Кто владеет информацией,
владеет миром

Власти признают, что их "популярность" зависит от дешевой водки

Опубликовано 01.07.2010 в разделе комментариев 95

Власти признают, что их "популярность" зависит от дешевой водки
Резкого роста акцизов на алкоголь в ближайшие три года не будет - такое решение принято на совещании у премьера Владимира Путина во вторник вечером, рассказали «Ведомостям» сотрудники Минфина и Минэкономразвития. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков это подтвердил.

Повысить акцизы на алкоголь крепостью выше 9% Минфин предложил в качестве одного из источников пополнения бюджета. В 2011 г. ставку предлагалось поднять с 210 до 330 руб. за 1 л безводного этилового спирта, в 2012 и 2013 гг. - до 490 и 650 руб. соответственно. Минимальная цена бутылки водки в рознице должна была, по расчетам министерства, вырасти за три года с 89 руб. за 0,5 л до 120, 160 и 200 руб. Дополнительные доходы от роста акцизов в ближайшие три года составили бы 705,1 млрд руб., указано в презентации Минфина, в 2010 г. - 85,1 млрд руб.

«Водка должна стоить дорого - это не товар первой необходимости», - говорил замминистра финансов Сергей Шаталов; государство, повышая цену на водку, «не хочет проводить политику спаивания». Сейчас водка - один из самых доступных алкогольных напитков, в том числе из-за низкий стоимости спирта для нее.

Но резкий рост цен мог бы привести к негативным социальным последствиям, объясняет Песков отказ от повышения акцизов, выросла бы и доля контрафактной продукции. Индексация акцизов в 2011-2013 гг. будет превышать инфляцию, но скорее всего останется в рамках 10%.

- Откровенность чиновников просто изумляет, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Они признают, что в бюджете мало доходов и что водка стоит ненормально дешево, намного доступней мяса, молока и фруктов. Они знают, что при такой цене трудно говорить о качестве. Но тут же откровенно заявляют, что власть держится на том, что спившиеся люди не вполне осознают свои интересы и не видят недостатков власти - то есть фактически власть держится на затуманенном сознании сограждан. Тогда следующий этап "Плана Путина" - это легализация наркотиков и скидки членам "Единой России", движений "Наши" и "Молодая гвардия"? Немного доступного героина перед выборами - и результат будет лучше, чем в Узбекистане...


Рейтинг:   4.25,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Серогорбый
,Торричелли написал 01.07.2010 20:33
Не,серогорбый.Так дело не пойдет.Ты сначала расскажи про "ехидную усмешку" про жыдов и как ты побежал жаловаться дяденьке,что тебя жыдом назвали.Что ты крутишься,вошь тифозная?
(без названия)
Krasnov написал 01.07.2010 20:33
>Заторчелли
У меня такое впечатление что ты слегка заторчал.
Заторчелли - охуелли и заторчали от паленой водочки.
Ну а за возможность ткнуть быдло вроде тебя тупорылой рожей в дерьмо я бы даже еще и доплачивал - по моему класс (что делать, очень злобный и ехидный от природы. Да и насмешливый вдобавок). Но к счастью бесплатных вырожденцев, над которыми можно поиздеваться в России припасено с запасом.
(без названия)
Krasnov написал 01.07.2010 20:28
>Заторчелли
>Вот именно-тебе,пархатый.русским языком говорят-пшел в сраку.
Ну а тебе говорят проще: иди на хер и мешася под ногами со своей убогостью и вонью.
А еще желают сдохнуть и тебе - и твоему уебищному отродью.
p.s.
Успокоился? :) Чурка обдолбанная
Re: Re: Re: Серогорбый
,Торричелли написал 01.07.2010 20:27
Ну это надо же-пишет про "ехидную усмешку,когда "слышит слово "жыд" и тут же жалуется дяденьке.Пиздобол полный.Сам забывает,что молотил.
Re: Re: Серогорбый
,Торричелли написал 01.07.2010 20:23
Когда дяденьке жаловаться будешь,а придурок?
Re: Серогорбый
,Торричелли написал 01.07.2010 20:21
И в твою пасть я не промахиваюсь.Попадаю постоянно.
Серогорбый
,Торричелли написал 01.07.2010 20:19
Вот именно-тебе,пархатый.русским языком говорят-пшел в сраку.То есть туда.откуда тебя высрали.А это чмо опять про какую то фантазию молотит.Срал я в твою пасть,понял,дурак? Без фантазий.
(без названия)
Krasnov написал 01.07.2010 20:18
>Заторчелли
Сочувстенно:
А если у тебя верхние ноги затряслись, так что копытом по клавиатуре промахиваешься - прими валерьяночки. Или сбегай в ларек за паленой водочкой :)
(без названия)
Krasnov написал 01.07.2010 20:16
>Заторчелли
Как же ты читать то научился, бестолочь? Как Шариков пахабные надписи на заборах в детстве изучал, что ли? :) А слово "жид" можешь хоть из свинца отлить и в свою же глотку запихнуть вместо закусона: у меня это ничего кроме ехидной усмешки (на твой счет) не вызовет. Так что давай, уебок: напрягай свою убогую фантазию завшивленной, помоечной, смердячей псины
Re:
,Торричелли написал 01.07.2010 20:11
Я с такими кретинами,как ты,предпочитаю не фантазировать.Еще этого мне только не хватало-С мудельком фантазировать.Ты же дурак.Я их нах посылаю без разговоров.
Re: Серогорбый
,Торричелли написал 01.07.2010 20:09
А таких как ты вообще спускали в унитаз.Как жертву аборта.Почитал я твои абортарии-и точно- дурак.Жыдовский дурак.
(без названия)
Krasnov написал 01.07.2010 20:05
>Заторчелли
>Серогорбый
Это ты, помоечное быдло, типа "фантазиюшь" напрягаешь и пытаешься импровизировать? Вот уебок то :)
Re: Re: Re: Re: Re: Серогорбый Краснов
,Торричелли написал 01.07.2010 20:05
Вся эта многочисленная говорливая и тупая сволочь только и живет за счет очень немногих думающих.
(без названия)
Krasnov написал 01.07.2010 20:04
>Заторчелли
>То,чтот тебя высрали,краснов,а не родили,сомнению не подлежит.От тебя же воняет.
Напротив, воняет как раз именно от выблядков вроде тебя. Слабый, недоразвитый помоечный остой, годный только на то чтобы повторять как заклинание слово "жиды". Ни на что не способный балласт нации. В старину для рассово-неполноценных вырожденцев вроде тебя (ты ведь небось себя еще и русским считаешь, а, быдло?) был хороший приговор: отрезать язык и в сибирь. А я бы еще и детей твоих уничтожил: нечего уродов плодить. Собаке - собачья смерть.
Re: Re: Re: Re: Серогорбый Краснов
,Торричелли написал 01.07.2010 20:03
Вот фиолетовый поротый зад останется! Чем не загляденье? Дурак дураком и косноязычный.Кто там еще? С.А. С.У.Ну и тому подобное.
Re: Re: Re: Серогорбый Краснов
Ёся Стулин (крававо обрезаный раввином Барашкингом написал 01.07.2010 19:58
Руки прочь от Какашникова. Профессор Какашников нейро-отсосы внедряет ему западло всяких Торчков модерировать.
Re: Re: Re: Серогорбый Краснов-не наш
,Торричелли написал 01.07.2010 19:53
Да,да-и останутся одни только "не наши".Интересно-о чем могут говорить "не наши"? Ведь они идиоты.Полные кретины-достаточно почитать того же серогорбого-ведь этоже не только бред,а скучный бред.Тем не менее все эти "не наши" за кого то себя считают.Ты посмотри,придурок,ЧТО ты и такие,как ты, пишут.Я,например,не встретил вообще никаких мыслей у "не нашего".Ни одной.Единственное,на что способна вся эта публика-валяться в ногах у дяденьки.
Re: Re: Серогорбый Краснов
не наш написал 01.07.2010 19:44
Господин Калашников, Вы вроде нормальный человек, ну введите наконец премодерацию - Ваш сайт превращается в грязную помойку, в котрой участвовать - это полная гнусь! Ну закройте Вы идиотов, которые у Вас матом кладут всех и на все сообщения откликаются! не так же сложно! Ну какое-то должно быть решение!!! А то после любого сообщения - сволочи жиыды и мат!!!
Это что - формат сайта?
Re: Серогорбый Краснов
,Торричелли написал 01.07.2010 19:34
То,чтот тебя высрали,краснов,а не родили,сомнению не подлежит.От тебя же воняет.
Серогорбый Краснов
,Торричелли написал 01.07.2010 19:31
А по мне,так чем больше таких жыдов,как ты у жыдов-тем лучше.Так сказать плодитесь и размножайтесь.Хоть чрез сраку.Быстрее сдохнете.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы