Сегодня утром в Московском городском суде, сообщает в своем блоге Эдуард Лимонов, в зале 348 состоялись слушания по сразу двум кассационным жалобам заявителей митингов на Триумфальной площади (Л.Алекссева, К.Косякин и Э.Лимонов): по жалобе на действия Московского правительства не согласовавшего митинги 31 декабря 2009 года и 31 января 2010 года.
"Вопреки здравому смыслу, пишет Лимонов, - судьи вначале занялись жалобой по 31 января, и в удовлетворении ее нам отказали,оставили в силе решение Тверского суда. А вот со второй жалобой судей ожидал неприятный сюрприз: адвокат Л.Алексеевой, Кастанов добыл документы префектуры ЦАО, согласно которым Триумфальная площадь была свободна от всяких культурно-массовых и иного рода мероприятий к моменту подачи нашего уведомления 16 декабря и вплоть до 29 декабря она была свободна".
"То, о чем мы догадывались, в чем были уверены, но не имели возможности доказать, выяснилось при представлении адвокатом Кастановым внутренних документов ЦАО: московское правительство коварно солгало, что площадь занята. Прокололись. Судьи сказали, что им необходимо изучить новые документы, а потому следующее заседание суда состоится только 20 июля. Судьи дали знать представителям московского правительства что они могут представить 20 июля "дополнительные" документы. По-моему мнению можно ожидать, что такие документы изготовят к 20 июля", - закончил Лимонов.
|
|
