Кто владеет информацией,
владеет миром

Выборы Лужкова: оппозиционность 75%

Опубликовано 28.06.2007 автором в разделе комментариев 83

Выборы Лужкова: оппозиционность 75%

Как и планировалось, и о чем ФОРУМ.мск написал еще 10 дней тому назад, Путин представил на утверждение Московской городской думы кандидатуру Юрия Лужкова, который в свои 70 лет будет исполнять обязанности столичного градоначальника уже пятый срок. По-хорошему говоря, ситуация довльно стыдная, тем более, что на прямых выборах шансов у Лужкова было бы немного - надоел.

Однако самым интересным является в данном случае не вполне предсказуемый итог - фракция "Единой России" обладает в МГД просто подавляющим превосходством - интересен расклад в "оппозиционных" фракциях. Почему я беру слово "оппозиционный" в кавычки? Да потому что даже самая что ни на есть системная оппозиция должна оппонировать, то есть противостоять правящей власти по основополагающим вопросам. А основополагающими являются, строго говоря, всего три темы - бюджет, вопросы собственности, утверждение высшего руководства. И вот по одной из основных тем "оппозиция", как оказалось, совсем не оппонирует власти, а наоборот - вполне с ней солидарна.

Итак, фракция "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" в полном составе (3 человека) поддержала Лужкова.

"Фракция "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" поддержит кандидатуру Ю.Лужкова, выдав ему тем самым "кредит доверия", - заявил Сергей Митрохин. - Подчеркиваю, что он единственный представитель партии власти, которого мы можем поддержать, особенно с учетом того, что москвичи, в том числе избиратели "ЯБЛОКА", неоднократно выбирали его на прямых выборах мэра".

Хотелось бы отметить, что людям в возрасте Лужкова, как правило, в банках уже отказывают в выдаче кредитов без залога - должник с высокой степенью вероятности может уйти от оплаты долга кредитору "по естественным причинам". А вот "кредит доверия" за 4 мэрских срока, как выясняется, не исчерпался. И это при том, что именно активисты "ЯБЛОКА" на сегодня являются самыми пострадавшими от действий столичных властей, разгонов пикетов и демонстраций... Видимо, депутаты от "оппозиции" дорожат расположением вечного мэра гораздо больше, чем голосами своих избирателей, которым, если что, можно навешать какой-нибудь лапши на уши.

Не слишком оппозиционно выступила и фракция КПРФ - там, правда, из 4 депутатов трое все же проголосовали против. А один оказался "за". Так что оппозиционность фракции КПРФ в МГД равна 75%.

Кто из коммунистов оказался теми самыми 25%? Лидер фракции КПРФ Владимир Улас сказал "Эху Москвы" по данному поводу следующее: "Я могу предположить, потому что предварительно эта ситуация обсуждалась нами на фракции. У Николая Николаевича Губенко была позиция немножко другая. Он ее защищал. Но я сразу хочу сказать, что жесткой постановки, что все должны голосовать только так, а не иначе не было. Поэтому у троих позиция такая была, которая и была озвучена как позиция фракции, в силу ее большинства. И, по всей видимости, я здесь не претендую на абсолютную точность, поскольку голосование тайное было".

В общем, голосование тайное, но за Лужкова отдал голос, видимо, Губенко, тот самый режиссер театра на Таганке, которого в течение долгого времени "гнобило" именно столичное руководство. Но потом все как-то замечательно утряслось с помещением (но не с театром, который давно изжил себя). И вот, видимо, товарищ Губенко "отрабатывает".

С ним, с Губенко, уже была похожая история несколько лет назад. Возглавлял он Комитет по культуре в Государственной думе. Но тут парламентскому большинству пришла в голову мысль похерить "пакетное соглашение" и отобрать у оппозиции руководство комитетами. Но "благородно" предложили - хотите оставить за собой комитеты - выходите из фракции КПРФ. Ну и все вышли - кто из руководства комитетами, как Мельников и Маслюков, а кто из фракции, как Губенко, Горячева, еще кто-то...

Выгнали Губенку из партии. А потом, перед следующими выборами, восстановили. Наверно, потому что хороший человек. Или очень хороший актер. И даже поставили на второе место в списке в Мосгордуму (первое занимал Мельников, но он остался в Госдуме).

А теперь вот имеем 25% соглашательства. И на будущих выборах в новую Государственную думу в списке по Москве опять первая тройка с вероятностью, близкой к 100%, будет выглядеть так: Мельников, Губенко, Улас. Трогательное постоянство... Следующие три места уже можно передавать спонсорам.

А в Московской области депутаты от КПРФ солидарно голосовали в поддержку губернатора Громова, выдвинутого президентом.

Хотя Громов заметно уступает Лужкову, да и вообще сильно сдал в последнее время. А благополучие жителей области по сравнению с москвичами отличается как небо и земля. Социальная поддержка мизерная, тарифы на ЖКХ, на телефонную связь и многое другое - существенно выше, чем в Москве. А доходы - ниже. Пенсии и пособия в Московской области тоже сильно отличаются от Москвы. Однако там поддержка "оппозиции" 100%.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Михалыч !
Черный Кот написал 28.06.2007 13:21
Слышь, братан ! Я ж бля в натуре маляву тебе слал, помнишь ? Сделай меня своим спичрайтером ! Ты ж теперь не просто уркаган. Ты ж мэр, а не хрен собачий ! Не по-царски это, куски своих старых базаров по новой гнать. Ты ж не для фраеров этих базаришь, которые на трамвае ездиют. Тебя ведь паханЫ слушают. Давай я тебе речуги буду лабать. Дорого не возьму. По ляму за речугу всего-то навсего. В евро разумеется. Я ж в натуре сознательный, а не сявка какая-нибудь поднарнная.
Жидоведов - Дальский,
Черный Кот написал 28.06.2007 13:06
на тему срезания почки и прочих кар для перечисленных тобой персон, вспомнил анекдот. Еще советский. Но с тех пор ровным счетом ничего не изменилось...
Короче сел пьяный мужик вечером в поезд. Залез сразу на верхнюю полку и заснул. И как оно часто бывает с алкашами, ночью обоссался. Внизу интелегентик плюгавый ехал. И вместо того чтобы сразу вписать в торец, он вызвал милицию. Приходит мент. Требует у пьяного
- Документики, гражданин !
Ну тот очевидно не совсем мозги пропил, взял паспорт, вложил в него 5-тысячную купюру и дает менту. Тот взял деньги и говорит интелегентику
- Да с такими документами он на тебя не только нассать, но и насрать имеет право !
Кепка "пролетарская".
Жидоведов - Дальский написал 28.06.2007 13:05
http://forum.rossija.info/viewtopic.php?t=3483
Цезарий
Несколько слов о сионистской антирусской фигуре Лужкова-Каца
Из всех членов обширной сионистской партии, действующих сегодня в России и, как кроты, трудящихся над окончательным угроблением русского народа и российского Государства, по степени своего двуличия, лицемерия, алчности и цинизма товарищ Лужков-Кац стоит, несомненно, на первом месте! Здесь, как говориться, Мировой Сион не прогадал – такого блестящего актера, так тонко и искусно маскирующегося под патриота-государственника, а на деле гадящего и разрушающего Русский дом, еще нужно поискать…
Лично для меня Лужков-Кац уже давно стал образчиком, можно сказать эталоном, сионо-сатанистской хитрости и коварства. Дело все в том, что этот иуда всегда идеальным образом мог маскироваться под своего. Он как перчатка, как кукла-петрушка, всегда легко одевался на руку того Зла, которое последние 90 лет кукловодило в России.
Вначале Лужков-Кац верный коммунист-ленинец, матерый партаппаратчик, член МГК КПСС. Потом, опля, и он уже демократ, сторонник либеральных ценностей и рыночных отношений. Потом, бац, и уже чуть ли не русский национальный лидер, ратующий за духовность, национальную самостоятельность и национальное возрождение! И Храм Христа Спасителя он восстанавливал, и памятник железному Феликсу чуть было не восстановил. Вот такие вот метаморфозы… Всем успел прислужить - и сионо-большевикам, и сионо-либералам, и сионо-националистам (вспомним Белковского с его «национал-оранжизмом») реверансы теперь делает. Вот такой многогранный он наш Юрочка Кац!
Человек-демагог, человек-популист, коррупционер всех времен и народов (московские бизнесмены, знакомые с лужковско-кацовским чиновничеством и с размерами мэрских взяток, подтвердят этот титул). Человек, под шумок перестройки и «демократии» целенаправленно уничтоживший огромное количество уникальных московских промышленных предприятий, человек целенаправленно сдавший Москву иностранному бизнесу, человек целенаправлено поменявший национальный состав жителей российской столицы (и далеко не в пользу русских) – все это наш любимый пасечник!
Пока «дорогие москвичи» все голосовали за чистые дворики и за смачные добавки к своим пенсиям, Москва перестала быть русским городом, превратившись в один большой коррупционно-криминальный кацовско-сионистский развлекательный бордель. При всем при этом, следует отметить, что сам этот гнилой человечек на всем своем черном антирусском предательстве только жирел, и умудрился наварить себе и своей женушке громадные капиталы, миллиарды долларов! И все легально, все якобы законно!
Человек без принципов, человек без убеждений и моральных основ, перевертыш, в любой момент готовый (по приказу Сиона и ради удержания власти) поменять свою жизненную позицию на прямо противоположную – вот такой Лужков-Кац. Жизнь по Протоколам – маскируйся, обманывай, цинично лги, но будь первым среди гоев и веди их в никуда! Браво, господин Лужков! Даже я вам готов аплодировать.
Не политик, не гражданский лидер, но жулик и идеальный толпарь для постсоветского стада. Лысенький и в кепке, прямо как дедушка Ленин – такой же фальшиво добренький снаружи и такой же вредоносный по своей внутренней сущности для русских.
Крайне обидно за тех талантливых творческих людей, которые дали заманить себя различными материальными выгодами и благами в команду Лужкова-Каца. Теперь для национально-патриотического движения эти люди, увы, потеряны…
Однако, как бы для сионистов это не звучало печально, время таких как товарищ Кац заканчивается. Процесс возрождения Русской нации и очищения России от иуд неизбежен и необратим… Разномастной антирусской и антиславянской сволочи рекомендуется по добру по здорову паковать чемоданы и сваливать вон из России.
Русские идут!
Re: москва-город богатых...
= написал 28.06.2007 12:57
что все будут себя продовать по частям? а зачем тогда эти услуги-тогда нужны другие
Re: москва-город богатых...
Жидоведов - Дальский написал 28.06.2007 12:44
А вот с этих тоже почку срежешь?
Раз, два, три, четыре, пять,
Их имена должны все знать:
Гусинский, Гусман, Кац, Лисовский,
Бурбулис, Бунич, Березовский,
Смоленский, Катерли, Арбатов,
Абалкин, Кауфман, Филатов,
Масарский, Нойман, Юшенков,
Явлинский, Авербах, Старков,
Шахрай, Бурлацкий, Уринсон,
Машицкий, Ясин, Соломон,
Ольшанский, Ковалев, Захаров,
Гайдар, Немцов, Каплан, Сатаров,
Кох, Фридман, Ресин, Волчек, Бовин,
Якунин, Шляхтман, Благоволин,
Хазанов, Дейч, Салье, Шабад,
Коротич, Розенблюм, Киршблат,
Сванидзе, Лившиц, Дерибас,
Собчак, Корякин, Каульбарс,
Чубайс, Шумейко, Абрамович,
Шафранник, Гербер, Агранович,
Шаталин, Козырев, Макаров,
Миткова, Костиков, Каспаров,
Куркова, Браверман, Гуревич,
Кунадзе, Боровой, Станкевич,
Попов, Радзинский, Ростропович,
Израитель, Боос, Войнович,
Голембиовский, Боннэр, Вольский,
Липицкий, Познер, Голенпольский,
Сагдеев, Разбаш, Черниченко,
Любимов, Яковлев, Доренко,
Заславский, Шелов-Коведяев...
Продолжим список негодяев!
С оглядкой на историю...
Максим написал 28.06.2007 12:37
Мужики,а ведь смутное время у нас чего-то затянулось-пора закручивать
новый виток исторической спирали!
москва-город богатых...
Лужков написал 28.06.2007 12:24
Радуйтесь лошары позорные, что хоть так живете ! Я тут закон на днях придумал по которому тела злостных коммунальных неплательщиков являются коммерческой собственностью. Объясняю для тупых. Не отстегнул мне бабла вовремя, отдай почку. И кореш мой Вован меня поддерживает ! Ему человеческих органов не хватает для нацпроекта " Здоровье для миллиардеров". Единственно очко играет, как бы вы русские свиньи за оружие не взялись... Нам это совсем никчему, замочите ведь нас одним плевком если дружно возьметесь. Ну ничего... Время работает на нас. Вот передохнут последние из вас кто помнят СССР, и мы начнем... Все коммерчески неэффективные существа пойдут на органы. Это и гуманно кстати. Зачем жить какому то паршивому инжнеришке или ботану-ученому больному на голову! Бабло рубить он не умеет, а значит Москве, городу богатых, бесполезен. Так пусть продлит жизнь преуспевающему члену общества ! Леночка, золотко мое, ты со мной согласна ? Посчитай только, родная, какой будет навар !
Re: Re: Зюге
- написал 28.06.2007 12:20
во всяком случае зюганову живется неплохо-и з\плата и связи и под охраной...это простым ои нельзя ни высказать-да ничего нельзя
Захват сайта националистами свершился?
Михайлов написал 28.06.2007 12:13
При попытке залогиниться на http://forum.cprf.info происходит переадресация на kprf.org
Re: Зюге
наивный написал 28.06.2007 12:13
Конечно, тов. Зюга кац ну очень способный и самое главное очень молод. Унего все впереди.Готовьте свои карманы.
че раскудахтались...
Лужков написал 28.06.2007 12:05
Не нравится жить в Москве - киляй атседь...инфантилы ! Живите в лесу или бомжуйте на свалке. . Москва город для богатых. Мне тут все равно не жить. Вот обрушится московская недвижимость, полетит к чертям вся жилищно-коммунальная инфраструктура и сгорят в ней бабки лохов разных, а у меня уже пасека в под Тель-Авивом припасена, а зелень в Швейцарских и Австрийских банках хранится. Так что не дергайтесь, жертвы, когда я и моя мосгордума имеет! Расслабьтесь и получайте удовольствие.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: А действительно провокатор.
Alex написал 28.06.2007 12:02
"бедное содержание сайта, как вы говорите, соответствует таковому в ЦК"
или следствие саботажа главреда.
"И даже нелицеприятное высказывание в адрес КПРФ или руководителей КПРф лучше БЕЗРАЗЛИЧИЯ"
для кого лучше? Для партии - ВРЕД.
А Зюганов считает что в Мосгордуме у КПРф 3 депутата
Михайлов написал 28.06.2007 11:59
http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=78129
- Давайте обратимся к текущей политике. Буквально новость последних часов. Мосгордума утвердила сегодня Юрия Лужкова на новый срок в качестве мэра столицы. На ваш взгляд, правильное решение? Ваш представитель в Мосгордуме за эту кандидатуру голосовал?
ЗЮГАНОВ: У нас там своя фракция, три наших представителя. Там тайное голосование, голосовали против. Московский горком принял такое решение. Что касается Юрия Лужкова, на мой взгляд, он из хозяйственников и управленцев наиболее способный. За последние годы многое сделано. Хотя у Москвы и своих тысяча и одна проблема, но все-таки бюджет московский 960 миллиардов. И треть его тратится на социальные нужды. Хотя есть свои проблемы и с промышленностью и, прежде всего, с федеральными предприятиями, и многие другие. Но Юрия Лужкова, как и всех остальных крупных руководителей, затащили в «Единую Россию». Если бы он не помогал «Единой России» проводить ее разрушительный курс, тогда другой вопрос. Но он возглавляет список «Единой России». Мы находимся в оппозиции этой партии, этому движению. И считаем, что «Единая Россия» не подарок ни для Москвы, ни для страны в целом. Эта партия за последние четыре года столько наследила, столько исцарапала людей. Об автогражданке ни слова не говорили – протащили. Монетизацию в одну ночь 104 миллиона граждан раскулачили. 600 миллиардов рублей из кармана вытащили. Я уж не говорю о продаже земель, лесов, водоемов. Вдумайтесь: под руководством «Единой России» в стране осталось 10 % госсобственности. В Европе нет ни одной страны, где было меньше трети. А такой курс, такая политика не позволяют проводить социальную политику по всей стране. Да, в Москве коммуналка и жилье не превышают 10 %. Но отъезжаешь от Москвы 100 километров, а там уже и 20, и 30 %, обдирают настолько, что человек вздохнуть не может. Это - «Единая Россия». Поэтому тут есть определенная двойственность. Хотя я считаю, что Лужков как человек и хозяин способный и он для Москвы делает немало.
Re: Re: Re: Re: Re: А действительно провокатор.
Михайлов написал 28.06.2007 11:54
Вот вы и сами все расставили по местам. На сайте КПРФ Баранов вынужден отражать официальную позицию руководства (бедное содержание сайта, как вы говорите, соответствует таковому в ЦК). На этом форуме идет дискуссия, в котором имеет право высказаться кто угодно. И даже нелицеприятное высказывание в адрес КПРФ или руководителей КПРф лучше БЕЗРАЗЛИЧИЯ. Искрнне ваш
Жидовамдаму.
Жидоведов - Дальский написал 28.06.2007 11:47
"Это еще ничего, когда русского евреи доверчиво принимают за своего, даже забавно. А вот ежели наоборот, евреи ошибочно считают русским натурального еврея, то уже настоящая большая человеческая трагедия."
Re: Re: Re: Re: А баранов действительно провокатор.
Alex написал 28.06.2007 11:46

Живым сайт КПРФ назвать никак нельзя, это очевидно для любого активного пользователя интернет. Хреновая там агитация.
Зато этот сайт - живее всех живых, и на нем только и делается, что поливается дерьмом все подряд, включая КПРФ. Отличная контрпропаганда.
Вамдамке
Максим написал 28.06.2007 11:33
Тебя,пидорка,не спросили-кто есть Кац.Марш к параше!
Re: Выступление ансамбля песни и пляски СА под руководством мистера Каца.
Вадим написал 28.06.2007 11:30
Знатоку иудейских праздников,дедушке дурке!
Тебе поц скрипач не светит по жизни,твой удел дурка и лекарства прописанные Кацом.
Воришку Лужка к евреям приписывать не требо,своих хватает.
Re: Re: Re: А баранов действительно провокатор.
Михайлов написал 28.06.2007 11:06
Alex, в чем вы видите "выкрутасы АБ с сайтом"? В том что, что он на голом энтузиазме его содержал и давал ему жизнь при полном пофигизме всего ЦК к этому пропагандистскому ресурсу? В том что он своим полемическим задором привлекал новых посетителей не являющихся на сегодня сторонниками КПРФ, но потенциально таковых? В том что он через сайт работает с живыми людьми, а не с мертвыми бумажками как большинство секретарей ЦК? Что, в КПРФ до фига продвинутых журналистов и полемистов? Я не "адвокат" Баранова, но и не могу мириться с тем, что его хотят съесть. И самое главное, кто хочет съесть. Партчиновники вчерашнего дня. А спорить с Барановым, критиковать его надо и он от этого не отказывается. В частности, я возразил ему, когда он посчитал, что вся фракция КПРФ в Мосгордуме должна была как оловянные солдатики дружно взять под козырек.
Выступление ансамбля песни и пляски СА под руководством мистера Каца.
Жидоведов - Дальский написал 28.06.2007 10:55
17. 12. 2006 г.
«В Москве вручат премии Федерации еврейских общин России "Человек года"
В день празднования одного из главных иудейских праздников, Хануки, в Центральном академическом театре Российской армии пройдет церемония вручения ежегодной премии Федерации еврейских общин России (ФЕОР) "Человек года 5766" (по еврейскому летоисчислению).
В этом году премии присуждены в десяти номинациях: "Журналистика", "Телевидение", "Общественная деятельность", "Общинная жизнь", "Человек-легенда", "Меценат", "Театр", "Мужество", "Издательская деятельность" и "Государственный деятель". (Откуда деньги, ФЕОР? В.Ф.)
Награда была учреждена в 2002 году. В числе лауреатов прошлых лет режиссеры и артисты Владимир Машков, Павел Лунгин, Павел Чухрай, Владимир Этуш, Иосиф Кобзон, Александр Розенбаум, саксофонист Игорь Бутман, доктор исторических наук Геннадий Костырченко, правозащитник Николай Гиренко (посмертно), губернатор Чукотки Роман Абрамович.
Имена лауреатов этого года пока держатся в секрете. Каждому из них будет вручена статуэтка "Скрипач на крыше", созданная израильским скульптором Франком Мейслером специально для награждения "людей года", а также денежная премия.