Кто владеет информацией,
владеет миром

Власти признают, что их "популярность" зависит от дешевой водки

Опубликовано 01.07.2010 в разделе комментариев 95

Власти признают, что их "популярность" зависит от дешевой водки
Резкого роста акцизов на алкоголь в ближайшие три года не будет - такое решение принято на совещании у премьера Владимира Путина во вторник вечером, рассказали «Ведомостям» сотрудники Минфина и Минэкономразвития. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков это подтвердил.

Повысить акцизы на алкоголь крепостью выше 9% Минфин предложил в качестве одного из источников пополнения бюджета. В 2011 г. ставку предлагалось поднять с 210 до 330 руб. за 1 л безводного этилового спирта, в 2012 и 2013 гг. - до 490 и 650 руб. соответственно. Минимальная цена бутылки водки в рознице должна была, по расчетам министерства, вырасти за три года с 89 руб. за 0,5 л до 120, 160 и 200 руб. Дополнительные доходы от роста акцизов в ближайшие три года составили бы 705,1 млрд руб., указано в презентации Минфина, в 2010 г. - 85,1 млрд руб.

«Водка должна стоить дорого - это не товар первой необходимости», - говорил замминистра финансов Сергей Шаталов; государство, повышая цену на водку, «не хочет проводить политику спаивания». Сейчас водка - один из самых доступных алкогольных напитков, в том числе из-за низкий стоимости спирта для нее.

Но резкий рост цен мог бы привести к негативным социальным последствиям, объясняет Песков отказ от повышения акцизов, выросла бы и доля контрафактной продукции. Индексация акцизов в 2011-2013 гг. будет превышать инфляцию, но скорее всего останется в рамках 10%.

- Откровенность чиновников просто изумляет, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Они признают, что в бюджете мало доходов и что водка стоит ненормально дешево, намного доступней мяса, молока и фруктов. Они знают, что при такой цене трудно говорить о качестве. Но тут же откровенно заявляют, что власть держится на том, что спившиеся люди не вполне осознают свои интересы и не видят недостатков власти - то есть фактически власть держится на затуманенном сознании сограждан. Тогда следующий этап "Плана Путина" - это легализация наркотиков и скидки членам "Единой России", движений "Наши" и "Молодая гвардия"? Немного доступного героина перед выборами - и результат будет лучше, чем в Узбекистане...


Рейтинг:   4.25,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Krasnov. Так то оно так, но как то уменьшать размеры пьянства все таки надо.
Некто написал 02.07.2010 02:00
Один из вариантов: 1) Желающим пить, но бедным: добровольная регистрация в наркологических отделениях, выдача рецепта на крепкий алкоголь (ежедневная норма - не смертельная), продажа алкоголя (тара неприглядная) по рецепту в аптеках по низкой цене. 2) Справка с наркологического отделения обязательно отправляется в налоговою инспекцию, работодателю (работодатель платит за пьющего работника повышенные отчисления в социальные фонды), ГИБДД (не выдаются права на вождение автотранспорта), не выдается материнский капитал (обществу не нужны дети от родителей алкоголиков), лишается права избирать и быть избранным, не имеет права занимать определенные должности (здравоохранение, воспитание, обучение, правоохранение, гос. управление и т.п.). 3) при прохождении курса лечения и испытательного срока - бросивший пить восстанавливается в гражданских правах. 4) желающим пить - небедным: цена алкоголя постепенно повышается (при непременном повышении качества) до уровня не доступного основной массе работающих. 5) стимулируется производство вина и пива (не суррогатов) безалкогольных и крепостью до 3% об. 6) все новые вакансии в госвласти по закону заполняются людьми абсолютно непьющими. Меры могут быть дополнены и расширены, вводиться поэтапно, но не дольше 5 лет. Аналогично с табакокурением, наркоманией. Общество обязано предоставить бесплатное, качественное, эффективное лечение от этих зависимостей.
Трехжопка
,Торрричелли написал 02.07.2010 00:53
Ты отличный производитель унитазов,главпидар.Сам унитаз,мамеле Сарра твоя унитаз,папеле Хаим твой унитаз и выблядки твои тоже будут унитазы.
ВСЕМ !!!!!!!!!!!!!!!
HAТAЛЬЯ написал 02.07.2010 00:51
КЛАСССССССССССССССССССССССССССсссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!
Мне нравится !!!!!!!!
Re: Re: Re: Re: са
,Торричелли написал 02.07.2010 00:47
Саша Клейнер? Так это же обычная жыдовская аскарида.Чтобы увидеть жыда в его природной "красе" надо не на клейнеров смотреть с уже навороваными генами его жыдовской аскаридной родней,а в Обосраиле.На коренных жыдов надо смотреть,чтобы увидеть жыда.И читать его жыдовскую мифологию.
(без названия)
,Торричелли написал 02.07.2010 00:41
Да уж,тупее и ничтожнее жыдов придумать трудно.Достаточно посмотреть на ихнюю харю,как сразу все понятно.Глисты.
(без названия)
Krasnov написал 02.07.2010 00:39
>S.A.
И ведь заметьте (что интересно), пациент то - не чужд стихийной, природной тяги к образованию (Торричелли - это ежели мне не изменяет склероз - какой-то итальянский математик)
Там еще были Кардано и Бомбелли, наконец то получившие все корни алгебраических уравнений 3-го и 4-го порядков....
Re: Re: Re: Re: са
,Торричелли написал 02.07.2010 00:39
Ты уже совсем идиот,что ли? тебе РУССКИМ ЯЗЫКОМ говорят,что мы,русские,у себя живем и будем жить ТАК,как хотим.У жыдов не спросили,как нам жить.Заметь,пархатый,что я даже и не обсуждаю с таким дураком,как ты,ОТНОШЕНИЯ между русскими.Я ей буду только со своими обсуждать.А ты,блядь,тявкай из Обосраиля.А то забралась аскарида в организм хозяина и что же аскарида пиздит?Ей,аскариде,хозяин не нравится.В шахматы мало играет.На скрипочке не пиликает.Аскарида недовольна.О как!
Торричелли
S.A. написал 02.07.2010 00:38
Так ваши родные такие же тупые, ничтожные и после первого стакана не закусывают, как и вы... Я что, не знаю такую публику...
Re: Re: Re: са
S.A. написал 02.07.2010 00:36
Может НЕКОТОРЫЕ и любят,да вот только НЕ жыдов,а его деньги
=================================================================================
Ага, вот видите, уже некоторые... У меня многие приятели евреи женаты на русскх и украинках. Не даллее как в прошлое воскресенье я был на свадьбе Саши Клейнера и гарной украинской девчины Светы.... Ой, в ее глазах любовь прямо таки светится. А что, Саша высок, спортивен, мастер по чему то там легкоатлетическому, закончил МИФИ, умница.... Да любая девка захочет замуж за такого парня, это вам не тупой и пьяный десантник с жуткой арей лица...
(без названия)
Krasnov написал 02.07.2010 00:31
>Отметеленный Заторрчелли
Ну ты для собственого успокоения слово "жид" напиши еще раз 100, и столько же раз постучись своей тупенькой головенкой в монитор :) - но выводы то делай. На кого тебе тявкать можно - на кого нет. Или совсем уже с головенкой дружить перестал? Я же говорю - и тебя в расход и щенков твоих. Я не согласен с S.A.: даже детей выблядков я бы лично (да, закон, современные правила и все такое) не щадил.
са
,Торричелли написал 02.07.2010 00:31
Да,кстати,дурак,че ты там провякал про моих родных? Что заткнулся,жыд,я же тебе задавал опять конкретный вопрос.Опять в кусты,жопа?
Re: Трехжопка
,Торричелли написал 02.07.2010 00:28
И этот мечтает.А как же-его же постоянно сношают во все его главпидарные дыры.И ДАВНО СНОШАЮТ.А этот все прячется после того как его отымеют.И он же че то там бздит про мой уровень.Запомни,блядешка-когда такая рвань,как ты разевает на меня пасть-лучшей ПОХВАЛЫ мне и не придумаешь.Так что давай и дальше разевай пасть.Я туда схожу и схожу.У меня уже привычка.
Re: Re: Re: са
S.A. написал 02.07.2010 00:28
После задержания молодого человека он сразу стал давать признательные показания. "По его словам, в тот вечер они вдвоем с отчимом распивали спиртное, парню не хватило, и он в возбужденном состоянии вышел из дома, - передает рассказ задержанного Андрей Бунев. - По дороге ему попалась девушка, которую он в озлобленном состоянии начал бить ножом".
Затем, чтобы замаскировать убийство, "мстительный алкоголик" сымитировал изнасилование, после чего скрылся.
Как уже сообщалось, Ирина воспитывалась в благополучной семье и хорошо училась. Она лишь немного не дотянула до золотой медали и была неконфликтным человеком. С выпускного бала девочка ушла посреди ночи одна. Очевидцы утверждают, что перед этим она поссорилась с мамой и своим ухажером, с которым жила уже несколько месяцев. Так или иначе, но юноша не пошел ее провожать. Между тем ночью ходить даже по центру Раздолинска действительно страшно - поселок и в XXI веке не имеет уличного освещения.
===========================================================================================
Вот до чего, уважаемый Торичелли, доводит дурное происхождение и беспробудное пьянство...
Re: Re: са
,Торричелли написал 02.07.2010 00:22
Все песенки жыдовские поет.И мечтает о том,что русские бабы любят жыдов.Может НЕКОТОРЫЕ и любят,да вот только НЕ жыдов,а его деньги.Да и в русской семье не без урода.Особенно,когда его уродуют разные мендели.
Re: са
,Торричелли написал 02.07.2010 00:18
Уже прогресс у жыда са.Он уже не косит под русского.А как косил,как косил.И только когда его прижали и ОПЯТЬ на конкретном примере,то тогда уже жыду не куда было деваться-признался с большим трудом.Да опять прокололся с мытьем полов.Себя,козла тухлого,со мной перепутал.Ну ничего-я и тут ему объясню-кто он такой-жыд и раб с кольцом в своем шнобеле.Учи историю,придурок.
(без названия)
Krasnov написал 02.07.2010 00:15
>Отымелленный Заторрчелли
:) Сынок, да ты хоть 100 раз подряд слово жид повтори, мне то (потомку коренных псковичей и новгородцев) - глубоко на это насрать. Для тебя главное
1. Успокоиться
2. Осознать свой уровень (на кого тебе можно тявкать, на кого нет)
3. Перестать позориться по чем зря (ты явно проигрываешь и чем больше пытаешься что-то тут из себя изобразить - чем хуже у тебя это получается)
притормаживай, тормоз :)
Македонов
,Торричелли написал 02.07.2010 00:12
Ну какой ты в сраку,Краснов? Ты обыкновенная трехжопка, бывший Красный зад,а теперь уже и фиолетовый,главпидар.Опять спрятался за другой кликухой? Ты же трус и дурак,Шурик.Но твое рыло отовсюду видно.Не спрячешься,чмошник.
са
,Торричелли написал 02.07.2010 00:08
Наяву ты бредишь,жыд.Именно ты мыл в свое время сортиры и улицы.Языком своим мыл,не припоминаешь? И все говно ты собирал своим ротом и относил в урну.И делал ты это,жыд,очень и очень тщательно.Ты и твои соплеменники.Так что вместо твоих жыдовский мечтаний я тука. тебя твоей жыдовской мордов в то,что БЫЛО.Так то вот,раб.
(без названия)
Krasnov написал 01.07.2010 23:48
>S.A.
> А возможно, что просто папаня нажрался перед его зачатием, отлупил бабу, тырк-пырк, а оборт делать страшно
Ну да, папаша был явно заторчелли, он кого-то поимелли. И получилось торичелли. С большого бодунелли. Вот почему для папаш-вырожденцев необходим гандонелли. Во все дни неделли.
(без названия)
Krasnov написал 01.07.2010 23:43
sorry
>S.A.
>Вот я с вами не согласен. Дети тут совершенно ни при чем.
Ну что вы, это же именно генетика. Это даже не воспитание, а просто уровень быдла, которое долго культивировалось и не отстреливалось. Спартанцы таких кидали в пропасть. Новгородцы привязывали к двум согнутм березкам (а потом их отпускали...). А нынче расплодились. Безграмотность плюс безнаказанность дает жуткий результат. Иными словыами : плетка для этой бестолочи, плетка и еще раз плетка. Извините но я не сторонник либерализма.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы