Кто владеет информацией,
владеет миром

Все пуски "Булавы" теперь будут "удачными" независимо от результата

Опубликовано 29.06.2007 в разделе комментариев 71

Все пуски "Булавы" теперь будут "удачными" независимо от результата

Военно-морской флот России провел успешный пуск новейшей баллистической ракеты "Булава" из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке, сообщил 28 июня РИА «Новости» помощник главкома ВМФ - начальник службы информации ВМФ Игорь Дыгало. Насколько слова Дыгало соответствуют реальному состоянию дел, видимо, мы узнаем позднее.

"Головная часть ракеты в установленные сроки прибыла в полигон", - сказал он. По его словам, пуск произведен с атомного ракетного крейсера стратегического назначений "Дмитирий Донской" из подводного положения.

Напомним, испытания "Булавы" начались осенью 2004 года. 23 сентября состоялся пуск массо-габаритного макета ракеты с борта "Дмитрия Донского", затем 27 сентября и 21 декабря 2005 года последовали пуски из надводного и подводного положения по полигону Кура.

Однако три следующих пуска, проведенных 7 сентября, 25 октября и 24 декабря 2006 года, оказались неудачными. В силу чего странным выглядит решение проводить следующий пуск сразу из подводного положения.

Тем временем спецкомиссия Минобороны расследовала обстоятельства утечки сведений о неудачных пусках "Булавы", в результате чего из Вооруженных сил были уволены три офицера центрального аппарата МО и ВМФ. Это справедливо, но теперь в случае неудачного пуска, видимо, сообщить об этом СМИ уже некому? И все пуски, вне зависимости от из результата, будут теперь "удачными".

Кстати, а где свежие фотографии "удачного" пуска? Все фото, появившиеся в СМИ - старые, оставшиеся от неудачных пусков... Почему других-то нет?



Рейтинг:   3.27,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Еще не вечер...
Дмитрий Астраханец написал 29.06.2007 09:28
Не прав ты,Максим, на счет 20 лет.
Может, эта доводимая подлодка просто не нужна?
А вот "Борей"-"Булава" нужны. И "Ясень" ("Северодвинск"). И много чего еще - но бюджет-то не резиновый!
Путину нужен третий срок - так и нам он нужен - других-то альтернатив нет.
Ну, кроме "господ" из Жидовской Империи - но разве это альтернатива?
а спрятать не возможно
Major написал 29.06.2007 09:26
Наверно никто и не собирается прятать. Просто не дело было уволенных офицеров, без приказа, давать данные кому то ни было о пусках ракет. Эти данные для узкого круга специалистов. А вот если у кого то утром стул не наладится из за того что он не в курсе. А как там "Булава"? Так это его проблемы, примите слабительное и все будет в порядке. А за СМИ я не беспокоюсь они говна нароют, чтобы удержаться на плаву. И получать нехилую зарплату за обгаживание всего и вся.
Еното ни савасема так...
wolodja написал 29.06.2007 09:24
Неудасчиттые срарты невозможно сипирятать ва предпалажении що енти ребяты ня играт вадну игру... а кажидай ва савю... "палеты на Луну" капазали,убяты магуть и падыгрывать...пирчем мангоходовки могут быть самыми разными... кака напрямер горбачу вадвосе... онта думал, що пуття ва его пользу, а воказалось ваплозю беня... и СССР не стало...
+++++++++++=
Принимать голливудское кинцо за жастя - енто канична палезно, но не интяресно...
Еще не вечер...
Максим написал 29.06.2007 08:41
В г.Комсомольск-на-Амере АПЛ(атомную подводную лодку)доводят до ума
армейские енералы вот уже два десятка лет,а все довести не могут.Так
же и с этой"Булавой"будет.Ведь все это-игрушечные войны:Путину нужен
новый срок,а Мировой Еврейской Империи(которая правит Штатами)-GRANND
MONEY!
Дмитрию Астраханцу
Коммунист написал 29.06.2007 08:33
Почти со всем согласен, кроме ... "А довести ракету до ума и отладить производственную кооперацию, решить проблему качества комплектующих - вполне реально в намеченые сроки (2-3 года), и к 2010 так же реально принять систему на вооружение." - вот это не реально! Лет через 10! согласен, а пока нет, может по 1-2 штуке в год и будет делаться, но не серийно, так что принять на вооружение - это лишь отдать распоряжение РАЯВ, а вот закупить конкретные боевые ракеты с головками для вооружения подлодок - это почти из области фантастики!(в ближайшие2-3 года!, а за 10 лет вполне воззможно!)
Re: Пытаться спрятать неудавшиеся старты любых ракет - невозможно.
Дмитрий Астраханец написал 29.06.2007 08:08
Полностью согласен.
Но не только в дураках дело.
Тут на Форуме есть явно выраженная группировка, формирующая спрос на негатив и всякую чушь, лишь бы получить повод охаить и оплевать Россию.
А спрос, как известно, рождает предложение.
Ну не могут некоторые товарищи смириться с тем, что при ненавистном "режиме" , при "Путьке", в "рашке" - что-то строится, создается, рождается.
Re:
Дмитрий Астраханец написал 29.06.2007 07:51
Откуда такой скепсис? Неудачи были и у Королева, а МИТ (Московский Институт Теплотехники), разработчик ракеты, до этого создал "Пионер", "Тополь", "Тополь-М", недавно испытанную "Тополь-2" (РС-24) - и эти системы как нельзя лучше подтверждают репутацию МИТа как одного из ведущих разработчиков ракет в мире.
К тому же, мы ведь идем немного не своим путем - до этого (во времена СССР) ставка делалась на жидкотопливные ракеты ("Тайфун" - исключение, неудачная попытка воспроизвести "Трайдент"), и если заявленные характеристики "Булавы" подтвердятся (дальность - 8000 км, 6 боеголовок по 150 кт каждая при стартовом весе ракеты 36,5 т), то это - несомненно, успех.
А довести ракету до ума и отладить производственную кооперацию, решить проблему качества комплектующих - вполне реально в намеченые сроки (2-3 года), и к 2010 так же реально принять систему на вооружение.
Пытаться спрятать неудавшиеся старты любых ракет - невозможно.
Вадим написал 29.06.2007 07:40
Пытаться спрятать неудавшиеся старты любых ракет - невозможно, поскольку о каждом испытании зарание оповещают Россия - США, США-Россию. Контроль за траекториями ракет очень тщательный. США не упустят сообщить о "скрытой" неудачии России, Россия также следит за тем, чтобы все неудачи США должным образом освещались в СМИ.
Написать о попытке скрыть "неудачу" мог только человек малообразованный, либо откровенный дурак.
Иванов С-голова!
Максим написал 29.06.2007 07:16
Серенькино наследство,в надежные руки передал выпестованное детище-ВС
страны.Теперь вот и Табуреткины получают неплохие результаты-не место
красит человека.
(без названия)
Alex написал 29.06.2007 02:41
Да, сляпали для телевидения какую-то компьюторную анимашку про то, как "цель поражена была". Для большинства - сойдет!
(без названия)
ЩасЪ написал 29.06.2007 01:52
Кстати, а где свежие фотографии "удачного" пуска? Все фото, появившиеся в СМИ - старые, оставшиеся от неудачных пусков... Почему других-то нет?
___________________________________
Явный результат - КапитаЛИЗМА...
;)))
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы