Кто владеет информацией,
владеет миром

Начались учения по отражению российской угрозы на Черном море

Опубликовано 12.07.2010 в разделе комментариев 182

Начались учения по отражению российской угрозы на Черном море
Сегодня Украина начинает совместные учения с НАТО Sea Breeze. Они пройдут с 12 по 23 июля в Крыму. Главной темой станет подготовка к проведению международной антипиратской операции.

Участниками учений будут военные силы ряда государств - участников Североатлантического альянса: США, Германия, Бельгия и Польша. Также в учениях примут участие представители вооруженных сил Азербайджана, Греции, Грузии, Дании, Швеции, Молдавии, Турции и других стран.

В прошлом году учения Sea Breeze не проводились, так как Верховная рада запретила присутствие на территории страны представителей иностранных вооруженных сил. Sea Breeze-2006 были сорваны из-за массовых акций протеста.

- Что положено Юпитеру, нельзя быку, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, находящийся сейчас в Севастополе. - Ющенко при попытках провести учения с НАТО наталкивался на сопротивление как раз тех сил, что поддерживали "пророссийского" Януковича, легко давшего согласие на  Sea Breeze-2010. Коммунисты, которые входят в коалицию с правящей Партией регионов, завили, что не будут препятствовать проведению учений. Фабула учений выглядит довольно анекдотично - где сомалийские пираты и где Крым? Ладно американцы, но разве у ВМФ Бельгии и Польши были планы проводить операции в Аденском проливе? Но особенно радует участив учениях по борьбе с пиратами Грузии, Молдавии и Азербайджана - видимо, грузинские ВМФ планируют операцию у берегов Африки на одном из оставшихся в их составе ракетном катере? А Молдавия и Азербайджан для борьбы с пиратами в Сомали должны как-то получить выход в мировой океан и обзавестись военно-морским флотом. А вот отработка боевого слаживания на крымском театре военных действий - это более реально. Ну а в роли "пиратов", разумеется, выступят корабли Черноморского флота РФ, иначе чем объяснить отсутствие российских моряков в учениях?..

Береговая фаза учений пройдет на военном полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области, где в полевом лагере будут находиться украинский батальон морской пехоты, а также по одному взводу от Грузии и Молдавии. 

- У меня вопрос к организаторам учений, - заметил Анатолий Баранов. - Где в районе Аденского пролива находятся базы украинской, грузинской и молдавской морской пехоты? И, наоборот, где в зоне возможных действий морпехов этих стран находятся ближайшие пираты? Морская фаза учений состоится в северо-западной части Черного моря, где зоной базирования пиратов могут быть только берега Украины, Румынии и Болгарии - две последние являются членами НАТО, располагают ВМС, способными доплыть до Африки, но в учениях почему-то не участвуют. Зато в них, заявленных как мероприятие НАТО, принимают участие страны, членами Альянса не являющиеся, и собственными значимыми военно-морскими силами не обладающие... А Дима Медведев только что в Ливадии поздравил Януковича и предложил развивать туризм...

 



Рейтинг:   2.76,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 182
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Krasnov написал 14.07.2010 20:33
>sdfghjkl
>Верный признак подлой провокации в сообщении Ветра
:) Он (признак) уже в том, что эта свидомая свинья вообще пишет на русский сайт, все остальное вторично и несущественно. Понимает что публично унижается тем самым и выглядит полным (и жалким)говном - но все равно пишет, иначе не может: украинская свинья - это и есть украинская свинья. Без того чтобы пожрать что-то русское и на него нагадить она пока не может, даже если ей прямо в тупорылый свидомый хохлятский пятак скажут что она - грязная украинская свинья.
(без названия)
Krasnov написал 14.07.2010 20:27
Хохлы похоже продолжают тащиться от самого факта: что они, простые инородные чурки - переписываются между собой на настоящем русском сайте и на настоящем русском языке. Ведь для убогого недоразвитого быдла и закомплексованных нацменов - и это достижение, причем нешуточное.
Пусть их постинги пропускают фактически не читая, пусть их только и делают что и посылают - пусть. Но и это ведь лучше, чем перестукиваться между собой на своем украинском языке, на своих украинских форумах (где их не заметит никто вообще. Даже жители востока и юга собственной страны, о русских из России и говорить смешно)
(без названия)
sdfghjkl написал 14.07.2010 20:23
Ветер (14.07.2010 08:44)
А нет никакого конфликта. Есть незначительные отличия и есть желание строить единое украинское государство.
---
нет так нет )))))))))))))
С желаниями у всех всегда полный порядок! Но если бы ты был в курсе украинских дел а не только желаний! "Незначительные отличия" - ты вобще из из своей деревни выезжал?
Верный признак подлой провокации в сообщении Ветра - он считает, что на украине люди хотят мирно строить свою жизнь.
Но, как нанятый и тупой пропагандист он почему то отказывает в таком праве и желании людям из россии! По его мнению русские не хотят жить в своем мирном государстве! Жгут свои дома! Голосуют за раздел России на части!Ну переехал границу и все поменялось! А не долбоеб ли ты?
Самый верный признак тупого пропагандона- он кучкует людей по границам, по национальностям.
Сам наблюдал такую картину, два бывших бендеровца в очереди, знакомых с войны. Живут рядом, в соседних домах с моим. Один распинался про "клятых москалей". Второй долго слушал и не выдержал, подошел и сказал- я хоть на старости лет что-то понял, а ты, идиот, так до сих пор ничего и не поймешь.
Желаю и тебе, Ветерок из задницы, поумнеть хоть на старости лет.
для Ветра
Дмитрий г.Запорожье написал 14.07.2010 20:06
..А причина одна - в условиях свободы страна расползается по швам, а в условиях "вертикали" - ворует и совершенно не желает работать. Впрочем, у них популярна другая точка зрения - что во всем американцы виноваты.
А ты на Шарикова посмотри-он с утра до вечера по клаве стучит,а ест 4 раза
в день.Куда ему без нефти?Ну и инстинкт самосохранения.Посмотри на Барано
ва.Мотается по крыму и критикует-знает что за это ничего не будет,да еще и
обижается,что мои соотечественники не хотят не то,что в Рашу-в засратую
Москву ехать.Меня мои родные уже лет 10 уговаривают,но все идет к тому,что
слиняют они из Москвы в Украину.Вот климат не очень подходит,а то бы давно
переехали(а так как ни противно мотаюсь в эту помойку-люди пожилые)Вот жа
ра спадет и опять приедут на полгода.Так вот самое интересное,что москали
(москвичей почти не осталось)приезжих соотечественников презирают.Они их
вообще за людей не считают.Риторика такая:
Едут твари тупорылые в Москву,а свои земли бросают.Москва не резиновая а из
за приезжих страна пустеет,и работать не кому.Ну и чему тут удивляться
что китайцы нас захватить могут.А ты говориш вертикаль.Страна пустая стоит
один Шариков тявкает.Бросить его конечно можно,так обидится убогий.Ты пред
ставь что у него за жизнь?Целый день ждет моих сообщений.Как его радости
лишить?Мы в ответственности за того,кого приручили.
Re: Дмитрий г.Запорожье (14.07.2010 15:30)
Ветер написал 14.07.2010 19:20

***все было там.одно ОКБ"Климова,и ЦКБ "Рубин чего стоили.
Вот именно, что "было". А потом сделали пару инъекций да и подсадили на нефтегазовую трубу.
***Если нужен самолет на 150 пассажиров,то берется планер Ту-154
Для того, чтобы сегодня было кому "брать планер", для этого вчера не нужно было гайки закручивать - в "затянутом" состоянии мозги долго не работают.
***Значит есть другие причины, и они достаточно серьезны раз раша сама себя разрушает.
А причина одна - в условиях свободы страна расползается по швам, а в условиях "вертикали" - ворует и совершенно не желает работать. Впрочем, у них популярна другая точка зрения - что во всем американцы виноваты.
П.С. Подопытный субъект дрессировке не поддается, потому как для дрессировки одних рефлексов мало, нужны еще и мозги. Совет - не трать на него время.
Краснову ( о Фрице)
Урaгaн написал 14.07.2010 18:09
И вот эта, падла, спуталась с Арзамасцевой, что заебала всех коммунизьмом.....!!!
Следи за цепью...общие антирЭсы у хвашистов, коммунистов и хахлогандонов -сальников !!!!!
Re: - Krasnov (14.07.2010 15:32)
Путлер капут! написал 14.07.2010 17:19
"Как это наверное круто: влезть на чужой (русский) сайт и, находясь среди чужих (русских) людей, на чужом (русском) языке порассуждать со своим свидомым собратом по диаспоре о чужом (русском) городе Питере..."
Что же ему еще делать если на должности замполита у бандеровцев работает.
(без названия)
Krasnov написал 14.07.2010 15:39
>хохлогандон Дiмочка
Где работаешь то, в сбу или в "могилянской" академии?
Я все жду, когда же ты наконец внятно расскажешь, что именно тебе подобная украинская свинья вообще делает на чуждом для него русском сайте среди чуждых ему русских людей?
И почему она (украинская свинья) не переписывается на своем языке и своих ресурсах с себе подобным свидомым быдлом?
p.s.
:) Так я, хохлогандоша, как раз и пытаюсь тебе объяснить, что время тебе не нужно тратить не только на меня лично, но даже и на посещение чужих для тебя русских сайтов. Со свинным рылом в калашном ряду не место. Переходи на свой родной язык, да и обсуждай с СОПЛИменничками все что вздумается на ваших сайтах, избавив русских людей от своей вони приблудного хохлятского бомжа
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 14.07.2010 15:35
Шариков
извини дорогой,что мало внимания уделяю-понимаеш работа.Эт ты сидиш целый
день в конуре и вся работа-по клаве стучи,а жди когда из США "Чапи"привезут
а людям работать надо,поэтому не скучай соси кость и до вечера.
(без названия)
Krasnov написал 14.07.2010 15:32
Как это наверное круто: влезть на чужой (русский) сайт и, находясь среди чужих (русских) людей, на чужом (русском) языке порассуждать со своим свидомым собратом по диаспоре о чужом (русском) городе Питере...
Почему то же самое не сделать на украинском языке и на украинских ресурсах - загадка. Может потому что в этом случае никто их инородные бредни не то что не прочтет, но даже не заметит?
для Ветра
Дмитрий г.Запорожье написал 14.07.2010 15:30
Ты мой дорогой не путай Питербуржцев с питерскими.То,что деньги тратятся
на роскошь-это нормально,другое дело как они достаются.Я не знаю более
сложного сооружения чем атомный флот(надводный и подводный)Все это создава
лось,а надводное и строилось в Питере.Все профильные нии по арктике.произ
водители оборудования(и какого!я эл.двигателя размером с комнату никогда
больше не видел)подготовка кадров-все было там.одно ОКБ"Климова,и ЦКБ"Рубин
чего стоили.По поводу деваться некуда,так ты о чем?Если нужен самолет на
150 пассажиров,то берется планер Ту-154 дорабатываются двигатели(под 2мотор
ную компановку)и все.Срок выполнения работы-1год,и раша бы имела самолеты
одной марки(ТУ)на 50,100,150,200чел с дальность 2-5тыс км.По дальнемагист
ральным еще проще:на ИЛ-96 ставят 2 доработанных двигателя от "Руслана" с
тягой до 40 тон,и получается аналог"Б-777"-400 пас.на 12 тыс км.сроки те же
По транспортникам еще проще ибо движки от АН-70 испытывали на ИЛ-76,т.е
существует схема замещения и технологическая карта работ.Если это знаю я,то
руководство раши это знает и подавно.Денег было полно,но убили"Авиастар"и
"Воронежский з-д"АН-148-что слону дробина.Значит есть другие причины,и они
достаточно серьезны раз раша сама себя разрушает.
Re: Дмитрий г Запорожье
Ветер написал 14.07.2010 13:18

***Так Питер потому заплеван и грязен,что жителям это не интересно.
Я бы сказал так: тот замечательный социум, который в свое время существовал в Питере (а нужно отметить, что ментально питерцы были куда как ближе к украинцам, чем к москвичам) окончально разрушен. И дело здесь вовсе не в возможности тратить деньги в ЕС, а как раз в той праздной жизни, которой живет московская верхушка. Вирус этой праздной жизни после 2000-го основательно заразил и Питер.
Очень показательным является комментарий из Селигера: http://www.nr2.ru/moskow/291786.html Как видим - народ даже не врубается! Это и есть действие этого вируса - отдельные считают себя равными свободным, хотя равенство их определяется не личными достижениями, а лишь возможностью паразитировать.
***В кацапии в течении ближайших 5 самое большее 10 лет станет атомный ледокольный флот(ресурс реакторов)
Это не единственная и даже не самая главная проблема. Демография - раз, в армии служить некому - два, брошенная сибирь - три, деградация социальных и экономических основ - 4.
***а они"Боинги"покупают
деваться некуда - без транспорта пузырь сдуется еще быстрее. А производить уже некому - система расползается по швам.
(без названия)
Krasnov написал 14.07.2010 12:21
>хохлогандон Дiмочка
С сочувственным пониманием: похоже выдохлось хохлятское быдло, начало силы экономить. Проблевывается короткими постингами - на большее уже не хватает инородного вырожденца.
Никто кроме СОПЛИменничка диаспоритарного паразитария Вертера украинской свинье не пишет.
Оно и понятно: очень ведь не хочется на украинском языке с себе подобными на своих ресурсах переписываться, хочется ведь на русском языке и с русскими и на русских ресурсах. А они нос воротят как от приблудных вонючих бомжей. Даже немец Серега Нацист чего-то затих.
Ничего не поделаешь: русским ваша свидомая пiздобратия не интересна и не нужна. Пора вам, ребятки, смирится с этим фактом, перейти на родной язык, да и валить отсюда на хер, на родное www.бандеровскоечмо.ua
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 14.07.2010 11:58
Шариков
Как я мог тебя животное забыть?Корма тебе хватает?соси кость и не скучай.
для Ветра
Дмитрий г.Запорожье написал 14.07.2010 11:30
Так Питер потому заплеван и грязен,что жителям это не интересно.Они там
просто зарабатывают деньги,а тратить их предпочитают в ЕС.Простой пример
"Зенит"принадлежащий"Газпрому"и сделавший для россиского футбола очень
много.Вот так на стадионе времен СССР и играют.Мне мои знакомые прямо гово
рят:
Зачем нам Украина,когда Греция ближе?А это 10млн чел.Рафшаны и Тимуры туда
особо не едут,ибо нациков много,а в Москве и работы больше и ближе.Они
сраную субмарину"Санкт-Питербург"13лет строили(немцы за 13 дней управлялись
поэтому в"Запорожье"и вцепились и судя по всему она на Тихий океан перегоня
ется,ибо на север бы уже догнали.В кацапии в течении ближайших 5 самое боль
шее 10 лет станет атомный ледокольный флот(ресурс реакторов),и на арктику
можно вешать большой замок,а они"Боинги"покупают.А теперь вспомни Ю.Семено
ва 17 мгн.весны,где Кальтенбрунер говорит..я задаю себе вопрос дурак ли он?
нет не дурак...Поэтому руководители кацапии прекрасно понимают,что они дела
ют.
(без названия)
Krasnov написал 14.07.2010 10:57
>ОлегоФрен
Да тут она где то была.... и Козлов тоже (не помню ветку конкретно но одна из центральных)
Как говорили в фильме 3 мушкетера "Все живы, все здоровы, все в Париже..."
По поводу украинского робота Вертера из несбывшегося в прошлом будущего:
Видимо цель этих господ организовать на русском сайте (где-нибудь в грязном углу) свою маленькую свидомую "украинку", откуда можно своей убогой диаспорой нахаляву кушать русское, при этом оставаясь "свидомитами" и чужаками :)
Переписываться между собой и обсуждать свои проблемы вы можете на своем языке и на своих ресурсах, иностранный сайт чуждого для вас этноса - не подходящее место для этого.
Re: _ (13.07.2010 23:12)
Ветер написал 14.07.2010 08:44

***Россия не сможет разъединиться на части. Внешних усилий мало.
Зато внутренних хватает. Которые к тому же "приведут к переменам" - "противоположному результату". :)))
***Беда Украины в том что конфликт между западом и востоком непреодолим в рамках демократической доктрины.
А нет никакого конфликта. Есть незначительные отличия и есть желание строить единое украинское государство.
Что до отличий - так нет и близко в Украине ни изгнания людей из собственных домов по национальному признаку, ни вооруженных конфликтов. И не будет.
Re: Дмитрий г. Запорожье (14.07.2010 00:11)
Ветер написал 14.07.2010 08:35

***А Корелия и вобще питерский регион это не раша.
От Питера осталась только былая слава. Сейчас это довольно грязный и, что обидно, заплеванный город, в котором число приезжих (наверное) больше, чем коренных жителей (по крайней мере, создается именно такое впечатление). Неприятно удивили цены на экскурсии - 2-3-х часовая экскурсия на катере по каналам что-то около 1000 рублей. :( Да и уровень сервиса - тоже.
К сожалению.
***По поводу кавказа и оскорблений так прощают же. Ведь Дудаева не поддержали, а против всего кавказа раша бы не поперла.
Чеченцы Дудаева поддержали, а что до других - так потому они и другие.
***Еле Чечню утихомирили(точнее деньгами засыпали)
Это до поры, до времени.
Краснову (с просинью).
"олег" написал 14.07.2010 04:00
Где Наташка то..? Последнее время с тобой валандалась,
ума то нет...Спецслужбам сдал?..
Re: Я не врал и не изворачивался.
____ написал 14.07.2010 01:12
Еще в автобусе один украинец мне посоветовал не говорить что я из Франции.Цену за комнату поднимут до потолка.А с Бендеровцами был откровенен.Они вначале не поверили.Пришлось показать паспорт.С Майором из Беркута познакомился случайно.В маленьком ресторанчике.Я сел за стол где сидел он.Достал бумажник с деньгами и он случайно увидел мои водительские права под прозрачной обложкой. Вот и все
----
молчи лучше, это я тебе посоветвал!
Ты такую пишешь хуетень, что тебя не красит!
Бендеровци наши люди! Они дураков не любят. А ты не дурак, а мудак.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы