Кто владеет информацией,
владеет миром

В США прошло массовое "винтилово" российских агентов

Опубликовано 29.06.2010 в разделе комментариев 120

В США прошло массовое "винтилово" российских агентов
В США арестованы десять сотрудников иностранной разведки, передает 28 июня Associated Press. Согласно заявлению американского министерства юстиции, арестованные люди, предположительно, работали на российское правительство. Восемь из десяти предполагаемых шпионов были задержаны в воскресенье, 27 июня, однако известно об этом стало только сейчас. По данным американских контрраразведчиков, арестованные долгое время работали в США под прикрытием, собирая разведданные для российских спецслужб.

Еще двое были задержаны позднее. Им инкриминируется участие в той же шпионской сети, развернутой, как утверждают в США, российским правительством.

Всем задержанным уже предъявлены соответствующие обвинения. Если их вина будет доказана, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Отметим, что личности арестованных шпионов не раскрываются. Агентство AP, которое ссылается на официальное заявление министерства юстиции США, называет задержанных "офицерами русской разведки".

- Так и хочется спросить: "Ну что, Дима, хорошо поел гамбургеров?" - прокомментировал ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  Я уж не знаю, что там случилось в этой забегаловке в Арлингтоне, но после нее волшебным образом Дмитрий Медведев согласился угробить будущее гражданской авиации в РФ закупкой 50 "Боингов" и слил проект в Бушере своим намерением "разобраться" с иранской ядерной бомбой - тут, пожалуй, за сделанные работы России никто даже не заплатит. И вот теперь арест российских шпионов, по массовости напоминающий "винтилово" напротив московской мэрии - сразу 10 секретных агентов. Кто больше? Это значит, что если эти агенты и были агентами, то "пасли" их давно, а вот арестовать решили только сейчас. Если сопоставить с гамбургерами, "Боингами" и иранскими бомбами, то выходит, что таким образом администрация Обамы пытается свалить правительство Путина - под Медведева? Мол, все не так, деньги расходовались впустую, шпионы все "спалились" и "национальному лидеру" пора ловить рыбу где-нибудь на Лазурном берегу - или шить тапочки в Краснокаменске. Не случайно умеренный, в общем, лозунг "Путина в отставку!" вызывает реакцию "Фас!" у любого служивого. А офицеры разведки оказались просто разменной монетой в довольно-таки мерзкой политической игре. Не говоря уже об интересах родины - про это даже вспоминать как-то смешно...



Рейтинг:   3.71,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 120
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: - рЫдакция
Дубина написал 29.06.2010 12:54
<<Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.>> - Не знаю как и понимать это. За последнюю неделю при отправке, такая хрень, вылезает периодично-постоянно! P.S. Сейчас свободно!
Не "винтилово", а "сливалово"!
Дубина написал 29.06.2010 12:45
Интересно, а когда "сливалово" случилось, не вчера же? И какой обиженный "семибанкир" "слил"? Еще раз доказывает правило, что с настоящей разведкой РФ, дела иметь нельзя! Право на продажу "военных" тайн, с потрохами, имеет только руководство!
(без названия)
империалист написал 29.06.2010 12:42
Ну, Баран конечно намудрил насчет того, что "администрация Обамы пытается свалить правительство Путина - под Медведева". Очень Обаме большое дело до Медведева! Это вы со своими внутричекистскими разборками думаете, что весь мир должен в них участвовать на чьей-то стороне. А "перезагрузке", похоже, действительно настал п...ц. А я еще в прошлом году удивлялся, почему Обама не начал свое президентство высылкой российских дипломатов, как делали его предшественники. Перезагрузка перезагрузкой, а обычай соблюдать надо. Теперь, похоже, америкосы вернулись на правильный путь. Хоть президент у них нынче слабый и ничтожный, но защита от дураков в их государстве есть. Не то что у нас.
Мораль сей басни - принимайте непиздин. Винни-пух откровенно заврался и ему
-=Анонимус=- написал 29.06.2010 12:36
об этом недвусмысленно намекнули. Шпионские скандалы хороши, если надо сорвать какие-ио слишком неудобные договоренности или получить дипломатические преимущества.
До Пауэрса американцы летали в советском небе у себя дома. Но была запланирована встреча в верхах по открытому небу (взаимные воздушные инспекции в обмен на экономическое сотрудничество). Сбитый самолет с прямыми доказательствами шпионажа на борту встречу сорвал.
мораль сей басни
Кулехов Михаил Евгеньевич написал 29.06.2010 12:18
Кругом коррупция, оттого и разведка плохо работает. А царю, в отличие от временщиков-президентов, воровать незачем - хозяйство-то свое, наследственное. Да здравствует монархия!
(без названия)
Krasnov написал 29.06.2010 11:50
>http://www.nr2.ru/inworld/289628.html
>"Извините, а вы уверены, что все это не рекламная кампания (для ФБР)",- задается риторическим вопросом участница одного из политических форумов.
perhaps probably :)
Признаки показного шоу очевидны в любом случае
(без названия)
Krasnov написал 29.06.2010 11:43
> http://www.nr2.ru/inworld/289628.html
>Сообщается, что шпионы использовали целый арсенал спецсредств - азбуку Морзе, невидимые чернила, секретные методы коммуникации, например, стеганографию (защита информации путем записи скрытого кода в участки файлов), радиограммы и прочие средства, более известных по шпионским фильмам времен холодной войны.
Что то тут очень "не то". Азбука Морзе и радиограммы, в 21 веке? (Когда достаточно особо не шифруясь написать на форум, например :). А с принимающей стороны сообщение прочтут) Может они еще и использовали пароль "у вас продается славянский шкаф" :)
Вот про отмывание денег несколько более правдоподобно, но только непонятно почему этим вдруг озаботился госдеп и контрразведка (если про существование этих схем знают даже обычные российские обыватели). Может сам факт ареста демонстративен и должен что-то "показать" Путину и ко, чтобы они стали посговорчивее? Ну например: а нам известно как именно и через кого именно кое-кто у вас "легализовал" определенную сумму денег, и мы хотим чтобы вы знали что мы об этом знаем
Re: Re:
рЫдакция написал 29.06.2010 11:39
Не воображайте о себе. Вас никто не банит.
"Винтилово"?
Сергей 58 написал 29.06.2010 11:21
Читая:http://blog.kp.ru/users/2125404/post129388440/
Российские разведчики, выше знамя военно-промышленного шпионажа!
Одновременно "проблемы" в Германии и Чехии?
Вот так - чтобы это значило под похороны ВС?

ИКС написал 29.06.2010 11:09
ЭТО УЖЕ НЕ СЛУЧАЙНОСТИ, А ТРАДИЦИИ
Серия арестов глубоко законсперированных советских разведчиков и завербованных, ценных спецов была осуществлена в США и в ряде европейских государствах с приходом к власти алкаша Ельцина, а по кабинетам "лубянки" открыто шастали агенты США в сопровождении самого генерала КГБ Кулагина.
.
Re: Re: Буряченко Нина Михайловна (29.06.2010 03:25)
Дубина написал 29.06.2010 11:05
Еще меня удивила "суета" Медведева в США, по открытию "блогов", "твиттеров" - такое ощущение было, будто президент боится оставаться наедине, без охраны, без супруги, без пригляда "Рыбьего глаза"!
Владимир Владимирович...
zavurskis написал 29.06.2010 11:00
Владимир Владимирович, теперь каждый день потерянный для России вскорости обернется неисчиливыми жертвами; yходите, господин Путин, и уходите немедля - все возможное зло России уже причинили...
Она возможно это еще переживет... Но не сотворяйте сверх оного - уходите хотя бы по английски, иначе к осени придется уходить по румынски.
Google: journal zavurskis
Re: Буряченко Нина Михайловна (29.06.2010 03:25)
Дубина написал 29.06.2010 10:51
Верно заметили. Аналогия гражданской войны США север против юга, когда серьезную помощь оказала Царская Россия! А сейчас штаты говорят: - подкинем народу России "ружьишко" и он вас-правителей херовых сразу и перестреляет! Отсюда, в т.ч. и составляющая шантажа!
Боинги падали чаще чем наши самолеты
Пророк в отечестве написал 29.06.2010 10:41
Основные претензии к нашим самолетам: более шумные, тесные и расход горючего. Первого и второго никто не замечал, пока не объяснили, а третье - вообще ерунда. Горючее должно быть дешевым внутри России - определению. И наконец, вышуказанные недостатки были легко поправимы, но авиацию пустили под нож - в угоду Западу. При таких темпах сдачи, Россия не продержится и 15 лет, отведенных ей Байденом.
(без названия)
Krasnov написал 29.06.2010 10:29
>Сенатор
>Скорее всего арестованы не офицеры, а идиоты завербованные "офицерами" и решившие помогать русским
Почему "идиоты"? Вербуются давно уже не по идеологическим причинам (вот так взял кто-то да и решил русским помочь по доброте душевной) а исключительно за вознаграждение (за деньги)
(без названия)
Krasnov написал 29.06.2010 10:25
>АНТИп
>Думаю, что за картошечкой да под гамбургеры разговор был суровый
Чем торгует Дима понятно, непонятно что получено взамен (а такие вещи как убийство собственного гражданского авиапрома и спонсирование иностранного стоят очень дорого, мягко говоря)
>Сенатор
Ты приятель увлекся маленько (я про Наполеона). Режим режимом но Россия - Россией, и не тебе, иностранцу об этом судить. Украину вон разваливай и следующему Наполеону сдавай.
Re:
Дубина написал 29.06.2010 10:23
Наша власть давно превратилась в закрытую госкорпорацию и существует параллельно от народа, т.к. все переговоры первых лиц РФ с другими странами носят исключительно корпоративный характер. О политике давно не переговариваются! Как всякая госкорпорация, занимается обыкновенным экономическим шпионажем в свою пользу (опыт есть в РФ - "законно" и бесплатно отдаете государству все свои проекты). Перед российскими выборами "экшпиены" хотели похвастаться сворованными технологиями, выданные за свои разработки. Но пока не получилось, своровать не удалось, хотя время еще есть! P.S. Будет ли предел денежнего "набухания" этих госкорпораций и куда применят эту "набухость"? P.PS. рЫдакция, бесполезно меня банить!
(без названия)
АНТИп написал 29.06.2010 10:15
Думаю, что за картошечкой да под гамбургеры разговор был суровый.
Дима наверняка и стабфонд наш отдал на компенсации за разлив нефти в мексиканском заливе,
и ходора пообещал освободить...
и многое другое.
(без названия)
Сенатор написал 29.06.2010 10:13
>А офицеры разведки оказались просто разменной монетой
1. Баранов, в прессе фигурируют "до 5 лет" которые им максимум светят. Мне сдается, что "офицерам" дадут больше...Скорее всего арестованы не офицеры, а идиоты завербованные "офицерами" и решившие помогать русским.
2. А неужели вы баранов этим арестом растроенны? Если вы баранов, независимый, как вы утверждаете человек (а у меня пока что не было оснований считать вас сексотом), то вы понимаете, что за вами, баранов, и за тысячами несогласных барановых ведется не просто наблюдение, а самая настоящая война, как с врагами! Лично я, баранов, рад аресту русских шпионов. И вы баранов не должны огорчаться этому, если вы не дурак или не моральный урод.
Впрочем случаи садомазохизма довольно-таки распространенное явление, так что ...
Ведь вы помните баранов, как русские холопы, пушечное мясо, шли в 1812 подыхать за свое рабство, хотя Наполеон обещал им свободу...
Видать в генах это у вас..
Совершенно очевидно, что обосрались давно, но пропалили их аккурат к визиту винни-пуха в штаты.
-=Анонимус=- написал 29.06.2010 10:04
Ну и хер с ними - спалились значит не смогли.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы