Кто владеет информацией,
владеет миром

Выборы Лужкова: оппозиционность 75%

Опубликовано 28.06.2007 автором в разделе комментариев 83

Выборы Лужкова: оппозиционность 75%

Как и планировалось, и о чем ФОРУМ.мск написал еще 10 дней тому назад, Путин представил на утверждение Московской городской думы кандидатуру Юрия Лужкова, который в свои 70 лет будет исполнять обязанности столичного градоначальника уже пятый срок. По-хорошему говоря, ситуация довльно стыдная, тем более, что на прямых выборах шансов у Лужкова было бы немного - надоел.

Однако самым интересным является в данном случае не вполне предсказуемый итог - фракция "Единой России" обладает в МГД просто подавляющим превосходством - интересен расклад в "оппозиционных" фракциях. Почему я беру слово "оппозиционный" в кавычки? Да потому что даже самая что ни на есть системная оппозиция должна оппонировать, то есть противостоять правящей власти по основополагающим вопросам. А основополагающими являются, строго говоря, всего три темы - бюджет, вопросы собственности, утверждение высшего руководства. И вот по одной из основных тем "оппозиция", как оказалось, совсем не оппонирует власти, а наоборот - вполне с ней солидарна.

Итак, фракция "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" в полном составе (3 человека) поддержала Лужкова.

"Фракция "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" поддержит кандидатуру Ю.Лужкова, выдав ему тем самым "кредит доверия", - заявил Сергей Митрохин. - Подчеркиваю, что он единственный представитель партии власти, которого мы можем поддержать, особенно с учетом того, что москвичи, в том числе избиратели "ЯБЛОКА", неоднократно выбирали его на прямых выборах мэра".

Хотелось бы отметить, что людям в возрасте Лужкова, как правило, в банках уже отказывают в выдаче кредитов без залога - должник с высокой степенью вероятности может уйти от оплаты долга кредитору "по естественным причинам". А вот "кредит доверия" за 4 мэрских срока, как выясняется, не исчерпался. И это при том, что именно активисты "ЯБЛОКА" на сегодня являются самыми пострадавшими от действий столичных властей, разгонов пикетов и демонстраций... Видимо, депутаты от "оппозиции" дорожат расположением вечного мэра гораздо больше, чем голосами своих избирателей, которым, если что, можно навешать какой-нибудь лапши на уши.

Не слишком оппозиционно выступила и фракция КПРФ - там, правда, из 4 депутатов трое все же проголосовали против. А один оказался "за". Так что оппозиционность фракции КПРФ в МГД равна 75%.

Кто из коммунистов оказался теми самыми 25%? Лидер фракции КПРФ Владимир Улас сказал "Эху Москвы" по данному поводу следующее: "Я могу предположить, потому что предварительно эта ситуация обсуждалась нами на фракции. У Николая Николаевича Губенко была позиция немножко другая. Он ее защищал. Но я сразу хочу сказать, что жесткой постановки, что все должны голосовать только так, а не иначе не было. Поэтому у троих позиция такая была, которая и была озвучена как позиция фракции, в силу ее большинства. И, по всей видимости, я здесь не претендую на абсолютную точность, поскольку голосование тайное было".

В общем, голосование тайное, но за Лужкова отдал голос, видимо, Губенко, тот самый режиссер театра на Таганке, которого в течение долгого времени "гнобило" именно столичное руководство. Но потом все как-то замечательно утряслось с помещением (но не с театром, который давно изжил себя). И вот, видимо, товарищ Губенко "отрабатывает".

С ним, с Губенко, уже была похожая история несколько лет назад. Возглавлял он Комитет по культуре в Государственной думе. Но тут парламентскому большинству пришла в голову мысль похерить "пакетное соглашение" и отобрать у оппозиции руководство комитетами. Но "благородно" предложили - хотите оставить за собой комитеты - выходите из фракции КПРФ. Ну и все вышли - кто из руководства комитетами, как Мельников и Маслюков, а кто из фракции, как Губенко, Горячева, еще кто-то...

Выгнали Губенку из партии. А потом, перед следующими выборами, восстановили. Наверно, потому что хороший человек. Или очень хороший актер. И даже поставили на второе место в списке в Мосгордуму (первое занимал Мельников, но он остался в Госдуме).

А теперь вот имеем 25% соглашательства. И на будущих выборах в новую Государственную думу в списке по Москве опять первая тройка с вероятностью, близкой к 100%, будет выглядеть так: Мельников, Губенко, Улас. Трогательное постоянство... Следующие три места уже можно передавать спонсорам.

А в Московской области депутаты от КПРФ солидарно голосовали в поддержку губернатора Громова, выдвинутого президентом.

Хотя Громов заметно уступает Лужкову, да и вообще сильно сдал в последнее время. А благополучие жителей области по сравнению с москвичами отличается как небо и земля. Социальная поддержка мизерная, тарифы на ЖКХ, на телефонную связь и многое другое - существенно выше, чем в Москве. А доходы - ниже. Пенсии и пособия в Московской области тоже сильно отличаются от Москвы. Однако там поддержка "оппозиции" 100%.



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мэру мэр!
Максим написал 29.06.2007 08:16
Кепка пролетарская,
Но прохиндей!
Хоть рожа и татарская-
Явный иудей!
Расставим приоритеты.
Максим написал 29.06.2007 07:43
Какие дифирамбы Кацу!А по сути он простой завхоз на большом еврейском
складе,куда всезено все уворованное у русских аборигенов.Хозяин-это тот,кто ГЛАВНЫЙ.А кто может быть в России главней Берл Лазара-пастыря
всех иудеев России?Путин?Не надо смеяться-это грелка для заварника,
сберегающая энергоресурсы для хозяев-Мировой Еврейской Империи.
Михалыч,
Черный Кот написал 29.06.2007 05:30
волчара ты злобный, а не благодетель ! Ладно, хренище с тобой. На первый раз сотку. Но потом лям все равно потребую !
Знач так чуваки. Сегодня мы поговорим о том, почему еще до сих пор стоит златоглавая, и как много делает для нее наш с вами любимый во... ой пардон, мэр в законе. Так вот, уркаганы. Каждый кто не фраер и не козел, знает что в нашем лучшем из миров, богатые кормят бедных. Кто считает наоборот, тот лох и коммуняка недобитый. И место ему у пара... Ой, опять оговорился. Я хотел сказать что ему не место в нашем любимом городе. А кто богатый ? Абрамовичи и Березовские там всякие они по Лондонам да Парижам в основном ошиваются. Русские все козлы. Точнее свиньи. Алкаши на 100%. Правда Михалыч ? Вот и остается для кормления города со всем русским пьяным быдлом только наш богоизбранный народ и его младшие гойские братья и помошники, тоже южного происхождения. У них деньги и они содержат русских только из милости. При этом смотрите как украшают город ! Ну в каком еще городе есть Храм Христа Спасителя ! Ну где еще увидишь столько выдающихся работ выдающегося художника Церители ! Ну в каком еще городе совершенно приземленные организации, такие как управление по налогам и сборам строят себе великолепные дворцы ! Посмотрите, стоит такой дворец у метро Тульская. Украшение города из полированного светлого гранита. А рядом в 20 метрах грязная и вонючая Холодильная улица. Для контраста и напоминания быдлу где его место. И все это мы имеем только благодаря нашему любимому во... пардон мэру. И дело не ограничивается городом, берите шире, уркаганы, привыкайте к мировым масштабам ! Ведь по сути Москва кормит всю Россию, причем только из благотворительности. Ведь где деньги ? В Москве. Остальные нищие. А раз нищие, значит должны благодарить Москву и носить на руках кепку Юрия Михайловича Лужкова. Урки, вопрос на сообразительность. Кто в России самый главный начальник ? Путин ??? А вот хренище по всему рылу тому кто это сказал ! Самый главный начальник это тот, кто всех кормит. А кормит всех наш любимый Юрий Михайлович Лужков. Теперь разобрались ? Так-то вот !
ко всем - москвич (2007.06.28 17:26)
diman написал 29.06.2007 03:59
100%-ный представитель homo moscous patricius. Не воспринимающий адекватно объективную реальность. Примитивный, не поддающийся лечению.
Re: Re: ко всем - москвич (2007.06.28 17:26) - удивленному
stos написал 29.06.2007 01:39
Так-с..."колбасЕВИЧ",был приоритетом гусской интер-ллиГЕНтции...
;)
Re: вв
diman написал 29.06.2007 01:39
Даже раньше, чем вы можете себе предположить.
Re: вв
diman написал 29.06.2007 01:37
И очень скоро.
Re: ко всем - москвич (2007.06.28 17:26) - удивленному
118-й Цой написал 29.06.2007 00:35
Самое смешное, что насчет брюха тоже вранье ломовое. Москва держит чуть не 90% всех российских денег, и это во время огромных сырьевых доходов. Но живут ли в Москве лучше чем в Хельсинки или Стокгольме, лучше чем в Афинах? А ведь это совсем небогатые страны и города. Каким дерьмом полны московские прилавки! В Стокгольме за такое точно посадили бы. Какая часть городской структуры или городского хозяйства в Москве действительно на уровне? Этого и сам жлобков не скажет. Но он берет для сравнения какой-нибудь кругом бесправный и разграбленный центром Смоленск и гордо красуется на его нищенском фоне. А 15 млн. московского быдла хавает всю эту ложь и всю эту вонючюю генную сою под видом мяса пуская сопли и слюни от счатья и жадности.
ко всем - москвич (2007.06.28 17:26)
удивленный написал 28.06.2007 22:55
Типичный дебил! Только о своем брюхе, а дальше хоть трава не расти!
Demo- версия путинской demo-крадии.
Цой 117-й написал 28.06.2007 21:56
В Белоруссии 9 млн. населения и Лукашенко до сих пор объясняет кто за него голосовал и как он посчитал. В Москве 15 млн., но господин полковник, которому самому полгода до дембеля, выдает полномочия на целых пять лет старику Батурину. Раз-два и фельдмаршал Южно-Бутовский снова верхом на хромой телеге. И говорят Церетели ему даже бронзовую кепку отлил, теперь Шилов расписывает. А что с этой Москвой церемониться? Проглотят и не пикнут. Но насчет футбола здесь правы: играет он куда лучше чем руководит.
АМЕРИКА НАКАНУНЕ ВОЙНЫ С РОССИЕЙ
wolodja написал 28.06.2007 21:20
Олигархи начали постепенно перекачивать свои капиталы на Запад, хотя число миллиардеров за последние пять лет выросло в 1,5 раза. Число беспризорных детей в РФ выросло тоже в 1,5 раза, достигнув 5 миллионов. Мы боремся за демографию, но только за прошлый год из России вывезено в сексуальное рабство свыше 70 тысяч человек плюс несколько десятков тысяч на усыновление и на органы.
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/07/710/31.html
вв
ведист написал 28.06.2007 18:19
да оно конечно можно позволят воровать все только одной падали и дать ей понять что она останется безнаказанно, далее эта падаль начнет убивать людей как шалом безнаказанно, далеее начнет заменять коренной не пресмыкающийся народ, называя их экстремистами, зажимать права граждан, отбирая их себе, все это дегенеративно, власть неподконтрольная общетсва есть банда-феодализм, уголовники в законе, чем больше власть узурпирует власть, тем меньше их у вас, суда нет, правоохранительных органов нет, закона нет, конституции нет, есть только желания и потребности пидерско-кацевской банды, все остальные бесправное быдло феодала и ведет это все к краху, так как терпение общества не безгранично, дождетесь ещеодной революции суки семисткие
ко всем
Ад написал 28.06.2007 17:59
Врешь, "братец". Лужок, лет 15 назад, наворовал столько, что всем его поколениям хватит. А дальше уже хроника. Эту публику, только, могила исправит!
ко всем
москвич написал 28.06.2007 17:26
Вот читаю я тут ваши перепалки и мнения и честно говоря - тошнит. Прально сказали: не нравится жить в Москве - вали отсюда (в тель-авив или еще куда нить, хоть на х.......... Что, не нравиться Лужков в виде мэра? А кого хотели -кого-нить типа Зюгаши? Вот и стояли бы в очереди за сахарком и мылом с талончиками.
Наворовал говорите? Да, наворовал, зато уже более некуда, насытился. А новый мэр придет - начнет сперва свой карман набивать, а уж потом о других думать (и сколько времени пройдет - один черт знает). И тут уже даже твоя пасечка в Израиле может не помочь - поделиться придется
так вот, братцы
Re: Юрию Михалычу... ээээ,.... Брежневу ...эээ..Жидодальскому.
Лужков написал 28.06.2007 14:34
так поезжай туда, раз там на Колыме такая благодать ! Со всеми мутиными, кобзонами и тобой, вместе взятыми. А мы с супружницей уж останемся в России. Где родились знаешь ли, там сгодились. Тем более без твоей кодлы и дерьма здесь резко поубавится.
Юрию Михалычу... ээээ,.... Брежневу !
Жидоведов - Дальский написал 28.06.2007 14:24
Ваш уровень - плодоовощная база, и ведете вы себя в городе, как директор базы Кац, внешне лоск, а в глубине жирующие крысы, помойка, преступность,ворье ваших подручных для вашего благоденствия, безпередел гастарбайтеров, экономическое расслоение народа, объедки- подачки старикам. Для РУССКИХ - вы муж миллиардерши ограбивший русский народ и ваше законное место жительства вместе со всей семьей - это нары на Колыме.
(без названия)
наташа написал 28.06.2007 13:46
как тут весело! лужков, что это, такой клоун???
Re: Михалыч !
Лужков написал 28.06.2007 13:29
Лимон зеленых это многовато, а за сотку пожалуйста. Вот тебе брателло первый заказ; расскажи народу, как пока еще стоит златоглавая и чья заслуга в ентом, и кто меня по крупному обирает-чувствую крыса в моем царстве завелась.
Радость всеизраелевская.
Жидоведов - Дальский написал 28.06.2007 13:27
Голова года
Никто и не заметил, что у Москвы уже такой пожилой мэр. Казалось, что Юрий Лужков глотнул какого-то зелья. В январе исполнится 15 лет его хозяйствования в Москве, а сейчас Лужков празднует свой юбилей — 70 лет, но мэр — как бородатый Фидель. Он абсолютно не меняется. Он до сих пор бегает по футбольному полю, ныряет в прорубь и весело подпрыгивает, когда произносит громкие речи. Как борода Фиделя стала символом свободной Кубы, так и кепка Лужкова стал брендом крупнейшего города мира. И производители успешно бренд используют.
«Мэром вечерним» душатся, им играют в карты, его употребляют вовнутрь (водка «Лужковская»). Любой турист даже может на память приобрести водительское удостоверение именинника.
Нашему мэру не нужно делать монументы с золотым тиснением его фамилии, чтобы не забыли. Многие вещи так и войдут в историю проименнованные Лужковым: лужковская архитектура, лужковские кольца… В самой Москве мало кто представляет, как же будет дальше, без него, когда настанет время ему уступить место молодым и злым политикам нового времени.
Многим ему обязаны и иудеи. «Мы не могли себе представить еще 15 лет назад, что сможем зажигать здесь семисвечник, что во всеуслышание сможем петь еврейские песни. Но ведь 15 лет назад еще не было Юрия Лужкова» — говорит певец и большой друг мэра Иосиф Давыдович Кобзон. Когда три года назад он зажигал на Хануку громадный семисвечник, установленный в центре города, евреи впервые от не последнего человека страны услышали на чистейшем иврите: «Мазл тов, аколь беседер!». Евреи поднимали своих детей в воздух, чтобы те видели говорящего на иврите российского чиновника. Не многие тогда знали, что уже который год, московские молодые евреи из студенческой организации «Гилель» встречали Новый год — Рош-а-шану не где-нибудь а в мэрии.
За что уважают Лужкова евреи? Некоторые за то, что он один из немногих евреев не сторониться и не избегает, а наоборот каждый раз стремиться напомнить, а том, что московский мэр — друг всем иудеям, рискуя навлечь на себя народный гнев. Не каждый еврей так себя ведет на людях. Некоторые верят слухам о том, что по маме Лужков — Кац и считают мэра своим галахическим парнем. Наводит на такие мысли и всегда покрытая голова Юрия Михайловича.
На новый год во время утреннего собрания в синагоге в эти дни трубят в бараний рог. Звук шофара призывает: «Очнитесь те, кто дремлет, кто тратит отпущенные годы бессмысленно. Обозрите души свои и добрыми сделайте дела ваши». О Лужкове уже можно сказать, что 70 лет своей жизни он прожил так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Говорят, известный гонитель евреев князь Сергей Александрович (читай тогдашний мэр Москвы) увидел как блестит на солнце магендавид и пришел в бешенство. С тех пор евреи успели многого натерпеться. Нынешнего мэра магендавидом не запугаешь. Наоборот. Увидев громадный девятисвечник - Ханукию, он обязательно приставит лестницу, заберется повыше и зажжет свечу первый. И никто его не остановит. Заслужил.
21.09.06 20:14
Постоянный адрес статьи: www.jjew.ru/index.php?cnt=3072
© "Еврейский Журнал"
Re: Re: Жидоведов - Дальский москва-город богатых...
Лужков написал 28.06.2007 13:24
С этих почку не срежу - с этих можно только бабло срезать! Но они падлюки законченные жмоты. Всю Москву засрали, теперь и Тель-Авив на очереди. А я не такой!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы