Кто владеет информацией,
владеет миром

На западе Украины потоп, эвакуированы тысячи людей

Опубликовано 29.06.2010 в разделе комментариев 144

На западе Украины потоп, эвакуированы тысячи людей
В ночь с 28 на 29 июня в результате ливневых дождей, которые сопровождали шквалистые порывы ветра, в семи районах Черновицкой области и в самих Черновцах произошло подтопление 3 тысяч 650 жилых домов. Два жилых дома разрушены полностью и пять - частично. Также подтоплено 37 объектов социальной сферы, 2 тысяч 450 хозяйственных зданий, 3 тысяч 123 подвальных помещения, 7 тысяч 579 приусадебных участков и 2 тысяч 314 колодцев. Разрушены три дамбы прудов, шесть мостов и одна пешеходная кладка. Отключены от газоснабжения четыре населенных пункта. Повреждено 9 км покрытия дорог местного значения, 14 дамб прудов. Временно отселены 2 тысяч 437 человек, из них 285 детей, спасены 963 человека, из них 65 детей.

Пострадали Герцаевский, Сторожинецкий, Глыбоцкий, Новоселицкий, Хотинский, Заставнивский и Вижницкий районы области.

Также в ночь с 28 на 29 июня в результате осложнения погодных условий произошло обесточивание 282 населенных пунктов в четырех областях, а именно: в Черновицкой - 183 населенных пунктов, Винницкой - 71, Хмельницкой - 22 и Ивано-Франковской - 6.

К спасательным и аварийно-восстановительным работам привлечено 605 человек и 99 единиц техники, в том числе от МЧС 388 человек личного состава, 65 единиц техники и 12 плавсредств, авиация МЧС.




Рейтинг:   2.50,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 144
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
для Ветра
Дмитрий г. Запорожье написал 06.07.2010 22:33
Зачем ВВП деньги?Им что"Газпрома"мало?По поводу ЧСЗ,так смотря кто владе
лец.Стоит заказать партию танкеров,и все вернется"на круги своя",а если
на"НАРП"е организовать производство самолетов(и двигателей)на"Заря-Машпро
экт",то вообще жизнь забурлит.Тут показывали одного инвестора,который
хочет Николаевский футбол довести до уровня премьер-лиги,а это и клуб,и
стадион и многое чего.
Дмитрий г. Запорожье
Ветер написал 06.07.2010 22:01

***по поводу "понтов"?Кому перед кем?
Перед собой в первую очередь. Чтобы сподручней было остатки пилить.
***По поводу"замерзнет"так для этого существует ледокольное сопровождение
Против льдов - да. А против "авося"?
***Вот осенью испытания"Булавки"начнуться.
Естественно - деньги то "осваивать" нужно.
***Кстати по по поводу ЧСЗ:его собирались вернуть государству,ибо без него "61 Коммунара"
Работать 61-й конечно сможет, потому как литейные и кузнечно-прессовые работы в Украине и без ЧСЗ есть где выполнить. С ЧСЗ сложнее - нет да и не будет для него заказов соответствующих масштабу завода.
***Вот уже и Московская область на дотации.Плохо дело.
Легкие нефтяные деньги виноваты, они для экономики как наркотик.
***Насколько соответствуют действительности разговоры о строительстве корпорацией "Богдан" автозавода в Николаеве
Не слышал. Узнаю - отпишу.
для Ветра
Дмитрий г. Запорожье написал 06.07.2010 19:13
Насколько соответствуют действительности разговоры о строительстве корпо
рацией"Богдан"автозавода в Николаеве(или рядом)и использования площадей
"Заря-Машпроэкт"для производства автомобильных двигателей?,а так же повы
шения статуса"З-М"до производства авиа и ракетных двигателей для самоле
тов планируемых к выпуску на"НАРП"е и в Одессе?
для Ветра
Дмитрий г. Запорожье написал 06.07.2010 17:11
Вот уже и Московская область на дотации.Плохо дело.
для Ветра
Дмитрий г. Запорожье написал 06.07.2010 14:33
К выборам может и полетит,а по поводу "понтов"?Кому перед кем?Окб"Сухой"
перед ОКБ"ТУ"?Ведь ССД-аналог ТУ-334,только появился позже на 10 лет(тео
ретически появился)при этом 100% готовый к производству(поличивший все
летные сертификаты)имеющий много общего по комплектации с ТУ-204(до 60%)
Ту-334 был заморожен,именно 10 лет назад.А "Боинги"зачем?По поводу"замер
знет"так для этого существует ледокольное сопровождение,но надо решиться.
Вот осенью испытания"Булавки"начнуться.Кто ответственность возьмет?Кстати
по по поводу ЧСЗ:его собирались вернуть государству,ибо без него "61 Ком
мунара"не работоспособна(или я не правильно что-то понимаю?)
Re: Дмитрий г. Запорожье
Ветер написал 06.07.2010 13:28

***Да нет "важен только первый шаг",но ты прав работы потребуеся много и делать ее надо.
По первоначальным планам самолет должен был продаваться с конца 2008 года. Сейчас на дворе - вторая половина 2010. И ни гу-гу. Небыло денег, желания или еще чего? Денег было - хоть отбавляй. Если желание соотнести с понтами - то и желания было достаточно. Значит "еще чего" - т.е., организации и мастерства. А это за деньги не купишь. Поэтому, полетит ли ССД - бо-о-о-ольшой вопрос.
***Непонятно зачем это надо вообще,когда есть ТУ-334,и АН-148,158,168,178
А понты?
***зарятся на "Заря-Машпроэкт".А зачем он им?
Разворовать - зачем же еще. Как в свое время "Алые паруса" и ЧСЗ.
***Вот интересно рискнет ДАМ протащить "Петр Великий"северным морским путем до Мурманска?
http://grani.ru/War/Mil_spending/m.179534.html
Если с первого раза не дойдет - замерзнет.
для Ветра
Дмитрий г. Запорожье написал 06.07.2010 12:38
Вот интересно рискнет ДАМ протащить "Петр Великий"северным морским путем
до Мурманска?
длф Ветра
Дмитрий г. Запорожье написал 06.07.2010 12:27
Да нет "важен только первый шаг",но ты прав работы потребуеся много и
делать ее надо.Я думаю,что хотя бы к выборам ССД худо бедно закончат.Для
Комсомольска-на Амуре дополнительные рабочие места.Там не Москва люди
есть(пока еще),да и работа интересная(все-таки смолеты,а не лопаты).Непо
нятно зачем это надо вообще,когда есть ТУ-334,и АН-148,158,168,178.Вооб
ще кацапов понять трудно.Вот зарятся на "Заря-Машпроэкт".А зачем он им?
.
Ветер написал 06.07.2010 01:23

***Довести то могут, но французы нормальные люди и для производства ССД в Комсомольске на Амуре з-д должен быть сертифицирован по стандартам ISO
Даже если сертифицируют, то нужно учесть, что одно дело - построить пару самолетов для салона, и совсем другое - запустить серию с соблюдением дисциплины производства.
***А вот интересно АУДИ планирует расширять производство?
Я уже больше полугода в Николаеве. Не в курсе про Ауди.
для Ветра
Дмитрий г.Запорожье написал 06.07.2010 00:49
Довести то могут,но французы нормальные люди и для производства ССД в
Комсомольске на Амуре з-д должен быть сертифицирован по стандартам ISO-
9001.Им (французам)плевать на кваллиффикацию персонала.Понимаеш мой друг в мире есть ПРАВИЛА ИГРЫ по которым стараются играть все(Украина в том
числе).Только кацапы пытаются доказать,что"дуракам закон не писан,если
писан,то не читан,если читан,то не понят,если понят,то не так". Производ ство двигателей в Рыбинске уперлось в те же проблемы(там ситуация еще сложнее)Я принимал участие в получении ЗМКБ"Прогресс"данного сертифика та,и дожен тебе сказать,что это долгий и кропотливый бумажный труд,кото
рым мне было противно заниматься,но таковы ПРАВИЛА ИГРЫ,и сертификат моему шефу вручили в Лондоне на авиасалоне.Скорее всего именно отсутствие
сертификата тормозит производство ССД.(Кстати изделие не плохое)и разгово
ры о установке наших двигателей на ССД имеют именно эти корни,а так бана
льне воровство бюджетных денег в раше.А вот интересно АУДИ планирует рас
ширять производство?Скажем производство двигателей?Ведь мощности у Вас
есть.По поводу ДВ и Севера-вериш до сих пор иногда снится.Молодость,что
поделаеш.Лучшие годы там прошли.
Дмитрий г.Запорожье
Ветер написал 06.07.2010 00:07

***Пример не совсем корректен,ибо"Суперджет"планировался как изделие приносящее доход,д
Так в том и дело - даже это до ума не смогли довести.
***Во Владивостоке,Хабаровске яблоку не где упасть,а продовольствие выращивать не кому.
Раз выращивать некому, значит место для "куда яблоку упасть" скоро освободится.
***почитай на Флот-2017 про реалии рос.судостроения.
Читаю регулярно.
***а заказывать у нас-стыдно.
Переживем.
для Ветра
Дмитрий г.Запорожье написал 05.07.2010 14:27
Пример не совсем корректен,ибо"Суперджет"планировался как изделие принося
щее доход,да и с"Булавы"в идеале можно спутники на орбиту выводить.Кста
ти Кучма возглавляет фирму,которая этим занимается,только они"Сатану"ис
пользуют причем прямо из шахты.Красивое зрелище.А тут чистые затраты,пра
вда ради"войска государева".По поводу ДВ и брошенных земель,так то-же
смотря где.Во Владивостоке,Хабаровске яблоку не где упасть,а продовольс
твие выращивать не кому.Завозят из обеих Корей и Китая.Так вот это они
первую субмарину 13 лет строили,а дальше?Кадры не молодеют,а Рафшаны и Ти
муры не годятся,вот и пытаются хоть где то,что то в приличном состоянии
купить,но при этом пояснив это"якобы долгами"и т.д,что-бы не сильно позо
риться перед собственным населением.Ты почитай на Флот-2017 про реалии
рос.судостроения.Реально только в Калининграде все работает,но то,что там
строится уходит на экспорт,а для внутреннего потребления где брать?По ави
ации ситуация еще катастрофичней,ибо кадры нужны более подготовленные,а
заказывать у нас-стыдно.
Дмитрий г. Запорожье
Ветер написал 05.07.2010 13:21

***Ты же сам говоришь, что земли десятилетие уже стоят не обрабатываемые. По поводу заберут: А что с ней делать?
На ДВ: по одну сторону границы проживает 6 млн человек и брошенные земли, а по другую - 140 млн и земли не хватает.
На финской границе: по одну сторону городок 10 тысяч и запустение, а по другую сторону - тоже городок 10 тысяч и аквапарки.
И про отличия по одну сторону украинской, белорусской, грузинской границы и по ее другую сторону тоже есть что сказать.
Во втором и третьем случае не заберут, а вот в первом... Кормиться то с чего то нужно!
***В том то и дело,что менталитет кацапов таков,что их итересуют не земли,
И это тоже наследие феодализма, как и вера в доброго царя - твое только то, что можешь положить в карман! Потому и воруют, и землю обрабатывать не хотят - сегодня она есть, завтра отберут. Либо налогами задавят. Либо братвой.
Ну и конечно же эффект "испарения" - когда жидкость вследствие испарения покидают быстрые молекулы, температура жидкости падает. Так и в обществе - когда одни имеют не напрягаясь, другие остывают к работе.
***Простой пример.Недавно ввели в строй субмарину "Санкт-Питербург" так ее 13 лет строили.
Мне про суперджет и булаву больше нравится. Быстро и нахраписто, даты поставок только переносить не забывай. :)
для Ветра
Дмитрий г. Запорожье написал 05.07.2010 12:23
Ты же сам говориш,что земли десятилетие уже стоят не обрабатываемые.По по
воду заберут:А что с ней делать?Ты же понимаеш,что иметь дачу(даже дом в
селе)и быть фермером-две большие разницы.В том то и дело,что менталитет
кацапов таков,что их итересуют не земли,а территории,которые ценны,не
как земля-продукты-деньги,а земля-(нефть,порт,особняк и т.д)-деньги,а в
этом случае рабочая сила может быть наемной.Тут на соседней ветке москви
чи(не москали)жалуются на поведение приезжих(статья на зывается"поведение
на пляже"если не ошибаюсь).Ну и фактор"нефтебаксов"которые надо пристро
ить так,что-бы прибыль капала,а голова не болела.Я же говорю:посади любо
го кацапа на место Абрамовича-ведь ничего не изменится.Мне питерец писал,
что стадион сопоставимый с Донбас ареной у них почему-то выходит в 3.5-4
раза дороже,хотя речь идет о реконструкции существующего,а когда я ему
написал сколько потратил Харьков,а там то-же реконструкция он долго ру
гал всех подряд.Но кол-во людей в раше на которых хватит нефтебаксов гораздо меньше чем там сейчас проживает.Вот они и подстраивают кол-во лю
дей под кол-во денег.Простой пример.Недавно ввели в строй субмарину
"Санкт-Питербург"так ее 13 лет строили.Выводы сам сделаеш?
Дмитрий г.Запорожье
Ветер написал 04.07.2010 22:52

***В России до сих пор надеются на"доброго царя"который "разделит все по справедливости"
И это вполне объяснимо: "вера в доброго царя" - вполне характерна для феодального общества. В России же хоть и имела место буржуазная революция, но она состоялась на добрых два века позже, чем в Европе. Это именно те два века, о которых говорил проф. Преображенский.
Смотри: революция в Голландии - середина 16 века, в Англии - середина 17 века, Франции - конец 18.
А теперь сравни: Италия - середина 19, Германия - конец 19, Россия - начало 20.
Нужно ли упоминать в этом контексте о тоталитаризме-фашизме? Или и так все понятно?
***Надо держать такие цены на нефть(и газ) чтобы кацапам хватило только на куриные окорочка.
Не поможет. Так как не может долго продолжаться так, чтобы собака постоянно лежала на сене. Издохнет. Так и здесь - либо обрабатывай землю, либо отберут.
И самое главное: США и компании здесь даже ж делать особо ничего не нужно. Все и так идет в нужном направлении. Сегодня деньги от российской нефти плывут в США и Кремль ничего с этим сделать не в состоянии, а завтра некому будет газ и нефть в Сибири добывать - придут американцы и Кремль еще и спасибо скажет. Точь в точь, как сейчас с боингами и мистралями.
Вот потому и говорю - финал уже недалек.
для Ветра
Дмитрий г.Запорожье написал 04.07.2010 22:03
Да дело ни в"макаронах с хлебом",а в менталитете.В России до сих пор надеются
на"доброго царя"который "разделит все по справедливости",а нерадивых чиновни
ков накажет в назидание всем"И без разницы как эта должность называется:импера
ор,ген.сек,президент.У них среди великих Русских на первом месте Сталин,а у
нас в первой пятерке только Хмельницкий связан с войной,а остальные ученые,врач
гуманисты.Ты же общался с кацапами на форуме(с более менее нормальными),и что?
А вывод прост.Почему пали и Рим и Константинополь,хотя жителей способных носить
оружие там было больше чем захватчиков?Потому,что в Риме рабы хотели освободить
ся от рабства,не ради свободы,а ради того,что-бы самим иметь рабов,а Византия
откровенно предпочитала"мусульманскую чалму,папской тиаре".Тоже самое и кацапы.
Они просто завидуют Москалям.А посади любого на место Абрамовича все останется
на своих местах.И не славянское братство их интересует,а не нравится кацапам,
что не хотят наши соотечественники там жить.Кто Дальний Восток осваивал?Да там
не деревни,а села,и названия Украинские.И Белорусы не хотят.Вот и приростает
Россия выходцами с кавказа и средней азии,а это другие обычаи,менталитет если
хочеш другой.Причем наших соотечественников все меньше и меньше,соответсвенно
остальных все больше и больше.Вот в чем на самом деле проблема,а так плевать
им на братство вообще и славянское в частности.Характерный пример Сербия.Сдали
и глазом не моргнули.Та же фишка с авиацией и судостроением.Нам говорят о сотр
удничестве,а на деле покупают"Боинги"и"Мистрали".Меньше надо их бред слушать и
понимать то,что поняла весь ЕС и США.Надо держать такие цены на нефть(и газ)что
бы кацапам хватило только на куриные окорочка.Если больше-борзеть начинают Вели
кой державой себя считают,а снизиш озвереют от голода и безысхоности и глупос
тей наделать могут.Вот этим они и занимаются и по моему Медведеву в США это
сказали открытым текстом.
Дмитрию г. Запорожье
Ветер написал 04.07.2010 20:22

***К м-схемам надо добавлять еще буквенное обозначение Кр была лучше К(по моему),
Отличались материалом корпуса. была еще КМ - в металлическом корпусе
***133 серии(в т.ч транзисторного типа)вообще не отказывали.
Такого не бывет. Тем более, когда в "устройстве" под 50 тысяч микросхем.
***По поводу появления"конкурентноспособных экономик"
:)) Нет, не "конкурентноспособных", а "конкурирующих". Между собой.
***Почему вся прибалтика самодостаточна,а ленинградская область нет?
На этот и следующие примеры могу дать простой ответ - потому, что народ привык макароны с хлебом есть. И этим счастлив.
***Как ты думаеш,что было бы с Москвой-не будь она столицей государства живущей с продажи углеводородов?
В этом случае она стала бы тем, чем и была - источником завоеваний.
***Придестровье уже в состав Украины просится,
не теперь.
для Ветра
Дмитрий г. Запорожье написал 04.07.2010 16:14
К м-схемам надо добавлять еще буквенное обозначение Кр была лучше К(по моему),
133 серии(в т.ч транзисторного типа)вообще не отказывали.Они в блоке заливались
компаундом и ставились в прибор,но я могу ошибаться сколько лет прошло.По пово
ду появления"конкурентноспособных экономик"ты о чем?Что мешает Питеру быть са
модостаточным?А Приморью?Почему вся прибалтика самодостаточна,а ленинградская
область нет?Почему Корея Северная(про Южную и говорить нечего)самодостаточная
(пусть условно),а приморье нет?Почему Норвегия самодостаточна с север России
нет?Нет мой друг-ничего никто в кацапии не создаст.Вспомни с чего начиналась
Советская власть?А она начиналась с грандиозного грабежа,причем краснопузые гра
били всех(включая церковь).За счет чего существовал СССР-за счет грабежа.Кто
строил"стройки века"?Это при Брежневе платить начали,и то вспомни сколько полу
чал электронщик(по сравнению со сварщиком)?Я будучи моряком имел оклад 115р.
Как ты думаеш,что было бы с Москвой-не будь она столицей государства живущей
с продажи углеводородов?Или перенеси Путин столицу в Н-Сибирск(к примеру)?Вот
катаклизмов бы избежать.Придестровье уже в состав Украины просится,так там ниче
го глобального не происходит.А в Раше при массе озлобленных на фоне роскоши
всяко может быть.
Дмитрий г. Запорожье
Ветер написал 04.07.2010 14:45

***Ну были еще и 133 и 555 серия
Я в основном работал с серией 500, которая (нужно отдать должное) была содрана с F100 в полном объеме, чего нельзя сказать о сериях 155 и 555, пробелы в которых щедро восполнялись микросхемами производства Малайзии и Texas Semi...
А еще отметил бы совершенно ужасное качество советских микросхем памяти серии 565...
К счастью, наше начальство тогда не знало, что наработка на отказ должна измеряться месяцами, а не днями - как в советских ЭВМ. :))
***По поводу уезжают с ДВ и Севера,так все-дело сделано.
Да, кто мог - уехал. Но будет еще интереснее - когда начнут уезжать не те, кто захотел уехать, а те, которые не смогут там далее оставаться.
Чаша весов идет вниз и ее ход того и гляди превратится в падение.
***Ты считаеш развязка не далека?
По этому поводу еще до кризиса писали, что запас прочности экономики России - что-то около 8 лет. Кризис положения не улучшил.
***Непонятно что из всего этого получится.
Если появится несколько конкурирующих экономик - это пойдет на пользу россиянам и всему миру.
для Ветра
Дмитрий г. Запорожье написал 04.07.2010 12:08
Ну были еще и 133 и 555 серия,но я больше работал с"представителем заказчика",а там золото и кондеры к-52-1,к-52-2(тантал в серебре)прямо на сердце потеплело может просто молодые были мечтали о счастье и т.д.По поводу
уезжают с ДВ и Севера,так все-дело сделано.Те кто мог-уехали,старики доживают,а
этнических славян"копейки".ДАМ может долго говорить об этой проблеме,но слова
не заменят качество жизни.В РСФР был единственный город из которого не стреми
лись уехать в Москву,это Питер,но теперь и оттуда драпают,другими словами вла
сть РФ сама(вольно или не вольно)настривает против себя свое же собственное
население.Ты считаеш развязка не далека?Вот не хотелось бы.Не понятно что из
всего этого получится.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы