Кто владеет информацией,
владеет миром

Кашпировский требует оградить его от мракобесов

Опубликовано 07.07.2010 в разделе комментариев 55

Психотерапевт Анатолий Кашпировский записал видеобращение к Дмитрию Медведеву с призывом оградить его от гонений со стороны православной церкви.

Кашпировский подчеркивает, что слышал от представителей церкви прямые и косвенные призывы "предать смерти", "забить камнями", уничтожить его в "горящей сере". Верующие выкалывают глаза на плакатах с его изображением. Он также пожаловался, что под давлением РПЦ отменяются его выступления, концерты.

- Безусловно, Кашпировский не является ни магом, ни колдуном, ни целителем - он дипломированный врач-психотерапевт, и работает в рамках своей специальности, - комментирует событие главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Гонения на Кашпировского - это показатель общей социо-культурной деградации, в ходе которой мы дойдем и до костров инквизиции, и до процессов ведьм и колдунов. Правда, про Буденновск Кашпировский, мягко говоря, сильно преувеличивает свою роль в освобождении заложников. Действительно, он встречался с Басаевым, но довольно-таки не долго, действительно вывел с собой небольшое число заложников. Но переговоры о спасении заложников вели другие люди. И в конечном счете живым щитом для заложников стали столь нелюбимые Кашпировским журналисты и депутаты Ковалев, Осовцов, Рыбаков и Молоствов, к сожалению, уже покойный. Раздражение против журналистов знаменитого психотерапевта понять можно - он "посветился" перед телекамерами и благополучно отбыл в одному ему известном направлении, и как это происходило, так и было описано, причем разными журналистами независимо друг от друга. И про обещание, данное Кашпировским людям, не уходить, пока не освободят заложников, написали многие люди, слышавшие об этом от него самого и сильно удивленные тем, что он позже тихо исчез. Но все же кого-то он оттуда вытащил, и за то ему спасибо. Но выпячивая свои заслуги, не стоит, наверно, обгаживать других людей. То, что ряженые "казаки" за что-то возненавидели Ковалева, который, вообще-то, спасал их жен и детей, можно отнести к обычной человеческой неблагодарности. Откуда мне все известно? Да просто я там был с самого начала и, в отличие от Кашпировского, до конца, когда автобусы с заложниками доехали до селения Зандак и я понял, что нас, кажется, не убили. Ну и что? Медалей не получил не только Кашпировский, но и многие другие люди - у нас всегда награждают непричастных и наказывают невиновных. Людей-то в конце концов спасли. Вот и можно было скромно сказать, мол, участвовал в спасении заложников. А вовсе не утверждать, что единолично всех спас. Как-то обесценивает главное - ведь Кашпировский действительно квалифицированный врач, и устраивать гонения на него в стиле "Молота ведьм" как-то уж чересчур даже для России...




Рейтинг:   4.13,  Голосов: 194
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Советский написал 07.07.2010 16:14
Дело не в том только,что Кашперовский такой тип.
А в том,что он как бы олицетворяет обман государственный времен "перестройки".Именно тогда при помощи Кашперовского и Горбачева общество СССР сошло с ума.
Кашперовский "лечил" всех скопом-деньгами больных людей набивая себе карманы.Горбачев и К зомбировал народ СССР сказками про "ускорение","рынок" и про "рай" при капитализме.
Если народ СССР нашел в себе разум на референдуме высказаться за сохранение СССР,то на дальнейшее народа уже не хватило.
Все Горбачевско-либеральные СМИ зомбировали народ СССР.
В итоге-мы пришли к развалу СССР и вымиранию России.
Я думаю,Кашперовскому не зря тогда дали ТВ. Нужно же было народ зомбировать эмоционально,мол "все будет хорошо".
Чтобы народ не думал!К чему все это приведет!
В итоге=СССР нет.Оба персонажа "на коне".Один продолжает собирать бабло с больных людей.Другой тоже весь в шоколаде.-Миллионер.Долларовый.
Сколько там миллионов-после "перестройки" преждевременно умерло в итоге этого = "все будет хорошо"?
А если бы все жили просто-как раньше,по уму,-сегодня у нас страна(СССР) развивалась бы намного быстрее Китая и большинство людей живо было бы.
Опиум для народа нынче дешев, но сердит((
Ксенз написал 07.07.2010 14:04
Поповня, в том числе, сдавшая Россию в 1917 никак не угомониться
Кашпировский
Сергей написал 07.07.2010 13:41
Претензии к Кашпировскому сильно преувеличены, как преувеличены порой представления о возможностях и назначении психотерапии. Если кто-то чувствует на его "сеансах" избавление от мук, того можно искренне поздравить. Кашпировский был использован в свое время погромщиками народного сознания, потому как заменил на ТВ все, что должно было бы способствовать душевному здоровью зрителей. Попы видят в нем конкурента, ну и пусть видят. Они отчасти правы. Не наше дело его защищать.
Любови
гра написал 07.07.2010 12:28
Ремонт авто должен быть индивид.Люблю и душевно,и духовно,и телесно одного любимого много лет.
===========================
Ну вот , видете, как замечательно. В музике и природе это гармонией именуется. Не у всех по жизни получается бывает. А Кашпировского рази кто запрещает? У кого лишние бабки хаай идуть. Я вот например за бесплано бы тоже сходил помтреть. А за бабки не хочу. Нету у меня лишних на Кашпировкого. Машину ремонтировать надо.:))))
Re: Любовь
Любовь написал 07.07.2010 11:47
Ремонт авто должен быть индивид.Люблю и душевно,и духовно,и телесно одного любимого много лет.
Но это мой выбор.Я его никому не навязываю и если кому-то нравится гарем или приодическая смена супругов-его дело,его опыт,войной на него не пойду,только посоветую.Сожаление вызывает агрессивная позиция церкви.Я думаю этим надо заниматься специалистам.Если это дипломированный и опытный спец.(ведь это легко проверить),с хорошими наработками,почему его надо "не пущать"?
Мне лично коллективные сеансы в подобных сферах человеческого бытия не интересны.
Любовь
гра написал 07.07.2010 11:16
Настоящие священники конечно есть,но обычно где-то в маленьких далеких приходах(может и в крупных,не знаю).К ним и хожу.На вопрос:"Что делать будете с гастролями Кашпировского?",-один очень удивился:"Что делать?Молиться о нем." Бог всем в помощь и здоровья.
===================================================================================Знаете, что Любовь? Какому Богу молиться Ваше внутренне дело. И никто этого Вам не запретит. Никакая церковь, Ни ЦК, Ни ЕдРоссия, ни тысячи автоматчиков.
Но мне вот тут пришла аналогия с шахматами. Сеанс одновременной игры конечно возможен. Но, пардон, надо подойти к каждой доске и сделать очередной ход. Вот ели у Вас есть авто? Как Вы себе представляете его ремонт? В групповом или индивидуальном порядке? А человек в тысячи раз более индивидуален. И удовольствия получает разные в соответсвии со своми природными установками. Не одинаковые, понимаете? И то, что ,допустим, нравится в сексе Вам, вовсе не означает, что нравится мне. Ну или наоборот.
Re: Re: Re: - А.Б, (07.07.2010 01:14)
Любовь написал 07.07.2010 11:04
Кто здоровых то туда тащил?силой что-ли?Если очень любопытно,то это уже тоже диагноз
А.Б.
гра написал 07.07.2010 10:50
Нравится вам Ковалев или не нравится, но в Буденновске на его счету тысячи полторы жизней.
==================================================================================== Здесь полностью согласен с Вами. Жизнь беценна и является Высшим приоритетом. Поэтому спасти и сохранить, как можно больше этих жизней и есть главная функция государства в данных условиях. И интеллектуальная борьба, порой чаще, приносит более весомый успех, нежели прямое силовое давление.
Пару слов про личный опыт и не только - Е.В. (07.07.2010 08:08)
гра написал 07.07.2010 10:40
Действительно, люди все - разные, но никто ведь не возражает против коллективного посещения пляжа, сауны или солярия, где воздействие на всех одно и то же. Можете считать сеансы Кашпировского чем-то вроде сауны. От нее, кстати, тоже кому-то бывает плохо, но ее пользу мало кто решится оспаривать.
===================================================================================
Как я люблю таких женщин. И часто вы сауну посещаете? Там можно и совокупится причем со многими. А главное удовольствие для всех одинаковое. Но честно признать от перебора может стать плохо, но пользу вряд ли кто-нибудь может оспаривать.:)))
===================================================================================
До революции 1917 года в ПРАВОСЛАВНОЙ России существовали и костелы, и мечети, и синагоги. И Павлова, Сеченова, Бехтерева никто не призывал побить камнями за их опыты. Куда мы катимся? Какой нынче век на дворе, господа? Кашпировский - это первый звоночек: загнобят его, и чего нам ждать потом?
===================================================================================
Действительно куда мы катимся? Даешь новые опыты свободному экспериментатору!!!! Можно для начала начать с пляжа. Погода позволяет. Хотя есть еще одна забавная категория- моржи. Их тоже можно включить в исследуемую группу.
свобода
Любовь написал 07.07.2010 10:39
Единственный адекватный ком. у Е.В.!У каждого должна быть свобода выбора:хочешь ходи в храм,хочешь-к психотер.,хочешь-везде поспевай.Сама сидела на его первых сеансах перед "ящиком",но шрам так и остался.Но сколько в моей жизни было проблем от врачей...
Теперь я к ним ни ногой и счастлива!Про смерти от врачебных ошибок писать-"сети" не хватит.
Цены на сеансы А.К.в Краснодаре заявлены от 400 до 1200р.
А РПЦ ведет себя как в средневековье.Чего она страхи нагоняет?Сеять страх-удел темных сил.
Пусть лучше со своими проблемами и ценами разбирается.А то в храмах услуги дороже,чем у Кашпировского.А на своих иномарках хотьбы на службу не ездили.
Настоящие священники конечно есть,но обычно где-то в маленьких далеких приходах(может и в крупных,не знаю).К ним и хожу.На вопрос:"Что делать будете с гастролями Кашпировского?",-один очень удивился:"Что делать?Молиться о нем." Бог всем в помощь и здоровья.
необъяснимо но факт
Ы написал 07.07.2010 09:33
После записи видеообращения к президенту Медведеву, г-н Кашпировский по привычке взглядом отформатировал карту памяти видеокамеры
(без названия)
СТ.С написал 07.07.2010 09:22
Просьба оградить Медведева от Кашпировского.
Re: Какие перлы всплывают...
А.Б. написал 07.07.2010 08:27
Никаких ни двух этажей, ни одного в Буденновске не брали. Зачем повторять вранье тех, кого там и близко не было? Это любимая отговорка "силовиков", де им политики помешали. А штурм длился 5 часов! Для любого даже неспециалиста понятно, что спецопераций такой продолжительности не бывает. "Альфа" понесла самые большие потери за всю ее историю. И когда штурм захлебнулся из-за непрофессиональной подготовки операции прежде всего, начались банальные отговорки - военным-де помешали. Вот в Беслане никто не мешал. И как вам результат?
Ковалев вступил в переговоры уже после неудачного штурма. Как он мог помешать? Хасбулатова там и близко не было, он только что тогда освободился из Лефортово.
Нравится вам Ковалев или не нравится, но в Буденновске на его счету тысячи полторы жизней.
Пару слов про личный опыт и не только
Е.В. написал 07.07.2010 08:08
Не надо в пылу спора валить в одну кучу всех - и махрового шарлатана Чумака, и дипломированного врача Кашпировского, много лет работавшего с людьми сугубо индивидуально, прежде чем он разработал методику коллективного воздействия.
Действительно, люди все - разные, но никто ведь не возражает против коллективного посещения пляжа, сауны или солярия, где воздействие на всех одно и то же. Можете считать сеансы Кашпировского чем-то вроде сауны. От нее, кстати, тоже кому-то бывает плохо, но ее пользу мало кто решится оспаривать.
Я - человек слабо внушаемый, достаточно хорошо образованный и всерьез занимавшийся психологией - в пору телесеансов Кашпировского решила поставить эксперимент на себе. Результат приятно удивил. За несколько дней бесследно рассосалась очень глубокая бородавка (шипица) посреди пятки, из-за которой я больше трех лет не могла нормально ходить и которую не удавалось удалить никакими способами. А заодно исчезло сильнейшее обострение остеохондроза - скрюченная спина распрямилась сама собой и не беспокоила меня еще несколько лет. До этого обострения бывали несколько раз в год, и предыдущее я лечила в поликлинике традиционными методами больше месяца, потратив немало денег на лекарства и массаж. То и другое зафиксировано в моей медицинской карте.
Но главное все же не в этом. Государство у нас - СВЕТСКОЕ, свобода воли гарантирована конституцией. Одни ходят в церковь или слушают проповеди по телевизору, для других главный авторитет - мулла или лама, третьи посещают психотерапевта, четвертые - шамана, а пятые обходятся без всех вышеперечисленных. Так какое право имеет мэр, губернатор или священник решать за всех сограждан, ходить им на чьи-то выступления, лекции, проповеди и т.п. или нет?
До революции 1917 года в ПРАВОСЛАВНОЙ России существовали и костелы, и мечети, и синагоги. И Павлова, Сеченова, Бехтерева никто не призывал побить камнями за их опыты. Куда мы катимся? Какой нынче век на дворе, господа? Кашпировский - это первый звоночек: загнобят его, и чего нам ждать потом?
Re: Согласен.
Дальневосток написал 07.07.2010 07:08
Во! Лучший коментарий. Краткость, сестра таланта.
Полностью потдерживаю.
Утомил
Дальневосток написал 07.07.2010 06:59
Достал этот шарлатан с навыками гипноза. Сколько
народу то в свое время обманывал, правильно, что турнули его из страны. У данного гражданина на уме только одно, побольше денег срубить у людей, любыми путями.Вообще не чего ему делать в нашей стране. Мошенник он и Африке мошенник.
(без названия)
Влад написал 07.07.2010 06:57
"...слышал от представителей церкви прямые и косвенные призывы "предать смерти", "забить камнями", уничтожить его в "горящей сере".
Интересно, какую церковь он имеет в виду? Не может РПЦ к такому призывать, пусть не врет.
(без названия)
SturMan написал 07.07.2010 06:48
Да мудак он
устал от нападок
anonimus написал 07.07.2010 06:15
крик души у чела случился. с горяча мог и приписать се немного подвигов.
(без названия)
Сергей написал 07.07.2010 06:04
Даааааааааа, Толик, ты бы хоть не позорился, зачем читать то? Из обращения понятно только одно, сайт у тебя есть и ты его пропиарил. МОЛОДЕЦ!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы