Кто владеет информацией,
владеет миром

На МКС вышли из строя компьютеры

Опубликовано 14.06.2007 в разделе

На МКС вышли из строя компьютеры

На международной космической станции сразу несколько компьютеров, контролирующих положение МКС в пространстве, а также подачу кислорода и воды дали сбой. По мнению представителей NASA эта неисправность может вынудить команду шаттла Atlantis, находящегося в настоящее время на орбите, продлить свою миссию на один день для ремонта вышедшего из строя оборудования.

Компьютеры российского производства никогда синхронно не выходили из строя. По мнению инженеров, проблема может быть связана с установкой на МКС новых элементов питания. Если космонавты не смогут в ближайшие дни починить компьютеры, всем придется покинуть МКС.

Напомним, что сейчас на МКС работает международный экипаж  в составе россиян Федора Юрчихина и Олега Котова, а также американки Суниты Уильямс.  12 июня к ним присоединились астронавты США, прибывшие на станцию  на космическом корабле "Атлантис", старт которого был произведен с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида).



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 2
Поделиться
В разделах:

Первое и главное - ни одна партия, идущая сегодня в Думу, кроме "Единой России", конечно, даже не заикается о том, что идет брать власть или хотя бы добивается большинства в парламенте. Даже КПРФ, у которой такое большинство раньше даже было, и два созыва председателем Госдумы был Геннадий Селезнев, второй человек в КПРФ. Но потом сама партия исклдчила действующего спикера Госдумы из партии, а вместе с ним еще и четырех действующих председателей комитетов, а свою фракцию в Мосгордуме - исключила из партии в полном составе, включая сюда умершего вчера Владимира Лакеева как председателя фракции, и великого актера, последнего министра культуры СССР, великого актера Николая Губенко... И ничего, Зюганов у нас теперь Герой труда и бессменно возглавляет партию и фракцию, и будет возглавлять лет до ста - здоровье у него крепкое. Главное, чтоб ни на какую реальную власть не претендовал.

>>
Опрос
  • Надо ли двигать Пушкина?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss