Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев унизил парламент и призвал создать "зону, свободную от законов РФ"

Опубликовано 30.06.2010 в разделе комментариев 47

Медведев унизил парламент и призвал создать "зону, свободную от законов РФ"

Вчера вечером президент Медведев встретился с руководством парламентских фракций Государственной думы, где еще раз показал, что республиканской формой правления, заявленной в нашей фиктивной конституции, в России даже не пахнет. Для начала он сразу поставил всех на место - сразу, вместо "здрасьте":

- Добрый день, уважаемые коллеги! У вас завершается сессия: вы много всего хорошего сделали для страны, для народа, для себя лично.

В принципе, шутка была хороша, но неуместна - если это глава исполнительной власти говорил бы с руководством равной ему ветви законодательной власти. Тогда такого рода неприличные намеки могли бы вызвать, скажем, демарш со стороны оппозиционных фракций - если бы оппозиция в парламенте РФ тоже не была фиктивной. Ну а если самодержец говорит с холопами - то вполне уместная шутка, даже довольно смешная.

Но главная пощечина была, конечно, впереди.

- Есть ещё один вопрос, который я хотел просто заострить, мы с вами начинали его обсуждать некоторое время назад: этот вопрос касается дисциплины, дисциплины в Государственной Думе, а именно посещения депутатами пленарных заседаний, заседаний, когда проходит сессия.  

То есть самодержец решил, что называется, отодрать депутатов как школьников, за прогулы. Естественно, в стране, где конституция не фиктивна и принцип разделения властей - это реальный конституционный принцип, а не фиговый листок на причинном месте исполнительной власти, которым она покрывает все остальные ветви с нескрываемым удовольствием, такой вопрос уже стоил бы президенту если не импичмента, то во всяком случае парламентской обструкции. Это вопрос, в который не может и не должен вмешиваться ни президент, ни генеральный прокурор, ни Верховный суд. Это вопрос внутреннего регламента самостоятельного органа власти.

В конце концов, президент и премьер тоже далеко не все свое рабочее время проводят на своем рабочем месте. Недавно вот Медведев ел гамбургеры в какой-то забегаловке довольно-таки далеко от своего рабочего места в Кремле.

Да, скажете вы, но президент может исполнять свои обязанности в любой точке планеты - даже просто сидя в своем президентском самолете, где для этого созданы все условия. Но то же самое касается и депутатов - депутат может поручить проголосовать за него своему коллеге по фракции по доверенности, а необходимую ему оперативную информацию получить и по телефону, и по электронной почте, и по иному интернет-сервису - в конце концов, разве только у Медведева есть iFon и аккаунт на Твиттере?

Конкретный пример - трагедия на шахте "Распадская". Где должна быть в это время депутат от Кемеровской области Останина, как не со своими избирателями? А по Медведеву получается, что в зале заседаний Госдумы. И если верить назначенцу Медведева - губернатору Тулееву, именно это он бы всячески приветствовал, а вот присутствия депутата в регионе, когда там происходят важные события, для местной администрации совсем не нужно. И Кемеровский облсовет даже обратился официально к генеральному прокурору и директору ФСБ с просьбой разобраться в данном вопросе - чего это там всякие общественные деятели "мутят воду".

Для чего же вообще  было подвергать руководителей парламента этому, надо сказать, очередному и привычному унижению? А тут вопрос решается как с воблой - перед тем, как очистить рыбку, надо ее сильно постучать об стол, чтобы мягче стала.

И вот главное, ради чего "стучали об стол воблой":

- ...мне бы хотелось сегодня специально обозначить, - это работа над законом об инновационном центре в Сколково. Это для нашей страны беспрецедентная вещь, я имею в виду сам закон. Потому что мы всё-таки в последнее время старались уходить от льгот, адресованных конкретным местам, действующих на определённых территориях. Но применительно к этой задаче, этой идее мы решили поступить иначе. Я такой законопроект внёс. Смысл его именно в том, чтобы приурочить конкретный набор преференций, возможностей к конкретной территории, где будет размещён этот центр.

Все понятно?

Депутатам дали понять, что рыльце у них у все в известного качества "пушку", и если они и дальше хотят жить спокойно, им нужно создать такой закон, по которому в известном месте остальные законы России будут действовать с большими изъятиями. Это не просто незаконно и противоречит всему, что говорил Медведев о "торжестве закона" раньше - это противозаконно и антиконституционно. Конкретно - прямо противоречит статье 4 Конституции РФ, которая гласит: "1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию. 2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации".

Как выясняется, не на всей территории - есть места, где "верховенство закона" действует выборочно. И это не обязательно только Сколково - лиха беда начало, и завтра "сколково" будет там, где укажет президент своим президентским пальцем.

Конечно, если бы у нас был парламент, а не фикция, если бы в нем была оппозиция, а не "левая нога власти", ситуация была бы более, чем не однозначна. А тут президент-преемник спокоен, его указания будут исполнены - заметим, он ведь не пожелания, он указания раздает...

- Я, как обычно, открыт к тому, чтобы обсудить и другие вопросы, которые вам кажется необходимым сегодня обсудить. Спасибо.




Рейтинг:   4.00,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
uiouioiuooo
uiouioiuouio написал 30.06.2010 17:49
Одна ветвь так называемой власти лично "повстречала" другую и показала цену в понятиях их Конституции.
Вот такие юристы "гамбургерные".----Дерьмо совкия не лучше дерьмократии ничего общего с демократией не имеющяя.
uiouioiuoi
uiuouoio написал 30.06.2010 17:46
Большой капитал это огромный рычаг влияния.Государство это насилие и грабеж в современом виде совок это вобще по мне так ад,круг первый,такой ад лайт.Поэтому чем меньше государство лезит в мою жизнь чем лучше.Просто надо признать что урко грабеж хуже государственного.
yuiyuiuyiii
yuiyiuyiyui написал 30.06.2010 17:43
Вам известно, что такими махинациями ваши "регуляторы", по сути, в реальном времени кого-то грабят, причем грабят лиц, в основной массе придерживающихся "демократических" убеждений? Вам не кажется, что когда-нибудь вас за это начнут бить, если не хуже?----Те кто обладают в современном мире большими имеют большую власть.В глобальной экономики на dyenhtyybtэкономические показатели легко влиять извне если есть огромный капитал.Вобще государство это насилие и грабеж изначально,но грабеж относительно гуманный,а уркаганский по беспределу встаки хуже чем государство,такие люди.
yuiyuiuyiuyi
yuiyiyuiuyiuy написал 30.06.2010 17:37
Следует ли это понимать так, что финансовые рынки как таковые прекращают свое существование и превращаются в нечто, смысл чего заключается в поддержке "экономического имиджа" нашей раши в связи с явным катастрофическим провалом экономической-----Это называеться финансовая интервенция просто,чтобы деревянный поддержать,была наверно закупленна за бакс или евро рубли.
yuiyuiuyiuyi
yuiyiyuiuyiuy написал 30.06.2010 17:37
Следует ли это понимать так, что финансовые рынки как таковые прекращают свое существование и превращаются в нечто, смысл чего заключается в поддержке "экономического имиджа" нашей раши в связи с явным катастрофическим провалом экономической-----Это называеться финансовая интервенция просто,чтобы деревянный поддержать,была наверно закупленна за бакс или евро рубли.
Блинннннн....
LevXIII написал 30.06.2010 17:37
Кто бы для НИХ создал зону, свободную от милосердия!
yuiyuiuyiuyi
yuiyiyuiuyiuy написал 30.06.2010 17:36
Следует ли это понимать так, что финансовые рынки как таковые прекращают свое существование и превращаются в нечто, смысл чего заключается в поддержке "экономического имиджа" нашей раши в связи с явным катастрофическим провалом экономической-----Это называеться финансовая интервенция просто,чтобы деревянный поддержать,была наверно закупленна за бакс или евро рубли.
Да, кстати....
Кudrev написал 30.06.2010 16:54
что там за история о поимке рассеянских шпыгунов? Пару дней отдыхал от интернета... Может Форум даст матерьял?...
Отлил в граните?...
Кudrev написал 30.06.2010 16:51
В очередной раз Дима отлил в граните... Даже нэ смэшно... Впрочем, по делам. В смысле, поделом... Да, чуть не забыл - сайт АПН приказал долго жить. Издержки, панимашь, от наличия комментариев. Баранов, держись, ты на очереди...
(без названия)
noname написал 30.06.2010 16:33
Сколково получит суверенитет? Сувениритет?
Спасибо!
Murfen написал 30.06.2010 16:26
Это я не в теме, спасибо за разъяснения:)
Мда... Ужас
Re: Re:
А.Б. написал 30.06.2010 16:03
Поверьте, дорогой, автор очень даже в теме. Налоговые преференции - это ограничение действия налогового законодательства. Однако Вексельберг уже перечислял целый ряд иных законодательных "особенностей" в Сколково, которые, на его взгляд, необходимы. Там и ограничения деятельности судов, милиции, прокуратуры, налоговых органов и мн. др. Вплоть до недействия закона о местном самоуправлении.
Лоханулся.
В. Веткин написал 30.06.2010 15:57
Медведеву наверное очень обидно стало после того, как ему сообщили о том, что Обама знал до встречи с ним об аресте россиян-шпионов.
(без названия)
weiss написал 30.06.2010 15:35
А что такого из "ряда вон выходящего" произошло? "....для себя лично." Пахан напомнил братве кто в доме(на зоне)хозяин.Как фильме"Брилиантовая рука :а если,что отключим газ..." В стране начались некие подвижки,брожения.ОНИ это почувствовали,опасаются...и соответственно готовятся.Напоминают своим холуям(законодательной,исполнительной и судебной) кто в доме хозяин и кто их кормит(весьма не хило,кстати)Вот так.Эпоха перемен грядет,мать ее так...
Один вопрос Медведу.
Азер забаненный вдвойне написал 30.06.2010 15:22
Сегодня около 15 часов при общей тенденции к падению рыночных показателей и при обстоятельстве роста индекса доллара и падении евроиндексов индекс РТС подскочил почти на 1000 пунктов, чего быть не должно ни при каких обстоятельствах.
Следует ли это понимать так, что финансовые рынки как таковые прекращают свое существование и превращаются в нечто, смысл чего заключается в поддержке "экономического имиджа" нашей раши в связи с явным катастрофическим провалом экономической политики последних 30 лет? Иначе говоря, за неимением чем похвастаться под вас готовят сверхдутые "макроэкономические показатели"?
Вам известно, что на этих площадках подвизается масса людей, благополучие которых в значительной степени зависит от соблюдения участниками торгов определенных правил? Вам известно, что такими махинациями ваши "регуляторы", по сути, в реальном времени кого-то грабят, причем грабят лиц, в основной массе придерживающихся "демократических" убеждений? Вам не кажется, что когда-нибудь вас за это начнут бить, если не хуже?
Не кажется ли вам, что в этой стране все что можно постепенно подводится под стандарт вашей персоны и персоны вашего начальника-подчиненного? Вам не кажется, что согласно такой установке страна скоро окажется ниже плинтуса и это очень плохо кончится независимо от того, как часто виляете своим задом перед телекамерами и что нагло врете вы и ваш "премьер"?
Смотр дерьмократии?
Сергей 58 написал 30.06.2010 15:12
Одна ветвь так называемой власти лично "повстречала" другую и показала цену в понятиях их Конституции.
Вот такие юристы "гамбургерные".
Re: Re: Великий почин!
Дубина написал 30.06.2010 15:11
Интересно, граждане, кто судится с государством, - приложат ли это "доказательство" президентом РФ, к своим требованиям, как неоспоримый аргумент?
Re: Великий почин!
Дубина написал 30.06.2010 14:49
ч.2 ст.68 ГПК РФ - "Признание стороной обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения, освобождает последнюю от необходимости дальнейшего доказывания этих обстоятельств..." - Президент не может оговориться, так как он же еще и юрист - "великий"!
Великий почин!
Дубина написал 30.06.2010 14:43
Все-таки иногда за Медведева можно порадоваться. Он же официально ПРИЗНАЁТ (ст.68 ГПК РФ), что в таких УСЛОВИЯХ (Геноцида) в РФ, жить и развиваться НЕВОЗМОЖНО! Поэтому начинает со Сколково (свобода от законов РФ) и плавно (желательно быстро), всю Россию к 2012 году превратить в одну большую "Сколково", свобода от законов РФ! - Только так и не иначе, и народ его выберет президентом в том же году! Мы ждем-с!
Ну-у, перегибаете...
Murfen написал 30.06.2010 14:28
Как у Вас слова "конкретный набор преференций, возможностей" превратились в "недействующие федеральные законы" - не очень понятно...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы