Кто владеет информацией,
владеет миром

22 июня, в день траура, будет восстановлена памятная доска нацистам возле метро "Сокол"

Опубликовано 20.06.2007 в разделе комментариев 84

22 июня, в день траура, будет восстановлена памятная доска нацистам возле метро "Сокол"

22 июня, в день нападения нацистской Германии на Советский Союз, возле столичного метро "Сокол", как ожидается, в церковной ограде православного храма Всех Святых будет восстановлена памятная доска эсэсовцам, воевавшим против СССР. На доске - фамилии группенфюрера СС фон Паннвица, белых генералов Шкуро, Краснова и других, воевавших против Советской России в "казачьих" подразделениях СС, обвиненных в военных преступлениях и после открытого суда казненных в 1947-м году.

Памятная доска существует довольно давно, с периода демократических реформ начала 90-х. Ее неоднократно разрушали явочным порядком, поскольку официальные власти, несмотря на протесты, делать ничего не хотят - дескать, дело происходит в церковной ограде, а это юрисдикция Русской православной церкви. Церковь-то у нас отделена от государства, вот, мол, и делает, что хочет...

В последний раз доска была разрушена нынешней весной, аккурат накануне акции протеста левых против ее существования.

- День 22 июня, полагаю, избран не случайно для восстановления этого оскорбительного для памяти нашего народа монумента, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Занятно то, что сторонники восстановления этого символического надгробия позиционируют себя как "русские патриоты". Это сугубо медицинский факт - люди, вскидывающие руки в нацистком приветствии, считают себя "истинно русскими" и православными, несмотря на то, что их кумирами был в свое время разработан план "Ост", предполагавший реальный геноцид славянского населения.

"Все это было бы просто интересным материалом для этнопсихологов и, возможно, для медиков, изучающих различные коллективные формы помрачения сознания, еслим бы не укладывалось во вполне ясную государственную политику, - полагает Анатолий Баранов. - Не случайно ведь памятники советской эпохи, в том числе и связанные с Отечественной войной, потихоньку убирают "с глаз долой, из сердца вон" как в Химках, Апрелевке, Ставропольском крае, Уфе и сотнях иных мест. А с другой стороны - по всему миру собирают сомнительные кости деятелей белого движения, представителей царской фамилии и других, выступавших против Советской власти. Мало того, потихоньку появляются и памятники тем, кто боролся против нашего народа на стороне гитлеровской Германии - я не говорю даже о солдатских германских кладбищах, этом живом укоре нам, народу, многие защитники которого лежат непогребенные спустя более полувека после Победы. Но ведь только что в Петербурге, попечениями городских властей установлен памятник Маннергейму - главнокомандующему финскими войсками, союзными Гитлеру, более того - участвовавшими в блокаде того самого Ленинграда, где от голода умерло больше миллиона жителей. И доска фон Паннвицу сотоварищи - просто один из эпизодов в этой цельной картине. Речь идет о внутренних защитных силах народа, об иммунной системе нашего народа, которая, если народный организм здоров, должна резко отторгать подобные вещи. Но если народный организм не реагирует на подобные вещи адекватным образом, если ставь хоть памятник Гитлеру на Красной плщади, а нам все похеру - значит с таким народом можно делать все, что угодно. Этот народ смертельно болен. Можно приходить и делить имущество умирающего".



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Где ж ты, заблудившийся Мессия?
ИКС написал 20.06.2007 16:35
Нарожала Каинов Россия.
Патриотов легче сосчитать...
Где ж ты, заблудившийся Мессия?
С кем Россию гробишь...твою мать?
Re: Тем, кому реально дорога наша Родина
NN написал 20.06.2007 16:27
"Кутузов (почитайте Толстого, как перед Бородинским сражением вся Русская Армия прикладывалась к образу Смоленкой Богоматери, заступнице рода христианского, как молился перед ней Кутузов)".
И что, помогло? в смысле, отстояли Москву?
А вот в 1941 году немцы Москву не взяли, хотя вся Красная Армия к иконе и не прикладывалась.
Я верующий, но советский период - лучший и величайший в истории нашей страны.
без наз
бз написал 20.06.2007 16:23
В план по уничтожению России входит важным пунктом уничтожение (подмена) Православия-----------------------------------------------не ком здесь! церьковь своими поступками сама дискридитирует себя. И не надо про православие-оно аскета прежде всего для подвижников Бога. А что видим мы?
йц
йц написал 20.06.2007 16:19
Христос указывал на свободу от ангажированности, почему и отрицал посредников между богом и человеком, кроме самого себя. Но если находить смысл веры в указанном отличие - окажется, что наиболее последовательными верующими - являются ... атеисты. И эти атеисты между 17-м и 53-м годом для защиты позже проклявшего их "отечества" сделали куда больше, чем все александры невские и суворовы-кутузовы вместе взятые. А нынешний столп православия вообще проводит политику предательства,---как подумаешь-не страшно этим попам? наверное нет-иначе как объяснить их поступки? а в основе нет у них веры-есть желание богатенько жить на земле
ц
ц написал 20.06.2007 16:13
еще одно доказательство об истинной вере церковников. А при чем тут народ-народ против .но рпц наверное заплатили, преданы все заповеди Иисуса Христа
Ругающий Веру Православную ругает всю нашу историю,
Азер написал 20.06.2007 15:46
А будет позволено спросить - вера и церковь - суть одно и то же? Как в этом случае следует толковать слова Христа о ненавистных ему николаитах?
Есть вечное правило церковной политики - поддерживать власти вопреки любым соображениям, кроме антицерковных. Не может ли при этом быть так, что отличие провластной политики церкви от антицерковной политики власти - и есть смысл веры? Утверждая, что блажены нищие духом - Христос указывал на свободу от ангажированности, почему и отрицал посредников между богом и человеком, кроме самого себя. Но если находить смысл веры в указанном отличие - окажется, что наиболее последовательными верующими - являются ... атеисты. И эти атеисты между 17-м и 53-м годом для защиты позже проклявшего их "отечества" сделали куда больше, чем все александры невские и суворовы-кутузовы вместе взятые. А нынешний столп православия вообще проводит политику предательства, тем не менее - столп, потому что в арбитры приглашаются люди, коим надо на заводе загатовки точить, а не лезть со свиным рылом в калачный ряд.
Нет никакого смысла превращать данную тему в предмет особой дискуссии. РПЦ безоговрочно поддерживает нынешний Кремль и наоброт. Если эта власть когда-нибудь будет объявлена преступной, а к этому есть море оснований - власть-то еще может сбежать на Сардинию. А вот попы однозначно пойдут на Соловки или куда-то еще. Что посеешь, то и пожнешь. А сеют нониче - ветер.
перепутал Господа Бога с яичницей
Азер написал 20.06.2007 15:27
После того, как попы перепутали Господа Бога с сатаной - путание его с яичницей выглядит весьма благочестиво. "Мне отмщение аз воздам".
"..и узнаете, что Я - Господь каратель" (Иез.7;9).
Тем, кому реально дорога наша Родина
Наутро написал 20.06.2007 15:27
Среди тех, кто любит Россию и желает вернуть ей былое Величие, есть люди, видящие путь в возрождении Советского Союза, и есть люди, стремящиеся возродить Россию дореволюционную.
Многие из первых агрессивно, крайне критично относятся к Православию. Причем не к отдельным представителям Церкви, а вообще к Вере.
Таким хочется напомнить, что на протяжении всей истории России, Церковь, Вера была оплотом борьбы за Родину.
Александр Невский, Дмитрий Донской, адмирал Ушаков, Кутузов (почитайте Толстого, как перед Бородинским сражением вся Русская Армия прикладывалась к образу Смоленкой Богоматери, заступнице рода христианского, как молился перед ней Кутузов). Пересвет был монахом. Троицко-Сергиева Лавра не сдалась полякам, когда они уже правили в Кремле. Минин и Пожарский благословлялись Церковью на Освободительную Войну.
Ругающий Веру Православную ругает всю нашу историю, всех наших Русских Вождей.
Мы родились в СССР, и в нем было много хорошего, и образование, и медицина, и культура, и Победа.
И это тоже наша История.
И вот у нас гражданская война: одни за СССР, другие за Православную Россию.
А власть у третьих - у черных антирусских сил.
Самое страшное, что если власть у этих "демонов" отобрать, то мы друг друга перебьем, а власть опять достанется им.
В план по уничтожению России входит важным пунктом уничтожение (подмена) Православия.
И многие здесь, под маской разоблачения отдельных представителей Церкви, компромитируют само Православие.
Такие люди приносят неумышленный или же умышленный вред возрождению России.
И потом, Святые Отцы Русской Церкви писали о будующих временах России. Об этом "интернациональном" иге, которое мы в конечном счете сбросим, и о недостойных иерархах, и о воскресении России.
РЕКВИЕМ
ИКС написал 20.06.2007 15:23
Чем отвратительней режим,
Тем меньше ценят патриотов.
Потворствуя во всем чужим,
Плодят своих Искариотов.
Все русское ушло в могилы.
И нет спасенья для живых...
Россию пришлые дебилы
Уж поделили средь "своих".
.
(без названия)
Мамонт написал 20.06.2007 15:07
Баранов -- явно отвечает своей фамилии. Чудак на букву М. Как всегда, перепутал Господа Бога с яичницей.
Re: Болезнь или преступление?
Таша написал 20.06.2007 14:24
"Психопатология и тех, кто ставит чертову доску, и тех, кто терпит это"
Я позднее глядя на эту фразу, рискнула предположить, что, может, это такая символическая манифестация идеи гомосексуализма?
Такой символический спектакль.
(без названия)
Таша написал 20.06.2007 14:12
1)СМЕРТЬ ФАШИЗМУ!
2)О здоровых силах. Уже существует, или только готовится постановление каких-то чертей о роспуске дружных коллективов психо-неврологических стационаров. Т. е. те из них, кто мало что успел совершить в этой жизни, будут иметь все шансы наверстать упущенное...
3) Когда закончится этот дурдом?
Историю надо знать
Николай написал 20.06.2007 13:57
В семье не без урода. Моральное уродство наступает когда человека не учили и не воспитывали. После разрушения советской системы образования в странах СНГ не было предложено адекватной замены. Отсюда имеем такое огромное число моральных уродов. В России "возрождают" памятники белогвардейцам и РОА, на Украине - петлюровцам и УПА, ставят памятники фашистским прихвостням в Прибалтике. Как показывает опыт, перевоспитывать моральных уродов практически не удается. Их просто надо давить. Надеюсь общество еще не полностью поражено оранжевой проказой и найдутся здоровые силы, способные восстановить историческую справедливость.
Re: То, что этот народ "смертельно болен", давно ясно любому здравомыслящему человеку
Бегемотов Кот написал 20.06.2007 13:33
Dr. Vogel!
Не страна обречена.
Обречено государство в этой стране.
(без названия)
Наутро написал 20.06.2007 13:20
Не надо царскую семью и белогвардейцев связывать с теми, кто воевал против России в Великую Отечественную. Царская семья жила в своей стране России, и Белая Армия воевала за свою страну Россию, а те, кто потом воевал на стороне с фашистами, воевали против России.
Хоть против окупационного "интернационала", но все же против России. Бог им судья.
Конечно, жаль, что Церковная иерархия потворствует таким памятникам. И жаль, что дискридитируется национализм и патриотизм русский такими вот провокационными группировками.
Национализм необходим любой нации. И у нас, русских, его почему-то меньше всего.
Надо бороться с игом "интернациональным". Вопрос только как? Как гнать "интернационал" из СМИ, из телевидения, из Кремля, из Армейского командования, из экономики? Как это все организовать?
С кем сплачиваться? Кому доверять?
В день Х взять всем по дубине и захватить все важные точки? А потом что?
Должно же быть подготовленно переходное правление. И каким оно должно быть? Какой строй?
Несть власть, если она не от Бога. Настоящая власть от Бога суть.
У нас власти уже 90 лет нет.
непонимающему Дельфину "женскаго" пола...
Ленинградец написал 20.06.2007 12:48
вообще, дельфины считаются самыми сообразительными животными после человека... :)
Связь самая что ни на есть прямая - все они воевали против своего народа, причем не гнушались ни чьей помощью - будь то заклятые враги России, да хоть сам черт-дьявол, лишь бы вернуть власть над "быдлом"(народом).
Анатолий, будем надеятся, что эта дощечка опять недолго провисит...
Болезнь или преступление
Азер написал 20.06.2007 12:39
Культура пораженчества и предательства. Отказавшийся от войны против внешенего противника, "народ" - приходит к неизбежности окультуривания войны этого противника - против самого себя, что предполагает идентификацию части этого "самого себя" - с врагом и так далее. Культура царя Ирода, одним словом.
Ничего ноовго. Все это бывало неоднократно.
А чего вы хотите?
Максим написал 20.06.2007 12:35
За 90лет иудейской оккупации русский народ превратился в зомбированое
и аполитическое общество.Задача трезвомыслящей части народа-разбудить
русских людей,вывести их из состояяния гипнотического сна.
Болезнь или преступление?
Таша написал 20.06.2007 11:53
Психопатология и тех, кто ставит чертову досу, и тех, кто терпит это.
А власть, при которой такое творится - преступна.
Re:22 июня, в день траура, будет восстановлена памятная доска нацистам возле метро "Сокол"
терминатор написал 20.06.2007 10:35
тут мудрить особо нечего, Россия придет к фашизму или развалится. Демократические розовые сопли не для этой страны. А какие будут основания - дело десятое. Фон Панвиц, фон шманвиц...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы