Кто владеет информацией,
владеет миром

Власти признают, что их "популярность" зависит от дешевой водки

Опубликовано 01.07.2010 в разделе комментариев 95

Власти признают, что их "популярность" зависит от дешевой водки
Резкого роста акцизов на алкоголь в ближайшие три года не будет - такое решение принято на совещании у премьера Владимира Путина во вторник вечером, рассказали «Ведомостям» сотрудники Минфина и Минэкономразвития. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков это подтвердил.

Повысить акцизы на алкоголь крепостью выше 9% Минфин предложил в качестве одного из источников пополнения бюджета. В 2011 г. ставку предлагалось поднять с 210 до 330 руб. за 1 л безводного этилового спирта, в 2012 и 2013 гг. - до 490 и 650 руб. соответственно. Минимальная цена бутылки водки в рознице должна была, по расчетам министерства, вырасти за три года с 89 руб. за 0,5 л до 120, 160 и 200 руб. Дополнительные доходы от роста акцизов в ближайшие три года составили бы 705,1 млрд руб., указано в презентации Минфина, в 2010 г. - 85,1 млрд руб.

«Водка должна стоить дорого - это не товар первой необходимости», - говорил замминистра финансов Сергей Шаталов; государство, повышая цену на водку, «не хочет проводить политику спаивания». Сейчас водка - один из самых доступных алкогольных напитков, в том числе из-за низкий стоимости спирта для нее.

Но резкий рост цен мог бы привести к негативным социальным последствиям, объясняет Песков отказ от повышения акцизов, выросла бы и доля контрафактной продукции. Индексация акцизов в 2011-2013 гг. будет превышать инфляцию, но скорее всего останется в рамках 10%.

- Откровенность чиновников просто изумляет, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Они признают, что в бюджете мало доходов и что водка стоит ненормально дешево, намного доступней мяса, молока и фруктов. Они знают, что при такой цене трудно говорить о качестве. Но тут же откровенно заявляют, что власть держится на том, что спившиеся люди не вполне осознают свои интересы и не видят недостатков власти - то есть фактически власть держится на затуманенном сознании сограждан. Тогда следующий этап "Плана Путина" - это легализация наркотиков и скидки членам "Единой России", движений "Наши" и "Молодая гвардия"? Немного доступного героина перед выборами - и результат будет лучше, чем в Узбекистане...


Рейтинг:   4.25,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Krasnov написал 01.07.2010 23:39
>Задрочелли
Ну что ты, ей богу, распережевался то так. Ведь я же объяснил: тебе следует соизмерять силы, знать свое место и понимать когда и на кого можно тявкать. Ты поразмысли, не спеши и пр.
>S.A.
>Александр Козлов-Пожизни
И ты прискакал, чурка опущенная, надеясь хоть что-то для себя выгадать? :) Напрасно дружок. Теюе уже все сказано: дырявую ложку в зубы - и под шконку. Ну или наверное пора тебе задуматься о смене концепта, менять ник и ip. Ну и стиль. Хотя конечно поздновато, плюс природный замес не тот (слабоват) - уже не сдюжишь. Так и будешь во сне словом жид свою деревенскую бабенку пугать, пока не сдохнешь. И последнее слово которое перед смертью в лицо скажешь - тоже будет жид :) (не боись, это юмор у меня такой добрый)
Мысли вслух...
AлександрK.. написал 01.07.2010 22:36
Дабы не забижать конкретные национальности (они тут ни при чем) скажу так: отчерыженные концы нашли друг друга. Теперь - держись, говнюки они быстро приходят к взаимопониманю - щас пойдет их задушевная беседа о дегенеративных русских, долбанутых хохлах и необходимости скорейшего падения "рашки".
Вот бы нам с батьями-хохлами так быстро приходить к взаимопониманию - уже бы давно отрывались не на таскании друг дружки за чубы, а на подергивании за пейсы (не путать с пенисами - их у них наполовину нет) биологически неполноценных...
Re: Краснов
S.A. написал 01.07.2010 22:25
Слышь, а ты чего тормозишь то так, родители поди алкоголики или дауны?
==================================================================================
Запросто такое может быть, запросто.... А возможно, что просто папаня нажрался перед его зачатием, отлупил бабу, тырк-пырк, а оборт делать страшно....
Краснов
S.A. написал 01.07.2010 22:23
да, я про твоих детишек, выблядок) - точно в расход надо бы (
==========================================================================
Вот я с вами не согласен. Дети тут совершенно ни при чем. Да, отобрать детей и попытаться сделать из них достойных граждан, это правильно. А в расход никого не надо, даже негодяя Торричелли. Его, я уже писал об этом, полезно отправить мыть сортиры в синагоге. Более того, он же не только евреев ненавидит, он ненавидит так же и мусульман. Разумно, если бы по пятницам мыл сортиры в мечети, а по субботам в синагоге. И обязательно обязать сдать экзамены по мусульманской и иудейской традициям соответственно мулле ии раввину ....
Re: Серогорбая жопа
S.A. написал 01.07.2010 22:17
Ты где,жопа? Ты ведь хотел меня отучить вякать.Ну ка,говно,начинай отучать
====================================================================================
Убедить ничтожество и дурака не вещать, не демонстрировать глупость и никчемность, очень трудно. Очень. При этом чем глупее, тем ничтожней, тем уговорить труднее... Вот вы, уважаемый Торричелли, начинаете мериться умом с евреями. Очень напрасно. Я понимаю, как вам трудно такое понять, но вы ведь пусто-пусто, я уж не говорю о гнусномерзопакостности Я бы, если бы мне дали такую возможность, заставил бы вас мыть полы и сортир в синагоге и сдать раввину ликбез по еврейской традиции. И пока не сдал, то мыть и мыть тщательно. Я уверен, что вы сумеете все вымыть тщательно...
Re: Re: Re: Торричелли
S.A. написал 01.07.2010 22:09
Жыду ничего не поможет-на то он и жыд.Пьет ли он или пиликает на скрипочке-какая девушка "полюбит"аскариду?
========================================================================================
Вы опять ню порите, уважаемый Торричелли... Русские девки жаждут замуж за евреев и кавказцев, но особенно за евреев. Помните, я вам уже пел русскую народную песенку
Мама, я выйду замуж за еврея
Пусть что угодно говорят
То что еврей дргих умнее
Еврей совсем не виноват
И вот в частности, некая Анастасия по мужу Михаэлли была в 16 лет чемпионкой Ленинграда по лыжам, потом стала там же пеРвой красавицей, а в 20 лет вышла замуж за израильтянина, приняла иудаизм, родила ему 8 детей, сумела стать диктором местного телевидения, а сейчас депутат Кнессета. Русская актриса СеЛЕЗНЕВА приехала в Израиль со своим еврейским мужем. Муж вернулся, а Селезнева стала самой популярной актрисой в стране. Вообщем, чтобы вы там не визжали, но муж еврей, кавказец или, кстати, китаец очень желателен для русских невест. А что : не пьет по скотски, жену не лупит, все в дом, детей любит...
Александр К.
,Торричелли написал 01.07.2010 21:38
С такими красновыми беседовать можно только на конкретных ихних провалах.Что я и продемонстрировал.И что же? А ничего.Как будто и не было ничего.Утерся от плевка и пошел тявкать в пространство.Такие вот гниды засирают любую тему.Да еще и жалуются на плохое к себе обращение.Слушаешь,слушаешь такого дурня,а потом возникает стойкое желание дать ему в морду.
Серогорбая жопа
,Торричелли написал 01.07.2010 21:31
Ты где,жопа? Ты ведь хотел меня отучить вякать.Ну ка,говно,начинай отучать.Сбрехнул-вот и посмеши меня.Ну какой ты Краснов.Ты Петросян.Мудель,одним словом.
Слово о стукачах, непробитых пидорах и чмошниках...
AлександрK.. написал 01.07.2010 21:30
То, что Краснов (он же Denny) - ошибка природы, вскрылось тут достаточно быстро после его появления. Любой отпущенный ему эпитет угодит ровно в цель - он тут обгаживался по самым разным поводам... Но речь не о том, и даже не о нем.
Он жид, причем в самой классической форме представителя этой денегенеративной секты. Он снесет (предварительно на себя накликав) кучу унижений и оскорблений - это их питающая среда, в которой они творчески раскрывают всю глубину имеющегося "интеллекта". Ну не могут они без того.
Персональное обвинение в жидовстве - это предел их мечтаний. Если хотите - награда... успех... Слова отбрехивания (дескать, не жит) это только слова... Но с этим они уже будут ломиться не только к дежурным админам - дай им волю, они завалят международные суды исками о духовном холокосте.
***
Жиденок, к моему удовольствию (я даже этого не скрываю) нашел таки свое место на этом ресурсе. Под шконкой, вечно замызганный плевками собеседников... Даже братки-хохлы сумели доплюнуть до его рожи... Поделом. Стукачки - они свое место быстро получают в таких местах, где жидовская власть не гарантирует внешней защиты... Полагаю, не за горами время, когда этот чмошник сломиться отсюда... Кстати, его уже откуда то "сломили" - о том это быдло само тут проверещало, когда первый раз тут появилось... Естественно, преподнеся сие так же, как обычно происходит в "реале" - врал самым бестыжим образом. Я сам чуть не поверил за то, что он, дескать, со своими крутыми сотоварищами работает где то на "сурьезном ресурсе"... Ненадолго хватило ублюдка... Проявился, что называется, в полной красе... /следующий твой ник, полагаю будет "непробитый (в силу виртуала) пидор"/
Re:
,Торричелли написал 01.07.2010 21:22
А твои детишки очень даже пригодятся.Вот как ты-сойдут за унитазы.
Re: Re: серогорбый
,Торричелли написал 01.07.2010 21:18
Надо же-столько советов надавал и все зря.Твоя пасть служит не для того.чтобы советы давать.Твоя пасть-это унитаз.И только.Понял,чмошник.
(без названия)
Krasnov написал 01.07.2010 21:14
>Заторичелли
Тебе же сказали, придурок: успокаивайся :) нечего тут как клоун ручонками размахивать. Обычное серое бездарное быдло, с корявым русским языком
p.s.
Форумец из тебя - как из говна пуля. Ну а сволочное отродье твое (да, я про твоих детишек, выблядок) - точно в расход надо бы (нечего этнос вырожденцами уродовать) :))
Re: серогорбый
,Торричелли написал 01.07.2010 21:07
Ну что,пидор гнойный? Не хочешь ли пожаловаться своей мамеле бляди Сарре? Пожаловаться,что она тебя выдавила через жопу? Или своему жыдовскому папеле Хаиму?
(без названия)
Krasnov написал 01.07.2010 21:07
>Заторичелли
Да, и еще: не экономь на словах. Фраза Чехова "Краткость сестра таланта" - явно не про тебя. В твоем случае краткость таланту не то что не мачеха и не теща - но и вообще с ним незнакома...
Развивайся, вырожденец.
(без названия)
Krasnov написал 01.07.2010 21:05
>Заторичелли
Да не переживай ты так, Затрчеллишка: ну подумаешь бездарь, с мозгами плохо, пишешь плохо, ругаться не умеешь (я ведь предупреждал тут уже какое-то быдло. Бездумное злоупотребление словом жид - отупляет). Исправляйся, делай выводы. И не пытайся играть на публику и делать вид что ты не по уши в дерьме. Меня это не впечатлит, тех кто за этим беспристраснтно наблюдает со стороны - тоже.
Пойми, сынок: даже если ты напишешь 100 раз что 2*2=3 - 2*2 все равно будет равно 4.
И так во все в жизни :)
p.s.
Ладно, ты тут успокаивайся пока давай, хоть позабавил - а то я даже скучать начал. Ну и главный вывод - ты должен знать свое место и четко понимпать на кого тебе можно тявкать на кого нет. Со временем тявкать отучу, но вообще это от тебя зависит.
серогорбый
,Торричелли написал 01.07.2010 20:58
Да чего там себя подбадривать,когда я тебе насрал в твою пасть на КОНКРЕТНОМ ПРИМЕРЕ.А у тебя лай шелудивого муделька.Как только разинешь свою пасть,так я тебе обязательно схожу.Ты же кретин,так что недостатка в примерах у меня не будет.
(без названия)
Krasnov написал 01.07.2010 20:51
>Заторичелли
>Так вот с тобой надо действовать
Это ты сам себя подбадриваешь что ли, или на потеху публики проблевываешься? :)
Неубедительно как то, старичок. Обрати внимание: ты настолько деградировал, что даже ругаться не можешь не просто на моем уровне - но даже на сколько бы то ни было приемлимом.
В общем: оценка 2 и пшел вон, смердячая псина. Слова "хуй" и "жид" на заборах в своем Мухосранске рисовать :)
(без названия)
Krasnov написал 01.07.2010 20:47
>Заторичелли
Обиделся? :) Зря. Сам ведь и напросился. Силенок не рассчитал, да, гуимпленушка?
>Ну,что,придурок? Получил в рыло? И еще получишь.Гарантирую
О. Оно еще и хорохорится пытается... :)
Что гарантируешь то, что тебя еще разок тупенькой головожопкой недоразвитого быдла в унитаз тнкут? Да без проблем, обращайся если понравилось, мне не сложно
p.s.
Бесплатный совет: бесхребетная мразь и мусор вроде тебя очень четко должен знать свое место, на кого ему (ну - тебе, то есть) можно вякать а на кого нет. Все понял, уебище укорявоязычное? :)
Слышь, а ты чего тормозишь то так, родители поди алкоголики или дауны? Быдло задроченное ...
Re: Re: Серогорбый
,Торричелли написал 01.07.2010 20:47
Так вот с тобой надо действовать-на конкретных примерах.Сразу как то утух-даже и соврать то не может,болван.А то-я,да я.Последняя буква в жыдовской азбуке.
Re: Серогорбый
,Торричелли написал 01.07.2010 20:37
Ну,что,придурок? Получил в рыло? И еще получишь.Гарантирую.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы