Кто владеет информацией,
владеет миром

Кашпировский требует оградить его от мракобесов

Опубликовано 07.07.2010 в разделе комментариев 55

Психотерапевт Анатолий Кашпировский записал видеобращение к Дмитрию Медведеву с призывом оградить его от гонений со стороны православной церкви.

Кашпировский подчеркивает, что слышал от представителей церкви прямые и косвенные призывы "предать смерти", "забить камнями", уничтожить его в "горящей сере". Верующие выкалывают глаза на плакатах с его изображением. Он также пожаловался, что под давлением РПЦ отменяются его выступления, концерты.

- Безусловно, Кашпировский не является ни магом, ни колдуном, ни целителем - он дипломированный врач-психотерапевт, и работает в рамках своей специальности, - комментирует событие главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Гонения на Кашпировского - это показатель общей социо-культурной деградации, в ходе которой мы дойдем и до костров инквизиции, и до процессов ведьм и колдунов. Правда, про Буденновск Кашпировский, мягко говоря, сильно преувеличивает свою роль в освобождении заложников. Действительно, он встречался с Басаевым, но довольно-таки не долго, действительно вывел с собой небольшое число заложников. Но переговоры о спасении заложников вели другие люди. И в конечном счете живым щитом для заложников стали столь нелюбимые Кашпировским журналисты и депутаты Ковалев, Осовцов, Рыбаков и Молоствов, к сожалению, уже покойный. Раздражение против журналистов знаменитого психотерапевта понять можно - он "посветился" перед телекамерами и благополучно отбыл в одному ему известном направлении, и как это происходило, так и было описано, причем разными журналистами независимо друг от друга. И про обещание, данное Кашпировским людям, не уходить, пока не освободят заложников, написали многие люди, слышавшие об этом от него самого и сильно удивленные тем, что он позже тихо исчез. Но все же кого-то он оттуда вытащил, и за то ему спасибо. Но выпячивая свои заслуги, не стоит, наверно, обгаживать других людей. То, что ряженые "казаки" за что-то возненавидели Ковалева, который, вообще-то, спасал их жен и детей, можно отнести к обычной человеческой неблагодарности. Откуда мне все известно? Да просто я там был с самого начала и, в отличие от Кашпировского, до конца, когда автобусы с заложниками доехали до селения Зандак и я понял, что нас, кажется, не убили. Ну и что? Медалей не получил не только Кашпировский, но и многие другие люди - у нас всегда награждают непричастных и наказывают невиновных. Людей-то в конце концов спасли. Вот и можно было скромно сказать, мол, участвовал в спасении заложников. А вовсе не утверждать, что единолично всех спас. Как-то обесценивает главное - ведь Кашпировский действительно квалифицированный врач, и устраивать гонения на него в стиле "Молота ведьм" как-то уж чересчур даже для России...




Рейтинг:   4.13,  Голосов: 194
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Грэм написал 07.07.2010 05:37
Старику уже 71 год ... То что его заваливает РПЦ по интенсивности не меньшей, чем священника Диамида - очень интересный вопрос. Однако Кашпировнский - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ врач-психотерапевт СОВЕТСКОЙ школы с реальным непрерывным клиническим трудовым стажем в 25 лет в Украине и совсем не Гробовой ... Вопрос в другом - почему товарищ Кашпировский в 1989 году, по ЛИЧНОМУ приглашению 28 летнего Митрофанова (еще никому не известного работника МИД и представителя интересов ГОСПЛАНА)- оказывается на телевидении и получает на значительное время в качестве аудитории - ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ Советского Союза - глядящего напряженно в ящик в то время, с желанием разобраться, что же происходит в стране ... Было бы намного эффективнее и логичнее, если бы эту роль выполнид любой сотрудник из учеников Натальи Бехтеревой ... Но вот что интересно ... именно ее институт выступил в качестве экспертного консультанта для НИИ МГИМО, который тогда возглавлял идеологичекую проработку "аспектов перестройки" ... и предложил кандидатуру никому неизвестного Кашпировского. Причина была - колоссальный по объему материал медисследований и практики, накопленный в клиниках Украины, к практичекому анализу которого Кашпировский имел непосредственное отношение ... К слову сказать - на территориях бывших советских республик орудовали "целители" с "международными" дипломами, все встречи с которами проходили ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на стадионах и в больших концертных залах, охватывая своей "деятельностью" огромные массы народа ... Интересен тут и вопрос очень важный - ПОЧЕМУ ПРАВОСЛАВНАЯ церковь САМА не проводила крупномасштабную акцию по "по возврату народа в лоно матери церкви", а заявилась после 1991-1993 года "из-за угла" КАКБЭ ... Мда, о сколько нам открытий чудных ... еще предстоит, прежде чем народ окончательно врубится в "эволюцию" исторического процесса ...
Re: Re:
zx написал 07.07.2010 03:58
<< Но сколько пациентов сегодня может посетить квалифицированного врача-психотерапевта? Судя хоть по нашему форуму - очень немного. >>
Ну дык, каков поп... Публика и правда, в основном неадекватная. Так наверное набор авторов/материалов имеет к этому какое-то отношение? Нет?
(без названия)
SU написал 07.07.2010 03:56
Кашперовский прав в главном.Налицо абсолютно наглые озвученные публично и опубликованные антиконституционные призывы и действия деятелей РПЦ. В том числе - и предусмотренных десятком пунктов пресловутой 282-й статьи, по которой власти пытаются арестовывать и давать сроки за гораздо меньшие провинности ...При беспристрастном судопроизводстве - оснований для запрета такого лохотрона как РПЦ более чем достаточно.
Re: Re:
zx написал 07.07.2010 03:44
<< Кашпировский врач высшей категории, психотерапевт со стажем около 35 лет. >>
Правильно писать "психотэрапэвт" :)
Там еще один "тэрапэвт" был - А.Чумак. Тоже психо, тоже высшей категории. Не врач правда ни разу, но какая на хрен разница? Сглаз и порчу как рукой снимало.
Re: ИКС
сковорода написал 07.07.2010 01:57
какая "польза" от Кашпировского?
моя тетка умерла в психбольнице после "лечения" у него, земля очень круглая.
а вот про связь религии и медицины... я так понял это из разряда "И ТУТ ОСТАПА ПОНЕСЛО".
просвещение через "Е" пишется, ученье - свет.
Re: Re: - А.Б, (07.07.2010 01:14)
Советский написал 07.07.2010 01:39
А вот Кашпировского - включил телевизор и лечись. Для нашей небогатой страны как раз то, что надо А.Б,.- (07.07.2010 01:14)
А.Б.-надо понимать,что это ваш СТЁБ?
Я смотрел Кашпировского еще на заре "перестройки" по ТВ и еще тогда было понятно,что он шарлатан "высшей категории".
Лично на меня положительное психотерапевтическое воздействие оказывают добрые Советские фильмы по ТВ,чем всякие кашпировские и прочие "маги"-чумаки,которые заряжают воду и так далее...
Re: А.Б.- гра
Не кремлядь написал 07.07.2010 01:37
Не смотри на медведа-чебурашкой станешь.
Какие перлы всплывают...
Не кремлядь написал 07.07.2010 01:34
Да,Анатолий...
Про Буденовск-это круто.Особенно когда 2 этажа уже взяли и вдруг(волшебное русское слово) свалилась хуета типа ковалевых-хасбулатовых.
А теперя они - памощьники избавители.
Да вы пашете на тех же,что и Батрак Абрама.То есть против Руси.
Спасибо Вам,честно отшиваете ошибшихся сторонников.
Честнее,парни,честнее...
А.Б.
гра написал 07.07.2010 01:31
А вот Кашпировского - включил телевизор и лечись. Для нашей небогатой страны как раз то, что надо.+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну, Анатолий Юрьич, повеселил. От души. Так я и у Медведева лечится могу. Включу телевизор. Энергетика так и прет. Не токмо про завтрак забываю, а и ужин в соответсвии с заветами отдаю.:))
Re: Re: - А.Б, (07.07.2010 01:14)
Советский написал 07.07.2010 01:31
"В чем шарлатанство Кашпировского? Он разве не лечит? Какая вам разница, получите вы сеанс психотерапии в кабинете или по телевизору? Ну а насчет издержек, то они и в кабинете случаются. Но сколько пациентов сегодня может посетить квалифицированного врача-психотерапевта? Судя хоть по нашему форуму - очень немного. А вот Кашпировского - включил телевизор и лечись. Для нашей небогатой страны как раз то, что надо."
А.Баранов! Я знаю ваше отношение к врачам.
Что касается Кашпировского,то ГДЕ
положительный результат его лечения?!Тем более,там где нужен ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД к пациенту.
Только не думайте,А.Баранов,что я ничего не понимаю в медицине,-чтобы понять,что это гнусность=помещать ВМЕСТЕ здоровых и больных людей в ОДНОМ ЗАЛЕ.
Потом,сегодня не такие уж дорогие цены на врача-психотерапевта.Тем более,в такой небогатой стране-как наша.
Да и билеты на сеансы Кашперовского не стоят 100 рублей.А наверняка не менее 1000-2000 и более.
А вот за такие деньги-можно получить у нас в провинции=2-3 полноценных сеанса лечения.Квалифицированным врачом.С сохранением
ВРАЧЕБНОЙ тайны.
В отличии от безумия нахождения в зале-где вместе сидят и здоровые(из любопытства пришедшие) и больные.
Интересно,сколько людей увозят в психдиспансер после сеанса "врача" Кашпировского?!
Re:
А.Б, написал 07.07.2010 01:14
Если вы не в курсе, я вам скажу, что Кашпировский врач высшей категории, психотерапевт со стажем около 35 лет.
В чем шарлатанство Кашпировского? Он разве не лечит? Какая вам разница, получите вы сеанс психотерапии в кабинете или по телевизору? Ну а насчет издержек, то они и в кабинете случаются. Но сколько пациентов сегодня может посетить квалифицированного врача-психотерапевта? Судя хоть по нашему форуму - очень немного. А вот Кашпировского - включил телевизор и лечись. Для нашей небогатой страны как раз то, что надо.
Re:
А.Б. написал 07.07.2010 01:10
В чем выражается мракобесие Кашпировского?

ИКС написал 07.07.2010 01:02
РЕЛИГИЯ - ВРАГ ПРОСВЯЩЕНИЯ И СВОБОДЫ
От пантового психотЭрапЭвта Кашпировского хоть какая то польза все же есть.
А от лживых церовных мракобесов - врагов науки и пособников властной тирании все человечество на протяжении многих веков и до сих пор несет неизмеримо огромный ущерб.
.
(без названия)
Советский написал 07.07.2010 00:32
Скажем так=хоть Кашперовский и может быть врач(я не в курсе),но то,что он делает=ГНУСНОСТЬ и шарлатанство+алчность неприличная.
Почему?
Да потому что="леча" сотни людей в 1 зале=он не может на деле всех людей лечить.У каждого человека все индивидуально и болезни разные.И такие сеансы только во вред людям.
"Не навреди!"-это чей там девиз,а Баранов?
А врачи сплошь и рядом нарушают этот девиз в отношении пациентов.
Поэтому Кашперовский самый настоящий ШАРЛАТАН.
В СССР не при Горбачеве=о нем никогда и не узнала бы широкая общественность.
Так что,РПЦ наехала на своего конкурента-шарлатана,только и всего.
(без названия)
гра написал 07.07.2010 00:18
Господин Баранов, а Вы не лечитесь, часом, у этого эскулапа? Я понимаю, что церковь на сегодня не совсем уж чистое место. Но странно другое? Мракобес просит защиты от мракобесов. Да еще у кого? У Медведева. Он кто? Еще и Патриарх?
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы