Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка поможет...

Опубликовано 04.07.2010 в разделе комментариев 69

Америка поможет...
Глава Госдепартамента США Хиллари Клинтон в ходе своего турне в поддержку демократии по Восточной Европе заявила, что во многих странах профсоюзы, правозащитные организационные, религиозные меньшинства находятся под угрозой, даже если правительства и настаивают на своей приверженности принципам демократии. В списке таких государств оказалась и Россия, сообщает Associated Press.

По словам госсекретаря США, «стальные тиски» сжимаются вокруг названных групп в Зимбабве, Конго, Эфиопии, на Кубе, в Египте, Иране, Венесуэле, Китае и России.

«Некоторые из стран, где предпринимаются подобные действия, претендуют на звание демократий. Но демократии не боятся своего народа, они признают право людей свободно собираться, агитировать и защищать определенные принципы», - заявила Клинтон. В субботу она побывала в Польше, сегодня ее ждут в Киеве.

Соединенные Штаты регулярно критикуют состояние прав человека в различных странах, и названный госсекретарем список вполне традиционен. Российский МИД ранее уже выступал с заявлениями о том, что такие обвинения обычно не подкреплены конкретными фактами или искажают действительность.

- Если МИДу РФ не хватает фактов, то ФОРУМ.мск готов их предоставить в любом количестве, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вот, только на днях в Ленобласти уволили лидера независимого профсоюза, причем в день подачи администрации уведомления о создании профячейки. Или напомнить про мое лично задержание на Триумфальной площади без каких-либо законных оснований, зато с фальсификацией милицейских протоколов? Или спросить, а как вообще ФОРУМ.мск оказался вне пределов РФ? Но удивляет совсем другая вещь - официальный Вашингтон раздает ритуальные "двойки" Кремлю за нарушения демократических принципов и при этом умудряется не делать ничего, что бы хоть как-то подтверждало его собственные слова каким-нибудь делом. Нет, я не о санкциях и прочих жестких вещах - я о поддержке тех самых гонимых организаций и персон. Крупнейшим грантополучателем из США в РФ является по-прежнему "Единая Россия", а оппозиция не просто  сидит на голодном пайке, а вынуждена выживать не только физически, но и материально. Ну оплатили бы хоть сервер где-нибудь в Сиэттле, помогли бы хоть с техникой элементарной... Ну ладно, деньги им выгодней тратить на "Единую Россию", там откаты больше. Так помогли бы хотя бы с продвижением. Есть ведь государственные медиа-ресурсы, ВВС, "Свобода", "Немецкая волна" и так далее. Но давайте посмотрим на сетку вещания из России - сплошные какие-то депутаты, члены Общественной палаты при президенте и прочий официоз. Еще попадают сюда либералы (и то больше ветераны перестройки), но левой и патриотической оппозиции - просто в год по чайной ложке. Зайдите на сайт всех этих западных медиа - где хотя бы ссылки на оппозиционные ресурсы? Где наш контент? Меня вот впервые за два года пригласили на радио "Свобода" только потому, что в "Независимой газете", принадлежащей теперь путинскому бывшему чиновнику, изволили пройтись по левой оппозиции. Это и есть признак беспокойства со стороны американской администрации? А ведь вопрос касался ни много ни мало регистрации партии РОТ Фронт и перспективам отказа в ее регистрации Кремлем. 1 раз за 2 года. И вот теперь миссис Клинтон вспомнили про нас, убогих. Ну, спасибо, фигле...



Рейтинг:   2.67,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Репортер (06.07.2010 15:31)
Ветер написал 06.07.2010 19:25

***Интересное дело, а кто платит немцам, голландцам и прочим, кто, можно сказать, вытаскивает их из тисков финансового кризиса? Мы.
Платят - пополам. Но платить - не строить, дело нехитрое. И уж тем более, не повод для гордости.
***его стоимость равномерно легла на всех, в том числе на российских потребителей газа, на украинцев, на белорусов
Его стоимость ляжет на стоимость транзита. В виде амортизации.
Re: Re: Ветер
Репортер написал 06.07.2010 19:20
Ветер, ваше молчание означает, что вы в доле? Янукович, помню, выпрыгивал из штанов, доказывая, что у него есть свободные деньги для "Северного потока". Ветер, может, эта дурацкая труба вокруг Украины прокладывается за ваши деньги?
Re: Ветер
Репортер написал 06.07.2010 15:31
"Вашего там будет - только газ".
Интересное дело, а кто платит немцам, голландцам и прочим, кто, можно сказать, вытаскивает их из тисков финансового кризиса? Мы.
Меня, кстати, очень интересует вопрос - будут ли получатели газа по "Северному потоку" в рассрочку оплачивать строительство газопровода или его стоимость равномерно легла на всех, в том числе на российских потребителей газа, на украинцев, на белорусов, которым этот самый "Северный поток" на хер не нужен (учитывая избыток мощности действующих газопроводов)?
Re: Пофигист 9 (05.07.2010 21:49)
Ветер написал 06.07.2010 00:00

***Как там новый президент.
Скажем так: за исключением традиционных для Януковича "залипух" большой разницы пока не заметил. Ну разве что с совместными учениями с НАТО в этот раз меньше геморроя.
***Вспомни свои прогнозы.
Какие?
***Поздравляю Украину с избавлением от оранжевой чумы.
Чума, причем с коричневым оттенком - в другом месте.
***хотел тебе вот что сказать- Первая нитка газопровода "Северный поток" пересекла Балтику
Ну а вы то тут при чем, что вас так гордость распирает? От того, что с голландского судна спускают немецкие трубы, сваренные испанскими и итальянскими сварщиками? :))
Вашего там будет - только газ. Да и тот из недр. :))
Репортер (05.07.2010 00:45)
Ураган написал 05.07.2010 23:54
В кои - то веки, я согласна с этим репортером !!!!
Ветру
Пофигист 9 написал 05.07.2010 21:49
Привет Ветер. Давно не встречались.Как там новый президент.Вспомни свои прогнозы.Поздравляю Украину с избавлением от оранжевой чумы. Да и Ветер хотел тебе вот что сказать-
Первая нитка газопровода "Северный поток" пересекла Балтику и вышла на сушу в районе г.Лубмин (Германия). Выход второй нитки на сушу намечен на середину июля с.г., говорится в сообщении оператора проекта Nord Stream AG.
http://top.rbc.ru/economics/05/07/2010/431620.shtml
Пусть с задержками, но ведь построим.А где там Набукко.Или в Россию весь газ пошел?
Re: LevXIII
Репортер написал 05.07.2010 13:45
Кроют почем зря, то есть ругаются, не предлагая конкретных решений возникших проблем. На все вопросы, касающиеся науки, промышленности и даже разведки, ответ один - преступный режим Путина-Медведева сознательно все разваливает, его надо сместить и тогда все само собой наладится. Это не Форум, а детский сад.
О статье
prishelec написал 05.07.2010 13:04
Все партии проходя регистрацию, тем самым дают присягу на верность государству. После того как принесена присяга, их ставят в очередь за властью. В этой очереди партии будут стоять до тех пор, пока у них не развеется их радикализм, пока они не заслужат доверие существующего государственного режима. КПРФ двадцать лет стоит в очереди, а сдвигов нет, хотя КПРФ старается заслужить доверие Кремля. КПРФ не понимает, что ее во власть могут пустить только как фракцию Единой россии. Такое предложение вполне может поступить от Кремля. КПРФ не идет на сближение с левыми радикальными партиями.
Но, и левые не придут к власти путем выборов. Чем будет хуже положение в стране, тем хуже власть будет относиться к левым партиям. Ликвидировать существующий государственный режим можно только путем левого государственного переворота. Но, левые не ставят перед собой такую задачу, они, наоборот, хотят дать присягу на верность. Поэтому на Западе, их всеръез не воспринимают.
Re: Re: Репортеру
LevXIII написал 05.07.2010 11:17
Почем ЗРЯ!?? Идите лижите у медвепута...
Re:
Репортер написал 05.07.2010 00:45
А.Б.: "Ну оплатили бы хоть сервер где-нибудь в Сиэттле, помогли бы хоть с техникой элементарной..."
Кому вы предлагаете помочь? Форуму, поливающему грязью "жыдов" и "пиндосов"? Форуму, участники которого занимаются исключительно тем, что кроют почем зря президента и правительство России? На это Конгресс не даст ни цента. И его можно понять.
Re: Эта ведьма приперлась в Украину Петька (04.07.2010 21:57)
Ветер написал 04.07.2010 23:09

***Ей, ее блоку НАТО, ясно и недвусмысленно показали на дверь, но она с истинно американским нахальством явилась поучать правительство Украины.
А почему бы и не поучиться. Тем более, что есть чему. Или у нас "особенная гордость"?
Что до блока НАТО, то состояние дел в этой области определяется не лозунгом "идем в НАТО", а уровнем сотрудничества. А он, этот уровень, во времена Януковича всегда был выше, чем во времена Ющенко.
***Собственная зарплата мадам Клинтон берется из китайских займов.
Даже если так - что в этом плохого? Что плохого, если я езжу на машине, купленной в кредит? Это указывает на мою несостоятельность?
***Как американцы укакались со всеми делами, показывает ситуация с нефтяной дырой в Мексиканском заливе.
Британцы. Хотя аварии в общем-то у всех случаются.
Эта ведьма приперлась в Украину
Петька написал 04.07.2010 21:57
Ей, ее блоку НАТО, ясно и недвусмысленно показали на дверь, но она с истинно американским нахальством явилась поучать правительство Украины. Можно было бы подумать, что она привезла мешок денег в подарок Украине? Куда там, Америка сегодня нищая, она живет на подачки Китая. Собственная зарплата мадам Клинтон берется из китайских займов. Только апломб остался свой собственный. Как американцы укакались со всеми делами, показывает ситуация с нефтяной дырой в Мексиканском заливе. Нефть уже обогнула Флориду и потекла по течению Гольфстрим. Через месяц-два она достигнет Европы, попутно отравив воду северной Атлантики. То есть под угрозой все живое в Атлантическом океане! А мертвый океан это угроза жизни в Европе, разве не так?
страшнющая великоужаная т.наз. гэбня
Капитализмоненавистник написал 04.07.2010 21:07
---------------
ОН ХОЧЕТ ВАС ОБМАНУТЬ!!"----Хочет,а совоквый гебняк тоже хочет,да еще в гулаг запереть хочет порой.
------------------
гэбняк тоже еврейский. А методы у них одни - убийство. Убить человека для них ничего не стоит. А потом написать, что тот отстреливался, не хотел сдаваться. В гулаги спецы ссылали только своих - чтоб люди их на части на местах не порвали. А несвоих - губили по любым поводам - где тупым умервщлением, где на тяжелые работы, где через мед-учреждения, где болезнью, где авантюрной подставой... А потом такая мразь как Солженицын еще и книжонки всякие про выселки пишет и распродает как самые драмматичные факты из кровавой истории. Любая история кровавая. Лучше обратить внимание кто в итоге в выигрыше - везде и всегда - минимум еврейских жертв, максимум выгоды для евреев. Вот такие "гулаги". Вот такая "гэбня". Гэбня ваша - сдала Великую некогда страну евреям и омерзиканцам. Пугать гэбней - все равно что пыльным еврейским "Бармалеем" (ЧукоВСКОГО).
Не радует
Хмурый написал 04.07.2010 18:45
Относительно российской "демократии" иллюзий нет, но это тот самый случай, когда вор громче всех кричит "держи вора". Маккартизма в США ведь никто не отменял, просто он стал не слишком актуален сейчас, когда многолетняя антикоммунистическая обработка населения принесла нужный результат. Однако на территориях своих сателлитов - "молодых демократий" - они стимулируют бескомпромиссную борьбу с коммунистическими идеями. Там серп и молот уже к свастике приравняли. Кто скажет, что это плюрализм, пусть первый кинет в меня камнем. От нашей власти США добиваются только безоговорочного послушания и не более того. Никакая демократия на территории, где 70-80% населения по-прежнему придерживается левых убеждений им не нужна.
(без названия)
xxl написал 04.07.2010 18:05
Наверное САМ ВСЕВЫШНИЙ порушил Клинтонихе задачу наблюдений за "правами человека".
В одном Ираке США "грохнули" МИЛЛИОН ИРАКЦЕВ. Ага ПРАВА ЧЕЛОВЕКА.
Скажи мне КТО твой ДРУГ ... .
(без названия)
alex написал 04.07.2010 18:03
"Ну оплатили бы хоть сервер где-нибудь в Сиэттле", суки...! Стон оппозиции.
Re: Обсуждение статьи: Америка поможет...
Александр написал 04.07.2010 17:35
http://www.demokratos.ru/
мой ответ ясень будет лишь прозрелым!!! А ПУТИН НЕ ВИНОВЕН!!!!!!
Re: Обсуждение статьи: Америка поможет...
Александр написал 04.07.2010 17:34
http://www.demokratos.ru/ мой ответ ясень будет лишь прозрелым!!! А ПУТИН НЕ ВИНОВЕН!!!!!!
uiouiooo
uiouiouio написал 04.07.2010 17:06
Баранов, что, уже в открытую делает вызовы органам государства?----Он сам часть госудасртво и возможно гебешний сексот,личноя уверен в этом,что это красно гебешная кукла,духовно так точно.
uiouioo
uiouoiuo написал 04.07.2010 17:03
Во будет интересно, если америкосы форуму деньжат, или оргтехники, или еще чего подкинут. Блин - кому верить?!----Мое сугубо личное мнение.АПН,МСК этофорумы система,тоесть внутрисистемная опозиция,чтобы собрать лохов и держать их под контролем,все эти их партии и прочее.Не надо им верить и идти за ними.Реальная опозиция это другого психо-морального склада.А эти от гебни,жидов и просто быдла ничем особо не отличаються,только что активностью ltтельности.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы