Кто владеет информацией,
владеет миром

Начались учения по отражению российской угрозы на Черном море

Опубликовано 12.07.2010 в разделе комментариев 182

Начались учения по отражению российской угрозы на Черном море
Сегодня Украина начинает совместные учения с НАТО Sea Breeze. Они пройдут с 12 по 23 июля в Крыму. Главной темой станет подготовка к проведению международной антипиратской операции.

Участниками учений будут военные силы ряда государств - участников Североатлантического альянса: США, Германия, Бельгия и Польша. Также в учениях примут участие представители вооруженных сил Азербайджана, Греции, Грузии, Дании, Швеции, Молдавии, Турции и других стран.

В прошлом году учения Sea Breeze не проводились, так как Верховная рада запретила присутствие на территории страны представителей иностранных вооруженных сил. Sea Breeze-2006 были сорваны из-за массовых акций протеста.

- Что положено Юпитеру, нельзя быку, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, находящийся сейчас в Севастополе. - Ющенко при попытках провести учения с НАТО наталкивался на сопротивление как раз тех сил, что поддерживали "пророссийского" Януковича, легко давшего согласие на  Sea Breeze-2010. Коммунисты, которые входят в коалицию с правящей Партией регионов, завили, что не будут препятствовать проведению учений. Фабула учений выглядит довольно анекдотично - где сомалийские пираты и где Крым? Ладно американцы, но разве у ВМФ Бельгии и Польши были планы проводить операции в Аденском проливе? Но особенно радует участив учениях по борьбе с пиратами Грузии, Молдавии и Азербайджана - видимо, грузинские ВМФ планируют операцию у берегов Африки на одном из оставшихся в их составе ракетном катере? А Молдавия и Азербайджан для борьбы с пиратами в Сомали должны как-то получить выход в мировой океан и обзавестись военно-морским флотом. А вот отработка боевого слаживания на крымском театре военных действий - это более реально. Ну а в роли "пиратов", разумеется, выступят корабли Черноморского флота РФ, иначе чем объяснить отсутствие российских моряков в учениях?..

Береговая фаза учений пройдет на военном полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области, где в полевом лагере будут находиться украинский батальон морской пехоты, а также по одному взводу от Грузии и Молдавии. 

- У меня вопрос к организаторам учений, - заметил Анатолий Баранов. - Где в районе Аденского пролива находятся базы украинской, грузинской и молдавской морской пехоты? И, наоборот, где в зоне возможных действий морпехов этих стран находятся ближайшие пираты? Морская фаза учений состоится в северо-западной части Черного моря, где зоной базирования пиратов могут быть только берега Украины, Румынии и Болгарии - две последние являются членами НАТО, располагают ВМС, способными доплыть до Африки, но в учениях почему-то не участвуют. Зато в них, заявленных как мероприятие НАТО, принимают участие страны, членами Альянса не являющиеся, и собственными значимыми военно-морскими силами не обладающие... А Дима Медведев только что в Ливадии поздравил Януковича и предложил развивать туризм...

 



Рейтинг:   2.76,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 182
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Krasnov (14.07.2010 22:11)
Урaгaн написал 15.07.2010 00:18
Браво, Краснов !!!!
для Ветра
Дмитрий г. Запорожье. написал 15.07.2010 00:11
Какой смысл в Ужгород тащить?Что Ужгород,что Московия-расстояние одно.Хотят
поближе,т.е рядом.К тому-же там снова торфянники загорелись.То-то вся
кацапия в крым рванула,даже шариков спрашивал,как собак в Украину запускают
Я конечно уважаю Новодворскую,но ее выводы спорны(по меньшей мере)Да не
будут кацапы добровольно работать.Вот не будут и все.Будут сидеть и ждать
когда им помогут.Вспомни как Лужков запретил ребятам с кавказа и азии торго
вать,и пригласил кацапов?И результат?Хрен кто пошел,а считать сколько полу
чают,горазды.Вот тебе менталитет.Зачем работать?Стучи по клаве целый день
и корчи из себя угнетенного кацапа.Правильно их кавказцы презирают.
Нацист---Краснову.
Серж Нацист написал 14.07.2010 23:47
У Хохлов есть Ненька Украина. А у вас-кацапов-Москалей....Сучка Рашка.Совок. Эр Эфия.
Наталье Моисеевне Гершель по кличке Ураган. Уууух Сучонка.
Serge Nazi написал 14.07.2010 23:43
Во первых я не падла. Я Нацист.Во вторых я Антисемит и Юдофоб.С Арзамасцевой я не Спутывался.Мы обсудили вопрос что делать с такими как ты после прихода Мирового коммунизма.Договорились что травить газом не будем. Ограничимся Кастрацией. Мои друзья- Дети легионеров Ваффен СС из Эстонии Латвии Литвы. Внуки солдат СС Галитчина и Нахтигаль предлогают вас Резать.Чечены то же согласны. Рээээзать горло. А что ты скажешь..что тебе больше нравиться... Заказывай Меню.
Re: Re: Ветер (14.07.2010 23:13)
_ написал 14.07.2010 23:27
не надо говорить что у тебя все хорошо потому что у соседа плохо! Извини - просто глупо!
Re: Так и здесь - раз неуспешное, значит либо плохо управляется, либо есть душевный изъян.
опять- что неуспешное????????????
Я вижу в России успешных умных грамотных людей. Благосостояние растет. Просто приятно ходить по улицам и смотреть на загорелых симпатичных умных людей, многих из которых я знаю лично. Особенно радует молодежь. Все кого я знаю лично имеют хорошее высшее образование.
Некоторые суперуспешны, не стану говорить на сколько, что бы не привлекли по 282 за возбуждение ненависти.
???
Re:
Ветер написал 14.07.2010 23:13

***степень украинского единства заметна по парламенту с непрерывными бiйками и по выборам-перевыборам
Драками в парламенте мир не удивишь. А вот на десятилетие затянувшейся антитеррористической операции удивляются. Ну и поезда под откос в России - это так, мелочи по сравнению с оторванной в Украине в потасовке депутатской пуговицей.
***обсуждение распада России!
Я вот считаю, говорит Ветер, что станет лучше!
Есть такой замечательный фильм - "Красотка". Так там главный герой занимался тем, что покупал большие плохо работающие предприятия, дробил их и продавал уже как успешные.
Так и здесь - раз неуспешное, значит либо плохо управляется, либо есть душевный изъян. Я не расист, потому считаю - плохо управляется. Лекарство простое - разделяй и властвуй. Еще древние знали. Т.е., разделяй и управляй - и будет тебе счастье.
И людям, кстати, тоже!
Re: sdfghjk (14.07.2010 20:49)
_ написал 14.07.2010 23:08
А.Краснов Добавлено: 22.06.2010 22:16
В Большой росиянской энциклопедии есть несколько разделов на нескольких листах. Таки вы не поверите, там стоит подпись- А.Краснов
Этот Краснов не этот Krasnov?
(без названия)
_ написал 14.07.2010 22:56
Ветер (13.07.2010 22:21)
Хотя, по большому счету, это еще вопрос, станет ли после распада хуже. Я вот считаю, что станет лучше - уменьшится зависимость от трубы, появится взаимная конкуренция между республиками (или как их там назовут). Кроме этого, в европейской части потери если и будут, то минимальные - Карелия, еще пара-тройка районов...
-----
обсуждение распада России!
Я вот считаю, говорит Ветер, что станет лучше!
И он не просто так считает, он еще и пищет об этом!
(без названия)
_ написал 14.07.2010 22:45
степень украинского единства заметна по парламенту с непрерывными бiйками и по выборам-перевыборам, коалициям, Юлькам, Ющам и прочей шелупони. Так не красит политическая помойка украинцев!
(без названия)
Krasnov написал 14.07.2010 22:11
>dfghjk
Ну что вы, не переоценивайте их уровень: никакой пожар в России это быдло разжечь неспособно в принципе (безнадежная серая и убогая недоразвитая хохлятская мразь): просто очень скучно наверное переписываться между собой на украинских сайтах на украинском языке (посещаемость - ноль, внимания со стороны - ноль, интереса к ним их уболгим мыслишкам - ноль). А признаться что они второсортные по сравнению с русскими и поэтому вынуждены здесь пытаться привлечь к себе внимание - стыдно. Но другого выхода - нет: ведь общаться с себе подобными свидомыми свиньями - обрыдло и тошно. Вот и торчат здесь, друг с другом переписываясь и непонятно на что надеясь (что на них, как на шлюшек внимание обратят. Отсюда и их дешевая свидомая "косметика" невостребованных бандеровских поблядушек).
p.s.
Ну конечно как вариант - сбу или могилянская "академия" или еще какое-нибудь свидомое учреждение, где проплачивают информационую войну против русских и хохлоагитацию
Re: sdfghjk (14.07.2010 21:12)
Ветер написал 14.07.2010 21:59

***Недалекий Ветер желает войны на русской террирории!
Слышишь, далекий красно-йокалемене, какой войны я кому желаю? Где у меня хоть слово сказано о том, что я желаю кому либо войны - цитату приведешь?
Это не я "желаю", а вы устраиваете бойню как не в Чечне, так в Грузии - все великими себя мните. Умом величие подтвердить не в состоянии, так кровью?
Да и здесь кроме ненависти и хрюканья в четыре ника умом не блеснул. Впреть прошу не беспокоить, говорил уже - неинтересно. Да и не о чем.
(без названия)
dfghjk написал 14.07.2010 21:30
надо быть умственно отсталым, что бы разжигать пожар в России и думать, что ветер не перекинет огонь на украинкие хаты!
Видал разных дураков, но таких отмороженных вижу в первый раз!
(без названия)
Krasnov написал 14.07.2010 21:17
>sdfghjk
Вертер ровным счетом такой же украинец и чужак на нашем (русском) форуме, как и хохлогандон Дiмочка.
(без названия)
sdfghjk написал 14.07.2010 21:12
среди свиней есть свиньи-фашисты, которые по форме рыла определяют какая свинья украинская, какая свинья русская! Некоторые украинские свиньи выдают себя за русских свиней! И наоборот! Жизнь на пиг фарм кипит!
Недалекий Ветер желает войны на русской террирории! И так себе наивненько думает что Украина и лично он, Ветерок, могут остаться в стороне! Жить полной жизнью, строить единую неньку Украину и спать под вишней в саду после обеда.
Но каждому будет по его желаниям! Желаешь войну и ее получишь! Не у соседа, у себя!
Re: Дмитрий г.Запорожье (14.07.2010 20:06)
Ветер написал 14.07.2010 20:59

***А ты на Шарикова посмотри-он с утра до вечера по клаве стучит
Да не обращай внимание - он уже за четырех стучит. И под всеми никами одно и то же. Я это дело бросил как только понял, что у имярека возможность осмысливать = 0.
***Вот климат не очень подходит,а то бы давно переехали
Уж чего-чего, а климата у нас хватает. На любой вкус - от Ужгорода до Луганска и от Чернигова до Севастополя.
Кстати, помнишь я давеча говорил, что в случае возможного распада одной большой страны должна бы появиться конкуренция и от этого народ только выиграет? Так вот по этому поводу материальчик: http://grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.179828.html четвертый абзац снизу.
ну и остальное хорошо написано.
(без названия)
Krasnov написал 14.07.2010 20:56
>sdfghjk
см (14.07.2010 20:48).
>Хохлогандон Дiмочка
Тебе уже ответили, дружок, и не раз. Нас интересует: когда же ты наконец внятно расскажешь, что именно тебе подобная украинская свинья вообще делает на чуждом для него русском сайте среди чуждых ему русских людей? И почему она (украинская свинья) не переписывается на своем языке и своих ресурсах с себе подобным свидомым быдлом?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 14.07.2010 20:51
Шариков
Заждался животное!Нуу сколько слюны наускал.Смотри,что я тебе приготовил:
животные допускаются в Украину по предъявлению паспорта и справки о привив-
ках(ну намордник это мелочи).Так что в Украине тебе не бывать-утешся.
Читай Бранова и радуйся.Еще увидимся.Отдыхай животина-устал по клаве целый
день молотить.
(без названия)
sdfghjk написал 14.07.2010 20:49
Krasnov (14.07.2010 20:33)
это фамилия такая, Краснов? Или никнэйм? Чья фамилия?
(без названия)
Krasnov написал 14.07.2010 20:48
>sdfghjkl
Обычный ник.
(без названия)
sdfghjkl написал 14.07.2010 20:45
Krasnov (14.07.2010 20:33)
это фамилия такая, Краснов? Или никнэйм? Чья фамилия?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы