Кто владеет информацией,
владеет миром

Квартиры у собственников скоро будут отбирать за 6 месяцев неуплаты

Опубликовано 06.07.2010 в разделе комментариев 62

Квартиры у собственников скоро будут отбирать за 6 месяцев неуплаты
В Думу внесен законопроект «О совершенствовании регулирования жилищных отношений по управлению многоквартирными домами», разрешающий при задолженности свыше шести месяцев по квартплате и коммунальным услугам у собственника жилья обращать взыскание на его имущество, в том числе и квартиру. То есть по новому законопроекту уже с шестимесячной задолженностью можно попасть на суд и лишиться квартиры.

Сейчас законопроект направлен в профильный Комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству и в скором времени будет рассмотрен Госдумой.

- Собственно, этого следовало ожидать, - отмечает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - На своем излете советская власть дала возможность гражданам стать собственниками жилья, надо сказать, беспрецедентный шаг в мире, где собственное жилье остается самой большой роскошью, не доступной большинству граждан планеты. Больше у граждан РФ, кроме их собственной жизни, нет практически ничего, что бы можно было отнять. Но собственное жилье делает гражданина крайне независимым от государства, от работодателя и так далее. И вот эта независимость очень большого числа граждан очень беспокоит наше совсем не гуманное государство. В условиях современного города лишиться жилья - это неизбежно значит лишение социального статуса. И угроза потерять жилье, стоимость которого составляет сотни тысяч долларов за задолженность в 600-700 долларов - это тот хлыст, который будет подстегивать гражданина постоянно продавать свой труд за ту сумму, которую дают. При этом известно, что большинство предложений на рынке труда предполагают оскорбительно низкое вознаграждение, на которое можно согласиться только в случае крайней нужды. И вот эту крайнюю нужду искусственно создают для подавляющего большинства граждан.

"Напомню, - продолжает Анатолий Баранов, - что в СССР, хотя и не существовало полноценного института собственности на жилье, то есть вы не могли вполне законно продать квартиру (в обход закона такие сделки совершались сплошь и рядом), но зато существовала статья Конституции СССР, которая прямо гласила: "Граждане СССР имеют право на жилище". Паспорт без отметки о прописке считался недействительным. Государство было обязано наделить каждого нуждающегося гражданина хоть каким-то жильем, а уж о том, чтобы отобрать квартиру, вообще не шло и речи - такие случаи были крайне редки и касались в основном только лиц, осужденных за преступления к длительным срокам с конфискацией имущества. Чтобы лишь гражданина жилья за неуплату - речи вообще не шло, это было невозможно. И такая система делала советского гражданина гораздо более независимым от "тоталитарного" государства, чем сейчас гражданина российского от государства "демократического".



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Про квартиры
NIK написал 06.07.2010 20:50
И так, квартира 46 кв м, 1 чел, север Подмосковья
Платежка за декабрь 2000 Июнь 2010
Тех. обслуживание - 88 руб 930
Отопление - 93 1120
Гор вода - 0 (колонка) 0
Хол вода - 8 95
Газ - 11 75
Водоотведение - 6 140
Вывоз мусора - 4 0
Антенна - 0 175
------------------------------------------------
210 2535
Итого 9 лет в 12 раз, никаких ремонтов, пару раз покрасили стены и к приезду клоуна покрыли крышу железом за счет области. При этом кучу денег сп..своровали, не постеснялись даже как бы главы.
И этог мало
Re: Мы профессионально оценим стоимость Вашей квартиры и поможем сдать
Ураган написал 06.07.2010 19:27
А вот за рекламу ,сайту надо платить!!!!!
Лор (06.07.2010 12:07)
Ураган написал 06.07.2010 19:26
Какой то дурной совет даешь!!!!!
Ну сядут люди, тебе от этого легче станет ??? Так вы ж, наверно, за землю, на которой дом стоит, не платите???? А зря !!!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дубина
S.A. написал 06.07.2010 19:06
И это говорит человек с двойным гражданством, априори являющийся шпиеном-перебежчиком! А вообще-то, лучше пролить кровь незаконного режима - оккупантов, чем вечно страдающего русского народа!
===========================================================================
Мундиаль вы, Дубина, мундиаль... У режима нет крови, это совокупность управляющих структур и не более того. И потом, вы помните, что за 100 лет уже было 5 революций, пять конституций, семь гимнов, семь денежных реформ. Так вы хотите 6-у революцию? Я нет. Может быть вы хотите в суете таки что там стибрить? Мне этого не надо...
Re: Re: Re: Re: Обыкновенный геноцид! - S.A.
Дубина написал 06.07.2010 18:39
Насчет воровства. Ни разу не видел, чтоб из семьи родные друг у друга воровали! Или у вас все иначе?
Re: Re: Re: Re: Re: Дубина
Дубина написал 06.07.2010 18:35
<<... и мне не надо будет мотать от сюда...>> - Улыбнуло! И это говорит человек с двойным гражданством, априори являющийся шпиеном-перебежчиком! А вообще-то, лучше пролить кровь незаконного режима - оккупантов, чем вечно страдающего русского народа! P.S. Насчет мильена, - чиновники его берут не в темноте, где нет никого, а из народных карманов, через карательную судебную систему!
Re: Re: Re: Дубина
S.A. написал 06.07.2010 17:56
как в Китае - на площадь и расстрел
=======================================================================
Вот и вовсе нет, Дубина, в Китае прогматичный народ. Людей казнят инъекцией, тихо, в специальных авто. А потом продают их органы на Запад. Это во первых. А во вторых на место убитых приходят другие, которые честные хотя бы на продолжительное время. А у нас начнут воровать немедленно. Вы посмотрите на себя: если рядом с вами положить миллион и погасить свет. Что вы сделаете? Сознайтесь честно...
Re: Re: Re: Re: Дубина
S.A. написал 06.07.2010 17:52
поэтому надо свергать этот режим!
=============================================================
А как, Дубина? Где тут низы не хотят, а верхи не могут, где революционная партия, где решительный народ? Где? Ни одного шанса, Дубина, ни одного. И потом, а кто придет к власти? Вот вы ж знаете, кто пришел в Германии при схожих объстаятельствах в 1932 году? Нет, пусть уж лучше эти. С этими меньше крови и мне не надо будет мотать от сюда...
Re: Re: Re: Обыкновенный геноцид!
Дубина написал 06.07.2010 17:25
На таком бы сайте вся инфа о пособниках режима, его родни и т.д. Например: - В суде проверила ваш паспорт судИя, а вы взяли, сняли отпечатки пальцев с документа и на сайт, в базу данных, чтобы потом, когда она поменяв фейс, паспорт, убежит за кордон, можно было бы найти ее по отпечаткам! P.S. В т.ч. и для Советского: - В 1991г. на референдуме народ СССР выбрал социализм, но номенклатура-чиновники выбрали капитализм! С тех пор они сами себе(я) выбирают, поэтому надо свергать этот режим!
(без названия)
Советский написал 06.07.2010 17:08
А кстати,-этот законопроект придумала троица депутатов из Единый России.
Кто бы сомневался!!! Это ж ЕР-защитница народа во всей своей красе!
Так что-голосуйте за ЕР в следующий раз на выборах.А также просите депутатов от ЕР-чтобы они разрешали голосовать за них и БОМЖАМ. КАК РАЗ МНОГИЕ ИЗ ГОЛОСУЮЩИХ ЗА ЕР-СТАНУТ ИМИ.
(без названия)
Советский написал 06.07.2010 16:38
Ну что ж,всех вас скоро возьмут за яйца.Это наказание быдлу за беспечность и простодырство с благодушием.
Хотели Медведева с Путиным? Кушайте на здоровье.
Когда станете бомжами-не забудьте,как ходили на выборы и голосовали за них.
Недавно иду по своему делу и слышу мужские и женские голоса из-за контейнеров с мусором у забора=там 2 полуголых(жара) мужиков средних лет и 2 женщины расположились на картонных коробках и что-то обсуждают.Как я понял,это бомжи.
Вот картина,а? Здоровые,средних лет мужики и бабы=бомжи....
Люди! Не будьте пассивными!! Иначе превратитесь окончательно в пассивных партнеров по сексу для воровской власти!!!
(без названия)
Простак написал 06.07.2010 16:24
Не "попасть НА суд",а "попасть ПОД суд",ибо попасть на суд,т.е.присутствовать на суде может любой желающий,а обвиняемый попадает под суд.Неплатежники,конечно же,обвиняемые.
Re: Обыкновенный геноцид!
S.A. написал 06.07.2010 16:19
А в дальнейшем весь материал использовать для народного суда - народа над оккупантами во власти!
=====================================================================
Да, я вас понимаю, мол, есть и Божий Суд.... А, позвольте спросить, кто будет править после суда? Вот посмотрите вглубь российской истории, там сплошь воры, убийцы, паяцы, маразматики... Без исключения. Так что народный суд надо сделать постоянным и судить, судить и судить... Впрочем, запросто может быть, что и народный суд начнет брать на лапу. Что тогда будем делать?
Обыкновенный геноцид!
Дубина написал 06.07.2010 15:55
Почему бы рЫдакции, сайт с одноименным названием не сделать? И все материалы, по существующиму геноциду в РФ, публиковать, начиная с законов РФ и беспределом госчиновников, судей и др. пособников режима! А в дальнейшем весь материал использовать для народного суда - народа над оккупантами во власти!
еще раз о собственности
доживатель написал 06.07.2010 15:53
"Мой дом-моя крепость"-мечта идиотов. Сбылось, то что сыр бесплатным не бывает.Приватизаторы добрались до остатков собственности обывателей.Дело чубайса процветает.
(без названия)
С.Л. написал 06.07.2010 15:52
Думаю, что если до этого дойдет, то люди будут уничтожать свое жилье, чтоб никому не досталось.
Re: ха - Уже!
Дубина написал 06.07.2010 15:45
В Ростовской области, под "шумок" "африканской чумы" всех свинок поотнимали в деревнях, где гос.беспредел еще круче! Обещают компенсацию (одноразовую) чтоб в суп.маркеты народ ходил и ничего не выращивал. Типичный геноцид, так что живите в деревне, а за жратвой (натурпродукт запрещают)в суп.мар. бегайте, если есть деньги! Что еще готовит ведомство Онищенко? Объявит дуст сахаром?
Re: ТТ
S.A. написал 06.07.2010 15:43
Эти законотворцы просто провоцируют население на войну
========================================================================
Да наше народонаселение,почти полностью потерявшее чувство собственного достоинства, ни на какую войну с властями не способно в принципе. А попробуй - немедленно ОМОН, водометы... Почему это в стране 2,4 миллиона внутренних войск? А? А именно потому, чтобы бороться с бунтами населения....
Re: Кипиталистъ
S.A. написал 06.07.2010 15:39
ХОТЕЛИ КИПИТАЛИЗЬЗМУ - ВОТ И ЕШЬТЕ ЕГО. С ХРЕНОМ!
========================================================================
Так в России не капитализм вовсе. Капитализм прежде всего это свободная конкуренция товаров и услуг, а государство не более как арбитр и следит за отношениями между конкурирующими. А в России власть монополий, все куплено, цены устанавливаются в сговоре, а не в конкурентной борьбе. Ну так и имеем...
Ох,дождутсиии....
Вик написал 06.07.2010 14:59
Дэпутаны наши! То по промилле за рулем прижимают, то за квартирный должок...Чой-то случится!Гы- а хде ж наша Натуся?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы