Кто владеет информацией,
владеет миром

На западе Украины потоп, эвакуированы тысячи людей

Опубликовано 29.06.2010 в разделе комментариев 144

На западе Украины потоп, эвакуированы тысячи людей
В ночь с 28 на 29 июня в результате ливневых дождей, которые сопровождали шквалистые порывы ветра, в семи районах Черновицкой области и в самих Черновцах произошло подтопление 3 тысяч 650 жилых домов. Два жилых дома разрушены полностью и пять - частично. Также подтоплено 37 объектов социальной сферы, 2 тысяч 450 хозяйственных зданий, 3 тысяч 123 подвальных помещения, 7 тысяч 579 приусадебных участков и 2 тысяч 314 колодцев. Разрушены три дамбы прудов, шесть мостов и одна пешеходная кладка. Отключены от газоснабжения четыре населенных пункта. Повреждено 9 км покрытия дорог местного значения, 14 дамб прудов. Временно отселены 2 тысяч 437 человек, из них 285 детей, спасены 963 человека, из них 65 детей.

Пострадали Герцаевский, Сторожинецкий, Глыбоцкий, Новоселицкий, Хотинский, Заставнивский и Вижницкий районы области.

Также в ночь с 28 на 29 июня в результате осложнения погодных условий произошло обесточивание 282 населенных пунктов в четырех областях, а именно: в Черновицкой - 183 населенных пунктов, Винницкой - 71, Хмельницкой - 22 и Ивано-Франковской - 6.

К спасательным и аварийно-восстановительным работам привлечено 605 человек и 99 единиц техники, в том числе от МЧС 388 человек личного состава, 65 единиц техники и 12 плавсредств, авиация МЧС.




Рейтинг:   2.50,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 144
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
для Дмитрия г. Запорожье
Ветер написал 03.07.2010 23:21

***по данным наших разработчиков (во времена "позднего Брежнева") НПО "Гамма" отставание от США равнялось 4 годам
Я не готов оспаривать данную цифру - т.е., вполне возможно, что отставание было 4 года. Но только нужно бы добавить, что это было отставание от западных образцов, которые сдирались, включая популярные серии 155 (аналог SN74), 500 (МС10) и 1500 (F100). Это серии, которые были определяющими в области промышленных вычислений
В этих сериях "отставание" действительно было около 4 лет - именно столько нужно было на "украсть_скопировать_наладить производство_пустить в серию".
Про отставание в области системного ПО и говорить не стоит.
***Что до ДВ и Севера,так в том то и проблема, что люди стали уезжать оттуда.
А что будет, когда они начнут выезжать массово? Подобно тому, как массово выезжали со Средней Азии, а позже - с Кавказа.
***По поводу осмысления происходящего-сомнительно
Степень "осмысления" кореллирует с ценой на нефть. :)) С небольшим лагом.
***Ведь для них процветающая Украина (и Белоруссия) "нож в яйца"
Так в этом и состоит главная проблема. Они подняли зарплаты за нефтебаксы, думали, народ к ним побежит. Но не побежал. И что теперь? Платить дальше - сил нет, урезать - так "плательщикам" головы поснимают. Причем, не "пролетарии" - братва. Так как кормиться станет не с чего...
Развязка, думаю, недалека.
для Ветра
Дмитрий г. Запорожье написал 03.07.2010 15:08
Кстати"Булаву",как и "Сатану"можно использовать в коммерческих целях выводя на
орбиту коммерческие спутники,но для этого кол-во удачных запусков должно быть
не меньше 95%
для Ветра
Дмитрий г.Запорожье написал 03.07.2010 14:30
Я думаю,спорить,о том,чего нет-глупо,но по данным наших разработчиков(во време
на"позднего Брежнева")НПО"Гамма"отставание от США равнялось 4 годам,мне разра
ботчики м-сем говорили,причем по их словам Зеленоград подошел еще ближе(почти
вплотную-опять же по их словам)Ну да бог с ними.Что до ДВ и Севера,так в том
то и проблема,что люди стали уезжать оттуда.Можеш мне поверить,что море во
Владике теплее,чем в Питере,и можно даже фрукты выращивать(правда повозиться
надо),про овощи и разговора нет-все растет нормально,но Питер разросся до 9млн,
а в приморье количество этнических славян сократилось до минимума.По поводу ос
мысления происходящего-сомнительно,ибо если кацапская власть идет по пути прев
ращения страны в экологическую помойку не желая исправлять(даже признавать)
свои промахи,а продолжая покупать"Боинги"после скоросных поездов,и вертолетонос
цев,то что ожидать от холуев,живущих в депрессивном регионе и надеящихся только
на подачки?Ведь для них процветающая Украина(и Белоруссия)"нож в яйца"ибо глядя
на нас приходится как -то объяснять почему Россия завозит 70% продовольстия,а
Украина ведущий экспортер?Почему Россия имея 7 авиа. кб(только по самолетам)
закупает авиатехнику,а Украина имея одно и очень специфическое КБ спасает Росс.
авиапром разрешая производить свои пассажирские самолеты на Росс.з-дах.И таких
почему много,а отвечать не хочется.Вот и придумывают,выражаясь словами Ленина
"опиум для народа"мол евреи виноваты,"хохлы"газ воруют и т.д.И чем хуже будет
ситуация в Раше,тем больше"опиума"будет предоставляться"пиплу".Приехали знако
мые из Питера-100%дотационный регион который без нефтеденег сдохнет с голода.И
никаких просветов в прибыльности даже не просматривается.Только федеральное
финансирование.Так что говорить о других регионах?
Дмитрий г.Запорожье
Ветер написал 03.07.2010 13:13

***Видиш ли мой дорогой,я напомню тебе известную поговорку о"паршивой овце" портящей стадо.
Дмитрий, я далек от мысли, что подобные краснову в состоянии "испортить стадо", я скорее сказал бы (и уже об этом говорил), что красновы сами являются продуктами этого "стада". Причем, судя по тональности в том числе и на этом форуме - продуктами, неспособными к осмыслению сути происходящего. Обратите внимание - в то время как пафос по поводу "величия" с той стороны несколько поутих (что, несомненно является результатом осмысления), находятся такие (и их все еще много), которые "видят" основу своего "величия" чуть ли не в генетике, что вне всяких сомнений можно отнести к примитивным проявлениям обыкновенного нацизма.
При этом, их современные нацисты не смогли выдумать ничего умнее того, чтобы "заимствовать" методы нацистов начала прошлого века: те считали себя наследниками арийцев, эти считают себя наследниками Руси, те считали себя выше других и эти считают.
***хотя при Горбачеве мы вплотную подошли к США по электронике.
По данному поводу я уже имел дискуссию на этом форуме (будет интересно - поищу) - СССР никогда в области электроники даже близко не подходил к США. Ни в области электроники, ни в области информационных технологий. И уж тем более он не мог подойти к США во времена Горбачева, так как к тому времени отставание уже ихмерялось не годами, а "навсегда".
***Это благодаря им пропали усилия многих поколений,и труднопредставляемые суммы денег затраченные на
обустроийство Севера и Дальнего Востока.
Территории обустраивают ради людей, а когда люди ценятся дешевле строительного песка - кому нужно обустройство. После того, как не достигли Индийского океана для "помыть сапоги", сапоги так и остались грязными - потому как задача была не очистить сапоги от навоза, а унавозить Индийский океан.
***Говорить с ней о"Несторе летописце",Киевской Руси, Византии, Московии-все равно,что говорить с глухим о музыке.
Согласен, но сказано было в расчете на то, что услышат находящиеся рядом. Для них говорилось. Потому и возражал против блокирования субьекта - пусть его его бред его же соплеменники послушают и задумаются.
***"Булава" 15 лет не запускается
СССР тоже "булами" баловался, но погиб не от булавы, а от недостатка сливочного масла. В том числе и в голове. Пусть пускают.
для Ветра
Дмитрий г.Запорожье написал 03.07.2010 10:59
Видиш ли мой дорогой,я напомню тебе известную поговорку о"паршивой овце"портящей стадо.Это такие как "краснов"убили маленькую девочку только потому,что она,и ее родители не относятся к "лицам славянской национальности".
Это такие"недочеловеки"мечтают о "великой кацапии"сидя по уши в дерьме на
своей экологической помойке.Именно такие твари развалили научно-технический
потенциал СССР,благодаря которому я,ты и миллиарды других пользуются компами,
изготовленными где угодно,но не у нас,и на какой угодно эл.базе,но не нашей,хо
тя при Горбачеве мы вплотную подошли к США по электронике.Это благодаря им про
пали усилия многих поколений,и труднопредставляемые суммы денег затраченные на
обустроийство Севера и Дальнего Востока.И эта"человекоподоная мразь"будет ука
зывать что мне делать?Себя надо уважать,тем более эта мразь тупая,и никакими
знаниями не обладает.Говорить с ней о"Несторе летописце",Киевской Руси,Визан
тии,Московии-все равно,что говорить с глухим о музыке.Поэтому с ней надо говорить на языке ей понятном-языке матов-по другому эта тварь не понимает.Тут
кстати есть еще один помешанный"Тустарк".Он во всем винит евреев.Другими слова
ми,то что"Булава"15 лет не запускается-евреи виноваты.Вот попытайся доказать
ему,что в своих проблемах они сами виноваты?
Заградотряд
AлександрK.. написал 02.07.2010 22:23
Что, Крас(авчик) взаправду что ли сдох ? Или аки последняя крыса под другими никами на форуме хериться?...
А ну, шнобелястый - подъем! И - в бой. Положение "этнического русского" должно обязывать... Покажи, Дениска, всю могучую силу свою... Пусть самостийным небо с овчинку покажется, да испугается племя лихое твоего грозного Слова...
А коли убоишься ты боя с украинскими парубками, то сниму с тебя скальп и отправлю в Хайфу сиротинушке твоей...
Re: Дмитрий г.Запорожье
Ветер написал 02.07.2010 21:50

***Нет,нет, и еще раз нет!!! Это архиглупо, и архиошибочно!!! Сначала "Краснова" человеком почитаеш,потом глядиш и кацапию страной признаеш!!
Дмитрий, вести дискуссию об этом примитивном субьекте? Много чести с него, нацика, будет. да и скотство его, так, больше для "значимости" - даже на это у него ума не хватает, повторяет из поста в пост несколько примитивных формул, вот и все.
Не оппонент он, а пациент.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 02.07.2010 19:10

Краснов-Шариков
Ах ты животное-живой еще?И все такой же тупорылый?Тебе понятным языком говорят,
что русские-такой же вымысел,как твои представления о твоей засратой кацапии.
Ты(если посчитать тебя человеком)кацап-точнее россиянин,еще точнее гражданин
российской федерации-именно так в твоем паспорте указано,а все твои желания
казаться чем-то другим просто глупы.Скорее всего жизнь на кацапской помойке,
питание отбросами(скоро из США)новая партия отбросов получит(по дешевке)дают
результат.Ничего привыкнеш.Живи пока,а мы подумаем что с тобой делать,хотя я
считаю,что твое место в клетке в лаборатории.Изучать подобных тварей задача
ученых(особенно китайских и чеченских)
(без названия)
Krasnov написал 02.07.2010 00:04
>Хохлогандон Дiмочка
>Шариков-Краснов-Данни!!!
Это что, пациент от бессильной злобы забился в судорогах? Ну так ведь ты сам и виноват, не так ли? :) Я то тут при чем...
Интересное ты Дiмочка существо: будучи русофобом приперся на русский сайт, где на русском языке занимаешься пропогандой украинорастии (это что-то сродни педерестии - тоже ментальное заболевание - но хуже). И почему то рассчитываешь на то что тебя будут щадить и жалеть, как убогую недоразвитую но "свою" чурку? Ну так чего тебя жалеть то, инородное и чуждое для нас русофобское быдло.
(без названия)
Krasnov написал 01.07.2010 23:58
>Хохлогандон Дiмочка
Я прочту (почему бы и нет), но только после того как ты внятно и четко ответишь вот на это:
Мы остановились на другом, на очень простом вопросе. А именно:
Мне, русскому на вас (чуждых для меня инородцев) наплевать, поэтому я не пишу на вашем языке (которого и не знаю) на ваши форумы в ваш домен. Меня не интересует ваше мнение, ваши взгляды и (не буду скрывать) вас самих я считаю примитивным отстоем и быдлом.
В общем я за девиз каждому свое: русским - русское, вам (хохлогандонам) - свое (язык, культура, общение).
Ты же - напротив. Торчишь на русском (для тебя - чужом) сайте, пишешь на русском (для тебя - чужом) языке письма людям с русской (для тебя - чужой ментальностью), лезешь со своим ненужным и неинтересным мнениям к тем, кого оно (твое мнение) не интересует вовсе.
Тебе задали очень простой вопрос: а зачем ты это делаешь, Димочка?
На вопрос тебе ответить (ясно, внятно и четко) просто нечего... В ответ - тишина.
Как варианты ответа (то что предполагаю я): русофобия (ненависть к русскому этносу, пропаганда украинского национализма, полит. агитация рассчитанная на русский восток и юг совр. Украины, которая именно на русских форумах и сидит, считая Россию своей подллинной родиной) Видишь как все просто? :)
p.s.
Запомни, Дiмочка:
Девиз для украинской свиньи, которая влезла на русский сайт чтобы пожрать русское и заодно на него же погадить: геть, геть и еще раз геть :) Украинской свинье не место среди русских людей. Это очевидно и ничего в этом обидного для свиньи нет
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 01.07.2010 23:37

Шариков-Краснов-Данни!!!
А ты прочти-там для тебя много интересного,и постарайся меньше ошибок делать,а то
ты меня огорчаеш.Ух ты маленькое животное.
(без названия)
Krasnov написал 01.07.2010 23:30
>Хохлогандон Дiмочка
>Смотри мы уже делаем успехи в чтении,но дебил запомни-то,что написано"Ветру"тебя
недоумка не касается
Опять же стоп, адльше можно не читать. Дiмочка, да конечно мне по хрен о чем переписываются два русофоба-инородца. Интересует только одно: почему они переписываются на русском сайте и на русском языке. А не на украинском сайте и на украиснком языке. В том то и дело...
Итак, Димочка: зачем же ты здесь?
p.s.
Девиз для украинской свиньи, которая влезла на русский сайт чтобы пожрать русское и заодно на него же погадить: геть, геть и еще раз геть :) Украинской свинье не место среди русских людей. Это очевидно и ничего в этом обидного для свиньи нет.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 01.07.2010 22:59

Шариков-Данни-Краснов!!
Смотри мы уже делаем успехи в чтении,но дебил запомни-то,что написано"Ветру"тебя
недоумка не касается.Для тебя тварюки пишу лично.В СБУ сказали,что даже для уче
ных ты не интересен-ибо туп больно,так может благодаря мне до клетки в зоопарке
доростеш.Итак:ты гнида себя русским считаеш?а кто это?Вот чуваши-понятно,татары-
ясно,узбеки-есть такая страна.Так ты ушлепок напиши,кто ты такой,в какой стране
живеш?Вот я живу в Украине,которая граничит с Российской Федерацией и Белоруссией,
Польшей и т.д.В Российской Федерации живут граждане российской федерации-"дорогие
россияне",а про тебя-ушлепка тупорылого ничего не сказано.Порылся в истории и
кроме"Русиш-швайнеш"-русская свинья ничего не нашел,но такой породы свиней нет.
Вероятно это стереотип поведения-другими словами существо питающееся отбросами,
(из США)живущее на экологической помойке и пытающее облить грязью( зависти)всех
до кого дотянется,донельзя тупое и завистливое.Вероятно северовосток России самое
подходящее место для как ты,хотя с моей точки зрения у Абрамовича на Чукотке тебе
было-бы лучше(и природа бы отдохнула)но видимо чукчи против.Что поделаеш-зная тебя
их понять можно.
(без названия)
Krasnov написал 01.07.2010 20:26
:)
Не, но как горяч, как непосредственнен. Какая экспрессия. Какие вы, украинские свиньи (по своему, конечно) замечательное животные. Идеальные рабы. Да, конечно не хватает вам хохлам над собой настоящего хозяина, когда надо - с плетью, когда надо - с пряником. Дефицит в этой местности русских новгородских князей, вроде Рюрика, Олега или Владимира-Кретителя.
(без названия)
Krasnov написал 01.07.2010 20:11
>Хохлогандон Дiмочка
>Нет,нет,и еще раз нет!!!Это архиглупо,и архиошибочно!!!Сначала"Краснова"человеком
почитаеш,потом глядиш и кацапию страной признаеш!!
Димочка, ты вообще читаешь что тебе пишут? (это я погу себе позволить твои помои пропускать если в первых строчках не увижу ничего внятного. А ты себе такого позволять не должен)
Ситуация для тебя - без развития. Ты заходишь на русский сайт с русофобией, получаешь в лобешник, укатываешься восвояси. Пробуешь еще раз - результат тот же. Еще раз - тот же.
Может тебе пора начать выводы делать?
Такое впечатление что ты умудрился деградировать даже с уровня украинской свиньи. Вообще что-то странное по моему. И почему то торчащее именно на русском сайте :)
для Ветра
Дмитрий г.Запорожье написал 01.07.2010 19:27
Нет,нет,и еще раз нет!!!Это архиглупо,и архиошибочно!!!Сначала"Краснова"человеком
почитаеш,потом глядиш и кацапию страной признаеш!!Партия всегда говорила народу
правду,как бы тяжела она не была!!!Была КИЕВСКАЯ РУСЬ,РЕЧЬ ПОСПОЛИТАЯ,московское
царство,Российская Империя,СССР и кацапия.Причем кацапия временное образование на
территориях бывшего СССР,существующее исключительно благодаря Тюменской-Татарской
нефти и американскому дерьму.Конечно-есть такая точка зрения,что мол пусть эти
человекоподобные живут в своих резервациях,мы их будем пичкать химией похожей на
еду и они в конце концов исчезнут везде,кроме лабораторий,но я"и я не одинок"счи
таю,что этих обезьяночеловеков надо сейчас сразу садить в клетки,и уже потом пусь
наши ученые ломают голову над проблемой этих гуманоидов.Ведь в конце концов они
засоряют НАШУ природу,крадут жизненное постранство у НАШИХ детей,поэтому мое мне
ние(и я не одинок)жестокое,но я готов отвечать."Краснова"-в клетку.
(без названия)
Krasnov написал 01.07.2010 19:23
>Хохлогандон Дiмочка
>Смотри ка живой гнида Краснов
:) Ну конечно живой, а вот укринских свинец с русских форумов я пинком под зад выставил в их родной информационный свинарник Засраного хохлостана даже не десяток. Причем на порядок более вонючих хохлятских выблядков и русофобов чем ты. Так что смирись с судьбой, дружок :)
>Пошли дальше тварюка кацапская.
Тпрууу, стоп (дальше можно не читать). Прежде чем идти дальше, Димочка тебе нужно очень четко, ясно и прямо ответить на простой вопрос (ты для начальства из сбу стараешься? Ну так передай им что я бы на их месте быдло вроде тебя уволил с этого важного для хохлогандонов идеологического направления: туп, негибок, бездарен, примитивен. Да и бандеровским гавнецом за километр несет ).
Дальше у нас повтор того, на что ты в очередной раз ответить не смог. Мы остановились на другом, на очень простом вопросе. А именно:
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 01.07.2010 19:00
Смотри ка живой гнида Краснов
Пошли дальше тварюка кацапская.
Итак,когда тебя гниду кацапскую(или твоих родителей) сослали на северевосток,то
встал ворос,а чем тебя урода кацапского,гниду человекоподобную кормить?Думали
думали твои правители и решили,что кормить тебя,урода будут отбросами,которые нор
мальные люди не едят,тупорылым тварям(Краснов,Данни)самый раз.Вот и договорились
с поставщиками дерьма на северовосток кацапии из США.(там страна большая-дерьма
много)Итак Шариков-краснов!!!Отныне и вовеки веков ты-жертва пьяной акушерки бу
деш испытывать на себе чудеса американской химии.Гордись урод гнидоподобный ты
подопытная тварь-а это звучит гордо.Только не сдохни,и не мутируй раньше времени.
На таких уродах как ты наши студенты диссертации защищать будут.
Re:
AлександрK.. написал 01.07.2010 16:28
На пост Krasnov (01.07.2010 08:45) ===== Завершающая фраза (моя) той ветки:...=====
Ну, слава тебе Господи, съезжает... по фазе...
(без названия)
Krasnov написал 01.07.2010 08:45
>Александр Козлов-Пожизни
Ты что развякался, чмо опущенное? Дырявую ложку в зубы и брысь под шконку.
>name
>а если бы рукопись Нестора потерялась? Так вся история пошла бы по другому?
:) Конечно же нет, так же все и шло. Тем не менее рукопись то есть, и в ней написано что русская земля пошла от Рюрика и из Новгорода (не из Киева )
>Мне хорошо в Украине
На Украине а не "в". На русском сайте старайся не использовать суржик и прочие местечковые сленги. Тем не менее: рад за тебя. Смысл приводимой басни или сказки не понял: ты это к чему?
>Вертер
>Как раз вполне пристойно показали не только отсутствие знаний (это полбеды - лечится учением)
На мой взгляд полное отсутствие знаний выявили как раз у тебя, напомнить?
http://forum-msk.org/material/news/3436779.html
Завершающая фраза (моя) той ветки:
Итак суммируем:
С Нестором (прямо утверждавшим что Русь пошла от Рюрика из Новгорода) ты не согласен
С рассмотренной картой древней Руси ты не согласен
С тем что существовало древнее русское государство ты не согласен
Ну так в чем дело то, сынок? Разрабатывай собственную, "революционную" теорию, с доказательствами и вперед - в украинскую академию наук. Мы то почему должны выслушивать голимый бред инородца? Если международная научная общественность признает твою теорию мы тебя выслушаем. А пока этого не произошло тебе следует излагать свои бредни на своем родном языке на своих (а не на русских) сайтах перед таким же украинским безграмотным быдлом как ты. Именно так тебе сделать и рекомендую.
Короче геть, пшел вон.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы