Кто владеет информацией,
владеет миром

В США прошло массовое "винтилово" российских агентов

Опубликовано 29.06.2010 в разделе комментариев 120

В США прошло массовое "винтилово" российских агентов
В США арестованы десять сотрудников иностранной разведки, передает 28 июня Associated Press. Согласно заявлению американского министерства юстиции, арестованные люди, предположительно, работали на российское правительство. Восемь из десяти предполагаемых шпионов были задержаны в воскресенье, 27 июня, однако известно об этом стало только сейчас. По данным американских контрраразведчиков, арестованные долгое время работали в США под прикрытием, собирая разведданные для российских спецслужб.

Еще двое были задержаны позднее. Им инкриминируется участие в той же шпионской сети, развернутой, как утверждают в США, российским правительством.

Всем задержанным уже предъявлены соответствующие обвинения. Если их вина будет доказана, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Отметим, что личности арестованных шпионов не раскрываются. Агентство AP, которое ссылается на официальное заявление министерства юстиции США, называет задержанных "офицерами русской разведки".

- Так и хочется спросить: "Ну что, Дима, хорошо поел гамбургеров?" - прокомментировал ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  Я уж не знаю, что там случилось в этой забегаловке в Арлингтоне, но после нее волшебным образом Дмитрий Медведев согласился угробить будущее гражданской авиации в РФ закупкой 50 "Боингов" и слил проект в Бушере своим намерением "разобраться" с иранской ядерной бомбой - тут, пожалуй, за сделанные работы России никто даже не заплатит. И вот теперь арест российских шпионов, по массовости напоминающий "винтилово" напротив московской мэрии - сразу 10 секретных агентов. Кто больше? Это значит, что если эти агенты и были агентами, то "пасли" их давно, а вот арестовать решили только сейчас. Если сопоставить с гамбургерами, "Боингами" и иранскими бомбами, то выходит, что таким образом администрация Обамы пытается свалить правительство Путина - под Медведева? Мол, все не так, деньги расходовались впустую, шпионы все "спалились" и "национальному лидеру" пора ловить рыбу где-нибудь на Лазурном берегу - или шить тапочки в Краснокаменске. Не случайно умеренный, в общем, лозунг "Путина в отставку!" вызывает реакцию "Фас!" у любого служивого. А офицеры разведки оказались просто разменной монетой в довольно-таки мерзкой политической игре. Не говоря уже об интересах родины - про это даже вспоминать как-то смешно...



Рейтинг:   3.71,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 120
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Есть такая профессия: Родину продавать.
S.A. написал 29.06.2010 19:15
зачем это наш главный шут в США поехал, да еще телешоу-клоунаду устроил со Шварцнегером. А я таки сразу и сказал: за дешовой распродажей остатков русской Родины.
================================================================================================
Так дорого за эти остатки никто ж не даст.....
-
Даун-джентельмн,HMR: написал 29.06.2010 18:45
...гы-гы-гы....путинских долбоебо-штирлицев пачками пакуют ... гы-гы-гы ... чичас они все секретные тайны путина-шмутина выдадут... гы-гы-гы ...

ИКС написал 29.06.2010 18:10
ДВУГЛАВЫЙ ОРЁЛ - СИМВОЛ ДВУУМВИРАТА
Рулит Путин иль Медведь,
Нам какая радость?
Они оба - русским смерть,
Нищета на старость.
Различие этого русофобского двуумвирата лишь в том, что "Первый", закрепив власть иудеев и продолжив курс на истребление русских, продает Россию по частям.
"Второй" же, не изменяя ничего, решил продать Россию оптом.
И потому они оба заслужили в награду по кресту.
.
Буряченко Нина Михайловна
-0- написал 29.06.2010 17:38
Арест после визита означает вероятно, что в ГАМБУРГ(е)СКОМ СЧЁТЕ какие-то расхождения случились.
Буряченко Нина Михайловна
Re: Политический труп нужно похоронить, чтоб не см написал 29.06.2010 17:23
Политический труп нужно похоронить, чтоб не смердел. - Михаил (29.06.2010 16:33) 0
А Путю и надо всем миров валить.
--------------
И что будет? Свалите и дальше что? Чем вы ответите на ШАНТАЖ США?
Или не будет шантажа? Тогда ЗА ЧТО? Что отдадите взамен того, чтобы они не трогали ваш ВНЕШНИЙ продукт?
Или опять по ГАМБУРГСКОМУ СЧЁТУ - что-то вроде боингов и айфонов на него получите? А устроит их это? Ведь аппетит приходит во время еды.
Re: Буряченко Нина Михайловна
Гастарбайтер написал 29.06.2010 16:39
да, уебали сильно, основательно. жаль ребят.
Буряченко Нина Михайловна
=-=- написал 29.06.2010 16:36
без названия) - Astor (29.06.2010 05:43) +6
Девятерым арестованным предъявлены обвинения в отмывании денег
------------
Аааа, ну тогда у Обамы было полное основание сопроводить разговар с Медведевым звуковым фоном землеройной техники.
Только то, что это ШАНТАЖ было понятно и до ареста этих разведчтков.
Я так понимаю, что они трудились там для увеличения ВАЛОВОГО ВНЕШНЕГО ПРОДУКТА. Ведь если есть ВНУТРЕННИЙ, то ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! есть и ВНЕШНИЙ.
Но только этот знаменитый показатель ВВП не указывает на то, у КОГО этот валовой - ВНЕШНИЙ и ВНУТРЕННИЙ продукт образовался.
Политический труп нужно похоронить, чтоб не смердел.
Михаил написал 29.06.2010 16:33
А Путю и надо всем миров валить. Он - политический труп и должен быть быстрее закопан, чтобы заразу не распространял. Он построил воровскую комитетско-чиновническую криминальную пирамиду корупционной власти, убивающую нацию и любое инакомыслие. А о государстве российском поздно плакать. Мы уже давно прошли точку невозврата. Надо было тогда, когда Ельцин парламент растреливал выходить на улицы на всероссийскую забастовку и требовать суда над государственным преступником Ельциным. А теперь уже, после 16 лет ельцинско-путинского правления Россия обречена; такого государства скоро не будет. Вопрос в другом: чем раньше путинский режим падет, тем больше россиян смогут выжить.
Хрю Хрю: это сигнал - ваш Дима нормальный пацан, а Вова - нет
Слава написал 29.06.2010 15:49
Это да, валят нацлидера. Ходора выпускают, госкорпорации распускают, ВШЭ критикует гайдарономику. Учитывая, что Путин - главная мишень, избранная им тактика забегать вперед либералов и возглавлять процесс, выглядит, мягко выражаясь, странно.
Re:
Василий написал 29.06.2010 15:42
В разных аэропортах видел одну у туже картину. Боинги т тушки с западными жвижками взлетают чуть ли не свечой и почти не слышно а тушки и илиы с диким ревом почти цепляя возвышенности за полосой из последних сил. Про реверс на посадке, он у наших ужасающий.
Re: Сенатору.
М.Квакин написал 29.06.2010 15:38
Пидоратор твое погоняло.
Винтилово
Хрю Хрю написал 29.06.2010 15:26
Прочитал статью и клмментарии.
Осталось одно впечатление: это сигнал - ваш Дима, дескать, нормальный пацан, а Вова - нет.
(без названия)
Krasnov написал 29.06.2010 15:25
>"олег"
Кто про что а вшивый про баню: судя по ни к селу ни к городу помянутой "Иудее" у тебя опять сооблазн потрындеть на свою любимую еврейскую тему?
>Михаил
>Да, есть такая профессия, самая популярная и доходная за последние 20 лет
Если не за последние 55-57.
Re: Re: Re: Квакин. Наталье
М.Квакин написал 29.06.2010 15:19
Ты личный враг Ахмадинежада? Или собираешься им стать?
Есть такая профессия: Родину продавать.
Михаил написал 29.06.2010 15:18
Да, есть такая профессия, самая популярная и доходная за последние 20 лет. Тут многие мои знакомые гадали: зачем это наш главный шут в США поехал, да еще телешоу-клоунаду устроил со Шварцнегером. А я таки сразу и сказал: за дешовой распродажей остатков русской Родины.
Краснову (с просинью).
"олег" написал 29.06.2010 15:06
Конешно...
Следует также отметить, что провокации имеют место быть
на фоне попыток России и Иудеи наладить межгосударственные
отношения...Наладить Сотрудничество в плане борьбы с
Международным Терроризмом...
(без названия)
Елена написал 29.06.2010 14:26
меня скоро перестанет удивлять закрытие русских разработок выполненных на высоком уровне. ТУ-154 - красавец. один рухнувший - не в счет. может его специально рухнули, чтоб повод был Боинги купить.
(без названия)
Krasnov написал 29.06.2010 13:47
>Сеносратор
>Это же надо додуматься, имея паспорт нормальной страны шпионить против этой страны на чмошную рашку, даже за деньги!
Интересно, а инородная чурка, протирающая штаны на чуждом для него русском форуме, вместо того чтобы на украинском языке и на украинских форумах бесчедовать с себе подобным быдлом и украинскими свиньями - не идиот? :)
(без названия)
Krasnov написал 29.06.2010 13:44
>Сеносратор
>Не тебе, гебнючей суке решать кому , что и как делать.
Гебнючих сук ищи на Лубянской площади, а решать давать хохлогандону волю на чужом ему русском форуме или нет именно мне и таким как я. У тебя есть желание повыстебываться - руки в ноги и бегом на www.бандеровскоечмо.ua. Геть, чурка.
p.s.
Кстати, а что это ты про гб развякался, ты не из сбу часом, казачок засранный? Хорошо знаю я вашу пiздобратию
(без названия)
Сенатор написал 29.06.2010 13:37
>Ты приятель увлекся маленько (я про Наполеона). Режим режимом но Россия - Россией, и не >тебе, иностранцу об этом судить. Украину вон разваливай и следующему Наполеону сдавай.
Не тебе, гебнючей суке решать кому , что и как делать. Лови шпионов на форумах лучше, видишь сколько их недовольных развелось. Как там таких как ты резун назвал..."тоже разведчики" в очереди за вонючей колбасой :))))
>Почему "идиоты"? Вербуются давно уже не по идеологическим причинам (вот так взял кто-то >да и решил русским помочь по доброте душевной) а исключительно за вознаграждение (за >деньги)
Да в том то и дело, что на русских шпионить могут только клинические идиоты! Это же надо додуматься, имея паспорт нормальной страны шпионить против этой страны на чмошную рашку, даже за деньги! Это действительно надо быть супер клиническим идиотом! Не мудрено что у вас сидят одни идиоты и работать на вас решаются такие же идиоты, потому как нормальный и здравомыслящий человек вас за милю будет обходить!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы