Кто владеет информацией,
владеет миром

Квартиры у собственников скоро будут отбирать за 6 месяцев неуплаты

Опубликовано 06.07.2010 в разделе комментариев 62

Квартиры у собственников скоро будут отбирать за 6 месяцев неуплаты
В Думу внесен законопроект «О совершенствовании регулирования жилищных отношений по управлению многоквартирными домами», разрешающий при задолженности свыше шести месяцев по квартплате и коммунальным услугам у собственника жилья обращать взыскание на его имущество, в том числе и квартиру. То есть по новому законопроекту уже с шестимесячной задолженностью можно попасть на суд и лишиться квартиры.

Сейчас законопроект направлен в профильный Комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству и в скором времени будет рассмотрен Госдумой.

- Собственно, этого следовало ожидать, - отмечает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - На своем излете советская власть дала возможность гражданам стать собственниками жилья, надо сказать, беспрецедентный шаг в мире, где собственное жилье остается самой большой роскошью, не доступной большинству граждан планеты. Больше у граждан РФ, кроме их собственной жизни, нет практически ничего, что бы можно было отнять. Но собственное жилье делает гражданина крайне независимым от государства, от работодателя и так далее. И вот эта независимость очень большого числа граждан очень беспокоит наше совсем не гуманное государство. В условиях современного города лишиться жилья - это неизбежно значит лишение социального статуса. И угроза потерять жилье, стоимость которого составляет сотни тысяч долларов за задолженность в 600-700 долларов - это тот хлыст, который будет подстегивать гражданина постоянно продавать свой труд за ту сумму, которую дают. При этом известно, что большинство предложений на рынке труда предполагают оскорбительно низкое вознаграждение, на которое можно согласиться только в случае крайней нужды. И вот эту крайнюю нужду искусственно создают для подавляющего большинства граждан.

"Напомню, - продолжает Анатолий Баранов, - что в СССР, хотя и не существовало полноценного института собственности на жилье, то есть вы не могли вполне законно продать квартиру (в обход закона такие сделки совершались сплошь и рядом), но зато существовала статья Конституции СССР, которая прямо гласила: "Граждане СССР имеют право на жилище". Паспорт без отметки о прописке считался недействительным. Государство было обязано наделить каждого нуждающегося гражданина хоть каким-то жильем, а уж о том, чтобы отобрать квартиру, вообще не шло и речи - такие случаи были крайне редки и касались в основном только лиц, осужденных за преступления к длительным срокам с конфискацией имущества. Чтобы лишь гражданина жилья за неуплату - речи вообще не шло, это было невозможно. И такая система делала советского гражданина гораздо более независимым от "тоталитарного" государства, чем сейчас гражданина российского от государства "демократического".



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Душили, душили, душили, душили...
кирилл написал 06.07.2010 14:49
Чего на него смотреть, вы обратите внимание кто рядом с ним постоянно находится.
И каким взглядом смотрит на пресс-секретаря, когда тот словоблудием занимается.
Попробуй чего не так ляпни, как наказывают не знаю.
Могу только догадываться.
Душили, душили, душили, душили...
Красный проект без истмата и лабуды написал 06.07.2010 14:37
Это и следовало ожидать, посмотрите на Ме, как он сладострастно отдается всеми фибрами души либерасту душашего откоммунизденного совка:
"а зачем Чубайсу орден, он согласен на медаль"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
Кипиталистъ написал 06.07.2010 14:36
ХОТЕЛИ КИПИТАЛИЗЬЗМУ - ВОТ И ЕШЬТЕ ЕГО. С ХРЕНОМ!
ха
о написал 06.07.2010 13:59
""""На тех, кто в отдельном частном доме и не платит за допустим электроэнергию - это не распространяется?"""----ТАК В ТОМ ТО И "ФИШКА" ЧТО НАДОТЬ "ПОСМОТРЕТЬ"!!---А самое главное еще больше разделить население---НУ А ПОТОМ----- БУДЕТЕ И ЗА ЯБЛОНЬКИ ПЛАТИТЬ!! ---ПРИЧЕМ БЕЗ "ДОЛГА"-----А СРАЗУ---НА СТАДИИ ЗАМЫШЛЕНИЯ ПОСАДКИ!
(без названия)
S.A. написал 06.07.2010 13:56
А все очень правильно. Не можешь платить за имеющееся жилье - продай его и купи что нибудь дешевле... Капитализм, е.... А скоро введут лишнии 3 руб за литр бензина. Значит 30 руб лишних за 100 км, те, тк в среднем ездят 20,000, 6,000 с каждой машины. А? А что еще будет... На что, мужики, модернизироваться то? Кто будет платить?
Re: Платить регулярно, каждый месяц но условную сумму - рубль, сто
можно ли??? написал 06.07.2010 13:49

Ждем ваших мнений, Юристы!
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 06.07.2010 13:44
== Но собственное жилье делает гражданина крайне независимым от государства, от работодателя и так далее. ==
Бред. Собственное жилье - это очень дорогое удовольствие, которое надо содержать. Кроме того, было одно лукавство при этой приватизации - в собственность гражданам положено было оформлять квартиры в домах, прошедших капитальный ремонт. А этого сделано не было и деньги на капремонт, которые ранее были собраны в виде квартплаты - проедены. А дома ремонтировать надо. Поэтому то, что собственное жилье дает какую-то независимость - бред. Независимость дает высокий уровень дохода. Если он будет - все остальное будет техническим вопросом. Если его не будет - все остальное будет грыжей...
(без названия)
ТТ написал 06.07.2010 13:41
Эти законотворцы просто провоцируют население на войну. Вот кто действительно раскачивает лодку, так это чиновники со своими идиотскими законами.
Re:
Yury написал 06.07.2010 12:57
Никто незакого не голосовал, к этому времени технологии накрутки уже были отработаны сверху.
Re: Сергей
Astor написал 06.07.2010 12:56
Вы все сами голосовали за этот режим в 2004 году.
----------------------------------------
Кто все? Я не голосовал. И соседи мои не голосовали, и родственники, и друзья. Кто все-то?! У кого не спросишь, никто за Путина не голосовал, его ненавидят за редким исключением, а рейтинг - 77 процентов. :))) Да, к тому же, "этот режим" случился не в 2004, а в 1991 году. Начали с партаппаратчика, кончаем с фсбшником.
Re: Re: Аналогия!
Дубина написал 06.07.2010 12:56
<<Именно так - можете!
Вы можете по суду требовать банкротства предприятия и следом выплаты вам долга от реализации имущества банкрота.>> - Самое смешное, что квартиры будут лишать за месяц, а добиваться что-то с государства, только через Европейский суд, т.е. 3-7 лет! - ""Отметим, 25 июня Верховный суд Нидерландов постановил, что отмена российскими судебными инстанциями решения Международного коммерческого арбитражного суда является противоправной, так как РОССИЙСКАЯ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА НЕ ВЫСТУПАЕТ В КАЧЕСТВЕ НЕЗАВИСИМОГО И БЕСПРИСТРАСТНОГО ОРГАНА по отношению в "Роснефти"."" - добавлю по отношению к народу РФ, кстати Сечин с этим согласился!
(без названия)
Сергей написал 06.07.2010 12:47
Вы все сами голосовали за этот режим в 2004 году.
Re: Аналогия!
Дубина написал 06.07.2010 12:41
Бывшие МУП, ЖЭКи стали ООО "УК" и под них такой закон, потому что чиновники, с нарушением закона, все бывшие ЖЭКи оформили на себя и хотят народ заставить вечно платить им на яхты!
Re:
А.Б. написал 06.07.2010 12:36
Во-первых, хорош материться.
А во вторых - сам лично многих дубиной отоварил? Особенно судебных приставов, вооруженных и находящихся на государственной службе?
То есть рано или поздно массовые выселения приведут к массовым протестам, но у власти нет желания проводить массовые выселения. У них есть желание запугать и заставить платить и платить, вкалывать и вкалывать, а почти все заработанное относить в кассу.
Re: Аналогия!
А.Б. написал 06.07.2010 12:33
Именно так - можете!
Вы можете по суду требовать банкротства предприятия и следом выплаты вам долга от реализации имущества банкрота.
А можете выступить солидарно всем трудовым коллективом - и требовать своей доли участия в собственности предприятия (см. Единые требования трудовых коллективов во время забастовок и акций протеста).
Аналогия!
Дубина написал 06.07.2010 12:30
Если мне государство задолжало (зарплату на госпредприятии, выплату по суду, сделать кап.ремонт дома и т.д.), значит ли, что я могу государство лишить куска собственности в свою пользу?.
комментарий к статье
а чего удивляться??? написал 06.07.2010 12:25
Квартиры у собственников скоро будут отбирать за 6 месяцев неуплаты
********************
оно и понятно! абрамыч на вторую яхту копит!
Платить регулярно, каждый месяц но условную сумму - рубль, сто
Yury написал 06.07.2010 12:17
Можно сделать и так. Формально - жилье оплачивается, а значит выселять не имеют права.
Полгода в СИЗО
SVN написал 06.07.2010 12:11
Прощай квартира-твой дом ...СИЗО.Подкладывать мины по свою жопу??!Извращенцы!!!За 50 штук баксов можно БРДМ-2,нулевую с полным и доп. боекомплектом купить,с НЗ.
(без названия)
Лор написал 06.07.2010 12:07
Да ни чего они не отберут.Кишка тонка.
Я другого не пойму.Вот я купил квартиру.Допустим.С какого перепугу я должен платить гос-ву налог на нее?
Ведь покупая у продавца стул я не плачу ежегодную дань последнему за пользование им.Коммунальные платежи(газ,вода,отопление и т.д.)быть должны-это предоставляемая услуга,а плата за пользование своей-же квартирой-это полная хуйня,пусть она хоть тыщекомнатная.
Относительно статьи.
Допустим,человека сократили с работы,семью нечем кормить,а тут приходят дяди и говорят,мол,съебывай с хаты,ты за год задолжал.Думаю справедливым будет встретить экспроприаторов дубиной.Один отпиздит "гостей",затем другой,а затем гости сами не пойдут,поднимется шум,власти пересмотрят закон.
А вообще совет мой такой:посылайте(и как можно громче)всех этих ебучих крючкоделов НА ХУЙ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы