Кто владеет информацией,
владеет миром

КПРФ продолжает бороться с "неотроцкизмом" на местах

Опубликовано 28.06.2007 в разделе комментариев 9

КПРФ продолжает бороться с "неотроцкизмом" на местах

ЦКРК КПРФ продолжает борьбу с "неотроцкизмом", несмотря на то, что над ними продолжают смеяться все, кому не лень. Так, первым секретарям региональных отделений КПРФ, председателям КРК региональных отделений КПРФ, членам ЦКРК КПРФ поступило инструктивное письмо за подписью первого заместителя председателя ЦКРК КПРФ  Г.М.Бенова (от 26 июня, исх №79), в котором он требует рассмотреть Обращение XVII Пленума ЦКРК КПРФ от 21 июня 2007 года к членам партии «Об опасности неотроцкистских проявлений в КПРФ».

Зампред ЦКРК категоричен по-военному: "Организовать исполнение Постановления Пленума ЦКРК по данному вопросу. Опубликовать Обращение и Постановление в региональной партийной печати. Организовать сбор откликов и  мнений коммунистов по данной проблеме. Прошу оперативно информировать Президиум ЦКРК КПРФ о ходе обсуждения указанных документов по тел./факсу 8-495-628-21-45".

Пока что коммунисты на местах не очень откликаются на призыв ЦКРК. Только пересылают письмо Бенова на ФОРУМ.мск - уже штук шесть пришло.

- Как дисциплинированный коммунист, отчитываюсь перед товарищем Беновым, - сообщает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Постановление Пленума опубликовано, обсуждение идет и очень активно. Правда, как-то не очень в том направлении, которое было бы приятно ЦКРК. Однако готовим к публикации и Обращение. Оно должно очень понравиться нашим читателям - как бы только в штаны не напустили со смеху...



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Национальный вид борьбы
Максим написал 29.06.2007 08:08
Вссе это-борьба нанайских мальчиков.А с виду и не скажешь-рожа вполне
русская.
А в чем упрекают Баранова?!
рядовой коммунист написал 29.06.2007 05:09
То,что он имеет свое собственное мнение?
Но ведь по Уставу,Баранов может иметь свое мнение на жизнь.
И то,что бардак и ничего неделание в партии существуют-ведь это же правда?!
И почему Баранову нельзя рассказывать о своих взглядах на форуме.мск?
И где самокритика- среди партийных боссов-которые просиживают по 12 лет в буржуазной думе,про которую еще Ленин говорил-что она нужна коммунистам-"Больше чем оружие"?
Рядовые коммунисты-по прежнему быдло и толпа-которой можно управлять как скотом?
Нет уж,-либо демократия в партийных кругах,-либо не нужна такая партия!
Я лично-не хочу голосовать за этих "никитиных".
Я не хочу,чтобы они ездили на Черное море отдыхать-за счет буржуазного государства.
Я ЗА ТО,-ЧТОБЫ 49 ДЕПУТАТОВ-КОММУНИСТОВ-ОТДАЛИ СВОИ ПУТЕВКИ БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ,-И ЧТОБЫ 49 ДЕТЕЙ МОГЛИ ОТДОХНУТЬ 1 РАЗ В ГОДУ- ВМЕСТО ДЕПУТАТОВ-КОММУНИСТОВ-КОТОРЫЕ НЕДОСТАТОЧНО АКТИВНО РАБОТАЮТ ДЛЯ ТОГО,-ЧТОБЫ ВСЕ ДЕТИ В НАШЕЙ СТРАНЕ МОГЛИ ПОЕХАТЬ ЛЕТОМ НА ЧЕРНОЕ МОРЕ!
ЕСЛИ ДЕПУТАТЫ-КОММУНИСТЫ НЕ ОТДАЮТ РАЗ В ГОДУ СВОЕ ПРАВО 49 БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ ОТДОХНУТЬ ВМЕСТО НИХ-ХОТЯ БЫ И НЕ ИЗ ЧУВСТВА СОСТРАДАНИЯ-А ХОТЯ БЫ ИЗ ПРОПАГАНДЫ ТОГО,ЧТО ОНИ ТАКИЕ ХОРОШИЕ-ТО ЭТО НЕ КОММУНИСТЫ,А ВРЕДНЫЕ ПИЯВКИ-КОТОРЫЕ ПРИСАСАЛИСЬ К ДЕПУТАТСТВУ РАДИ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ.
А КРИТИКОВАТЬ БАРАНОВА И ПУГАТЬ ЕГО ИЗГНАНИЕМ ИЗ ПАРТИИ-ЭТО ПРИЗНАК ТОГО,-ЧТО ПАРТИЙНЫЕ БОССЫ СЧИТАЮТ ПАРТИЮ ЧТО-ТО ВРОДЕ СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ГВАРДИЕЙ.
"КАК СКАЖЕМ,ТАК И СДЕЛАЮТ"!
НЕТ,ДОРОГИЕ,-СЕЙЧАС ВРЕМЕНА ДРУГИЕ!
"ПРОЕЛИ ВЫ В ДУМЕ" СВОЙ АВТОРИТЕТ!
90% ПАРТИЙЦЕВ ГОВОРЯТ ОБ ЭТОМ!!!!!!!!!! ПРИТОМ ГОВОРЯТ ТЕ,КТО БЫЛ ВСЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ В КПСС И КПРФ!!
А ЧЕСТНЫЕ КОММУНИСТЫ ЛИБО ПОКАЯЛИСЬ БЫ-ЛИБО ПОКИНУЛИ БЫ СВОИ "ВЫСОКИЕ" ПОСТЫ!
А КРИТИКОВАТЬ НУЖНО! ИНАЧЕ БУДЕТ ЗАСТОЙ. ОДИН МЫ УЖЕ ПРОХОДИЛИ. К ЧЕМУ ЭТО ПРИВЕЛО-ВИДИМ.
(без названия)
Свистун написал 29.06.2007 03:06
КПССная сучность КПРФ никуда не девалась :) Что бы кто ни говорил - это одна и та же партия. Только успешные ушли в ЕР, а менее успешные (или более ленивые и трусливые) - остались доедать старый бренд.
Занятно. Лучшей демонстрации сущности, чем вот эти дрязги и со стоном отмежевывания - и придумать нельзя. И не говорите, что это все в Кремле придумали, чтобы "самую прогрессивную" дискредитировать.
Заметки на полях.
03 написал 28.06.2007 22:21
По поводу исследований Исследователя.
Попытка сделать идиотов из партийной верхушки борцами за чистоту рядов привела к полному отказу от логики:
1. Кого недооценили? Яковлева, занимавшего один из высших постов в КПСС? Афанасьева- ректора одного из ведущих вузов СССР? Лациса с его непререкаемым авторитетом мощного специалиста? Это что, неудачная шутка?
2. Для того, чтобы высказывать свои соображения по вопросам стратегии и тактики партии Баранову надо сперва положить на стол партбилет? Тогда чего стоит ТАКАЯ партия?
3. Защита Исследователя построена на ложном представлении о руководстве КПРФ, как о штабе и мозговом центре партии. "Теоретические" выступления Рашкина, бред Никитина по поводу борьбы с неотроцкизмом и,наконец, блестящее, в смысле саморазоблачения,приведенное интервью Зюганова, не говоря уже о состоянии перманентной склоки- вот истинная картина
"боевого ядра" партии.
Я уже писал о том, что Баранова-истинного и безусловно преданного партии коммуниста, преследуют не за мифический неотроцкизм, а за то, что он нарушил "святой принцип" партии,- позволил себе роскошь иметь собственное мнение, что в ЭТОЙ партии было всегда наказуемо, несмотря на пустые декларации в ее уставах.
По поводу "предостережения" Потапа.
От этого поста за версту разит махровой лигачевщиной и догматизмом перестраховщика. Он призывает не верить ни одному слову человека только потому,что этот человек имеет свое мнение.
Не сомневаюсь в том, что в 37 именно такие потапы кричали на митингах:"Добей гадину!!!".
Питер фМ, вспомнив никогда не существовавшее высказывание М.Тэтчер, сравнил Зюганова с Лениным и Сталиным, как-то не заметив, что тот и другой руководили огромной страной, а бедный
мымринский стратег не может навести порядок даже на собственной партийной кухне. И в этом,видимо, тоже виноваты Тэтчер с Бушем.
В одном он, по-моему,прав- ноша для Зюганова действительно непосильная!
Re: Коммунисты!
питер фМ написал 28.06.2007 21:11
Анализируйте и еще раз анализируйте-почему вас пятнадцать лет дурили игрой в коммунистическое возрождениеи еще лет пятдесят будут дурить,только за это время народ России сократится до вожделенных госпожой Тэтчер 30 миллионов человек.Зюганов взваливший на себя непосильную ношу наследника дела Ленина и Сталина несет не меньшую ответственность за вымирание русского народачем Ельцин и Путин.
Коммунисты!
Потап написал 28.06.2007 20:14
Не верьте Баранову. Не верьте ни одному его слову! Думайте, анализируйте и еще раз анализируйте.
(без названия)
Исследователь написал 28.06.2007 19:46
Еще сравнительно недавно я с сочувствием читал Баранова. Но в связи с последними событиями почему-то вспомнилось, как во времена перестройки, когда появились критические публикации о советской истории и политике КПСС Ю.Афанасьева, Е. Яковлева, О. Лациса и пр., они тоже первоначально воспринимались как стремление исправить ошибки, преодолеть застой, дать дорогу в партии молодым и талантливым, задавленным отставшими от жизни "герантократами". Старики действительно, многое делали не так. Но помните, с кем потом оказались вышеназванные "товарищи"? Кому они, в конце концов, проложили дорогу? А все дело в том, что руководствовались они, как потом оказалось, не верностью великим идеям, а сугубо личными интересами, представлением о том, что их недооценили. Знаю людей, которые являются сторонниками КПРФ, но беспартийными. При этом они прямо признаются, что партийная дисциплина их тяготит. Представляется, что они поступают честно. И в "неотроцкизме" и "двурушничестве" их никто упрекать небудет, если они высказывают свои особые соображения о стратегии и тактике КПРФ и о ее руководящих кадрах.
(без названия)
Сергей написал 28.06.2007 17:17
Баранов, что вы стебетесь над военным летчиков Беновым?
Абсолютно прав Бенов, более того, решения уже приняты.
баранов дисциплинированный коммунист
Alex написал 28.06.2007 16:37
Действительно смешно.
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы