Кто владеет информацией,
владеет миром

В США прошло массовое "винтилово" российских агентов

Опубликовано 29.06.2010 в разделе комментариев 120

В США прошло массовое "винтилово" российских агентов
В США арестованы десять сотрудников иностранной разведки, передает 28 июня Associated Press. Согласно заявлению американского министерства юстиции, арестованные люди, предположительно, работали на российское правительство. Восемь из десяти предполагаемых шпионов были задержаны в воскресенье, 27 июня, однако известно об этом стало только сейчас. По данным американских контрраразведчиков, арестованные долгое время работали в США под прикрытием, собирая разведданные для российских спецслужб.

Еще двое были задержаны позднее. Им инкриминируется участие в той же шпионской сети, развернутой, как утверждают в США, российским правительством.

Всем задержанным уже предъявлены соответствующие обвинения. Если их вина будет доказана, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Отметим, что личности арестованных шпионов не раскрываются. Агентство AP, которое ссылается на официальное заявление министерства юстиции США, называет задержанных "офицерами русской разведки".

- Так и хочется спросить: "Ну что, Дима, хорошо поел гамбургеров?" - прокомментировал ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  Я уж не знаю, что там случилось в этой забегаловке в Арлингтоне, но после нее волшебным образом Дмитрий Медведев согласился угробить будущее гражданской авиации в РФ закупкой 50 "Боингов" и слил проект в Бушере своим намерением "разобраться" с иранской ядерной бомбой - тут, пожалуй, за сделанные работы России никто даже не заплатит. И вот теперь арест российских шпионов, по массовости напоминающий "винтилово" напротив московской мэрии - сразу 10 секретных агентов. Кто больше? Это значит, что если эти агенты и были агентами, то "пасли" их давно, а вот арестовать решили только сейчас. Если сопоставить с гамбургерами, "Боингами" и иранскими бомбами, то выходит, что таким образом администрация Обамы пытается свалить правительство Путина - под Медведева? Мол, все не так, деньги расходовались впустую, шпионы все "спалились" и "национальному лидеру" пора ловить рыбу где-нибудь на Лазурном берегу - или шить тапочки в Краснокаменске. Не случайно умеренный, в общем, лозунг "Путина в отставку!" вызывает реакцию "Фас!" у любого служивого. А офицеры разведки оказались просто разменной монетой в довольно-таки мерзкой политической игре. Не говоря уже об интересах родины - про это даже вспоминать как-то смешно...



Рейтинг:   3.71,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 120
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Krasnov написал 29.06.2010 09:59
>Наталья
>Я лучше полечу на американском Боинге, чем ебнусь на русском
Вообще то по статистике (где-то видел) Боинги падали чаще чем наши самолеты. Небольшой стране, которой не осилить свой авиапром впору закупать со стороны, но уж России то делать такую глупость никак нельзя (любой заказ - это вложение средств в собственных же конкурентов в ущерб своим предприятиям. Только и можно сказать: ну еб твою мать)
то "пасли" их давно
л написал 29.06.2010 09:58
да не смешите!!!!-----Горделивый петух их и сдал!!!----а уже потом пошел хавать пендобулочки!!----Не вермте??---Прочтите вчерашние "новости" по развалу армии!!--Особенно ту --где собираются УНИЧТОЖИТЬ!!!--моббазы!--если- типа солдаты не успеют их расконсервировать??????--- про 3 года --без выпуска новых офицеров---так то вообще маразм!!------ПЕНДОАГЕНТУРА ВЛИЯНМЯ АКТИВИЗИРУЕТСЯ НЕ СПРОСТА!
(без названия)
ЛСД написал 29.06.2010 09:58
То ли у меня посл дозы были глюки, то ли вчера прочел сообщение, что ВУЗы Минобороны будут превращены в ПТУ для производства сержантов. То бишь ахвицеров собственного производства у рассеи вроде как не будет.
Re: Krasnov (29.06.2010 09:39)
Haталья написал 29.06.2010 09:45
Я лучше полечу на американском Боинге, чем ебнусь на русском !!!!
Либо недокрутят, либо спиздят какую-нибудь деталь!!!!
Re: Re: Квакин
Haтaлья написал 29.06.2010 09:42
Ракетное оружие
Иран рассматривает ракетное оружие как важнейший компонент своей программы создания неконвенционального оружия, который реально позволит ему создать угрозу своим существующим и потенциальным противникам и тратит весомую часть своего военного бюджета на его развитие.
Организационно ракетное оружие сведено в бригады, входящие в состав военно-воздушных сил КСИР, то есть не подчинены армейским структурам, а находятся под непосредственным управлением исламских структур.
Иран активно покупает ракетные технологии и оборудование, в основном в КНДР, Китае, России.
(без названия)
Krasnov написал 29.06.2010 09:39
Я вот все думаю: интересно, а чем же это таким "расплатился" Обама, за то что у них купят 50 боингов? Ведь "продвинутым людям из Кремля" впадлу объяснять простому пиплу настоящие условия сделки. Помните как после сделок с Украиной для отмазки сказали "простому народу": теперь база будет арендоваться за 4 млд $ в год (абсурд и бред, но ведь надо что-то сказать? А в этот раз вообще ничего не объяснили. Между тем 50 боингов это ОЧЕНЬ серьезно)
Re: Квакин
Haталья написал 29.06.2010 09:39
Для меня любое оружие, которое вы продаете или стоите атомные станции в реакционных странах - УГРОЗА !!!!
Основные атомные центры Ирана:
Тегеранский центр ядерных исследований.
В центре с 1968 года работает исследовательский реактор с номинальной мощностью 5 МВт, поставленный из США и находящийся под надзором МАГАТЭ. Завершено строительство установки для производства радиоизотопов (выдвигаются подозрения, что эта установка способна выделять плутоний из отработанного ядерного топлива).
Имеется установка по производству "желтого кека".
В октябре 1992 года на территории центра введен в строй исследовательский корпус под названием "Эбн Хисэм", в котором расположена лаборатория лазерной техники.
Центр ядерной технологии в Эсфахане.
Для Центра в КНР был закуплен исследовательский реактор MNSR (миниатюрный источник нейтронов) мощностью 27 кВт.
Ядерный исследовательский центр для сельского хозяйства и медицины в Кередже.
Имеется калютрон - электромагнитный сепаратор для выделения нерадиоактивных (стабильных) изотопов. Сепаратор закуплен у КНР с целью получения материалов для мишеней, которые планируется облучать нейтронными потоками на 30 МэВ в циклотроне. Строительство циклотрона завершено в январе 1995 года.
Отделение ядерных исследований в городе Йезд.
Создано на базе местного университета. Занимается геофизическими исследованиями и геологией месторождения, расположенного в 40 км юго-восточнее населенного пункта Сагенд, который, в свою очередь, лежит в 165 км северо-восточнее города Йезд. Площадь месторождения - 100 - 150 кв. км, запасы оцениваются в 3,000 - 4,000 тонн по эквиваленту содержания оксида урана (U3O8), содержание U-235 составляет от 0,08 до 1,0%.
Объект Моаллем Калайе.
Объект подозревался в проведении незаявленной ядерной деятельности без контроля со стороны МАГАТЭ, расположен под Казвином, в горах на севере от Тегерана.
Фаса - атомный исследовательский центр.
Бонаб - исследовательский центр по применению АЭ в сельском хозяйстве.
Бушир - Россия строит АЭС с 2 реакторами.
Дарркховин - исследовательский центр под контролем КСИР.
Вы занимаетесь только "чистыми" делами??? Не задумываясь, что русских детей убивает русское оружие !!!!!
Иранские усилия по созданию химического оружия были предприняты в ответ на применение Ираком химического оружия во время Ирано-иракской войны. Отставание в этой области даже заставило Иран закупить большое количество слезоточивого газа (CS), но вскоре стало ясно, что в военных целях он неэффективен. Уже в 1985 (или даже 1984г) были отмечены отдельные случаи использования Ираном химических снарядов и минометных мин, но речь тогда шла по-видимому о трофейных иракских боеприпасах. В 1987-1988гг отмечены отдельные случаи применения Ираном химических снарядов и бомб, начиненных фосгеном (и/или хлором) и синильной кислотой. До завершения войны было налажено производство иприта, а по некоторым данным и нервно-паралитических БОВ, но применить их уже не успели.
Иранская программа создания химического оружия опирается на химическую промышленность Ирана и ее производственные мощности оцениваются в 1000 тонн в год. Иранское химическое оружие включает БОВ удушающего (фосген), кожно-нарывного (иприт) и общеядовитого (синильная кислота) действия. Кроме того ведутся работы по созданию нервно-паралитических БОВ. Иран освоил производство химических БЧ для ракет "Скад" и химических авиабомб. Главным центром производства БОВ в Иране является Дамган, а также Исфаган, Пархин и Казвин.
(без названия)
Krasnov написал 29.06.2010 09:32
>Автор
>но после нее волшебным образом Дмитрий Медведев согласился угробить будущее гражданской авиации в РФ закупкой 50 "Боингов"
Причем Обама не постеснялся прокомментировать: это дает работу тем предприятиям в США, которые занимаются производством этих самолетов. Следует добавить, что это отнимет работу у тех людей, которые занимаются производством самолетов у нас. Медведев продемонстрировал полнейшее пренебрежение интересами собственной страны и еще раз продемонстрировал: на собственных граждан ему наплевать. Они для него - быдло и холопы, мнения которого никто не спрашивает. Еще один "прогресс" - ситуация с курятиной. Если у Кремлевских руки из жопы растут в отношении электроники и машиностроения, то уж куриц то выращивать то наверное можно и своих, правда?
Нужно отметить однако, очень странную вещь: когда дело касается США (и загадочных решений Кремля) Баранов реагирует вполне вменяемо. Когда же дело касается Украины и точно таких же загадочных и антигосударственных решений Кремля (напомню: понижение пошлин для труб Ахметова, сравним с курицами. Совместный холдинг в Николаеве, совместное производство в области авиастроения) Баранов "вдруг", неизвестно почему за.
Re:
Босс написал 29.06.2010 09:31
Цукен:"Купили проклятые буржуины за банку варенья и пачку печенья", точно купили, а разве не все продается и не все покупается, кроме славы конечно, метревели?
(без названия)
Радикальный татарский националист написал 29.06.2010 09:30
Приворотное зелье Давиду в бутерброды подсыпали
Re: Наталье
М.Квакин написал 29.06.2010 09:23
Для справки. С-300 - комплекс ПВО (противовоздушной обороны). Ты часом не на баллистических ракетах полетать собираешься? Или может любишь на досуге на Ф-16/15 пронестись над территорией Ирана? Извини, не догадался сразу. На метле очевидно по ночам гоняешь... Тогда С-300 для тебя серьезная угроза... Бугага
(без названия)
лелик написал 29.06.2010 09:22
просто амеры получили гарантию отсутсвия симмитричного ответа
а так покрутили бы 10 пиндоских офицеров и вся печаль
под ВВП сделано
(без названия)
Владимир Е. написал 29.06.2010 09:08
Ай да заголовки дает новостям на своем сайте "выдающийся троцкист" современности! Скоро А. Баранов будет изъясняться исключительно по фене, а сайт переименовать в "Троцкистско-барановский шансон".
Так язык выдает агента.
Папуасу- папуасово
злыдень написал 29.06.2010 08:52
Привет О! Великий Вождь племени "Верхняя Вольта без Ракет"! Ты мудр и могуч, отведай от нашего стола виликого дара нашего народа тебе гамбургера "Большущий Мак" (Жирный Майк). Купи у нас кремниевых ружей, аж 50 штук, и Вот тебе еще в подарок бусы- ЙамобилкО Жы4!
-Сэм, как этот придурок свалит, вздерни на заднем дворе 10 красномордых обезьян, рожи ихние мне не нравятся, уж больно на главного их разведчика похожи.
-Билл, а если этот нано-вождь взъерепенится?
-Ну взерепенится, то мы ему подарим ЙаПод, ЙаБук и еще годовую подписку в РожаБуке. Ну в конце-концов дадим в долг, под большие проценты.
- Эти папуасы такие милые и такие глупые, но их надо подсократить и определить в резервации, делать сувениры "ИатрЙОшКА" и танцевать их папуасские пляски под "БалалайкО".
(без названия)
цукен написал 29.06.2010 08:46
Так вот за что мальчишу-плохишу подарили тилифон.Купили проклятые буржуины за банку варенья и пачку печенья.Прикольно.Гы-гы.
о кушаньях и угощениях в неурочное время
доживатель написал 29.06.2010 08:40
У пиндосов каждая вещь находится на своем месте. Покалякали,получили свою выгоду,а ванюшек вернули на свое место. Вперед Россия!
(без названия)
Грэм написал 29.06.2010 08:25
Желудок то московский ... и стреляли то не по Казанскому кремлю ... Столица то - НЕ НАСТОЯЩАЯ ...
Re: хочу в американцы
Надежда написал 29.06.2010 06:26
Надо было раньше думать башкой, а не желудком, просящим колбасы. Теперь поздно пить "баржоми"... Народ уже крепко подсел на подобие колбасы и не пикает. А ведь действительно страшно жить!!!
Буржуелов-Арматуродержатель (29.06.2010 05:48)
Haталья написал 29.06.2010 06:20
=А Иран - молодцы! Искренне надеюсь, что они со дня на день объявят: "а теперь, граждане из рояля... НА КОЛЕНИ!!!" :))))
Ответить=
Неа..., немного не так !!!!
Ты еще будешь свидетелем разравнивания площадки........для игры в ГОЛЬФ!!!
спасение - в зеркале
Капитализмоненавистник написал 29.06.2010 05:53
".....кому же молиться то о помощи???!!!!...."
Дорогой соотечественник, приглашаю тебя к диалогу с твоим собственным отражением!
Подходим к зеркалу и начинаем молиться об избавлении от комплекса неполноценности, беззащитности и немощности!
Кроме нас самих, пмочь нам никто не поможет. Гной капитализма растекся по всей планете, насадил всему миру денежные отношения и связал ими умы всех свободных народов.
Это внутренний, внушенный засов. Но его можно открыть и освободиться. Освобождаем себя мысленно, помогаем освободиться окружающим. Всем кто за капитализм - в рыло кулаком. (в наглое рыжее рыло)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы