Кто владеет информацией,
владеет миром

ПВО вокруг Москвы готовится отразить чей-то удар

Опубликовано 04.07.2010 в разделе комментариев 46

ПВО вокруг Москвы готовится отразить чей-то удар
Все полки ПВО, расположенные вокруг Москвы, находятся на боевом дежурстве, сообщил начальник зенитно-ракетных войск ВВС генерал-майор Сергей Попов.

"Сейчас все полки "первого кольца" (расположенные вокруг Москвы) стоят на боевом дежурстве. Все до единого. Это повышает эффективность с точки зрения реакции на действия противника. Быстрее мы можем перевести (расчеты) в готовность к открытию огня", - сказал Попов в эфире программы "Военный совет" на радио "Эхо Москвы".

По его словам, Москва защищена достаточно хорошо, но "хотелось бы лучше".

"Думаю, что вероятный противник вряд ли попытается испытать на прочность противовоздушную оборону Москвы", - отметил главком.

- Я очень рад, что Москва так хорошо защищена с воздуха, но не вполне понимаю, почему эта новость попала в топы российских новостных концентраторов, - задается вопросом главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - 20 лет этот вопрос никого особо не интересовал, в нашей военной доктрине даже не обозначен вероятный противник, о котором так уверенно говорит главком Попов. Позавчера у КБ "Алмаз-Антей", главного поставщика средств ПВО, сгорела крыша - не это ли стало причиной такого интереса к защищенности Москвы от неизвестного вероятного противника? И все же, на какую внезапную угрозу намекает генерал, готовясь быстро перевести расчеты к открытию огня? Бредовая какая-то ситуация...




Рейтинг:   2.50,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Все готовятся к началу иранского шоу- Crocodil (04.07.2010 18:20)
S.A. написал 04.07.2010 21:06
Ни хрена не будет.Иран оторвет всем бошки.
=================================================
Да, а как это он сможет сделать? У него нет авиации, нет внятных военно морских сил, его система ПВО смешна и жалка, ее обмануть или обойти как два пальца обосфальт... Налетят голубые самолеты и такое им покажут кино... Помню, Саддам тоже хвастался и стрелял из ружья, а потом его извлекли из подвала...
-
TATTOOED BURATINO написал 04.07.2010 20:56
москальские недобитки срутся только от одной мысли о неизбежном историческом возмездии. ... да китайского удара боятся кремлевские глисты.
..превратят Иран в г. Грозный..
ОтметилЗаметилСчитает написал 04.07.2010 20:42
А Тегеран в площадь Минутку, забитую сгоревшими "коробками".
Re: Все готовятся к началу иранского шоу- Crocodil (04.07.2010 18:20)
Советский написал 04.07.2010 20:20
Ни хрена не будет.Иран оторвет всем бошки.
И правильно сделает.А не лезьте к нему.
Re: Все готовятся к началу иранского шоу
S.A. написал 04.07.2010 20:12
Все готовятся к началу иранского шоу
которое вполне возможно обернется трагедией
===================================================================
Разница между иранской и израильской армией гораздо больше, чем между российской и грузинской. Весь вопрос только в наличии площадки для нападения и вроде бы нашлось даже две: в Азербайджане и С. Аравии. Вроде бы туда непрерывно летают большие самолеты, разгружаются, улетают, опять прилетают...
Я надеюсь, что евреи возьмут пример с русских и превратят Иран в г. Грозный...
Разрушения в случае удара, карта
F15 написал 04.07.2010 18:34
Что будет уничтожено в зависимости от мощности заряда, наглядная спутниковая карта-монитор. Вводите в окошко поиска любой город, потом выбирайте мощность заряда и нажимайте кнопку "Уничтожить". Темно-фиолетовым цветом обозначится эпицентр со 100% разрушений, далее круги других цветов с частичными разрушениями, с тяжестью в зависимости от цвета.
Монитор здесь:
http://www.gradremstroy.ru/yadernyj-udar
Все готовятся к началу иранского шоу
Crocodil написал 04.07.2010 18:20
которое вполне возможно обернется трагедией
(без названия)
Советский написал 04.07.2010 17:51
Ясно дело,что Москва прикрыта кое-как ракетами,а вся Россия нет.
И если что,все стратегические предприятия,что еще живы,-будут разрушены американскими
ракетами.
Блаженн тот будет,кто будет вдалеке от этих событий...
В основном это будут воры-прихватизаторы.
Ну и те,кто сбежал из этой юдоли скорби...
(без названия)
xxl написал 04.07.2010 15:35
Sorry,
Сайт " http://www.lenta.ru/news/2010/07/04/fighters/ "
Re: ПВО Мосвквы и учения "Восток"
Капитализмоненавистник написал 04.07.2010 15:34
"...........как раз с Садовое кольцо........"
вот это было бы классно! Сразу работы по зачистке территории от буржуев поубавится!
Re: МЧС и ГО готовят памперсы
xxl написал 04.07.2010 15:33
" ... армия и флот резко тренируются супротив внутреннего врага/террорррристом обзывают,без фамилий и национальностей/, ..."
Вот именно. Вот ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ о цели военных маневров на Дальнем
Востоке -
" ... Учения "Восток-2010", начавшиеся 29 июня, являются самыми крупными маневрами российских вооруженных сил в 2010 году. Они проходят на Тихоокеанском флоте и 18 полигонах двух округов. Всего задействованы около 20 тысяч военнослужащих, более пяти тысяч единиц вооружения и военной техники, более 40 кораблей и около 75 самолетов и вертолетов. Завершить учения планируется 8 июля.
Как рассказал Макаров, в рамках учений отработаны действия флота в акватории Японского моря, в частности, прошли стрельбы по кораблям и самолетам условного противника. Проведена тренировка по отражению массированных ракетно-авиационных ударов, отработаны операции по уничтожению бандформирований. Учения также предусматривают подготовку к совместным действиям с пограничными силами ФСБ по охране морских границ, пресечению браконьерства и противодействию пиратству. ..."
Сайт "
Обратите внимание на " отработаны операции по уничтожению бандформирований ".
С каких пор есть БАНДФОРМИРОВАНИЯ на Дальнем Востоке?
Отрабатывается ПРИМЕНИЕ Армии для ПОДАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ВОЛНЕНИЙ.
Спрашивается, ЧТО ОМОНА и ВВ МВД НЕДОСТАТОЧНО?
Т.е. Армии и Флоту придают ПОЛИЦЕЙСКИЕ ФУНКЦИИ со всеми вытекающими
отсюда последствиями.
Верхи в панике!?
Дубина написал 04.07.2010 15:06
Заявление слабого, что у меня есть "крыша". Президент в спешном порядке на дальный восток подался, под защиту военных. Что-то в кремле творится? Видно под оккупантами, с главным террористом Путиным, - земля горит под ногами!
ПВО Мосвквы и учения "Восток"
Steffaney написал 04.07.2010 14:59
Закралась мне в сознание шальная мысль: не опасаются ли кремляди ракетного удара с крейсера "Петр Великий", который сейчас находится в Японском море на учениях, а президент Медведев - во Владивостоке?))) А как бы было здорово: я-то знаю, какова точность попадания, когда "ПВ" стреляет из Баренцева моря по полигону на Камчатке; как раз с Садовое кольцо:)
Re: Информация из первых рук. (Да,"оттуда".)
ghost написал 04.07.2010 13:55
Удачно подвернулась цитата из другой статьи (http://forum-msk.org/material/power/3534390.html):
"По Конфуцию: «Если имена неправильны, то слова не имеют под собой оснований. Если слова не имеют под собой оснований, то дела не могут осуществляться»."
PS. То же касается ников.
Плохая новость: на сайт напали тролли и нужно вводить оценки комментариев только после регистрации на основе средней оценки за предыдущие посты за полгода, которые первым зарегистрированным начинает проставлять модератор сайта.
Хорошая новость: 1 сентября троллям "снова в школу" ))
Информация из первых рук. (Да,"оттуда".)
ghost написал 04.07.2010 13:50
> "- Я очень рад, что Москва так хорошо защищена с воздуха, но не вполне понимаю, почему эта новость попала в топы российских новостных концентраторов, - задается вопросом главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов."
:: ОМОН на триумфальной площади называется "профилактика".
:: Новость про систему ПВО вокруг Москвы называется "успокоить".
Реальные явления с их глубиной подменяются смыслом присвоенных названий,
а слова, как известно, не до конца отражают действительность.
Это _клиповое мышление ярлыками_, известное со времен сталинского окружения (с которым он боролся, но один в поле не воин).
Важно: отсюда и кажущаяся глупость решений "сверху" (из среды средних чиновников-исполнителей, не обладающих достаточным образованием). Ни Путин ни Медведев однозначно не кажутся и не являются глупыми людьми, но до реальных мер под ними - десять слоев гос'аппарата, значительную часть "начальников" которого и составляют люди с мышлением типа вышеприведенного (как правило в возрасте ~60 лет плюс-минус).
Удивительно, однако
Хмурый написал 04.07.2010 12:19
"Все полки ПВО, расположенные вокруг Москвы, находятся на боевом дежурстве"... А раньше они семечками торговали? И не понятно, есть ли толк от бдения безумного "дон кихота" над ржавым оружием. Пацаки должны радоваться таким новостям?
Путлер капут
Булава написал 04.07.2010 11:57
Есть такой враг России Путлером кличут, которого вышвырнули из органов в свое время как последнюю собаку за финансовые махинации. По собственной воле такие гоблины из органов не уходят, слишком много Г… они знают о доблестной службе, по этому его россказни о добровольном уходе ложь, как и все остальное с этим ублюдком связанное. Путлер попал в эту историю, да еще и привнес терроризм в Россию, взрывая дома с мирными жителями, а теперь экспортирует все это наработанное дерьмо за рубеж, со своей частной агентурой. Этого недоноска уже все раскусили и хотят взять за причинное место и изолировать как бешеную собаку, посадив на место Ходорковского. Путлер, профессиональный садист которому в удовольствие годами пытать одного и того же человека , группу людей или страну. Единственное что его может спасти это психиатрическая лечебница.
Re: S.A. (04.07.2010 06:39)
Урaгaн написал 04.07.2010 06:59
Давайте Тустарку обрезание сделаем !!!! Чтоб не зря орал !!!! Без заморозки !!!!
Вы за руки подержите и ноги прищемите, а я уж чего-нибудь там отрежу!!!!
Ну постараюсь, конечно,....... чтобы не половину!!!!!
(без названия)
S.A. написал 04.07.2010 06:39
амеры флот подогнали-Иран стоит,боится,но будет защищаться не по-детски
========================================================================
О чем вы, мужики, у США и Израиля ошеломляющие возможности. Они не просто разнесут Иран быстро и эффективно, мне кажется в три-четыре дня, но, как я думаю, будут бомбить долго, регулярно и, это главное, беспощадно.... Думаю и надеюсь...
Re: