Кто владеет информацией,
владеет миром

22 июня, в день траура, будет восстановлена памятная доска нацистам возле метро "Сокол"

Опубликовано 20.06.2007 в разделе комментариев 84

22 июня, в день траура, будет восстановлена памятная доска нацистам возле метро "Сокол"

22 июня, в день нападения нацистской Германии на Советский Союз, возле столичного метро "Сокол", как ожидается, в церковной ограде православного храма Всех Святых будет восстановлена памятная доска эсэсовцам, воевавшим против СССР. На доске - фамилии группенфюрера СС фон Паннвица, белых генералов Шкуро, Краснова и других, воевавших против Советской России в "казачьих" подразделениях СС, обвиненных в военных преступлениях и после открытого суда казненных в 1947-м году.

Памятная доска существует довольно давно, с периода демократических реформ начала 90-х. Ее неоднократно разрушали явочным порядком, поскольку официальные власти, несмотря на протесты, делать ничего не хотят - дескать, дело происходит в церковной ограде, а это юрисдикция Русской православной церкви. Церковь-то у нас отделена от государства, вот, мол, и делает, что хочет...

В последний раз доска была разрушена нынешней весной, аккурат накануне акции протеста левых против ее существования.

- День 22 июня, полагаю, избран не случайно для восстановления этого оскорбительного для памяти нашего народа монумента, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Занятно то, что сторонники восстановления этого символического надгробия позиционируют себя как "русские патриоты". Это сугубо медицинский факт - люди, вскидывающие руки в нацистком приветствии, считают себя "истинно русскими" и православными, несмотря на то, что их кумирами был в свое время разработан план "Ост", предполагавший реальный геноцид славянского населения.

"Все это было бы просто интересным материалом для этнопсихологов и, возможно, для медиков, изучающих различные коллективные формы помрачения сознания, еслим бы не укладывалось во вполне ясную государственную политику, - полагает Анатолий Баранов. - Не случайно ведь памятники советской эпохи, в том числе и связанные с Отечественной войной, потихоньку убирают "с глаз долой, из сердца вон" как в Химках, Апрелевке, Ставропольском крае, Уфе и сотнях иных мест. А с другой стороны - по всему миру собирают сомнительные кости деятелей белого движения, представителей царской фамилии и других, выступавших против Советской власти. Мало того, потихоньку появляются и памятники тем, кто боролся против нашего народа на стороне гитлеровской Германии - я не говорю даже о солдатских германских кладбищах, этом живом укоре нам, народу, многие защитники которого лежат непогребенные спустя более полувека после Победы. Но ведь только что в Петербурге, попечениями городских властей установлен памятник Маннергейму - главнокомандующему финскими войсками, союзными Гитлеру, более того - участвовавшими в блокаде того самого Ленинграда, где от голода умерло больше миллиона жителей. И доска фон Паннвицу сотоварищи - просто один из эпизодов в этой цельной картине. Речь идет о внутренних защитных силах народа, об иммунной системе нашего народа, которая, если народный организм здоров, должна резко отторгать подобные вещи. Но если народный организм не реагирует на подобные вещи адекватным образом, если ставь хоть памятник Гитлеру на Красной плщади, а нам все похеру - значит с таким народом можно делать все, что угодно. Этот народ смертельно болен. Можно приходить и делить имущество умирающего".



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Че за дошечка? - Костя (2007.06.20 17:38)---------
Ork написал 20.06.2007 19:15
http://forum.msk.ru/material/news/336980.html
9 мая пройдет акция за снос памятника участникам Великой Отечественной войны
(Есть фото плиты – Орк)
http://forum.msk.ru/material/news/337222.html
Милиция оставила без внимания митинг нацистов, но задержала комсомольцев, организовавших пикет за снос памятника фашистам в центре Москвы
http://forum.msk.ru/material/news/337257.html
День Победы с арестами и свастикой
Васе
Костя написал 20.06.2007 19:06
=Наутро, народ был не очень верующий в войну=
Кажется новая крылатая фраза
Re: Наутро...Ленинградцу
Наутро написал 20.06.2007 19:05
Чего голословно обвиняешь? Я соблюдаю все посты как надо, что я тебе здесь должен раскладывать, как я пощусь, какие каноны читаю, от чего воздерживаюсь?
"в бога никогда не верил...Царствие ему небесное" -
Какое такое Царствие небесное, если в Бога никогда не верил? О каком Царствие тогда ты говоришь?
И о сванидзе я ничего не знаю и телек не смотрю. Ты зря так вот, не разобравшись обвиняешь.
Мой дед тоже на фронте погиб. Теперь что, посчитаем у кого больше погибло? И кто из них верил, кто нет?
Re: О полуправде
Вася написал 20.06.2007 19:05
Наутро,
насмешил, сил нет. "От веры истинной отреклись"...
Так от веры "истинной" отреклись в 980 году, при князе Владимире. А в христианской вере - все апостолы с крюючковатыми носами, все пророки "интернационалисты" и сам бог - сын еврейки Марии, галахический еврей. Ужос! Ужоснах!
А рабами банкиров стали как раз после того, как вернули церкви на каждом углу, когда по телевизору стали президентов и министров показывать со свечками, когда про "веру-царя-отечество" заголосили. А при коммунистах что-то рабами банкиров не были, и за наличный доллар срок давали.
Не сходится у тебя что-то в голове. Может, ты болен?..
Re: О полуправде
Ленинградец написал 20.06.2007 18:54
ты не туда зашел,это красный форум, попробуй другой форум поискать...
О полуправде
Наутро написал 20.06.2007 18:50
На этом форуме все такие смелые - кремлевскую власть ругают, церковное предательство ругают. Типа, вот она - Правда.
Но, это же не вся правда, а полуправда. Показывают нам только веточки, следствия, а о корне, причине молчат. А причина одна, от Веры истинной отреклись, на которой Россия всегда держится,
и стали рабами "интернационалистов"-банкиров. Хозяева в России - не русские.
Поменяли Бога на золотого тельца, доллару поклоняемся. Вот и нашлись нам хозяева, которые
нами рулят.
Смешно, на западе кричат о русских миллиардерах, в которых может и капли русской крови нет,
о русской мафии, где все с крючковатыми носами...
Удобно пользоваться "русским".
Там, кстати, тоже русскую Церковь разносят, мол это враг демократии и сексменьшинств.
Просто со всех сторон обложили. Впрочем, не привыкать, прорвемся.
жесткий критик...
Ленинградец написал 20.06.2007 18:49
историю , похоже, по телеподелкам Сванидзе изучал?
Наутро...
Ленинградец написал 20.06.2007 18:48
ты сам-то когда-нибудь пробовал соблюдать православный пост по-настоящему? "картошка,хлеб..." сначала бы узнал, что такое пост и как его соблюдать, а то слышал звон...далее по тексту...пост - это воздержание от соблазнов и излишеств, а не от каких-то конкретных продуктов питания... вот так и вы и в Бога верите...главное - пузо набить... сам соблюдаю посты (причем как положено, строго по православным канонам) уже больше 8 лет. До этого росло пузо, а вот постами и воздержанием оно куда-то подевалось... так что не надо говорить, если не знаешь. А толстопузыми не я из назвал , а наш русский народ, задолго до советской власти... До революции всех младенцев в православных семьях крестили, но быть крещеным и верующим -это разные вещи...мой дед на войне вступил в компартию, как и миллионы других, хотя тоже был крещеный, но в бога никогда не верил...Царствие ему небесное...Были бы живы настоящие фронтовики...они бы вам устроили...манкурты...
Re: Жаль, что победа была не за ними
Вася написал 20.06.2007 18:41
В "патриоты" принимают в кремлевской администрации, и справку выдают.
Наутро, народ был не очень верующий в войну. Не знаю НИ ОДНОГО ветерана ВОВ, кто бы был верующим. И политруков тоже зазря хаять не стоит - политруки по существу в начале войны фронт и удерживали, да еще дивизии НКВД. А поляки-литовцы тоже были, между прочим. верующие, больше того - литовцы еще и православные были.
Костя,
захоронений под табличкой никаких нет. Тела расстрелянных в 1947-м году в церковной ограде не хоронили.
Где в Новом Завете написано, что "Бог для человеческого спасения создал Церковь"? Что-то не припоминаю такого места в Евангелиях и посланиях апостолов. А говорить, что в писании что-то есть, когда там этого нет - богохульство.
Жесткий критик,
концлагеря придумали в Австро-Венгрии, специально для русинов, и в Южной Африке - для буров. Концлагеря широко применялись во время Первой мировой войны. Лагеря, созданные большевиками, не были лагерями для уничтожения, а создавались исключительно для трудового перевоспитания. Скажем, Лихачева из Соловков ДВАЖДЫ отпускали на время для подготовки научной работы и по семейным обстоятелствам. Такие вот жестокие большевики...
Патриоту - при Сталине режим не был пидорным хотя бы потому, что была статья за мужеложство. А вот в любезеной твоему сердцу нацистской Германии, более того, в вермахте и СС гомосексуальные отношения приветствовались и были широко распространены - в соответствии с традициями Нибелунгов.
Наутро,
о геноциде. За время Советской власти население страны увеличилось в 2 раза. несмотря на 2 большие войны, эмиграцию, голод. В столь любимой тобой Эрэфии, где "возрождается Русь" население сокращается по 700 тысяч в год.
Жаль, что победа была не за ними
Азер написал 20.06.2007 18:21
Уж если есть что-то хуже американца и "демократии" - это новейший "русский патриотизм". Кажется, даже профессия такая появилась - Патриот.
Культура предательства предполагает оплачиваемый "патриотизм". Зачем умирать из "патриотизма", если на этом можно заработать? Хорошо быть "патриотом" за деньги. Не подскажете, гда в Патриоты принимают?
(без названия)
Наутро написал 20.06.2007 18:17
А из кого, по-твоему, Красная Армия состояла? Из коммунистов что-ли?
Из мужиков она состояла из простого народа, а народ у нас, даже в то время был верующим.
И крестились тайно, и детей крестили. Страна была крещенная, а в какой ты стране жил я не знаю. В среде "интернационалистов" скорее всего.
В рязанской области все были крещенными и в 70-х. В сибири все были крещенными. В Бирибиджане не знаю, но в тех областях, где "интернационалу" ловить было нечего крестились все, хоть и тайно.
Только не надо теперь дискуссию разводить, о разнице между Верой и Крещением. Разница есть, но это другой разговор.
Тема одна, тот, кто любит Родину, не станет по-хамски отзываться на началах ее. А для многих в России Православие - основное начало России.
Шипять на Православие "интернационалисты", которые устроили нам Геноцид.
правда, правда, состоит в том, что...
Жесткий критик написал 20.06.2007 18:09
концлагеря придумал и создал первым Владимир Ильич Ленин. Причем картавая сука СРАЗУ подчеркивала, что это лагеря не перевоспитания, а уничтожения. И надпись на воротах первого лагеря - СЛОНа (Соловков) "Труд делает свободным" нацисты дословно перенесли на ворота Освенцима.
Это трагедия, что русские больше доверяли немцам, чем большевиской власти, которую очень хорошо занли. Имено эта, изначально пархатая власть, придумала поголовное уничтожение казачества, уничтожение дворнятва и уничтожение ОБЫКНОВЕННЫХ МОЛОДЫХ РУССКИХ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ( читайте Солоухина.
Эти люди не с Родиной воевали, а пархатыми тварями эту Родину попирающими.
У правды всегда две стороны.
Патриот написал 20.06.2007 17:59
Молодцы "Красновы, Шкуро", что воевали против пидорного сталинского режима. Жаль, что победа была не за ними, а за одурманеным верой в "коммунистическое будущее", народом.
(без названия)
Наутро написал 20.06.2007 17:58
Хватит называть священников толстопузыми.
Во время поста выбор пищи минимален, основой становятся картошка, мучные продукты, хлеб. Попровляются именно из-за такого рациона питания.
И что-то те, которым здесь кричат, что не нужны наместники Божии на земле(коими православное духовенство себя и не считает), сами ведут себя как хамы.
И, не изучая Нового Завета, но пользуясь именем Бога, отрицают то, что Бог для человеческого спасения создал Церковь.
Такие знают все и о Вере, и о том, как управлять государством. Одни провокаторы кричат:
толстопузые попы, а другие, с шаблонным мышлением им вторят.
На этом форуме как на базаре.
Наутро...
Ленинградец написал 20.06.2007 17:51
"а по утру они проснулись..."
что ты чушь-то здесь несешь? Не похмелился еще, что-ли?
"верующая Красная Армия..." ты где историю изучал, в каких куршавелях?
Че за дошечка?
Костя написал 20.06.2007 17:38
А что конкретно на этой мемориальной табличке написано? И какое она имеет отношение к месту захоронения вышеуказанных лиц? Если на этой табличке нет указаний на то, что вышеуказанные лица из СС, и если она имеет непосредственное место к захоронению, то пусть висит. Есть же в нашей стране немецкие кладбища, где захоронены немецкие солдаты, и даже ветераны ВОВ не против этих кладбищ. И есть могилы белогвардейцев, которые, остались еще с тех времен и которые даже при советской власти не были разрушены. А если на этой мемориальной табличке написано, что захороненные нацисты, или она вообще к месту захоронения отношения не имеет, то прокуратура должна хорошенько встряхнуть того батюшку с чьего согласия табличка повешена.
Re: Re: Тем, кому реально дорога наша Родина
Наутро написал 20.06.2007 17:35
"хотя вся Красная Армия к иконе и не прикладывалась" -
Вокруг Москвы обносили икону Владимирской Божией Матери, покровительницы Москвы. Вокруг Ленинграда тоже. И Церкви в войну уцелевшие открыли.
И народ в Красной Армии в большинстве своем был верующий, за исключением всяких там политруков.
Помогло, французов и немцев прогнали, до Парижа и до Берлина дошли. Поляков-литовцев выкинули. И в этот раз тоже самое будет, как в смутное время.
ли
правда написал 20.06.2007 17:32
ну жуть! церковь славит сссовцев! что церковь с теми кто создавал концлагеря?
не надо...
Ленинградец написал 20.06.2007 17:22
отождествлять истинную веру с толстопузыми, объявившими себя наместниками Христа на земле, толстопузые вместе с царем и его окружением виноваты в крушении Российской империи и веры православной в 1917 году...и сейчас, вместо того, чтобы вернутся к истинным истокам веры, уйти от роскоши, обжорства, прелюбодейства, РПЦ продолжает традиции дореволюционной церкви, приведшей ее самое к краху...
Мамонту
Костя написал 20.06.2007 17:18
А ты-то каким чудом не вымер?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы