Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев поддержал ДПНИ

Опубликовано 03.07.2010 в разделе комментариев 37

Медведев поддержал ДПНИ

Президент России Дмитрий Медведев потребовал навести порядок с нелегальной миграцией и создать для мигрантов понятные и простые правила, чтобы их было невыгодно нарушать.

На совещании по таможенной и миграционной проблематике в приграничных регионах глава государства поинтересовался у директора Федеральной миграционной службы Константина Ромодановского, какое количество трудовых мигрантов необходимо России.

По оценке Ромодановского, эта цифра составляет около 5 миллионов. Она есть реально, "но около 4 миллионов работают нелегально", отметил глава службы.

"Надо навести порядок, 4 миллиона - это очень большая цифра", - подчеркнул Медведев.

По его словам, "нужно создать такие условия для мигрантов, чтобы люди были готовы приезжать и чтобы правила были понятны и достаточно просты, чтобы их было проще соблюдать, чем нарушать".

"Ведь из-за чего правила нарушают? Не потому, что очень хочется законодательство нарушить, а потому, что правила невыполнимы, кроме случаев, когда человек въезжает, заранее предполагая совершение преступления - это другая категория", - сказал президент.

- Президент задал Ромодановскому задачу, которая принципиально невыполнима, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ведь вопрос не в том, что чиновники не знают, как создать простые и понятные правила для мигрантов, чтобы их было невыгодно нарушать. Чиновники специально создают такие условия, чтобы правила было трудно соблюдать и чтобы они регулярно нарушались - в этом основа "коррупционного налога" в данной отрасли. И любое устное распоряжение президента, и даже попытка Ромодановского претворить его в жизнь, столкнется с негласным саботажем со стороны людей, чье материальное и моральное благополучие основано на этом "коррупционном налоге". А сил и настоящего желания изменить всю коррупционную систему управления у Медведева нет. Он сам - часть этой системы.

"Если у нас 4 миллиона мигрантов работают нелегально, то "коррупционный налог" с такой массы людей, даже если исходить из того, что нелегал платит чиновникам всего 500 рублей в месяц, составит 2 миллиарда ежемесячно, - продолжил Анатолий Баранов. - На самом деле сумма еще выше. Это колоссальные деньги, вокруг которых кормится целая "отрасль" нелегальных сборщиков "коррупционного налога", всех этих инспекторов, ментов и прочих. Это цена президентского слова - ясно, что от таких денег "отрасль", чтобы ублажить PR-службу президента, не откажется".




Рейтинг:   3.27,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Обсуждение статьи: Медведев поддержал ДПНИ
шурик написал 03.07.2010 19:03
верно
Re: нелегальная иммиграция
13oleg1 написал 03.07.2010 18:50
Вот к себе в квартиру и подселяй придурок.
(без названия)
- - написал 03.07.2010 18:06
Президент России Дмитрий Медведев потребовал навести порядок с нелегальной миграцией и создать для мигрантов понятные и простые правила, чтобы их было невыгодно нарушать.
А его хоть кто-нибудь, из чиновников,слушает?
Поджарили КБ вместе с шашлыками
НЕИНОЙ написал 03.07.2010 18:04
Поджарили КБ вместе с шашлыками.
Гастарбайтеры сожгли знаменитое КБ "Алмаз-Антей". На крыше устроили себе курорт с шашлыками. Результат - жирный шлейф черного дыма в московском небе. Наблюдал его из окна своего дома.
Вот цена лужковской "национальной политики". Москва теперь - это город для чужих, а не для москвичей.
Помнится, "Родину" сняли с выборов за "арбузный ролик", призыв "Очистим Москву от мусора" и лозунг: "Москва - для москвичей". По поручению кремелевских махинаторов ЛДПР подала иск против "Родины", лужковские наемные судьи состряпали решение. Результаты наступили не сразу. Теперь мы их видим.
http://savliy.livejournal.com/369870.html
Зухов - "Только полные идиоты могут выпячивать одну национальность и подавлять другую. "
Сергей 64 написал 03.07.2010 17:29
Взял и целую титульную нацию киргизов назвал идиотами!
Из искры возгорится пламя
Прохожий написал 03.07.2010 17:09

Ну, если уж до Медведева, наконец, дошло...
Точно начали к выборам готовиться. Ни один кандидат-интеркосмополит в сегодняшней России никаких шансов на избрание не имеет, даже при супер-пупер административном ресурсе. Ничего реального, Баранов прав, конечно же не будет сделано. Так пусть хоть пропагандой разумных идей занимаются. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
(без названия)
Кисмет киргизский написал 03.07.2010 16:10

= Кто не подготовится - на снег с завываниямии... =
НАШЕЛ ПРАВИЛЬНОЕ СЛОВО!!!
А СЛОВО ЕСТЬ _ БОГ!!!
- Кто не подготолисся - Киргизстан конкретный -
По-иоему, не плохо...!!!
(без названия)
Кисмет азербушный написал 03.07.2010 16:06

= В юнайтед америке такая практика.=
А в "ЮНАЙТЕД Раша" практика - другая.
А именно: НАДО, ЧТОБЫ СКИНЫ УБИЛИ 10 000 ИНОРОДЦЕВ...
А лучше - млн.
(без названия)
кИСМЕТ-ИНОРОДЕЦ написал 03.07.2010 16:02

Ждем демократа, Прости Господи, Баранова энд Джамиля-тож...
(без названия)
гра написал 03.07.2010 16:00
Вопрос прост, как дважды два. Каждый ,вьезжающий на территорию страны, иностранец должен иметь обратный билет или вложить денежный депозит эквивалентный стоимости билета.В юнайтед америке такая практика.
Москвичка (03.07.2010 14:33)
Супер- Кисмет написал 03.07.2010 15:59

А у меня в доме чуркистан ходит по струнке.
Назначенный срок выселения (прижали конкретно: "арендодателей" - бабушек, божьих одуванов - пензии им, бля, не хватает, сдали в ИФНС. "Подружились" с участковым... И тд.) - ноябрь 2010 года. же сейчас меньше плопов и вони...
Кто не подготовится - на снег с завываниямии...
Готовимся ко встречи с "защитниками" несуществуюших "прав человека".
Пора ушлым Чужим открывать тотализатор
SVN написал 03.07.2010 15:29
"Тема" тотализатора-кто кого ,где,в какой очередности,в каких количествах и временных интервалах будет "мочить".Разумеется,главный приз-за ответ на ВОПРОС-какая организация есть- режиссер, сценарист и выгодоприобретатель в "одном лице"???
Re: о статье
Nick Cave написал 03.07.2010 15:04
Чурками их считали всегда.
И при СССР тоже.
Единственное, что русское население, в связи с искусственно навязаной пропагандой интернационализма, их не трогало.
А они, например, кавказцы постоянно насиловали русских девушек и устраивали массовые драки с русскими на своих дискотеках.
Вообщем - автор - кури матчасть а потом пиши...
комментарий к коментариям
Москвичка написал 03.07.2010 14:33
Легко ,конечно,виноватых искать. Всегда, однозначно, виноваты политики, в этом нет ни малейших сомнений, а да.. сейчас еще и русские. В чем? да во всем. Не нравится им, гадам (хоть и терпят, но ведь не нравится), когда их всего-то грябят,убивают, насилуют,похищают и т.д. Мелочи. Зазнались, сволочи,стали внимание на это обращать. Да, вот тот киргиз который насиловал женщин, он тоже про уникальность и громадность не осознвал... Но я бы предпочла, что бы оно это у себя на родине не осознавал.
Re: о статье ответ Зухову
иван написал 03.07.2010 14:28
Предлагаю рабдетелей за мигрантов уплотнить в пользу этих мигрантов и пусть их жены вместе рыдают об интернациональной нищете и создании условия для хорошей жизни как всегда за счет русских для мусульман из независимых республик.А оплачивать все блага и школы для них - за счет т.н. диаспор.
нелегальная иммиграция
Максим52 написал 03.07.2010 14:21
Пусть едут, пусть работают, их никто не выгоняет. Но пускай делают все на законных основаниях: платят налоги и тд., Будь то таджики, азербайджанцы, украинцы, узбеки, кстатей тогда у них и условия жизни будут лучше, а не то что работать на какого то бобра, который их по 10 человек в вагонах расселяет.
о статье
Зухов написал 03.07.2010 13:32
"Нелегальная" миграция это искусственно созданная проблема, которая поддерживается чиновниками от власти. Не знаю с чем там ДПНИ на самом деле борется, но точно знаю, что всегда от этого страдают простые люди. И к слову сказать таджики, узбеки, грузины, азербайджанцы это тоже все люди, как и русские и при Советской власти их никто за чурок и нелюдей в России не считал, кроме совсем уж идиотов. Поэтому то они к русским относились хорошо и многие хотели носить русские имена и фамилии.Развал Союза возродил и обнажил проблемы, которые Советская власть давно решила. А именно проблемы совместного сосуществования разных культур и народностей. Только полные идиоты могут выпячивать одну национальность и подавлять другую. Сохранение своей идентичности не значит подавление другой. Но в общем-то конечно виноваты не простые люди, а близорукие политики не понимающие и не умеющие управлять такой громадной, уникальной и сложной системой, как социальное общество народов России. Дебилизм власти ведет к нарастанию напряженности и к разного рода бесконечным конфликтам, которые власть научилась подавлять силой, вместо того, чтобы действительно реально их решать на основе равенства, свободы и справедливости.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы