Кто владеет информацией,
владеет миром

Треть россиян не планируют участвовать в выборах

Опубликовано 26.06.2007 в разделе

Треть россиян не планируют участвовать в выборах

60% россиян пришли бы на избирательные участки, если бы парламентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье. Об этом свидетельствует опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по заказу ЦИК России.
В их числе 24% уверенно заявляют, что готовы прийти на избирательные участки; и 36% скорее готовы, но полной уверенности у них нет. Не планируют участвовать в выборах 29% опрошенных, среди них 12% точно не намерены, и 17% скорее нет.
При этом 18% опрошенных сказали, что ходят на выборы по привычке, 32% - для исполнения гражданского долга, 7% - для поддержки своей партии или кандидата, по 5-6% хотят реализовать свое конституционное право либо надеюстся изменить что-то к лучшему.
33% считают, что их голос ни на что не влияет, а 21% респондентов не нравится ни одна партия. 17% не верят в честность подсчета голосов.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Что такое верхушка КПРФ? Что такое верхушка КПРФ?
Рафик Кулиев 07.05.2026

КПРФ – вообще не политическая партия. КПРФ – это пропагандистская машина, созданная буржуазией с целью опошления коммунистической идеологии демагогией о справедливости, о налоге на богатых, о социальном партнёрстве рабочего класса с бизнесом, о социальной ответственности бизнеса и т.д. В этом смысле КПРФ выполняет в политической системе современной буржуазной России то же назначение, какое предохранительный клапан выполняет в паровой машине. Предохранительный клапан не останавливает работу машины, а обеспечивает ее сохранность, давая в виде выпускаемого пара выход той энергии, которая в противном случае могла бы взорвать все устройство. Таким же образом КПРФ даёт, подобно выпускаемому пару, выход революционной энергии рабочего класса, которая в противном случае разнесла бы в дребезги современное российское капиталистическое государство.

>>
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss