Кто владеет информацией,
владеет миром

22 июня, в день траура, будет восстановлена памятная доска нацистам возле метро "Сокол"

Опубликовано 20.06.2007 в разделе комментариев 84

22 июня, в день траура, будет восстановлена памятная доска нацистам возле метро "Сокол"

22 июня, в день нападения нацистской Германии на Советский Союз, возле столичного метро "Сокол", как ожидается, в церковной ограде православного храма Всех Святых будет восстановлена памятная доска эсэсовцам, воевавшим против СССР. На доске - фамилии группенфюрера СС фон Паннвица, белых генералов Шкуро, Краснова и других, воевавших против Советской России в "казачьих" подразделениях СС, обвиненных в военных преступлениях и после открытого суда казненных в 1947-м году.

Памятная доска существует довольно давно, с периода демократических реформ начала 90-х. Ее неоднократно разрушали явочным порядком, поскольку официальные власти, несмотря на протесты, делать ничего не хотят - дескать, дело происходит в церковной ограде, а это юрисдикция Русской православной церкви. Церковь-то у нас отделена от государства, вот, мол, и делает, что хочет...

В последний раз доска была разрушена нынешней весной, аккурат накануне акции протеста левых против ее существования.

- День 22 июня, полагаю, избран не случайно для восстановления этого оскорбительного для памяти нашего народа монумента, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Занятно то, что сторонники восстановления этого символического надгробия позиционируют себя как "русские патриоты". Это сугубо медицинский факт - люди, вскидывающие руки в нацистком приветствии, считают себя "истинно русскими" и православными, несмотря на то, что их кумирами был в свое время разработан план "Ост", предполагавший реальный геноцид славянского населения.

"Все это было бы просто интересным материалом для этнопсихологов и, возможно, для медиков, изучающих различные коллективные формы помрачения сознания, еслим бы не укладывалось во вполне ясную государственную политику, - полагает Анатолий Баранов. - Не случайно ведь памятники советской эпохи, в том числе и связанные с Отечественной войной, потихоньку убирают "с глаз долой, из сердца вон" как в Химках, Апрелевке, Ставропольском крае, Уфе и сотнях иных мест. А с другой стороны - по всему миру собирают сомнительные кости деятелей белого движения, представителей царской фамилии и других, выступавших против Советской власти. Мало того, потихоньку появляются и памятники тем, кто боролся против нашего народа на стороне гитлеровской Германии - я не говорю даже о солдатских германских кладбищах, этом живом укоре нам, народу, многие защитники которого лежат непогребенные спустя более полувека после Победы. Но ведь только что в Петербурге, попечениями городских властей установлен памятник Маннергейму - главнокомандующему финскими войсками, союзными Гитлеру, более того - участвовавшими в блокаде того самого Ленинграда, где от голода умерло больше миллиона жителей. И доска фон Паннвицу сотоварищи - просто один из эпизодов в этой цельной картине. Речь идет о внутренних защитных силах народа, об иммунной системе нашего народа, которая, если народный организм здоров, должна резко отторгать подобные вещи. Но если народный организм не реагирует на подобные вещи адекватным образом, если ставь хоть памятник Гитлеру на Красной плщади, а нам все похеру - значит с таким народом можно делать все, что угодно. Этот народ смертельно болен. Можно приходить и делить имущество умирающего".



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Таше
Наутро написал 20.06.2007 21:03

Хочешь, не хочешь, а покаешься. Все каются. Не здесь, так там.
Лучше уж здесь.
Мнения о духовенстве ты не из личного опыта создала, а взяла уже готовый шаблон.
А встретится тебе настоящее духовное лицо, тогда ты и перестанешь других людей судить. Твои слова злы.
"...пожить немного жизнью этого духовенства. Не выдержал бы и недели".
Таша написал 20.06.2007 20:48
Еще бы! Столько пить, жрать и развратничать - моего хрупкого здоровья не хватит. Я алкоголь плохо переношу.
А потом лицемерно, тряся нечесаной бороденкой, блеять:"Покайтеся!!!"
ТАКОЙ ЖИЗНЬЮ жить - точно не желаю.
Таше
Азер написал 20.06.2007 20:34
Поступит. Стараюсь, чтобы едоки зубы не пообломали. Получается не очень, поэтому и заминка. Для самого себя уже приготовил, но у меня зубы привыкшие.
Не любите вы людей
Азер написал 20.06.2007 20:31
Вот тут, уважаемый, вы просто в точку. Христос, кстати, тоже не любил людей. Но ради людей принял смерть. Вот как это понимать?
Писание и церковь - разные категории. Писанием тут интересуются, поскольку речь идет, по сути, об истоках и возможных недостатках той речи, которой мы пользуемся. Недавно Кургинян писал о некоем "оргоружии"; я не такой воинственный человек, как джентльмены из Завтра, поэтому предпочитаю выражение "двусмысленность нравственной категории". Рассмотреть данную тему минуя иудейско-христианскую философию - невозможно. Но вот церковников тут не очень любят, хотя лично я не против пообщаться с попом, если поп - поп, а не чиновник.
Общаюсь с верующими, которые обсуждают писание как оно есть, а не как посредника между их кошельком и батюшкой. Кстати, верующие, как правило, терпеливые люди, и ни разу мне не приходилось о них слышать такие слова, как "враг русским". Христианское писание к подобному не располагает. Это свойство иудаизма - переводить религиозную тему - на тему противоречия народу.
А люди сюда захаживают разные. Места хватит всем.
Re: Не любите вы людей
Таша написал 20.06.2007 20:28
Из них отбивная не так вкусна, как, например, из говядины...
А царя и батьку его - в пекло!
Азеру-2
Таша написал 20.06.2007 20:24
Красная шапка передает привет из самого холодного города России и спрашивает, когда поступит вторая партия пирожков?
Азеру
Таша написал 20.06.2007 20:22
Оптимизма полные штаны. Особенно "наутро" (когда прочтешь). Термометр застыл на +6-ти. Сижу в каменном мешке - на горботе. Примерзаю к клавиатуре. Тружусь над очередным номером (он с каждой минутой становится все веселее и похабнее - что бы это значило?)
Каждый встречный мент агитирует за Советскую власть, а я прячу улыбку в воротник:)
Re: Наутро. Батьку твоего в пекло! И тебя! Насмешил! Щас лопну. Таше
Наутро написал 20.06.2007 20:18
не делай себя смешной. В Каннах как и во многих городах мира есть Русская Церковь, находится на улице Александра III, нашего Царя.
Таше
Азер написал 20.06.2007 20:15
Привет и как дела, Натали? Каково самочувствие северных коммунистов? Оптимизьм наблюдамс али нетути?
Re: Может, ты болен?.. Азеру
Наутро написал 20.06.2007 20:15
Да ладно, ребята, какой я "борец невидимого фронта". Просто возмущают статейки эти, когда новости просматриваешь, думаешь, вроде правильно, разоблачительно кремль критикуют. То думаешь, провокации какие-то. Однобокая критика какая-то, критика всего русского. Не "стараюсь я сочувствия вызвать", просто - не лаяться же с каждым, и на каждый глупый вопрос отвечать. И "в дискуссию ввязываться" здесь - глупость. То, что верующему на такие форумы не нужно соваться - это точно.
У вас здесь предубеждения против Церкви, грязное пятнышко заметят - раздуют, обобщат, и на
всю Церковь клеймо ставят. Как в статейке про мироточение патриаршей фотографии.
А люди такое начитаются, создадут мнение неправильное.
Нехорошо обобщать да полуправдой людей кормить.
Не любите вы людей
Наутро. Батьку твоего в пекло! И тебя! Насмешил! Щас лопну.
Таша написал 20.06.2007 20:06
В Канны святейший, небось, пешком дошел, подаянием питаясь???
Воззвахом ко мозгахом!
Re: у
Наутро написал 20.06.2007 19:49
"И всегда верующие обходят этот вопрос стороной.Почему?" -
А где ты видел богатого верующего?
Как-то в Каннах к архиепископу Варнаве подходит гражданин и просит освятить дом. Архиепископ Варнава спросил адресс. Тот назвал. Дом по такому адрессу мог быть только дорогим особняком, и владыко Варнава спросил: - а как ваша фамилия?
тот ответил: - Березовский.
Владыко сказал: - дом ваш я освящать не буду.
И еще (не тебе, а вообще):
Попробывал бы тот, кто обвиняет духовенство в сребролюбии, пожить немного жизнью этого духовенства. Не выдержал бы и недели. Перестал бы завидовать.
Может, ты болен?..
Азер написал 20.06.2007 19:43
Да какой хрен болен? Больной кидается на всех. А наиболее подходящий объект для нападок - ваш покорный слуга. Если кто не накинулся - значит, здоров. Вот Ъ - это больной. А тут, скорее, боец невидимого фронта. Верующий просто не стал бы участвовать в подобной дискуссии; для него вера - самоцель, а не верующий - грешник. А сей джентльмен аккуратно выбирает собеседников, обходит острые углы, не поддается на провокации, старается вызвать сочувствие и так далее. Да и с библейским материалом знаком либо очень поверхностно, либо очень хорошо, чтобы не ввязываться в философскую дискуссию.
У меня напротив живет верующая из какой-то импортной секты, так что знаем, что это за публика и как она дискутирует. Не успеешь на что-то сослаться - тут же получишь по лбу десятком стихов.
Нынче сами знаете - кто верующие, причем я подразумеваю не Лужка или выходцев из КГБ, а джентльменов с более философским настроем, что ли. Возьмите певчего православного собора Дугина (у меня вместо слова "собор" вылезла аббревиатура СОБР). Сей бородач по ящику распинался, что после службы предпочитает расслабляться под панк-рок. Уважаемый человек казенного православия. А всякое прочее отсутствует еще со времен Иосифа Волоцкого.
Работают люди. То толстовщину пропагандируют, то "патриотизм" выворачивают наоборот, а тут рассуждают о Вере. С большой буквы. О Вере в Царя и Отечество, так сказать.
Верим, верим, сами такие. Цари и оптечества. Житие мое.
Re: у
Вася написал 20.06.2007 19:34
Потому что служат они не богу, а мамоне.
Re: Re: это красный форум Ленинградцу
Вася написал 20.06.2007 19:33
Насчет Веры ничего не скажу, если девушка порядочная, то можно.
Насчет Царя - желел бы спросить, какого? Не знаю ни одного. Хотелось бы имя, фамилию, биографию кандидата на престол.
Отечество - это хорошо. Только нету у пролетариата отечества.
у
у написал 20.06.2007 19:31
верующие-не понимаю-это разве главное соблюдать пост? ведь Иисус призывал быть человеком-помогать бедным и немощным.не воровать--он же говорил*легче верблюду пройти в игольное ушко.чем богатому в рай* потому что богатства без эксплуатации другого( следовательно видя в нем только тягловое животное) нельзя нажить. И всегда верующие обходят этот вопрос стороной.Почему?
Re: Re: Re: О полуправде Васятке
Вася написал 20.06.2007 19:30
Меня то русская история вполне устраивает. И как раз как отреклись в очередной раз от веры, так в 1917-м Государство и построили, самое большое и могучее в мире.
А как опять к толстопузым обратились - сразу государство и развалили, теперь вот с Эстонией соревнуемся.
Re: это красный форум Ленинградцу
Наутро написал 20.06.2007 19:28
Теперь все понял, спасибо.
А я все думал и не мог понять общей тематики форума.
Ну, ребята, ничего у вас с коммунизмом не получится. "Интернациональный" коммунизм сродсвенник-предшественник "интернациональной" демократии (одной поли ягода) - на костях строился на русских. А нас с каждым годом все меньше и меньше. За коммунизм никто умирать уже не пойдет.
За Веру, Царя и Отечество!
Спасибо, Ork
Костя написал 20.06.2007 19:20
Доску на помойку! (не путать с помывкой)
Re: Re: О полуправде Васятке
Наутро написал 20.06.2007 19:16
"Так от веры "истинной" отреклись в 980 году" -
Ну, и Государство построили. Или тебя вся русская история до 1917, до Бланка не устраивает?
"по телевизору стали президентов и министров показывать" -
ну и что, что они под православных косят, они и цветы на могилы и памятники солдатские кладут, что теперь, памятники сносить что-ли. Нет тут последовательности.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы