаю, что станет лучше - уменьшится зависимость от трубы, появится взаимная конкуренция между республиками (или как их там назовут). Кроме этого, в европейской части потери если и будут, то минимальные - Карелия, еще пара-тройка районов...
Ветер (13.07.2010 22:21)
В голове гуляет ветер, Я счастливей всех на свете!
Россия не сможет разъединиться на части. Внешних усилий мало.
А внутренние приведут к переменам.
Перемены в России не управляемы и строго приведут к противоположному результату.
Слабые страны, как Украина, к тому времени поделятся на относительно автономные волости. Беда Украины в том что конфликт между западом и востоком непреодолим в рамках демократической доктрины. Поэтому Украиной легко управлять, нажимая на легальные педали.
..........
Фортуна написал 13.07.2010 23:09
Опять хохляцко-фашистское уебище зачмокало !!!!!!!!
Геть ,блядищи, за кордон, на свою сторону !!!!
Ишь, блять, распоясались....раз Баранов на Украине (НА УКРАИНЕ - ПОНЯЛ , НЕТ, ВЫБЛЯДОК???) зарегистрировал свой сайт, так вы решили безнаказанно здесь гадить ????
Козлячье-бараньи рожи !!!! Вон, падлы, с сайта !!!!!
Re: Дмитрий г. Запорожье (13.07.2010 20:02)
Ветер написал 13.07.2010 22:21

***Через два м-ца начнуться испытания"Булавы". По моему ее по тихому дорабатывают в Днепропетровске. А как иначе?
Т.е., и здесь решили, что проще купить, чем сделать?
***По поводу развала раши? Хорошо скажи честно: тебе нужен северовосток с такими как Шариков?
А тут вопрос не в том, нужен или не нужен (хотя, на самом деле - нет, не нужен). Вопрос не в том, чтобы сломать стену, вопрос в том, что может привалить.
Хотя, по большому счету, это еще вопрос, станет ли после распада хуже. Я вот считаю, что станет лучше - уменьшится зависимость от трубы, появится взаимная конкуренция между республиками (или как их там назовут). Кроме этого, в европейской части потери если и будут, то минимальные - Карелия, еще пара-тройка районов...
В Сибири, конечно, придется поделиться, но ей что так, что иначе придется делиться - в пользу "генерального инвестора". Но и здесь вопрос - а станет ли от этого сибирякам хуже? Тут достаточно вспомнить российских эмигрантов в Китай - массовая миграция была, а вот массовой реэмиграции - вроде как небыло.
***Вот раша с кавказам и будет возиться. Там эшелоны под откос пускают
Имел опыт общения с кавказцами - ингушами, чеченцами, аварцами, лезгинами... Оскорбление - не простят. Поэтому поезда под откос - это так, проявление небольшого раздражения, - еще даже не сердятся - раздражены.
А вот если они наладят у себя туризм - отбоя не будет. Потому как народ радушный и места шикарные. И отсутствие претензий на мировую гегемонию. Так что как раз за них можно быть спокойными.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 13.07.2010 21:19
Шариков
Не обижайся дорогой-продолжай пока сосать косточку найду я для тебя время.
Сержу-Нацисту
Дмитрий г.Запорожье написал 13.07.2010 21:16
Спасибо.Тут много нормальных вменяемых людей.Если не обращать внимание на
животное типа Шариков(откликается на Краснов,Данни и считает себя человеком
то вполне нормальная компания.Будет желание-присоединяйтесь.
(без названия)
Свинье по кличке Krasnov написал 13.07.2010 20:58

Не забывай свинячий высерок, чем ты есть.
"Просмотрел пару твоих постов и понял - ты жертва зоофила.
Несмотря на то, что ты свинья этакая, поменял ник, но нутро свинячьего выблядка спрятать не возможно.
Вначале можно подумать, что тебя часто бьют головой и травму ты заливаешь бормотухой. Ан нет.Хотя это тоже присутствует. Просто свинья от рождения, живущая в свинарнике среди свиней, другой быть не может. Размножайся обосраный ублюдок. А то таких как ты маловато."
От этого статуса ты никогда не отмоешься.Тебе об этом будут постоянно напоминать.Не я, другие.
Смена ника тебе не поможет.
Подскажи, на какой ветке тебе нужно напомнить кто ты есть.
Дмитрию г.Запорожье.
Серж Нацист написал 13.07.2010 20:32
Дорогой друг. Я думаю что Вы один единственный нормальный человек на Форуме. Очень интересно читать Ваши статьи. С уважением...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы