Кто владеет информацией,
владеет миром

Зюганов и Президиум ЦК КПРФ признали борьбу с "неотроцкизмом" реальным и важным делом

Опубликовано 04.07.2007 в разделе комментариев 69

Зюганов и Президиум ЦК КПРФ признали борьбу с "неотроцкизмом" реальным и важным делом

4 июля ближе к вечеру в рассылку для региональных партийных отделений направлено Постановление Президиума ЦК КПРФ «О Постановлении Пленума ЦКРК КПРФ «Об опасности неотроцкистских проявлений в КПРФ» и Обращении ЦКРК КПРФ к членам партии». Тогда же официальный текст партийного решения был опубликован на вновь образованном сайте партии. Собственно, текст документа подтвердил самые худшие опасения насчет партийной бюрократии - ничего не забыли, ничему не научились.


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
Президиума ЦК КПРФ
«О Постановлении Пленума ЦКРК КПРФ
«Об опасности неотроцкистских проявлений в КПРФ»
и Обращении ЦКРК КПРФ к членам партии»

(Пр. № 69/1 от 02 июля 2007 года)

На Пленуме ЦКРК КПРФ 21 июня 2007 года единогласно было принято Постановление «Об опасности неотроцкистских проявлений в КПРФ» и Обращение к членам партии. В Обращении отмечается, что в канун выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ пятого созыва активизировалась подрывная деятельность против Компартии РФ, а её организаторы, прикрываясь радикальной фразеологией и используя в своих целях Интернет-сайт ЦК КПРФ, пытаются подорвать доверие коммунистов к центральным органам партии.
Президиум ЦК КПРФ учитывает уроки кризиса 2003-2004 гг., когда Кремль и его политтехнологи организовали массированное наступление против партии. Фактом являлась синхронизация действий группы Семигина-Потапова-Тихонова внутри партийной структуры с разнузданной и циничной кампанией клеветы и очернения лидеров КПРФ с использованием всей мощи буржуазной агитационно-пропагандистской машины. В тех тяжёлых условиях партия выстояла, сплотила свои ряды, очистилась от группы карьеристов и соглашателей.
Прошло три года. Власть встревожена укреплением позиций КПРФ, что подтвердили итоги региональных выборов осенью 2006 года и весной 2007 года. В условиях явного полевения настроений в стране на пороге парламентских и президентских выборов 2007-2008 гг. вновь предпринимается попытка ослабить единство партийных рядов. С этой целью используются отдельные члены КПРФ, склонные к демагогии и готовые выступить против курса X и XI (внеочередного) Съездов партии под прикрытием ультрарадикальных лозунгов. Обеспечивается их имиджевая «раскрутка» в средствах массовой информации. Данные действия вновь согласуются с наступлением на КПРФ извне. Спешно созданная псевдолевая партия «Справедливая Россия» открыто продемонстрировала намерение перетягивать в свои ряды активных членов КПРФ.

Президиум ЦК КПРФ п о с т а н о в л я е т:
1. Постановление Пленума ЦКРК КПРФ от 21июня 2007 года и Обращение ЦКРК к членам партии принять к сведению.
2. Региональным Комитетам, местным и первичным отделениям КПРФ сосредоточить основные силы и внимание на активизации подготовки к выборам в Государственную Думу ФС РФ пятого созыва и Президента РФ. Усилить работу коммунистов и сторонников партии среди трудящихся, молодёжи и ветеранов. Настойчиво показывать неразрывную связь задач соединения социально-классовой и национально-освободительной борьбы в практической работе КПРФ. Разъяснять решения IX Пленума ЦК КПРФ по русскому вопросу. Показывать связь классовых интересов людей наёмного труда и интернациональных интересов всех наций и народностей России в борьбе против империалистической глобализации.
3. Поручить Отделу организационно-партийной и кадровой работы ЦК КПРФ (Рашкин В.Ф.), Московскому городскому (Улас В.Д.) и Московскому областному (Васильев Н.И.) комитетам КПРФ в предусмотренном Уставом партии порядке рассмотреть вопрос о привлечении к персональной ответственности за грубые нарушения уставных норм членов КПРФ Баранова А.Ю., Басанца П.П. и Милосердова П.К., своими действиями поставившими себя вне партии.
4. Поручить Секретарю ЦК КПРФ Новикову Д.Г. совместно с пресс-службой Председателя ЦК КПРФ (Ющенко А.А.), помощниками Председателя ЦК КПРФ Васильцовым С.И., Обуховым С.П. оперативно проработать вопрос об обновлении кадрового состава, ответственного за идейно-политическое лицо Интернет-сайта ЦК КПРФ, и внести предложения в Президиум ЦК КПРФ. Администрирование сайтов kprf.ru и cprf.ru возложить на Обухова С.П. и Ющенко А.А.
5. Считать необходимым более оперативное рассмотрение на заседаниях Президиума ЦК КПРФ актуальных проблем политического и социально-экономического характера.
6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Председателя ЦК КПРФ Мельникова И.И.

Председатель ЦК КПРФ
Г.А.Зюганов


От редакции: В общем, все точки расставлены, все худшие опасения подтверждены официально и проштампованы. Честно говоря, вопреки здравому смыслу - надеялся на здравый смысл... Ну и куда теперь податься честному коммунисту? Г.А.Зюганов недвусмысленно подсказывает - в "Справедливую Россию", подзабыв, наверно, что когда его верное окружение (в том числе "великие аналитики" Обухов и Васильцов, которым поручено теперь исполнять обязанности Баранова) благостно размышляло на тему о том, не скооперироваться ли со "Справедливой Россией", именно "неотроцкист" Баранов опубликовал статью "Они пришли нас похоронить" - именно про те самые намерения "эсеров", о которых так наставительно сегодня вещает Геннадий Андреевич.

Так вот, дорогой Геннадий Андреевич, не собираеются ни Баранов, ни Милосердов, ни Басанец в "Справедливую Россию". Ошиблись ваши холуи. Не в первый раз, надо сказать, ошиблись. Сколько они вам обещали на выборах в 2003-м году? 24%? 28%? А вышло 12.

Вы, Геннадий Андреевич, не поленитесь, попросите внучку (не доверяйте обзорам прессы, которые вам делают ваши "аналитики") открыть для вас ФОРУМ.мск, посмотрите статью Илью Константинова "В новую Думу проходит только "Единая Россия" - того самого Константинова, который защищал Дом Советов, когда вы с Гайдаром звали защитников разойтись по домам. Так вот, в его статье. опирающейся, надо сказать, на данные ВЦИОМа, шансы нашей с вами партии оцениваются в 6,5%.

Как вы думаете, ошибаются специалисты ВЦИОМа или ваши "аналитики"?

Так вот, Геннадий Андреевич, ЦКРК на сегодня отобрал у партии последний шанс вообще пройти в Думу. Не верите?

Судя по тексту, подписанному вами, Геннадий Андреевич, Президиум ЦК признал, что В.Никитин ошибся по форме, но абсолютно прав по содержанию. "Неотроцкизм" есть и так же реален, как Лысая гора, Сатана, ведьмы, русалки и прочее. А тот, кто в этом сомневается - не коммунист.

Также очень бы понравился покойному Шамилю Басаеву тезис про "неразрывную связь задач соединения социально-классовой и национально-освободительной борьбы". Надо сказать, что он гораздо больше преуспел во внедрении этого тезиса в свою "практическую работу", чем КПРФ. Вообще для того, чтобы приступить к практической работе по "соединению социально-классовой и национально-освободительной борьбы" нужно сначала разобраться, кого партия мочит в сортире - чеченцев и вообще кавказцев, жидов или международный империализм (тоже жидов, только всемирных). 

Вообще, если честно, любая из этих сил пока партии нашей не по зубам, так что вместо того, чтобы замочить, можно и обмочиться. Пока мы вот листовки еще раздать не можем. Куда уж так патроны-то раздавать?

Впрочем, ни один из членов ЦК КПРФ, кажется, не принимал участия ни в одном из полутора десятков вооруженных конфликтов последних лет на территории бывшего Союза. Предпочитают бороться заявлениями и громить врага на "круглых столах". В отличие от "неотроцкистов", за плечами у которых заметно более бурная биография.

Да и социально-классовая борьба ведется сегодня верхушкой партии больше на бумаге - говорю со знанием дела. Неприятно, конечно, но факт - не поспоришь.

Насчет персональной ответственности за мифические нарушения устава партии - идите-ка вы, дорогие товарищи, далеко-о-о... Решение ЦКРК по мне выносилось, вопреки Уставу КПРФ, заочно, без моего участия, без возможности для меня как-то защищаться. Решение Президиума тоже выносилось заочно, как в лучшие времена борьбы с настоящим троцкизмом. Ну так будьте же последовательны, нарушайте устав партии до конца, рассмотрите заочно и мое персональное дело, и исключите меня из партии тоже заочно.

Ну а дальше-то что? Бодливой корове Бог не дает ни рогов, ни ледоруба. И депутатского мандата тоже.

Однако последний пункт за номером 6 я оценил - тут, как говорится, школа:  "Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Председателя ЦК КПРФ Мельникова И.И." Сначала, кажется, Блюхер расстреливал Тухачевского, потом Ежов Блюхера, потом Берия - Ежова... И все были троцкистами, конечно. 

Анатолий Баранов, неотроцкист



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Интересно!
Бегемотов Кот написал 11.07.2007 18:02
Пардон, ошибочка (неточность) в моем вопросе вышла.
А НЕОледорубов на всех НЕОтроцкистов хватит?
ответ
ольга написал 11.07.2007 15:50
Думают, что если заявят о своей лояльности, то удастся сохранить то, что есть. Увы! Известно ведь, что "если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее"
Интересно!
Бегемотов Кот написал 11.07.2007 13:49
А ледорубов на всех хватит?..
Re: Re: +
-- написал 09.07.2007 23:03
тьфу---значит чтобы хорошо жить самим надо дурачить народ? с кпсс случилась беда .а они продолжают-опять партийная верхушка богатеет а рядовые голосуйте чтобы им было хорошо и не вякать
Re: +
00 написал 09.07.2007 23:00
читаешь и диву даешься---коммунисты рыдают что делать большая партия-и оправдываются всем жить надо вот и встроились во власть..Да зачем вы нужны народу-встроились и сидите не хнычьте..А Баранов видите ли им виноват что барями захотелось жить
+
progressor написал 09.07.2007 01:45
"Баранов с Басанцом виноваты?"
Вопрос не в том, кто виноват (ответ известен - лицемерие режима и склонность народа по тем или иным причинам, в той или иной степени на это лицемерие вестись, по крайней мере пока - горькая, но правда). Многие втянулись вслед за властью в хоть по самой мелочи, пусть не прямо, а опосредованно, но тоже пилежку советского наследства и продолжают ХОТЕТЬ верить, что это как-нибудь да решит все их проблемы. И от того "хочут" только "стабильности". Пусть хоть самой наираспаскуднейшей, но "предсказуемости" системы.
Вопрос - что делать, а значит, в том числе, и чего НЕ делать, чтобы не сделать хуже.
"за 14 лет произошли 2 революции, Мировая и гражданская войны."
И что теперь - установим "план"? Типа - оппозиционная партия "обязана" каждые 14 лет успевать учинить две революции, "германскую" и "японскую" войну, плюс войну гражданскую?
Так вот, напомню - две империалистические войны были развязаны режимом, две революционные ситуации в очень значительной мере были закономерным итогом последствий этих войн, а гражданская война стала результатом попытки реванша со стороны внутренней и внешней контрреволюции. Хромает "аналогия". Сильно-сильно.
"А тут одна из крупнейших партий, все это время заседая во власти, издавая легальные газеты, не может внятно обЪяснить людям, что же происходит, в т.ч. и с самой партией."
К большому для оппозиции сожалению сегодня сам факт наличия фракции в парламенте еще реальной власти не дает. Что происходит - объяснялось вполне внятно и неоднократно. другое дело, что именно внятные и непредвзятые объяснения не всех устраивают. Некоторым больше нравятся...скажем так - максимально ажиотажные, сколь они ни будь далеко от реальности.
Про 93-й и 96-й год...конкретней - опять будем который раз мусолить (около)кремлевские активки на эту тему?
"И Баранов, видите ли, мешает..."
Главное не то, что мешает, а то, что помогает режиму вести антипартийную пропаганду в целях раскола КПРФ и расхолаживания (мягко говоря) недовольной политикой режима части избирателей.
В целях вдалбливания установки, что здесь и сейчас режиму нет альтернативы и нет соперников.
Что реальной борьбе с режимом совсем не способствует. А очень даже наоборот.
И еще небольшие уточнения/
progressor написал 09.07.2007 01:44
Re: Атланту - "за полгода до выборов, поливать грязью КПРФ - просто ПРЕСТУПЛЕНИЕ" - Валерий (2007.07.08 22:01)
У КПРФ было минимум 14 (7х2)лет, чтобы подготовиться к этим выборам. За это время были изгнаны или ушли сами из числа активных партийцев и "попутчиков"...не буду перечислять. Это конкретный результат. А вот количество голосов - совсем другое дело. Помните, сколько их было в 1995,1998, 2003гг? Баранов с Басанцом виноваты? Да в прошлом веке, при совсем др. темпах социальных перемен, за 14 лет произошли 2 революции, Мировая и гражданская войны...А тут одна из крупнейших партий, все это время заседая во власти, издавая легальные газеты, не может внятно обЪяснить людям, что же происходит, в т.ч. и с самой партией. Темные пятна 93, 96 годов. И Баранов, видите ли, мешает...Стыдно и страшновато за будущее, когда нет оппозиции такой власти какова она сейчас в России..."
Первое - четырнадцать лет компартия далеко не только подготовкой к выборам занималась, а когда занималась - занималась подготовкой к другим вборам. Партия всласти (жирных котов) все эти годы тоже сложа руки не сидела, а заниматься предвыборной пропагандой, особенно - направленной против КПРФ все 14 лет, 24 часа в сутки, семь дней в неделю и 365(6) дней в году у нее возможностей несопоставимо больше. Особенно учитывая,что среди "оппозиционеров" тоже немало находится любителей помогать власти в антипартийной пропаганде.
"За это время были изгнаны или ушли сами из числа активных партийцев и "попутчиков"...не буду перечислять. Это конкретный результат."
И какие конкретные результаты показали все эти ушедшие вместе взятые за то время, пока никакой Зюганов и другие не мешали им заниматься "партстроительством" по собственному усмотрению? Даже между собой договориться не смогли.
" А вот количество голосов - совсем другое дело. Помните, сколько их было в 1995,1998, 2003гг?"
А помните, какова была динамика голосов у других "оппозиционеров"? Скажем - сколько понадобилось "Родине", чтобы скатиться от 10 процентов до полной добровольно-принудительной самоликвидации?
++++
progressor написал 09.07.2007 00:50
"Оно четко вписывается в вашу точку зрения и методы работы."
"Оно" - это что? Что, вообще говоря, "ALT" может знать о том, кем, как и что я работаю и какова моя "точка зрения" - она разная по разным темам но всегда чисто собственная. А главное - откуда он может это знать?
"ALT" что - специально-персонально ко мне приставленный сексот для тайной "наружки"?
Так я не такая заметная фигура, чтобы ко мне шпиков подсылать.
Или это просто из серии - "когда отсутствуют аргументы - обходятся понтАми"?
"Похоже, что ваша цель похоронить не только Баранова но и весь форум. Не правдо ли "progressor"?"
Нет, не "правдо".
Окститесь, боговый, нАфиг сдалсЯ мне ваш Баранов - хоронить его - у меня и куда более общественно полезные занятия найдутся.
Пусть себе живет и работает - но именно работает, а не разводками занимается и не тягАнием "одеяла" на себя, любимого, в ущерб делу.
Менее всего мне хотелось бы хоронить форум - и это одна из причин, по которым у меня мягко (очень)говоря не вызывают восторга попытки Баранова и некоторых других превратить форум в стервЯтину. Главная причина.
+++
progressor написал 09.07.2007 00:48
"Но вы вероятно не знаете, а может быть наоборот, знаете, что господин Кургинян назвал прогрессорами господина Е.Т.Гайдара и его сторонников. Тех самых, что проводили в РФ реформы, от последствия проведения которых страна до сих пор не может отойти."
Вы, кроме шуток, полагаете, будто мне нечем больше себя занять, кроме как коллекционировать доштучно сведения о том, что, какую отсебятину, угораздился отморозить Кургинян из серии "...за что же, не боясь греха, кукушка хвалит..." и далее по тексту? Или придавать каждому такому за уши притянутому ляпу какое-либо...хм, "сакральное" значЕние?
Ну и "прикольчики" у некоторых...
" И то, что вы выбрали себе именно такое имя защищая руководство КПРФ очень символично"
Да, неужто? "Ник" - это только "ник" и не более того. Никакое это не "имя" и ничего "символичного" в нем не наблюдается. Хоть по той уже одной причине, что никаким "супер-пупер" надуманным "символизмом" на пустом месте я никогда не страдал и впредь не собираюсь.
Яж не объявляю "ходячим музыкальным инструментом" некоторых штатских только от того, что кому-то пришло в голову выбрать себе "имечко" "alt".
"Защищаю" я не руководство КПРФ, у них гораздо больше возможностей защищаться, чем у меня - их защищать, особенно учитывая, что уважающая себя партия как целое защищает свое руководство, чтобы элементарно не "заработать" себе "репутацию" людей, которые сами не знают, чего хотят и кому-почему доверяют или нет. А такие простые вещи, как умение смотреть на ситуацию непредвзято и трезвый, не зазомбированный анализ происходящего. Что сегодня тем, кто реально, по жизни считает себя коммунистом "без булды", очень даже пригодится, чтобы потом не пришлось локти кусать и махать кулаками после драки, когда поезд уже ушел.
Будь "alt" внимательней - вполне мог бы заметить, что "progressor" здесь появился ДО того, как Баранов начал неприкрытую "широкоформатную" активку против руководства КПРФ
++
progressor написал 09.07.2007 00:46
" Кто на самом деле является врагом для Г.А.Зюганова, а значит и всей КПРФ, раз он лидер этой партии: капитализм или те, кто пытается с ним бороться в РФ?"
Пока что, по факту, "борьба", якобы "с капитализмом" для Баранова сводится практически на 100% к борьбе против Зюганова,+ против ЦК (преимущественно состоящего из лидеров региональных отделений партии), ЦКРК, существующего депутатского корпуса и вообще старшего поколения партийцев, как такового. А значит и к борьбе против КПРФ через борьбу против Зюганова, "раз он лидер этой партии".
Так что вражду здесь именно Баранов и затеял. Заметно раньше, чем весь изразобиделся на выводы ЦКРК. Что собственно и послужило, в заметной мере, основанием для подобных выводов.
Между тем, как уже сказано, противники, включая молодых, капитализма в России не ограничиваются только Барановым и его помошниками по дискредитации КПРФ в глазах избирателей через обходной маневр по дискредитации Зюганова, ЦК, ЦКРК, депутатов от партии в глазах коммунистов ("конкретные" "..."герои" всегда идут в обход..."").
А вот сам Баранов всего пятилетку назад вполне себе послушно сам строил капитализм, с которым так усердно теперь "борется". И "строил" очень далеко не на нижних этажах этого "строительства".
Между тем был он в то время уже далеко не малолеткой. А теперь для него, видимо, главное воплощение капитализма...Зюганов, отвоевывавший, вместе с другими проверенными партийцами, само право партии на существование, как таковое, в конституционном суде, когда Баранов с капитализмом бороться еще и не чесался. Скорее напротив.
"Кстати, господин "progressor", я понимаю, что вы большой поклонник Стругацких."
Нет, не понимаете. Вообще не поклонник (никакой и ничей), и уж подАвно - не "господин".
Стругацких - не больше, чем скажем С. Лема...или Гете, Пушкина, Шекспира и других классиков.
"Господин", как известно - тот, кто пользуется услугами рабов в таких масштабах, что сам находится в рабской зависимости от этих услуг.
У меня рабов отродЯсь не случалось, заводить их я не намерен, а уж попадать в зависимость от их услуг - тем более. Так что с "господином" - это совсем по другому адресу.
+
progressor написал 09.07.2007 00:45
"в тоже время его молодые соотечественники, явные оппозиционеры нынешнему курсу страны, такие как, например Баранов, если и пользуются его вниманием, то только исключительно в негативном контексте. Как это понимать?"
А так и понимать:
Первое - бить себя в грудь "Я, любимый - ОППОЗИЦИОНЕР" - еще не обязательно быть таковым по факту.
Второе - "Оппозиция" бывает разная. СПС, для примера, нынешний курс тоже не устраивает...тем, что не спсники им "рулят" и тем, что продвижение по этому курсу происходит на их взгляд недостаточно быстро.
Третье - За "оппозиционера" продолжает преподносить себя и Семигин. Но ни подсадной уткой, ни кидалой он от этого быть не перестал.И это же самое можно сказать далеко не только про Семигина (с полным основанием сказать).
Четвертое - "молодые соотечественники, явные оппозиционеры нынешнему курсу" далеко не сводятся к одному только Баранову. С теми, кто занимается делом, а не норовит поближе к выборам искусственно спровоцировать в партии и вокруг "разброд и шатание", (злоупотребляя для этого доверием,ресурсами и "брЭндом" самой партии), у Зюганова, да и других руководителей КПРФ всегда были нормальные, рабочие отношения. Кто не "гадит" - того, соответственно, и не "бьют". Просто за "базар" надо отвечать. Что логично. Молодежь и среди непосредственно состоящих в партии, и среди союзников-сторонников КПРФ, а тем более - среди несогласных с нынешней политикой "государства", простигосподи, "реформаторов", как таковых - это далеко не только Баранов и его подпевалы в нынешней... "комбинации" с целью натравливания коммунистов друг на друга по "возрастному", "иерархическому" и "депутатскому" "критериям". Лично я тоже еще не старый, младше Зюганова, но на подобные разводки покупаться не собираюсь и настоящую им цену давно понял даже просто по практическому опыту, не говоря уж о непредвзятом анализе.
Пятое - "Баранов, если и пользуются его вниманием, то только исключительно в негативном контексте." - это ОЧЕНЬ сильное преувеличение. "Негативный контекст" Баранов создал вокруг себя сам - тем как и для чего воспользовлся оказанным ему доверием по использованию партийных ресурсов и партийного "брэнда". Будь "контекст" всегда "исключительно негативным" - никтоб не доверил Баранову все то, чем он принялся злоупотреблять.
Ближе к жизни.
progressor написал 09.07.2007 00:43
"Значит Г.А.Зюганов встречается за год с большим количеством рабочих, чем Баранов? Это хорошо! Ну и как? Численность КПРФ от этого сильно возросла?"
А для РЕАЛЬНО оппозиционной партии главное не число формально членствующих, а число реально сочувствующих.
Так что от иных членствующих иногда приходится избавляться, чтобы они своими выходками не отвращали от партии сочувствующих. Иначе эти выходки и последствия, ими логично порождаемые, начинают ассоциироваться с самой партией.
"Сам Г.А.Зюганов в своих высказываниях в СМИ гордиться не тем, что он близок к тем же рабочим, а тем, что он регулярно встречается с нынешним президентом РФ, и даже входит в состав его консультативного совета. Гордиться тем, что знаком с современными политическими лидерами США и других политических стран."
Эт где Зюганов ставит такого рода знакомства на "первое" место?
Любая оппозиционная партия вполне ОБОСНОВАННО считает ОДНИМ ИЗ показателей РЕАЛЬНОСТИ своей работы то, что власть вынуждена с ней консультироваться или, по крайней мере, вынуждена делать вид, что вынуждена консультироваться. Аналогично - другим таким показателем является способность поддерживать устойчивые международные связи со знАчимыми политическими или экономическими кругами самых разных стран. Это - объективный показатель реального политического (и не только) "веса" именно оппозиционной партии прежде всего.
"обращает на себя внимание то, что Г.А.Зюганов стремиться сотрудничать с зарубежными буржуазными лидерами,"
Может обратите мое внимание, где, как, в чем выразилось именно "СТРЕМЛЕНИЕ"(?!) Зюганова сотрудничать(?! в чем и каким образом) именно и только с "буржуазными лидерами"?
Чавес, Ахмадинежад, руководство АНК и т.д - это кто - "буржуазные лидеры"? Или - прежде всего - антиипериалистические лидеры? Впрочем, я не припомню, чтобы кто либо из руководителей советского государства (как и вообще любого "левого" государства и любой, хоть минимально заметной левой оппозиции)обходился в своей работе исключительно взаимодействием с чисто стерильно "антибуржуазными" лидерами и никакими другими более. Что за надуманные "проблемы"? Мы таки пока продолжаем жить в условиях глобально капиталистической системы.
Re: Атланту - "за полгода до выборов, поливать грязью КПРФ - просто ПРЕСТУПЛЕНИЕ"
Валерий написал 08.07.2007 22:01
У КПРФ было минимум 14 (7х2)лет, чтобы подготовиться к этим выборам. За это время были изгнаны или ушли сами из числа активных партийцев и "попутчиков"...не буду перечислять. Это конкретный результат. А вот количество голосов - совсем другое дело. Помните, сколько их было в 1995,1998, 2003гг? Баранов с Басанцом виноваты? Да в прошлом веке, при совсем др. темпах социальных перемен, за 14 лет произошли 2 революции, Мировая и гражданская войны...А тут одна из крупнейших партий, все это время заседая во власти, издавая легальные газеты, не может внятно обЪяснить людям, что же происходит, в т.ч. и с самой партией. Темные пятна 93, 96 годов. И Баранов, видите ли, мешает...Стыдно и страшновато за будущее, когда нет оппозиции такой власти какова она сейчас в России...
коммунисту
Атлант написал 08.07.2007 20:49
Лес я не только вижу, я его чувствую. Даже на расстоянии. Потому что и сам являюсь его частицей. Но хотелось бы, чтобы НАШ лес был чистым, светлым и организованным. И в то же время не превращался в парк. Чтобы в нем росли только полезные растения и не было паразитов. Это лирика. А теперь к делу. Все те, кто сохранил верность коммунистической идее, действительно недоумевают, ПОЧЕМУ они до сих пор не вместе. ПОЧЕМУ??? Разве полтора десятка лет с гаком было мало для этого? Значит кто-то и именно в руководстве не хочет этого. Отсюда вывод - или менять руководство, или создавать что-то новое. А именно Союз Созидателей Советской России (СССР), в который как-раз и смогут объединиться все настоящие коммунисты для того, чтобы подготовить и осуществить Революцию Созидания, к которой устремится все то честное, чистое и работящее, что есть в нашем народе. Идея выставлялась на сайте газеты "Завтра" еще в 2003-2004 годах. Там ее использовали, причудливо преломив в создание ПЯТОЙ ИМПЕРИИ, делая ставку на решение вопроса, в основном, СВЕРХУ. В том числе не брезгуя использованием для этой цели людей, разбогатевших на грабеже общественного достояния, а также "с холодным сердцем и нечистыми руками", которые предав однажды, сдадут еще не раз, ибо СОЗИДАТЕЛЯМИ не являются. О Созидателях же и Революции Созидания можно прочесть в комментариях Атланта здесь:
http://www.forum.msk.ru/material/politic/6997.html?pf=6
http://www.forum.msk.ru/material/politic/6997.html?pf=4
http://www.forum.msk.ru/material/politic/7118.html
http://www.forum.msk.ru/material/politic/9963.html?pf=2
Это и есть предлагаемая альтернатива. Какое вредительство Вы в ней усмотрели? Разумеется, поскольку время упущено (самым благоприятным был год 2005) всем коммунистам, а руководящим товарищам в первую голову, действовать в этом направлении следует с утроенной энергией. Что касается того, что сайт Баранова <<выполняет только одну задачу: посеять у сторонников КПРФ безнадегу и неверие>>, что <<"барановщина" создала себе в качестве миража "предательство" партийных верхов и сеет недовольство в рядах левых>>, то я себя также ловил на мысли о том, что здесь частенько появляются материалы о БЕЗВЫХОДНОСТи положения для России, для советского человека. Однако даже homosapienсе(у) уже было известно, что БЕЗВЫХОДНЫХ положений не бывает. И этот выход сегодня состоит не в полубессмысленных уличных столкновениях, а в Революции Созидания, которая подспудно зреет (а может быть уже неявно и совершается) не только в России, но и в других странах.
Атланту
коммунист написал 08.07.2007 14:33
Вы за деревьями не видите леса.
>>реальность такова, что в это, решающее судьбу
>>не только КПРФ, но и всех народов России
>>время, НЕТ ОБРАЩЕНИЯ ни ЗЮГАНОВА (ни кого-то
>>другого, хотя бы Баранова) ко всем лидерам
>>разделенных компартий, групп, движений,
>>отдельным коммунистам, наконец, -
>>СПЛОТИТЬСЯ В ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ
И что, в свете этого выливание на КПРФ ушата дерьма и отвращение от партии народа - полезное
действие, да? "Благими намерениями"...
>>Поэтому и поколеблена вера в верхи.
Поколеблена она далеко не у всех, это во-первых, а в основном у тех, кто имеет доступ в Интернет и читает вот такие сайты. И не надо внушений.
Во-вторых, акцентирование на чьих-то подозрениях способствует только хаосу в головах и развалу,
а никак не сплочению.
Может, что-нибудь полезное сделать, вместо обмусоливания слабо оправданных подозрений?
Зачем их раздувать с такими титаническими усилиями, а? Чтобы люди сидели и мусолили всякую хрень и проморгали будущее?
Сейчас, за полгода до выборов, поливать грязью КПРФ - просто ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Можешь предложить
альтернативу - предлагай, а не можешь, так зачем заниматься вредительством.
Вы думаете, этот сайт приносит пользу? Он приносит огромный вред. Он выполняет только одну
задачу: посеять в сторонниках КПРФ безнадегу и неверие.
Конструктива нет, один негатив. От Другой России "барановщина" в этом не отличается: та выезжает
на слепой ненависти к отсутствию свобод в путинском режиме у про-западно настроенных, а "барановщина" создала себе в качестве миража "предательство" партийных верхов и сеет недовольство в рядах левых. Негативные пустышки.
Re: ++++-progressor
alt написал 08.07.2007 14:20
Значит Г.А.Зюганов встречается за год с большим количеством рабочих, чем Баранов? Это хорошо! Ну и как? Численность КПРФ от этого сильно возросла? Теперь в КПРФ не 500 000 человек, а... может быть миллион? Или больше рабочих пойдут на выборах голосовать за КПРФ и лично за Г.А.Зюганова? Сам Г.А.Зюганов в своих высказываниях в СМИ гордиться не тем, что он близок к тем же рабочим, а тем, что он регулярно встречается с нынешним президентом РФ, и даже входит в состав его консультативного совета. Гордиться тем, что знаком с современными политическими лидерами США и других политических стран. Я далек от того, чтобы обвенять его в этом. Но обращает на себя внимание то, что Г.А.Зюганов стремиться сотрудничать с зарубежными буржуазными лидерами, и в тоже время его молодые соотечественники, явные оппозиционеры нынешнему курсу страны, такие как, например Баранов, если и пользуются его вниманием, то только исключительно в негативном контексте. Как это понимать? Кто на самом деле является врагом для Г.А.Зюганова, а значит и всей КПРФ, раз он лидер этой партии: капитализм или те, кто пытается с ним бороться в РФ?
Кстати, господин "progressor", я понимаю, что вы большой поклонник Стругацких. Но вы вероятно не знаете, а может быть наоборот, знаете, что господин Кургинян назвал прогрессорами господина Е.Т.Гайдара и его сторонников. Тех самых, что проводили в РФ реформы, от последствия проведения которых страна до сих пор не может отойти. И то, что вы выбрали себе именно такое имя защищая руководство КПРФ очень символично. Оно четко вписывается в вашу точку зрения и методы работы. Похоже, что ваша цель похоронить не только Баранова но и весь форум. Не правдо ли "progressor"?
коммунисту
Атлант написал 07.07.2007 15:04
Спокойно, товарищ! Поменьше эмоций. Реальность такова, что в это, решающее судьбу не только КПРФ, но и всех народов России время, НЕТ ОБРАЩЕНИЯ ни ЗЮГАНОВА (ни кого-то другого, хотя бы Баранова) ко всем лидерам разделенных компартий, групп, движений, отдельным коммунистам, наконец, - СПЛОТИТЬСЯ В ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ для борьбы не только за выживание, но за жизнь настоящую, самим народом определяемую и создаваемую??? Об этом читай в в комментариях Атланта здесь:
http://www.forum.msk.ru/material/politic/6997.html?pf=6
http://www.forum.msk.ru/material/politic/6997.html?pf=4
http://www.forum.msk.ru/material/politic/7118.html
http://www.forum.msk.ru/material/politic/9963.html?pf=2
А ведь они обязаны были это сделать еще до 2005 года. Поэтому и поколеблена вера в верхи. Безусловно надо постоянно держать в уме и п.2 из предыдущего сообщения (Не допустить на эти посты НОВЫХ агентов влияния с командами). А сайт Баранова мне лично, как воздух: дает возможность и знакомиться с положением и даже участвовать в полемике. Организации, организации не хватает. Или так и запланировано? А, тов. Баранов???
Баранов прозрел
Владимир написал 07.07.2007 14:29
Поздравляю Баранова с несколько запаздавшим прозрением. Лучше уж поздно, чем никогда. Для всех более или менее порядочных людей, не лишенных дара разбираться в политике, прописные истины понятые Барановым сегодня были понятны давно. Но, наш пламенный борец за чистоту партийных рядов это понял только сгодня. Еще год назад он пламенным слогом громил партийную оппозицию, смаковал их неспообность противостоять "единственной оппозиционной партии в стране". Почему он это делал? По скудомию? Не думаю! Как говорили классики ищите интерес. Тогда интерес был, сйчас его уже нет, как у Баранова к КПРФ, так и у КПРФ к Баранову. Нельзя потухшее кодило разжечь молитвами опять, и лишь законченный дебило не может этого понять. Успехов в познании закономерностей политической борьбы пожелаем мы товарищу Баранову. В добрый путь, дорогой товарищ. Кто следующий?
о Баране
коммунист написал 07.07.2007 12:24
Опять Баран старается очернить Зюганова, из кожи вон лезет.
Пора уже убраться вон из КПРФ в Другую Россию! Что, не пускают, даже такой предатель России как Каспаров гонит Барана поганой метлой?!
Только идиоты верят Барану.
Сплошной поток лжи.
>>Ну и куда теперь податься честному коммунисту?
>>Г.А.Зюганов недвусмысленно подсказывает - в
>>"Справедливую Россию"
Где это он подсказывает? Честные коммунисты, а не Бараны, читают у Зюганова совсем отбратное.
И дальше пошел поток дряни...
>>Как вы думаете, ошибаются специалисты ВЦИОМа
>>или ваши "аналитики"?
Во ВЦИОМ все куплено. Только идиоты верят Баранам, которые блеют, что по данным ВЦИОМ (какой авторитет!) у КПРФ мало шансов.
>>Да и социально-классовая борьба ведется
>>сегодня верхушкой партии больше на бумаге -
>>говорю со знанием дела.
Ты смотри какой всезнающий Баран... Куда уж коммунистом до него.
Ну и сайт у Барана, соборище отбросов. Гнилое нутро за километр воняет.
Автору, Всем
Атлант написал 07.07.2007 10:49

Человеку, постоянно интересующемуся политическими событиями, уже давно должно быть ясно, что Путин - такой же ставленник мирового капитала в России, как и Ельцин. Стопроцентно это выявил 2005 год (празднование Дня Победы). Этот же год, который мог стать годом победоносной Созидательной Революции в России (при предварительной упорной и целенаправленной работе всех коммунистически ориентированных партий и движений, если бы их объединила и действительно возглавила на это дело КПРФ), окончательно выявил Зюганова, как хорошо законспирированного агента влияния нынешнего оккупационного режима в КПРФ. Ведь не делалось НИЧЕГО ни для объединения коммунистических сил, ни для организации их практических выступлений по переходу на самоуправление трудящихся-созидателей, что фактически означало бы отстранение этого режима от власти. Поскольку оба вышеназванных лица окончательно засвечены и подлежат замене (либо отмыванию в СМИ) задача коммунистов в предвыборный период состоит в том, чтобы: 1.Разоблачать их двурушничество. 2.Не допустить на эти посты НОВЫХ агентов влияния с командами. 3.(И главное.) Добиться объединения всех действительно коммунистических сил и движений в единый Союз Созидателей Советской России, который только и сможет подготовить и осуществить руководство Революцией Созидания. О РЕВОЛЮЦИИ СОЗИДАНИЯ см. в комментариях Атланта здесь:
http://www.forum.msk.ru/material/politic/6997.html?pf=6
http://www.forum.msk.ru/material/politic/6997.html?pf=4
http://www.forum.msk.ru/material/politic/7118.html
http://www.forum.msk.ru/material/politic/9963.html?pf=2
PS.Разваливать Россию, пока ее грабить удобно централизовано, Запад не будет. Переход трудящихся-созидателей на самоуправление, естественно, подтолкнет его к действиям в этом направлении. Схемы известны (как при развале Союза). В одиночку выстоять будет трудно. Значит надо работать и в направлении координации действий по одновременному солидарному выступлению Созидателей других стран. Хотя бы в целях нейтрализации репрессивных действий их правительств по отношению к Революции Созидания в России.
ТРУДЯЩИЕСЯ-СОЗИДАТЕЛИ! ПОДЛИННЫЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА! ГОТОВЬТЕСЬ К УПРАВЛЕНИЮ СВОИМ ПРОИЗВОДСТВОМ (УЧРЕЖДЕНИЕМ), СОЗДАВАЙТЕ ЯЧЕЙКИ САМОУПРАВЛЕНИЯ, ПРИВЛЕКАЯ В НИХ ВСЕХ ЧЕСТНЫХ И ДОБРОСОВЕСТНЫХ ТРУЖЕНИКОВ. УСТАНАВЛИВАЙТЕ СВЯЗИ С ТРУДЯЩИМИСЯ ДРУГИХ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, ОКАЗЫВАЙТЕ ВЗАИМНУЮ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ, БУДЬТЕ ГОТОВЫ ОДНОВРЕМЕННО ПРИСТУПИТЬ К САМОУПРАВЛЕНИЮ! В ЭТОМ СПАСЕНИЕ ВСЕГО НАРОДА И РОССИИ.
СОЗИДАТЕЛИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ В БОРЬБЕ ЗА МИР, ЗА ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ, ЗА ДОСТОЙНЫЕ ЧЕЛОВЕКА ОТНОШЕНИЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ