Кто владеет информацией,
владеет миром

Накануне выборов в Госдуму КПРФ решила очиститься от "неотроцкистов"

Опубликовано 23.06.2007 в разделе комментариев 41

Накануне выборов в Госдуму КПРФ решила очиститься от "неотроцкистов"

Сегодня в подмосковном поселке "Московский" состоится Х Пленум ЦК КПРФ, на котором главным будет доклад "О задачах по улучшению работы партии на селе" (докладчик - заместитель председателя ЦК КПРФ В.И.Кашин). Разумеется, столь "актуальная" тема не могла бы стать темой дня, если бы не второлй вопрос - о созыве XII (внеочередного) Съезда Коммунистической партии Российской Федерации. Речь пойдет о съезде, который определит избирательную стратегию партии и выдвинет кандидатов в депутаты по партийному списку. Третий вопрос - о партийном максимуме также не является "судьбоносным", но весьма и весьма интересен в части формирования образа партии на предстоящих выборах. Коммунисты покажут, что они именно те, кем себя называют. и четвертое - организационный вопрос, который обещает быть крайне напряженным. Буквально накануне, 21 июня состоялся ХVII Пленум ЦКРК КПРФ. На нем с докладом «Об опасности неотроцкистских проявлений в КПРФ» выступил председатель Центральной Контрольно-ревизионной комиссии В.С.Никитин. Конечно, за троцкизм в партии сейчас уже не расстреливают, но все равно - тема знаковая.

"Пленум (ЦКРК - прим. ред.)отметил, что накануне ХII съезда КПРФ и выборов депутатов в Государственную Думу Российской Федерации пятого созыва антироссийские силы активизировали свою подрывную деятельность против КПРФ и констатировал наличие опасных неотроцкистских проявлений, которые чрезвычайно опасны для КПРФ и России и должны получить решительный отпор", говорится в информационном сообщении.

Пленум ЦКРК КПРФ принял постановление, в котором отметил, что "необходимо решительно пресечь эти неотроцкистские проявления в КПРФ".

"В целях идейного разоблачения неотроцкизма было принято Обращение Центральной Контрольно-ревизионной комиссии КПРФ к членам партии «Об опасности неотроцкистских проявлений в КПРФ». Президиуму, членам ЦКРК, председателям КРК региональных отделений КПРФ поручено проинформировать коммунистов о сути принятого Постановления, а само Постановление решено направить в ЦК КПРФ для принятия мер партийного воздействия к нарушителям программных и уставных требований КПРФ, проводящих неотроцкистскую линию в партии", говорится в документе.

- У меня на руках в настоящий момент нет документов, о которых упоминается в информационном сообщении ЦКРК, - комментирует ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хотя обычно мне присылают весь пакет. Судя по всему, кто-то не хочет, чтобы до начала Х Пленума ЦК КПРФ они оказались на руках у широкого круга членов партии, хотя Пленум ЦКРК уже прошел, и на нем, если верить их же информационному сообщению, принято решение распространить обращение среди коммунистов. Я предполагаю, что я как руководитель официального интернет-портала КПРФ попал в число "неблагонадежных" по "неотроцкистской" линии, вот и не прислали. Судя по тому, что ряд членов Президиума ЦКРК уже отметились доносами на меня в адрес руководства партии, мои предположения весьма обоснованы. В частности, мне "инкриминировалось" использование КПРФ.ру и ФОРУМа.мск "против КПРФ и ее руководства", попытки "объединить различные политические силы на антикоммунистической основе", попытка "украсть у партии домен cprf.ru" и тому подобный бред. Разумеется, дело далеко не во мне - "наезды" были на московских депутатов-коммунистов Никитина, Уласа, Лакеева, секретаря окружкома Басанца, даже рядового коммуниста Доренко, ну а в основном, конечно, на первого заместителя председателя ЦК КПРФ Мельникова. Я тут просто под горячую руку попался. В нормальной ситуации подобные "колхозные" интриги просто проигнорировали бы, тем более, что сами интриганы навряд ли способны даже дать определение троцкизму - мне приходилось читать, что они думают на этот счет. Под их определение "троцкиста" первым бы попал Сталин, не говоря уж о Ленине. Но за всей это непристойной возней стоят весьма серьезные интересы - неспроста вся интрига закручивается перед началом избирательной кампании. И объектом атаки становятся как раз структуры, призванные вести избирательную кампанию КПРФ, в первую очередь избирательный штаб партии, который и возглавляет Мельников. Неспроста вот уже год партбюрократами ведется неприкрытая травля официального портала партии - причем старт дали медиа-ресурсы "Единой России", после чего формулировки из них аккуратно перекочевали в докладные записки Зюганову. Но ведь читает всю эту галиматью лидер партии, не пошлет ее авторов куда подальше - значит нравится, значит устраивает? Я говорил об этом прилюдно самому Г.А.Зюганову, просил прекратить эту бессмысленную травлю. Но безрезультатно. Хотя такая ли уж она "бессмысленная"? Не исключено, что руками "колхозных интриганов" из ЦКРК уже сегодня будет разгромлен официальный портал партии, нанесен непоправимый ущерб избирательному штабу, фактически - сорвана избирательная кампания КПРФ в Думу. На фоне доклада "О задачах по улучшению работы партии на селе". Остается только пожелать удачи товарищам в их многотрудном и полезном деле...



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Анатолий Баранов - Вы нео...?!
Артур тельавивский написал 23.06.2007 13:52
Хорошо что вышло постановлениею.Почитаем.Даже если это слово, пока, пустое, проблема в партии имеется: "национал-патриоты" - имеются, с другой стороны, им о5ппонируют "неотроцкисты", назовем их так. Теперь партия должна определить, обозначить их. Есть ли онивообще, опасны ли для партии или более опасны "национал-патрриоты"? Или они полезны, как Троцкий в 17-ом?
Пример РСДП(б), постоянная дисскусия-схватка с отзовистами, ликвидаторами.
Хватит отпевать нашу партию и хныкать по сему, товарищи
ибн
Вадим написал 23.06.2007 13:41
Называть коммунистами представителей КПРФ, может лишь полностью умолишенный.Искать троцкистов в этом тухляке дело безнадежное.
Партмаксимум - это хорошо
Обормотень написал 23.06.2007 13:31
А с троцкизмом, я думаю, все как-нибудь утрясется.
Анатолию Баранову
diman написал 23.06.2007 13:06
Дело здесь в другом.
-------------------------
1. Дегенеративные нецензурные высказывания в чей то "адрес" рано или поздно достанут кого угодно, тем более власть. Забанивать излишне эмоциональных, пусть учатся.
---------------------------------
2. По живым косвенным и не часто прямым высказываниям технарей, вырисовываются "большие полотна", которые могут так сказать, иметь место, угрозе национальной безопасности. С одной стороны власти это выгодно, т. к. она владеет ситуацией в ВПК на уровне бакалейщика. Но с другой стороны их это раздражает. Потому как чтиво это доступно всем желающим.
----------------------------------
И по этим пунктам тоже руководство ваше испытывает определенное давление "извне".
щ
щ написал 23.06.2007 12:08
на заре советской власти были коммунисты-страстная мечта новых челотношений-высокий дух бесстрашие преданность идеи. Сейчас ком=думцы теже бары-сквозь зубы-голосуйте за нас и все будет... А зачем говорят? у них сейчас есть все-и чтобы это сохранить им нужны гол избирателй --16 лет их присутствия в думе*-это доказали. или чтобы убедиться в этом нужно 16000 лет
все будет...хорошо?
Vindicator написал 23.06.2007 11:13
Я Думаю А.Б. ничего не грозит.Такими людьми не разбрасываются. И что за тема такая "неотрокизм",что за бред? Лучше бы к выборам готовились поосновательней, а не заседали переливая пустое в порожнее.
Информационный портал ФОРУМ.мск мощный ресурс,и гнобить его - наносить вред КПРФ.
Странно,как совпадают по времени эти события - Зюганов заявил о претензиях на президентство и тут же в ответ последовала атака "справедливой россии",вытащили замусоленную тему мавзолея и начались внутрипартийные склоки.Видимо кремлевские кукловоды дернули за нити и началась крупномасштабная операция по ослаблению Зюганова и партии перед выборами.То ли еще будет...
(без названия)
Алексей Мартов написал 23.06.2007 10:58
Сам по себе факт использования руководством КПРФ термина "троцкизм" в борьбе с оппонентами говрит о том, что эта партия находится в глубочайшем идейном кризисе. Потому что спроси у них ктто-нибудь "а кто такие троцкисты?" и уверен, внятного ответа они дать не смогут. Наверняка, по их мнению троцкист - это тот, кто просто не поливает Троцкого грязной клеветой. А скорее всего ярлык троцкистов, который они хотят навесть на неугодных им оппонентов, вообще никакого отношению к Троцкому не имеет.
О сталинистах и современном сталинизме см. нашу статью
"Сталинизм в "собственном соку"" http://www.situation.ru/app/sresallid513.htm (кстати отвергнутую в свое время forum.msk.ru)
Желаю Форуму удержаться
AdVirt написал 23.06.2007 10:16
Только КПРФ, поскольку сегодня нет более серьезного ядра кристаллизации социалистических сил. Наличие этого сайта наряду с официальным сайтом КПРФ говорит о жизнеспособности движения. Иначе замороженность к радости капитала.
Опять ДОРЕНКО? Не понял...!!!!
Истинно верующий написал 23.06.2007 10:03
....даже рядового коммуниста Доренко?????????
Это не тот жлоб - тележурналист? И его защищает Баранов?
(без названия)
D.D. написал 23.06.2007 09:11
Нафталин - это отравляющее вещество массового поражения. (С точки зрения моли. В т.ч. человекоподобной.)
Толя, Вы мени вумиляете...
wolodja написал 23.06.2007 07:48
Я говорил об этом прилюдно самому Г.А.Зюганову, просил прекратить эту бессмысленную травлю. Но безрезультатно.
+++++++
каварить самому (!) ядезю ... круто...
++++++++
Вале... чавой-то такое прантикоммунистическое иля антипроссийское тута естя ваапще? Усе дядизю иммитирующие деательность тема, чито разгоняют партию, вотгоняют от нее сатронников, памагают режиму удерживать ситуацию "разделяй и властвуй" .... енто и естя антинародное и антироссийское движение... я за ними на республиканском уровне наблюдаю уже лет эндак 20... вопще кпрф сыграла и играет в истории России одну из самых отвратительных ролей - гаранта уничтожение как самой страны так и народа... наблюдаю, как нормальные коммунисты из нее выходят, а нормальные люди от нее отворачиваются ...происходит енто медленно на протяжении лет, с попытками вернуться... но уходят патом вокончательно... и становятся антикоммунистами (не понимая ва чем заключается коммунистическая идея, бо сами коммунисты энто тщательно скрывают от наордов..), оставаясь патриотами России...
++++++++
так чито самым антикоммунистическим блоком ва современной России яуляется КПРФ и кпрф_овцы...
Дилемма для КПРФ
RT написал 23.06.2007 07:37
Или работать, или болтать. Руководство само роет себе яму. Может не надо ему мешать?
Не знаю кухни НО
Алла написал 23.06.2007 05:06
Не знаю кухни НО заметила что некоторые стать носят антироссийский характер
Не знаю причины скорее всего все перемешалось в мозгах пишущих
Дело в том что надо быть идейно убежденным и четко излагать мысли как например Наталья Морозова Она советский человек
А вот некоторые другие как то под Запад ложаться например Другая Наташа Но причина не думаю в преднамеренном введение взаблуждения граждан а просто Идеализация Каких то моментов которые становятся в НАТУРЕ АНТИРОССИЙСКИМИ
Это не плохо что такие статьи появляются они указывают на то что люди тянуться к Социализму но не допанимают каких то вещей
Я думаю что надо просто попросить Партию провести дополнительные разъяснения и образовать людей просто вдолбить им что и как нужно делать
Если у человека есть какое то СВОЁ МНЕНИЕ расходящееся с идеологией задачами програмными документами то человек должен публиковать статью под заглавием ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
То есть на этом вебсайте должна заработать ЦЕНЗУРА и что то выставлять как ПО ЛИНИИ ПАРТИИ а что то как ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и пусть автор почитает отзывы
На сайте КПРФ НИКОГДА НЕТ ПРОКОЛОВ по линии идеологии и отношения к тому или иному явлению происходящему в политике или экономике или общественной жизни
ОДНАКО
Я буду очень сожалеть если этот сайт будут затирать и отторгать от КПРФ он хорошо сделан красиво приятные цвета много людей собрано интересные статьи
Я не думаю что НАЧАЛЬСТВО сайта попало как неблагонадежное
скорее всего некоторые авторы и некоторые статьи
Надо просто более профессионально поставить работу сайта
Я не знаю но как то чтоли с ребятами с сайта КПРФ договариться насчет того чтоб они просматривали материалы и сортировали их на СТАТЬИ и ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ КАКИМ УГОДНО
НЕ НАДО ЕГО ДАВИТЬ
Надо знать все мысли и как благонадежных так и неблагонадежных
Эти статьи неблагонадежных дают пищу уму и для анализа А почему так думают почему есть слабинка в уме
Это приведет к тому что НОВАЯ ИДЕОЛОГИЯ ПАРТИИ сможет учесть почему люди сомневаются почему антироссийские моменты проскальзывают БЕССОЗНАТЕЛЬНО
Мне очень нравиться сайт и люди тут и статьи и кто читает и комментарии но надо более профессионально ставить работу
На данный момент этот сайт действительно нельзя назвать прокоммунистическим и пророссийским на 100%
НО ПУСТЬ БУДЕТ
Главное надо СОРТИРОВАТЬ как я Предложила
Надо больше контактов с теми кто пишет на сайте КПРФ это тоже ОТЛИЧНЫЙ САЙТе но САЙТ КПРФ это очень профессиональный а этот сайт более как интернет кафе более клубный ОБА ОЧЕНЬ ХОРОШИ
Баранов.
progressor написал 23.06.2007 04:09
Вы меня поражаете.
У страха глаза велики?
ТЕМУ
олег написал 23.06.2007 03:31
суверенной демократии есть смысл обсудить в контексте
синдрома похмелья владельцев сайта...
Может, есть смысл доплачивать?
Re: БАН
хм написал 23.06.2007 02:58
а че его повторять, то?
итак ясно, что нацики подрались из-за того, кто крышевать пидоров будет. (пидор не мат, а констатация факта)
БАН
админ написал 23.06.2007 02:53
Твердому знаку за мат. Надоело. Сообщение можешь повторить, оно смешное. Но без мата.
Re: И так далеки они от народа!
хм написал 23.06.2007 02:33
Твердый чего?
Наряд ментов всех уже разогнал. Вы как всегда крутые. Смотрите, а то участковый придет. Путинская гвардия - ха это про вас что-ли?
Re: Сегодня,
хм написал 23.06.2007 02:25
думаешь там есть твоя фамилия?
Сегодня,
А.Б. написал 23.06.2007 02:02
полагаю, оно уже появится.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы