Кто владеет информацией,
владеет миром

Все пуски "Булавы" теперь будут "удачными" независимо от результата

Опубликовано 29.06.2007 в разделе комментариев 71

Все пуски "Булавы" теперь будут "удачными" независимо от результата

Военно-морской флот России провел успешный пуск новейшей баллистической ракеты "Булава" из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке, сообщил 28 июня РИА «Новости» помощник главкома ВМФ - начальник службы информации ВМФ Игорь Дыгало. Насколько слова Дыгало соответствуют реальному состоянию дел, видимо, мы узнаем позднее.

"Головная часть ракеты в установленные сроки прибыла в полигон", - сказал он. По его словам, пуск произведен с атомного ракетного крейсера стратегического назначений "Дмитирий Донской" из подводного положения.

Напомним, испытания "Булавы" начались осенью 2004 года. 23 сентября состоялся пуск массо-габаритного макета ракеты с борта "Дмитрия Донского", затем 27 сентября и 21 декабря 2005 года последовали пуски из надводного и подводного положения по полигону Кура.

Однако три следующих пуска, проведенных 7 сентября, 25 октября и 24 декабря 2006 года, оказались неудачными. В силу чего странным выглядит решение проводить следующий пуск сразу из подводного положения.

Тем временем спецкомиссия Минобороны расследовала обстоятельства утечки сведений о неудачных пусках "Булавы", в результате чего из Вооруженных сил были уволены три офицера центрального аппарата МО и ВМФ. Это справедливо, но теперь в случае неудачного пуска, видимо, сообщить об этом СМИ уже некому? И все пуски, вне зависимости от из результата, будут теперь "удачными".

Кстати, а где свежие фотографии "удачного" пуска? Все фото, появившиеся в СМИ - старые, оставшиеся от неудачных пусков... Почему других-то нет?



Рейтинг:   3.27,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Пытаться спрятать неудавшиеся старты любых ракет - невозможно.
diman написал 29.06.2007 18:08
Ты Валера от части не прав и постараюсь тебе объяснить
1. То что саксы много получили через третьи страны, еще не значит, что они смогли ЭТО воспроизвести, либо в состоянии противодействовать как у нас говорят - ассиммммметтрично. Как оказалось это вообще в принципе ничего незначит.
2. Вернусь к ВПК - Это курочка способная нести не просто золотые яйца, осмиевые, но она подыхает без заботы в реанимации. Та самая упомянутая здесь ЩБ - последняя в серии уходит в Индию, цена достройки 15% - 2млрд$. В 1993г когда Гайдар искал 24млрд.$ для стабилизации рубля, на стапелях некоторого завода стояло 8 шт недостроенных ЩБ-Индия предложила 16 млрд. за эту серию, Гайдар отказал, а корабли приказал порезать на металл. Два не порезали "скрысили-мерзавцы". сколько таких примеров можно привести по десяткам других предприятий. Продавать необходимо по "дорогой", самые современные системы вооружений навязывая всему миру качественное превосходство российского оружия. Ведь в этом случае присутствует и момент размытия мишени, перевод в другую сторону огня потенц. противника. И при грамотном использовании средств, развитие получают страна, армия, отрасли, общество. Лучшим, но к сожалению безнадежно упущенным моментом для этого были конец 80, начало 90 - "все еще были живы". Именно экспортные заказы не дали сдохнуть во время абсолютного безвластия многим крупным заводам и позволили частично сохранить свой потенциал. Что очень сильно всех беспокоит.
3. Купить боевую технику - незначит в совершенстве уметь ею пользоваться, или скопировать и воспроизвести.
4. Присутствует эффект домино-Купил КНР Су, и пошло-за ним весь АТР встал в очередь - миллиарды долларов, какая углеводорода может при грамотной политике сравниться с ВПК, ведь все устаревает и надо менять.
И это все о нем. . .
Anti написал 29.06.2007 17:50
Узнается стиль уважаемого редактора сайта,хоть он и не подписывается. Чего проще измазать дерьмом все доброе,что делается в России.Или на худой конец пройтись кузбасс-лаком, вспоминая про будущие пуски,прогоревшие сопла,бумажные самолетики и многое другое.
Дядя Зю должен быть в восторге,ан нет.Он просто наверное не понимает,что более ненавидящего Россию редактора ему не найти.
Все цивильные страны предупреждают своих союзников,тем паче противников о предстоящих пусках и учениях.Какие бы они не были.Тем более противники просматривают друг друга не только на земле,но и из космоса.Доверие трудно заработать,а потерять можно элементарно просто.
И получается,что эта вся статейка рассчитана,на мягко говоря, дилетантов.
Тут в метро встретил двух знакомых студентов-дипломников МАИ
Жора с мыльного завода написал 29.06.2007 17:50
Они (только двое с потока) устроились по специальности на Хруничева. Зарплата 8 тыщ. Вывод: от такой армии враг в ужасе бежит.
Удачные запуски вселяют надежду, но......
Стас написал 29.06.2007 17:43
Успешные испытания «Искандера» и «Булавы», это конечно очень хорошо. Но это штучные изделие. А что дальше?
Оптимизм наших военных чинов по поводу «ассиметричного ответа», разделить трудно.
Во – первых, конкретно никто толком ничего объяснить не может, что это такое и, главное, из чего он (ответ) будет складываться, какие экономические составляющие будут при этом задействованы. Все талдычат про изменение траектории полета, гиперзвуковые скорости, разделение, подлет, разлет и т. д. Дымовая завеса из технических терминов.
Во – вторых, по логике и здравому смыслу «ассиметричный ответ» подразумевает серийное производство, в противном случае эффективность такого «ответа» будет нулевая, которое складывается из единой технологической цепочки включающей в себя множество составляющих. Но, наши предприятия ВПК не могут, по многим причинам, производить такие изделия, да и не только такие, серийно. При отсутствии серийности, временнОй отрезок старения техники, превалирует над временнЫм отрезком перевооружения. Иными словами говоря, новое появляется намного медленней, чем стареет существующее. В конце – концов, наступает момент, когда колличество нового не в состоянии выполнять задачи в полном объеме, а старое уже бесполезно. И, большей частью является декорацией, навряд ли способной на «ассиметричный ответ». К тому же, для «ассиметричного ответа», надо еще и взлететь. Если взять поправку на технический сбой (отказы) при запуске, то сколько взлетит и взлетит ли вообще? С такими темпами, нам потребуется на перевооружение……боюсь сказать сколько лет.
В – третих, немаловажен и ценовый аспект. Как известно, любое произвоство начинается с затрат на энергоносители, цена на которые постоянно растет. Плюс реальная инфляция, а не взятая с потолка нашими сказочниками, а так же остальные составляющие производства, то цены на «Булаву», «Искандеры» и прочие комплексы, будут весьма впечатляющие. На сколько «Искандеров» и «Булав» потянет наш военный бюджет, часть которого, кроме инфляции, испарится в неизвестном направлении с изменяющейся траекторией полета? И как быть, при таком раскладе, с остальным перевооружением: танками, самолетами, кораблями, стрелковым оружием и т. д.? Вобщем, вопросов больше, чем ответов.
Хорошо – бы нашим военным оптимистам словосочетания «ассиметричный ответ, нанотехнологии и прочие……..фикации экономики» так ласкающие слух, не просто произносить, но и еще понимать их смысл.
(без названия)
Рамзай написал 29.06.2007 17:27
Всегда бывают неудачные пуски, при испытаниях новой техники, ракет.
ничего стыдного. Для чего обязательно всем пускам необходимо быть "успешными"- неопнятно. Все равно, сигнал положительный- ракеты испытывают, значит дорабатывают. В процессе приготовления, так сказать.
Телевизионные технологии.
Таша написал 29.06.2007 17:20
Для нашей телеаудитории можно изобразить все, что угодно. И скрыть тоже.
Теледокументалистики нет. НЕТ! Снимают картинку для монтажа того, что требуется изобразить. Или я не права?
Да, на уровне слухов (Инет) может что-то просочиться, но закрой всяких Барановых - и все О'кей! Пипл схавает. Продолжайте голосовать за пединороссов, так вас.
Диман, привет. Я боялась, что нормальные люди из-за партийной неразберихи покинут сайт, т. к. противно это все. Все же спасибо, что следишь.
Re: Re: Re: Пытаться спрятать неудавшиеся старты любых ракет - невозможно.
diman написал 29.06.2007 16:00
Извините, вы тоже правы на сто
Re: для wolodja - Алексей К (2007.06.29 12:26-) - Фигню ты пишешь, Володя.
Алексей К написал 29.06.2007 15:30
****
Ты перечитай сначала, что пишу я ... потом постарайся понять - чито там написал ты...
****
А ты ничего и не написал, а просто сплагиатил ответ у Valery (2007.06.29 09:42). Это я уже потом заметил. Но сплагиатил даже не выделив никак.
А я написал все как было на самом деле у меня. Если wolodja живет какими-то иллюзиями и придумками, то я в самом деле работал кратковременно (слава богу) в т.н. "оборонке" в начале 2000-х. Нынешнее положение от 2003 года мало чем отличается в лучшую сторону, скорее в худшую.
******
уордов типа тебя в стране немеряно... как специалист Алексей К ты нуль и таким, судя по посту, будешь еще очень долго, несмотря на то, что умные люди (точнее остатки умных людей) в тебя что-то вкладывали...
******
Если бы я был нуль как специалист, то и сидел бы где-нибудь в шараге типа МИТа, получал бы 12-15тыс. р. Но я успешно работаю в коммерческой структуре и получаю многократно больше. Так что не тебе судить, какой я специалист. Об этом судит рынок труда. За сколько человек может себя продать - это и является показателем его квалификации и знаний.
P.S. Большое спасибо, wolodja, что хоть перешел на нормальный русский язык с того нечитабельного уродства, которым писал месяц назад. Улучшаешься на глазах.
асраханцу
diman написал 29.06.2007 14:57
Меня удивляют, твои щенячьи восторги и дешевый потриотизм, наверно ты член едр. Говоришь о крейсерах которые в глаза не видел, понятия не имеешь о концепции их строительства и боевого применения. Мир (узкоспециализированный и не дружественный, однако) увидел полную неспособность масковской едроссии строить ударный атомный флот-это факт, если у тебя есть сомнения приезжай постараюсь устроить тебе экскурсию сам поймешь.
-----------------------------------------------------------------------------
Сейчас тебе вешают итальянские макароны на выступающие части головы о крупном заказе - 10 Варшавах (Амурах) для Чавеса. В чистом виде маленькие оборонительные корабли.
На самом деле (скорей всего) это еще одна проверка "мобилизационных возможностей" российского машиностроения в предверии "единой перспективы" 2010. Очень старательно накачивается Венесуэлла относительно новым российским оружием. И очень легко саксы сдали ее поля. У себя под носом. И очень примитивно вызывающе ведут себя наши некоторые политики.
----------------------------------------------------------------------------
И просвети поподробней читающую аудиторию про "Тайфун" и "Трайдент", а то ты опять чего-то непонятного наплел. А я вот как раз не вовремя подзабыл, чтоб поправить.
----------------------------------------------------------------------------
Не надо быть оптимистом или пессимистом. Нужно быть реалистом.
--------------------------------------------------------------------------
Володя ты прав на сто, только ценз возрастной - после 60-ти
для wolodja - Алексей К (2007.06.29 12:26-) - Фигню ты пишешь, Володя.
wolodja написал 29.06.2007 14:57
Ты перечитай сначала, что пишу я ... потом постарайся понять - чито там написал ты... и когда поймешь и то и другое... годика черес 3-15 приходи на форум и ежели жив буду, то разговор продолжим... могет начнешь ориентироваться... уордов типа тебя в стране немеряно... как специалист Алексей К ты нуль и таким, судя по посту, будешь еще очень долго, несмотря на то, что умные люди (точнее остатки умных людей) в тебя что-то вкладывали...
Заявление Главы Роскосмоса Анатолия Перминова
Ронин написал 29.06.2007 14:45
Первоначально «Булаву» планировалось принять на вооружение после десяти пусков. Но после третьей подряд аварии в декабре 2006 года глава Роскосмоса Анатолий Перминов заявил, что для доводки комплекса потребуется 12-14 запусков. Это означает, что при существующем темпе пусков «Булавы» на это уйдет еще около трех лет.
http://www.polit.ru/news/2007/06/29/six.html
(без названия)
немо написал 29.06.2007 14:21
Для доводки аналогичных пиндосских ракет понадобилось 17 неудачных пусков. Так что зопыхатели уймитесь. Выпускники вернуться с опытом и знаниями - это нормальный процесс. Варителей бюджетных средств посадят, все устаканится. Терпение господа!
Re: Еще не вечер...
diman написал 29.06.2007 13:04
ЩБ в Комсомльске нет она ушла 6. 06. 2006
для wolodja
Алексей К написал 29.06.2007 12:26
Фигню ты пишешь, Володя.
*****
Те кто сейчас "доводит" "Булаву" и "Борей"- это остатки "старой гвардии", истинные патриоты, им памятник надо ставить при жизни ... но сколько им лет и сколько их осталось? Небольшая группа гениев и всем под 60 воплощают в железе разработки сделанные ими в молодости?
.......
Если кто то из парней и заканчивает технический ВУЗ с отличием, то уже на 4 курсе он получает от дяди Сэма грин карт и после получения диплома его даже на выпускном не найдешь ... он покинул страну навсегда. - и обескорвил тем самым народ...
******
Те, кто сейчас ковыряется с Булавой - в самом деле старики + профнепригодная молодежь. Любой здравомыслящий и уважающий себя инженер в оборонном ФГУПе работать не будет. Потому что это не столько конторы, разрабатывающие вооружения, сколько организации ПИЛЯЩИЕ БАБЛО. И пилят его разные директора и менеджеры, коих там всегда больше основных работников - рабочих и инженеров. Сама система ВПК сконцентрировала : воровство, цинизм, непрофессионализм менеджеров "папиных сынков"(других в оборонные ФГУПы на управленческие должности не берут), старческий маразм "заслуженных работников" и отвратительную материально-техническую базу, нищенские зарплаты. И кто туда пойдет работать ? Даже инженер-фанатик, готовый работать на оборону за миску супа сбежит оттуда мигом !
По поводу заканчивающих ВУЗ тоже ошибка. Никого так просто не возьмут, особенно если нет опыта. А если и возьмут - то розовые очки по поводу халявы и красивой жизни улетучиваются быстро. У нас в стране возможности для заработка и в том числе работы по тем самым зарубежным грантам - ни чуть не меньше. Но лучше работать в производственной коммерческой фирме. Или если есть мозги - самому открыть бизнес. Для того чтоб попасть в коммерцию на хороший заработок и по инженерной специальности нужен опыт. Опыт не столько фактический, сколько "для галочки". Вот я например, работал пару лет в оборонном ФГУПе сразу с института и вплоть до 2003г. Мне этого хватило, чтобы теперь обходить любое предприятие ВПК стороной, равно как и шарахаться подальше от оборонных заказов, с которыми иногда наши вояки суются в фирмы (видимо у себя уже подобные отрасли извели).
Это я к чему ? А к тому, что пока наш ВПК не самоликвидируется вместе со своими "кадрами" и не возникнет система распределения и контроля госзаказов, аналогичная существующей в США - никакой современной техники не ждите. Будут летать разные "пепелаци" и солдаты бегать с 40кг ношами в виде оружия и средств связи. Тот великий уровень военной техники и технологии, которым обладают сейчас США нам никогда не достичь не создав аналогичную систему планирования и распределения оборонных заказов, работающую у них уже десятилетия.
Русский и коренный народ должны быть уничтожены ГАРАНТИРВАННО...
wolodja написал 29.06.2007 10:50
именно поэтому:
... мы тратим деньги налогоплательщиков (наши деньги) на разработку систем вооружений, которые потом сами же через третьи страны отдаем или продаем потенциальному противнику? Так было с МИГ-29 (оставили в Германии), с С-300 (через Белоруссию), "Шквал" (через Канаду), "СУшку" подарили прибалтам. Те кто сейчас "доводит" "Булаву" и "Борей"- это остатки "старой гвардии", истинные патриоты, им памятник надо ставить при жизни ... но сколько им лет и сколько их осталось? Небольшая группа гениев и всем под 60 воплощают в железе разработки сделанные ими в молодости?
Кто займет их место? Нынешние падонки поколения Next? - никто...
Если кто то из парней и заканчивает технический ВУЗ с отличием, то уже на 4 курсе он получает от дяди Сэма грин карт и после получения диплома его даже на выпускном не найдешь ... он покинул страну навсегда. - и обескорвил тем самым народ...
Что мы пытаемся защищать, если любой работяга или спец рад работать на предприятии, которое является филиалом забугорного концерна и на нем больше платят (он просто молится на него), если землю и все, что находится в ее недрах можно продать кому угодно, если дума утверждает нормативные акты, регламентирующие нахождение войск НАТО в России, если само слово "русский" теперь пустой звук (есть россияне, например Лужков, Абрамович), а президент после бани больше ощущает себя татарином, чем русским? - врагов народов России защищаем... неужели непонятно...?
Но вернусь опять же к "нашим баранам". Зачем все это, если АПЛ проекта "Антей" была тупо торпедирована и потоплена, а за это мы получили ... откат? - а как еще "откат" получить? пожскажи ... этот способ тоже неплохо себя зарекомндовал... вон и станцию Мир", по ванаолгии, притопнули...
...
Дмитрию А.
Максим написал 29.06.2007 09:44
Говорю о чем знаю.Вся деятельность президентской рати пока носит хара
ктер"протокола намерений"или более благозвучно"путинских нацпроектов"
А что в прессе пишут аналитики об этих"нацпроектах"?Это схемы распила
нацбюджетов страны,теперь уже с долгосрочной перспективой.
Re: Re: Пытаться спрятать неудавшиеся старты любых ракет - невозможно.
Valery написал 29.06.2007 09:42
Я тоже пытаюсь верить в будущее России и презираю всех, кто ее оплевывает на каждом углу. Но объясните мне одну вещь, которая все надежды сводит к несбыточной мечте... Накой Х мы тратим деньги налогоплательщиков (наши деньги) на разработку систем вооружений, которые потом сами же через третьи страны отдаем или продаем потенциальному противнику? Так было с МИГ-29 (оставили в Германии), с С-300 (через Белоруссию), "Шквал" (через Канаду), "СУшку" подарили прибалтам. Те кто сейчас "доводит" "Булаву" и "Борей"- это остатки "старой гвардии", истинные патриоты, им памятник надо ставить при жизни ... но сколько им лет и сколько их осталось? Небольшая группа гениев и всем под 60 воплощают в железе разработки сделанные ими в молодости? Кто займет их место? Нынешние падонки поколения Next? Если кто то из парней и заканчивает технический ВУЗ с отличием, то уже на 4 курсе он получает от дяди Сэма грин карт и после получения диплома его даже на выпускном не найдешь ... он покинул страну навсегда. Что мы пытаемся защищать, если любой работяга или спец рад работать на предприятии, которое является филиалом забугорного концерна и на нем больше платят (он просто молится на него), если землю и все, что находится в ее недрах можно продать кому угодно, если дума утверждает нормативные акты, регламентирующие нахождение войск НАТО в России, если само слово "русский" теперь пустой звук (есть россияне, например Лужков, Абрамович), а президент после бани больше ощущает себя татарином, чем русским? Но вернусь опять же к "нашим баранам". Зачем все это, если АПЛ проекта "Антей" была тупо торпедирована и потоплена, а за это мы получили ... откат?
Если я неправ, поправьте.
(без названия)
Gradient написал 29.06.2007 09:32
"Кстати, а где свежие фотографии "удачного" пуска? Все фото, появившиеся в СМИ - старые, оставшиеся от неудачных пусков... Почему других-то нет?"
Ага, требую фотографий работы второй, третьей ступени. И категарически требую фотографий работы блока разведения в космосе.
"Дядя Петя, Вы дурак?" (с)
З.Ы. Кстати, у вас не хватило ума и старые найти. На картинке старт "Гранита" с лодки 949 проекта :-)
Дмитрию Астраханцу
Жора с мыльного завода написал 29.06.2007 09:30
Приведите, пожалуйста пример, когда после победных реляций об испытаниях и презентациях, после пышного показа по ТВ (ради чего все, как я подозреваю, - затевается в РФ) что-то новое поступило в войска в мало-мальски заметном количестве. Может "Тополь"?
(без названия)
Gradient написал 29.06.2007 09:29
"Кстати, а где свежие фотографии "удачного" пуска? Все фото, появившиеся в СМИ - старые, оставшиеся от неудачных пусков... Почему других-то нет?"
"Дядя Петя, Вы дурак?" (с)
Кстати, у вас не хватило ума и старые найти. На картинке старт "Гранита" с лодки 949 проекта :-)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы