Кто владеет информацией,
владеет миром

Власть признала, что потребление важнейших продуктов в два с лишним раза ниже нормы

Опубликовано 02.07.2010 в разделе комментариев 58

Власть признала, что потребление важнейших продуктов в два с лишним раза ниже нормы

Россияне потребляют гораздо меньше видов жизненно важных продуктов питания, чем этот необходимо для нормального функционирования организма, признало министерство промышленности и торговли РФ. По его данным, граждане едят крайне мало рыбы и рыбопродуктов - ниже стандартов питания на 56%, мясного - на 68%, молока и его производных - на 61%, а яиц - аж на 88%, пишет РБК Daily.

Власти объясняют эту общероссийскую "диету" вовсе не низким уровнем жизни и доходов граждан, а плохо развитой инфраструктурой торговли и нехваткой площадей для хранения продуктов, отмечает издание. В Минпромторге признают, что торговая инфраструктура РФ значительно отстает от зарубежной: нехватка дорог не позволяет доставлять продукты в регионы в достаточном объеме, "создает угрозу дефицита и приводит к росту цен на отдельные группы товаров. А острая нехватка площадей для хранения в местах производства продуктов или вылова рыбы приводит к снижению объемов заготовок и, как следствие, к сокращению их потребления гражданами".

Решить проблему, по мнению министерства, смогут сами ритейлеры, которые должны обеспечить страну складами и магазинами за свой счет. А государство готово стимулировать их налоговыми льготами, кредитами и выделением участков под строительство дешевле рынка или бесплатно. Решать "вопрос" за счет бюджета страны власти категорически не хотят - это баснословно дорого.

- В стране, где государство практически не дотирует сельское хозяйство, трудно ожидать, что сами сельхозпроизводители смогут обеспечить граждан доступной пищей, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В этом сезоне продукты, выращенные отечественными производителями, дороже, чем весной стоили продукты, привезенные буквально за тридевять земель. И объяснять низкое потребление, скажем, яиц плохой инфраструктурой в РФ просто смешно - на мировом рынке яиц завались, и стоят они не дороже наших. Отчего же их не едят российские граждане? В "Ашане" яиц, причем самых разных производителей, просто завались, никакого дефицита. Но для среднего российского едока - дорого, яйца едят много только на пасху. И вот же интересно, для роста потребления яиц в несколько раз на пасхальной неделе инфраструктура почему-то не мешает! Честно говоря, что-то не видно знакомых по советскому времени "колбасных" электричек, идущих из столицы в провинцию. Да и в провинции, а я много езжу по России, своих продуктов питания завались на прилавках, и они дешевле, чем в Москве - только мало кто покупает. Дорого. И объемы торговых площадей тут ни при чем - граждане ходят в супермаркет как в музей, чтобы посмотреть на еду и купить чипсов и мороженых пельменей.



Рейтинг:   3.39,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
русский написал 02.07.2010 18:38
В Ростовской области у местных жителей власть поголовно вырезает всех свиней, мотивируя это очередной свинячей болезнью. А на самом деле - вертикальные упыри из-за границы завезли бекон по бешеной цене, который нужно нам впендюрить по евроценам.Вот и весь расклад...Всего у нас хватает, только не дают людям развернуться мрази поганые.
Re:
AлександрK.. написал 02.07.2010 18:31
Не ругайтесь, ребята, в перекупщиках хватает всех национальностей понемножку. Слово жид я упомянул не в связи с тем, что там только евреи, а то что все перепродавцы жизнь измеряют деньгами. И опять же, не путайте продавцов с торгашами. Продавец - профессия рабочая.
Теперь за сельское хозяйство. Я, Наташа, от самой что ни на есть сохи. Просто так получилось, что на малой родине крылья мне расправить не удалось - народа было в деревнях с избытком, да и позвала романтика городской жизни и больших задач. Сейчас уже здесь пустил корни (в пригороде маногорода), ну и понятно, что при делах. А на малой родине (которую я продолжаю посещать) жиды продали в металлолом плуги, бороны, сеялки, загнали блоки сенажных и силосных ям городским нуворишам и свалили в город. Наняли братков, которые перехватывают у крестьян мясо (те до рынков не успевают доезжать) и изображают из себя участников сельскохозяйственной программы (даже бабки от государства умудряются получать).
Такие вот дела. Но это за отрасль в целом. Разговор же я начал немного за другое - как прокормиться.
электорат (02.07.2010 15:33)
Урaгaн написал 02.07.2010 15:41
Пиздит твоя жена , когда говорит в постели,....... что голова болит !!!!
Как известно, голова не жопа, завяжи и лежи, а в таких случаях , она вообще НЕ НУЖНА !!!!
Так что твой базар не по адресу !!!!
У меня голова не болит и все по плану.....!!!!!!
Ураган (02.07.2010 15:09)
электорат написал 02.07.2010 15:33
если б ты еще хоть что-то понимал в сельском хозяйстве, то знал бы , что среди перекупщиков , жидов нет - одни кавказцы !!!
---------------------------------------------------------------
Напоминаю вам, что во времена позднего СССР в израиль больше всего уехало из Прибалтики, Грузии и Украины. А перепродажей занимаются не кавказцы, а горские евреи.
Re: КОЗЛАМ !!!!!!!
Урaгaн написал 02.07.2010 15:13
Важная новость - Доктор (02.07.2010 08:55) -1
http://www.politomsk.ru/publ/obrashhenija/video_petitions/v_omske_dejstvuet_fabrika_po_prodazhe_detej_na_organy/7-1-0-137
Ну и чо вы, козлы, мимо проехали......????
Для вас все это в порядке вещей ????
Ну вы и отморозки.......нахуй.....на ядерную свалку !!!!!!!!
Re: Re:AлександрK.. (02.07.2010 09:38)
Ураган написал 02.07.2010 15:09
=жида-перекупщикам (скупающим за бесценок, перепродающим втридорога, да еще и умудряющихся портить продукт) - облом. И где тут работает ваша "статистика"?...=
Козел, ебаный......., если б ты еще хоть что-то понимал в сельском хозяйстве, то знал бы , что среди перекупщиков , жидов нет - одни кавказцы !!!
Урод, блять,.....с козлинной мордой !!!1
Re: Re:Михаилу про "производительность труда"
Советский написал 02.07.2010 14:43
В СССР торговля продуктами была не очень выгодной.Розн. наценка была всего не более 10-15%. На деликатесы=25%.И не более того.
Сегодня коммерсанты накручивают на продукты минимум 70%.
Анекдотичный пример с Путиным.Когда он приехал с проверкой в Перекресток,кажется,то обнаружил наценку от 70 до 100% и более на колбасы,мясопродукты.
Вот и считайте,СКОЛЬКО мы постоянно переплачиваем коммерсантам за жрачку?
И вот задайте себе ВОПРОС-за чей счет коммерсанты за несколько лет открывают десятки,а то и несколько десятков магазинов?!
ЗА НАШ СЧЕТ,-господа,товарищи. Как сообщают коммерсанты,-открытие 1 магазина стоит в среднем 1 миллион долларов...
Который ушел из наших карманов в карманы коммерсантов через дикие наценки на продукты питания.
А вы знаете,какие тощие призывники в регионах?Это от плохого питания.В СССР такого не было вообще.В СССР были до "перестройки" акселераты.Это к "плохому" питанию.
(без названия)
leon написал 02.07.2010 14:36
Хлеб уже 20 рублей, вновь появились трехзначные цены на фрукты, при том что за ЖКХ надо как минимум 3000 рублей выкладывать. За 2010 год существенно подорожал чай. Какое уж тут "здоровое питание". В отличие от 90-х личный огород тепеь не выход - налоги на землю высокие, да и сами участки под угрозой "Речникизации"
(без названия)
В.И.Жириновская написал 02.07.2010 14:01
Вот именно, среди прочих факторов и питание недостаточное. А еще пенсионный возраст хотят поднять! Проще тогда просто разогнать пенсионный фонд, а то зачем держать эту толпу паразитов, чтобы они выплачивали пенсию тем, кому за 90, если понятно, что доживать до такого возраста практически никто не будет, а все собираемое в так называемый пенсионный фонд будет уходить на содержание собственно фонда, и разумеется, этого будет нехватать, в смысле не хватать на содержание, при условии, что пенсию они вообще никому выплачивать не будут. Так сказать, кпд 0,03%.
Раз уж денег нету, пенсионный фонд надо просто разогнать. А то все будет нехватать на выплату пенсий при практически полном отсутствии пенсионеров.
А вот кто у нас пока что есть, так это детишки. Вот тут есть еще ресурс - чуть не до 18 лет в школе штаны просиживают, а некоторые вообще так обнаглели, что еще и в вузах учатся. Все, с этим надо кончать, не отрабатывает народишко своего золотого детства, дохнет где-то к 40 годам почти полностью (непонятно, откуда берутся эти мифы про старение населения - население при уменьшении продолжительности жизни естественно молодеет, дело тут даже не в рождаемости, люди наконец не рыбы, чтобы метать икру миллионами - вот в некоторых африканских странах медианный возраст - 15 лет и мы движемся вобщем-то в этом же направлении).
Так вот исходя из этого - на работу детишков с 14 лет! Лишних 4 года на них одни затраты, а так будут целых 4 года налоги. А увеличение пенсионного возраста уже практически ничего не даст. Считать не умеете, товарищ Кудрин!
Re: Re:
AлександрK.. написал 02.07.2010 12:54
Обратил внимание на минусовки моего первого поста тут.
Ну ладно, Баранов меня тут глухо забанил так, что приходится пользоваться с медленного китайского прокси (какому заангажированному борзописцу понравиться моя деревенская прямота...)
А вот народец то чем не доволен? Иль здесь окромя жидовских подстилок уж не бывает более никто?
Re:
AлександрK.. написал 02.07.2010 12:44
На пост шкипер (02.07.2010 11:18) Как раз таки жители столиц имели больше оснований мне возразить - метастазы мегаполисов поразили транспортные возможности так, что желающими покопаться на землице могут быть в лучшем случае только пенсионеры. Таким у меня токо один совет - спешите в деревни, там еще есть возможность недорого приобрести пазьмо, которое по любому прокормит...
Сам я в 2-х тыщах верст от столицы живу, подле моногорода. Собственно, в основном к таким и было мое обращенное мнение-совет. А проблемы по картошке я никогда не знал - токо сечас вот колорад напрягает-отвлекает. Зато этого "второго хлеба" - всегда полный погреб...
За Сибирь трудно что то сказать. В плане земледелия там конечно рискованно. Но скотину то разводить можно. Даже тех же курей, на худой конец. У нас на Урале тоже климат не ахти, но вот уж несколько лет как дает неплохой урожай абрикос (кто бы мог раньше подумать, что приживется у нас).
(без названия)
- - - написал 02.07.2010 12:16
Re: - Сенатор (02.07.2010 12:02) -10
>не удивительно! Удивительно какую ясность ума сохранил в этих нечеловеческих условиях Сенатор!
Главное, что ты тупорылая сука, понимаешь какой ты идиот! А как Сенатор сохранил ясность - не твоего свино-русского ума дело.
----
от молодец! Не сохранил, не сохранил! Нечего было сохранять. И детей нет.
о продовольственной корзине
электорат написал 02.07.2010 12:04
http://www.demoscope.ru/weekly/2005/0199/gazeta018.php
Re:
Сенатор написал 02.07.2010 12:02
>не удивительно! Удивительно какую ясность ума сохранил в этих нечеловеческих условиях Сенатор!
Главное, что ты тупорылая сука, понимаешь какой ты идиот! А как Сенатор сохранил ясность - не твоего свино-русского ума дело.
(без названия)
----- написал 02.07.2010 11:44
Так что не удивительно, что население рашки - отупевшие идиоты, которых , видимо, нарочно отупляют, чтобы сидеть в кремле подольше...
.........
не удивительно! Удивительно какую ясность ума сохранил в этих нечеловеческих условиях Сенатор! Дети у него опустившееся быдло, а он не сдается, наблюдает и на форум докладыват!
александру К
шкипер написал 02.07.2010 11:18
Уважаемый Александр ваше благодушие о наличие денег у населения нашей чудо державы наверно касаются жителей столиц.У остальных жителей а особенно на северах и я думаю сибири и ДВ не всегда хватает на основные виды продуктов.При зарплатах 10-15 т.р. цена картошки доходит до 60 рублей,десяток яиц 70 рублей.Вот так уважаемый Александр живут провинции доноры отсюда ненависть к москве и москвичам,господам чиновникам с их окладами из наших карманов и к власти в целом.
(без названия)
Сенатор написал 02.07.2010 10:36
Баранов, медицинские исследования (читай "Происхождение мозга" С.В. Савельев) показывают, что недостаток белка ведет к дибилизму.
"Нейроны состоят из белков, липидов (жиров) и углеводов. Все эти компоненты нужны мозгу в большом количестве. Чем более разнообразна пища, чем больше она содержит соединений, не синтезируемых организмом, тем больше шансов иметь хорошо функционирующую нервную систему.
Хорошо известно, что в слабо развитых странах центральной Азии беременных женщин не кормят мясом, и не кормят в изобилии до тех пор, пока их беременность не становится для всех очевидной. Плоды таких этнографических традиций очень хорошо заметны. Известны трудности, в том числе интеллектуальные, с которыми сталкиваются такие народы, связанные с тем, что родившиеся младенцы развивались в условиях мозгового голодания. Мозг составляет пятую часть веса ребенка, это огромная часть тела – очень жирная, содержащая очень много белков."
Так что не удивительно, что население рашки - отупевшие идиоты, которых , видимо, нарочно отупляют, чтобы сидеть в кремле подольше...
"Норма" вымирания
Сергей 58 написал 02.07.2010 10:16
"Молочные реки и кисельные берега" капитала охраняет бабло.
Вот такой "пес-ОМОН".
Re:
AлександрK.. написал 02.07.2010 09:38
Болтуны вы все, начиная с главреда.
И деньги у народа есть и аппетит никуда не девался. Кстати, многие вполне нормально питаются, а если отказвают себе в чем то, так по причине следования модным диетам.
Причина же плохой статистики в той самой статистике и кроется. Кто, к примеру, учитывает десяток моих несушек, гарантированно снабжающей яичками не менее 3-х семей? На свинину я налегаю больше зимой (она тогда и более полезна для организма), потому еду подальше от городской черты и покупаю у крестьян по полтушки, а то и тушку первоклассного мяса. И крестьянину хорошо (я ему его цену даю) и жида-перекупщикам (скупающим за бесценок, перепродающим втридорога, да еще и умудряющихся портить продукт) - облом. И где тут работает ваша "статистика"?...
Тута Советский тоже за деревню говорил. Правильно говорил. У меня тоже много родственников в относительно экологически-чистой глуши живут. Так вот, я другой раз в боулинг или ресторан не пойду (где сейчас многие зависают), а прикуплю для своей родни то стройматериал, то ульи, то еще что нибудь. Потому как "халява" - она прекратиться с прекращением жизни родственников. Сегодня тебе "бесплатно", а завтра твои дети лапу с гм-соусами сосать будут... Думайте, "аналитики" херовы...
То, что люди стараются без особой нужды продукт из супермаркетов не покупать, объясняется очень просто - говно продают... Пусть маркетологи-буржуи-сетевики это говно сами и жрут... Понастроили "маркетов", заставили красивыми банками, а пожрать то действительно взять нечего (если себе не враг)...
И нехер ни на кого ссылаться и от кого то ждать, что придет, мол, Путин, и накормит икоркой от пуза... Щас... Как раз это именно тот случай, когда местный "аналитик" должен не словеса здесь из пальца высасывать (в "поисках Истины"), а САМ готовить себе и близким тылы для пропитания...
Не послушайте меня - будете коротать свой недлинный век на "ножках буша"...
Доктор (02.07.2010 08:55)
Ураган написал 02.07.2010 09:23
Еб вашу мать......................... !!!!!!!!!!!!!!!!!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы