Кто владеет информацией,
владеет миром

Семейство Бушей установило памятник победы над коммунизмом

Опубликовано 13.06.2007 в разделе комментариев 58

Семейство Бушей установило памятник победы над коммунизмом
Во вторник в Вашингтоне состоялось открытие памятника жертвам коммунизма. Принявший участие в церемонии президент США Джордж Буш возложил на коммунистические страны вину за гибель десятков миллионов человек и призвал Запад избавиться от "морального слепого пятна" по отношению к подобным режимам.

"До сих пор в нашей столице не было памятника жертвам империалистического коммунизма - идеологии, унесшей жизни около ста миллионов невинных мужчин, женщин и детей, - цитирует AFP выступление Буша. - Мы не можем позволить зверствам Ленина, Сталина, Мао и Кастро померкнуть на страницах истории".

Учрежденный в 1993 году Конгрессом США некоммерческий Фонд создания памятника жертвам коммунизма (Victims of Communism Memorial Foundation), почетным председателем которого является отец нынешнего лидера государства Джордж Буш-старший, насчитал в Советском Союзе 20 миллионов погибших от рук режима, в Китае - 60 миллионов, во Вьетнаме - 850 тысяч. Главными преступлениями советской власти против своих граждан на официальном сайте организации названо то, что Владимир Ленин "уничтожил сотни тысяч казаков", а возглавлявший страну после него Иосиф Сталин "уморил голодом шесть миллионов украинцев".

Памятник, установленный около здания американского Конгресса, напоминает статую из папье-маше, которую в 1989 году участники студенческой демонстрации вынесли на площадь Тянаньмынь в Пекине. В результате жестокого разгона оппозиционной акции тогда погибли и были ранены сотни людей. Открытие монумента в Вашингтоне, в котором приняли участие около тысячи человек, было приурочено к двадцатилетию со дня знаменитого выступления Рональда Рейгана на Берлинской стене.

- Было бы интересно узнать, входят ли в 850 тысяч "жертв коммунизма" во Вьетнаме погибшие от рук американской армии во время Вьетнамской войны? - интересуется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Или погибшие в той войне сами того не ведая отдали жизнь за торжество принципов демократии? Ну и 20 миллионов в Советском Союзе - это тоже очень забавная цифра. Все-таки 20 миллионам погибших должно соответствовать примерно 20 миллионов покойников, не так ли? Так вот самая большая трудность, с которой столкнулись разоблачители ГУЛАГа в России - это невозможность найти мест массового захоронения жертв репрессий, сколько-нибудь соответствующих заявленным цифрам пострадавших. Вроде бы где-то кого-то расстреливали. Но где? Сколько? Не было проведено ни одной показательной эксгумации, хотя бы по типу Катынского дела. Почему? Да потому что цифры, которые дает реальная статистика реальных репрессий (а никто не спорит, репрессии в те годы были, и не только в СССР, но и в США) на несколько порядков меньше.

"Безусловно, памятник "жертвам коммунизма" - это не дань какой-либо памяти, - считает Анатолий Баранов. - С какой бы стати увековечивать память погибших в Китае напротив Конгресса США? Надо относиться к нему как к памятнику победы США над нами в "холодной войне", и принимать к сведению, что в Америке относятся к нам не как к "партнерам", а как к побежденному врагу и своей законной добыче".



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Буш и коммунизм
катет написал 13.06.2007 20:40
В Италии, как известно, все закончилось победой фашистов. Именно так на примере италии буржуи увидели что их выход - фашизм.
А народные фронты - это скорее социал-демократы - все народные фронты включали в себя коммунистов.
А для рабочих эти ребята быстро создали систему эксплуатации, которая никаким капиталистам не снилась - Это просто неправда. просто по сравнению с нынешней фактически узаконенной шестидневкой, отсутствием нормального отпуска, необходимостью постоянно прогибаться-холуйствовать, короче спросите любого кто работал тогда и работает сейчас - небо и земля. Человеческая жизнь и натуральное скотство.
Министр обороны
Гена написал 13.06.2007 20:24
“Министр обороны Анатолий Сердюков издал приказ о рассекречивании архивных документов Красной армии и Военно-морского флота времен Великой Отечественной войны. Он касается трех архивов, подведомственных Минобороны. Документ издан во исполнение закона от 1991 года.“
Вот тов. А.Баранов узнает много новой “клеветы” про любимого уссатого овцевода
Re: Главная жертва
Буш написал 13.06.2007 20:16
Вы будете сильно смеяться, но больше всех пострадали от коммунизма сами коммунисты – СССР и Китай, а сейчас продолжаете страдать вы в России.
1
1 написал 13.06.2007 20:10
капитализм дерьмо-хоть в америке хоть на западе
кто никогда не был в этих странах могут и поверить о райском проживании там
да в той же америке 3 населения не имеет медполисов и лишний раз не обратиться в скорую
да и по поводу жилья-кто взял в кредит трясется каждый месяц о выплатах
живут в комнатенках по несколько человек и много чего др
там не расслабишься---нашли рай земной-хаха
Re: Кто есть ху..?
Игорь, СПб написал 13.06.2007 19:31
Тяжело спорить с больными. Бобби Фишер тоже, кстати, был человеком со странностями, но, по крайней мере, шахматным гением.
А вы, которые тявкают из своего болота на весь мир, вы кто такие? Обыкновенное дерьмо с прмытыми коммунистами мозгами.
Кто есть ху..?
А л е к с а написал 13.06.2007 18:56
Согласен с А.Б.
С пиндосами надо быть пожестче. Быстро как-то из политики «ушло» упоминание об их «гуманитарной» помощи демократиям везде, где начиналась какая-нибудь смута.
Как они душили национальное развитие Венесуэлы, захватив почти все нефтяные скважины, как заграбастали в свои руки медные рудники в Чили, как посылали свои коммандос в юго-восточную Азию, как жгли напалмом Вьетнам, как унижали Кубу, как ЦРУ совало свой нос всюду, где хоть немного пахло барышами…
«Да, Сомоса - мерзавец, но это наш мерзавец.» Чьи это слова?
А Югославия, а Афганистан, а Ирак, а ось зла?
Жаль, что до сих пор не написана полная книга преступлений американского империализма, основанная на документах. Либо она есть, но не всем доступна.
Кое-что есть из видео на сайте http://www.rusprav.org, где четко показано, что всем в USA заправляют жиды… (Даже Бобби Фишер не очень лестно о них отзывается. А Чаплин говорил: «Если в Америке президентом станет Иисус Христос, я все равно в нее не вернусь).
Еще в 60-х годах ХХ века (40 лет назад) в USA линчевали негров только за то, что они черные…
Нередко в USA происходят спорадические выплески ненависти: то там, то здесь происходит массовый расстрел то студентов, то заложников, то школьников, то маньяк очередной объявится, то сатанисты или сектанты семью вырежут…
И вот с такой «примерной» страны «наши» реформаторы снимают лекала, чуть ли не молятся на «зеленого» беса в обличии доллара, готовы на все, лишь бы понравиться дяде Сэму…
Во многом Ленин был прав в своей работе «Империализм, как высшая стадия капитализма»…
Вот за это они нас и ненавидят…
Но ничего, маятник времени уже повернул в нашу сторону…
Re: Главная жертва
5484 написал 13.06.2007 18:22
Вот пример логики настоящего коммуниста. Кстати, американцы тоже сыграли роль в разгроме Германии.
А главная жертва известна - народы коммунистических стран, в том числе народ России. Так ты против памятника российскому народу?
Re: Re: Re: Буш и коммунизм
Игорь, СПб написал 13.06.2007 18:18
На Кубе вот-вот "перестройка" начнется. А Чавес - какой он на хрен коммунист?
А придурки - это те, кто в коммунизм еще не наигрался.
Коммунизм - светлое Будущее человечества!
Стрелок-радист написал 13.06.2007 18:15
Разумеется, Будущее за Коммунизмом.
Человечество или вымрет, или придет к победе коммунистического труда.
Придурок Буш и его туповатые сторонники во всех странах никак не хотят уразуметь, что коммунизма ЕЩЕ НЕ БЫЛО.
Он лишь только строился.
Уничтожение СССР лишь продлило умирание и загнивание капитализма.
Но никак не отменило.
Разумеется, трудно прежположить, что кто-нибудь из семейства Бушей читал "Капитал", "Манифест КП", "Программу КПСС".
И тем более они не читали книг Н. Федорова, К. Циолковского, Э. Ильенкова, И.Ефремова,
А. Зиновьева.
Но Бушу простительно - он по-русски читать не умеет и вообще умственно отсталый....
Но ведь наши русскоязычные могильщики коммунизма когда-то да читали эти книги.
И экзамены по НК сдавали...
И за событиями в мире следят.
Тогда почему ж как попугаи повторяют за тупым ковбоем: "Коммунизм сам себя закопал"????
Или они такие же тупые как Буш и весь западный плебс ?????
Главная жертва
Читатель написал 13.06.2007 18:12
Наиболее пострадала от коммунистического режима гитлеровская Германия. Получается, что в США установлен памятник фашистам. Не понятна цель такой акции.
Re: Re: Буш и коммунизм
Максагор написал 13.06.2007 18:02
> Коммунизм сам себя закопал. Если до кого-то это не дошло - его проблемы.
Ты это на Кубе и в Венесуэле расскажи, придурок.
Re: Re: Re: Re: Re: Буш и коммунизм
Игорь, СПб написал 13.06.2007 17:29
В Италии, как известно, все закончилось победой фашистов. А народные фронты - это скорее социал-демократы, а они с коммунистами друг друга на дух не переносили. Кстати, попытки коммунистических восстаний в Германии подавили не какие-нибудь злобные реакционеры, а именно социал-демократы. И правильно сделали.
Кстати, надо понимать, что коммунизм - это классовая теория, только никакого не рабочего класса, а интеллигенции. Что хорошо видно по Советской России. Кто пришел к власти в 17-м году? Рабочие? Покажите мне, кто из ЦК был рабочим. Если кто-то и был - то в далеком прошлом. А для рабочих эти ребята быстро создали систему эксплуатации, которая никаким капиталистам не снилась. Не надо изучать историю по "Краткому курсу"!
Коммунизм
Gene написал 13.06.2007 16:56
Так в грядущем прошлое тлеет
Елена Боннэр.
Добрый вечер. Сегодня он действительно добрый. Открыт Мемориал жертвам коммунизма во всем мире. Я испытываю глубочайшую благодарность вашей стране, которая таким образом выразила свою скорбь по погибшим и неприятие тирании. Я благодарна американскому народу за его чувство сопричастности к общечеловеческой трагедии и тем людям, которые двенадцать лет трудились, чтобы воплотить идею этого мемориала.
Но мне горько и стыдно, что такого мемориала нет в моей стране, что Россия все еще не готова к покаянию.
Принято считать, что жертвами коммунизма в мире стали 100 миллионов человек: 60 в Китае, 20 в СССР и столько же в других странах. Такова статистика. Но сколько младенцев не родилось? Сколько матерей, жен, детей умерли от отчаяния, безнадежности, нищеты?
Есть мистическая логика цифр. Семьдесят лет в СССР с разной степенью интенсивности продолжался террор. Мемориал открыт в семидесятую годовщину ставшего нарицательным 1937 года. Ровно семьдесят лет назад, в ночь с 11 на 12 июня 1937 года, сталинские палачи расстреляли верхушку Красной Армии, цвет советского офицерства. Сколько советских солдат остались бы в живых, если бы не эта расстрельная ночь?
Реально время Большого террора - это примерно 700 дней, с осени 1936-го до осени 1938-го. Тогда было арестовано 1 миллион 700 тысяч человек и семьсот тысяч из них расстреляно. Сосчитайте, содрогнитесь - получается, что в стране каждый день расстреливали по тысяче человек.
Моего отца арестовали в мае. Расстреляли в феврале. Бессчетно повторяется сон - его ведут темным туннелем под Лубянской площадью, вижу лишь спину, лица нет. И кричу: "Нет! Нет!" Голоса не слышу. Только выстрел.
Появился новый вид преступников - "член семьи изменника родины". Жены, дети с 15 лет, родители, братья, сестры.
Маму арестовали 10 декабря. Мне было четырнадцать. Первое письмо от нее пришло через два года. Увидела я ее в августе 1945-го. Посреди казахстанской степи, в Акмолинском лагере жен изменников родины встретились две женщины. За одной четыре года армии и войны. Другая, как и 5 тысяч ее товарок по лагерю, еще не знает, что она давно вдова. Мать и дочь. Две уже разделенные судьбы. Каково-то было склеиваться? Так статистика жертвах коммунизма (будь то в России, Китае, Вьетнаме, Камбодже, на Кубе), которую воплощает открытый сегодня мемориал, перекликается с судьбами.
.................
Елена Боннэр
Re: для Игоря, СПб
Игорь, СПб написал 13.06.2007 16:41
Ноль целых х.. десятых.
Re: Семейство Бушей установило памятник победы над коммунизмом--
Игорь, СПб написал 13.06.2007 16:37
Да, депортации японцев были, но не в таких масшабах, как "неправильных" народов при товарище Сталине. Насчет 2 млн. - это фантазии.
http://www.lebed.com/1999/art843.htm
Так а кого еще преследовали в США ? Местных "красных" упоминать не надо - их преследовали правильно, но очень мало.
Re: Re: Буш и коммунизм
AdVirt написал 13.06.2007 16:35
Если проблемы и есть, так это в огорчившей мир отказом от Коммунизма России. И ее проблемы на этом пути только начинаются. А Буш с капитализмом и порождает терроризм.
для Игоря, СПб
Костя написал 13.06.2007 16:29
=Коммунизм сам себя закопал. Если до кого-то это не дошло - его проблемы.=
А как ты оцениваешь вероятность (в %) прихода к власти коммунистов в США до 2050 года?
Семейство Бушей установило памятник победы над коммунизмом--
Ork написал 13.06.2007 16:11
Граждане! Это даже к коммунизму никакого отношения не имеет! Это памятник победе над нашей страной. И над всеми теми, кто США не устраивает сейчас и не будет устраивать впредь. Какая бы там идеология не была. Будут у США интересы на Земле или в космосе, пересекутся с другой страной - они найдут что искоренять в ней с помощью оружия, денег и идеологии.
----------------
Рад, что не пришлось отвечать Игорю про репресси в США - А.Б. уже ответил. Об этом не знает почти никто в нашей стране - о том, что и в США репрессии были. По отношению к японцам, например. Никто не знает. Или не хочет знать.
Коммунизм сам себя закопал.
Азер написал 13.06.2007 15:49
Точно. Себя закопал, а нас - оставил. Вот и приходится "дерьмократии" стараться. Ускоренно закапывать. Будь сраные коммуняки воспитаными людьми - сначала ликвидировали бы население, а уже потом удалились бы на свалку истории, оставив в Кремле несколько чекиство для подписания акта о передачи страны зарубежным хозяевам. Сволочи! За 74 года даже мусор убрать за собой не научились! Уууу, гады!!!
1
1 написал 13.06.2007 15:49
василию респект! и хва про жертвы при ком. За 16 лет уже по скромным подсчетам умерли 20 000 000 чел-и большая часть молодежь. Довольно бормотать про 20-45 годы
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы